Гость
Статьи
Завистливая и злая …

Завистливая и злая подруга

Девочки, как постапать вот с такими ? у меня подруга, которую я знаю более 5 лет.. мне с ней вообщем то интересно.. но.. постоянные ее подколы выводят меня из себя.. что бы я не сказала, обязательно какую-нибудь гадость скажет.. то роддом в котором рожать собралась польет грязью, то свекровь, якобы делает вид, что любит меня на самом деле нет.. то муж, только сейчас не изменяет, а обязательно будет. "все изменяют".. меня это жутко выводит из себя.. но ей ничего ответит не могу!!! все время начинаю спорить о чем то и доказывать.. названивает каждый день , и вообщем то перестать с ней общаться не могу... что делать, совсем не знаю..

Лиза
61 ответ
Последний — Перейти
#1

А она Вам вообще подруга после всего,что говорит?

Я бы перестала с ней общаться.

Наверняка,у Вас ещё подруги есть.

Ксюня
#2

Автор, учитесь быть сильной. Куда подевался ваш характер? Представьте, что вы уже родили, а она про вашего малыша говорит какой он... недоразвитый , плохо ползает, будет тупым и т.д. Вы тоже будете молчать??? Я бы дала уже по башне за такие вещи, заткнула за пояс и все тут. И не важно подруга она или нет. Статус подруги не делает ее королевой и не дает трон, с которого можно вас грязью поливать. Или просто говорит не красивые вещи. Будьте смелее, не давайте себя в обиду. Себя и честь своих близких людей.

жесть
#3

если она вам так завидует,то во-первых она не подруга

во вторых,если хотите с ней продолжать общаться относитесь к этому с улыбкой.раз вам завидуют-значит у вас все хорошо.если будете хавать все что она говорит,ее злоба все ваше счастье разрушит.

жесть
#4

она вас просто не уважает.ответьте ей один раз пожеще,она больше не пикнет.пускай свое место знает

Шарлотка с яблоками
#5

Или не общайтесь с ней вообще, а если не можете, просто ответьте ей разок в ее же стиле.Она будет так говорить до тех пор, пока вы будете ей позволять делать это.

Гость
#6

у меня есть такая еще и сглаживает со страшной силой...что бы я себе н купила она скажет что видела вещь лучше дороже и шикарней..хотя сама она не имеет возможности себе ничего покупать...если я с ней встречаюсь я одеваюсь в самые плохие вещи что у меня есть..не крашусь...а свои длинные до пояса волосы(которым она страшно завидует,свои у не короткие и редкие) закручиваю в пучок, что б она на них не смотрела и не трогала..а раньше все время руками их хватала и они лезть после начинали...

Лиза
#7

да девочки..спасибо за советы..только она себя так поставила, что я боюсь ей ответить..:(( точнее знаю, что она злая и покроет меня матом.. :(( вот мужаюсь, что бы ее поставить на место..

Лиза
#8

да все время хвастается, что у нее все лучшее... а если нет, то выставит это всегда так.. замуж выходит, после того как жених рога поставил, все равно у нее лучшая свадьба...когда видит меня - так осмтаривает. и такой злой взгляд.. но почему она меня , как закалдовала, что все равно с ней общаюсь...

гость
#9

Автор, вы тряпка. Вам человек гадит, а вы ее подругой называете.

......названивает каждый день , и вообщем то перестать с ней общаться не могу... - если бы хотели, то могли бы. А так терпите это дальше.

Лиза
#10
Jaqueline

А она Вам вообще подруга после всего,что говорит? Я бы перестала с ней общаться. Наверняка,у Вас ещё подруги есть.

да она всегла считает, что говорит правду и права..при этом у нее я одна.. а у меня конечно же подруги есть..

Ляля
#11
Лиза

да она всегла считает, что говорит правду и права..при этом у нее я одна.. а у меня конечно же подруги есть..

Ну так может она и права?Из примером написаных,я считаю что она права.Ты думаешь,что свекровь тебя любит и муж изменять не будет никогда?!Так может с роддомом она права?Она может добра желает тебе,чтобы ты потом в соплях не сидела и не жаловалась на жизнь.

Лиза
#12

мне даже муж говорит, что как пообщаюсь с ней. мы ссоримя.. как будто она сглазила.. вот набираюсь мужества сказать ей сегодня, что меня это достало..

Бирюза
#13
Гость

у меня есть такая еще и сглаживает со страшной силой...что бы я себе н купила она скажет что видела вещь лучше дороже и шикарней..хотя сама она не имеет возможности себе ничего покупать...если я с ней встречаюсь я одеваюсь в самые плохие вещи что у меня есть..не крашусь...а свои длинные до пояса волосы(которым она страшно завидует,свои у не короткие и редкие) закручиваю в пучок, что б она на них не смотрела и не трогала..а раньше все время руками их хватала и они лезть после начинали...

ну и зачем ты с ней общаешься? каким таким великим счастьем она тебя одаривает? очень глупо тратить на таких свое время, ей-богу, лучше в фитнес-зал пойти...

Лиза
#14
Ляля

Лиза

да она всегла считает, что говорит правду и права..при этом у нее я одна.. а у меня конечно же подруги есть..

Ну так может она и права?Из примером написаных,я считаю что она права.Ты думаешь,что свекровь тебя любит и муж изменять не будет никогда?!Так может с роддомом она права?Она может добра желает тебе,чтобы ты потом в соплях не сидела и не жаловалась на жизнь.

Ляля, я считаю, что не правильно мне это говорить , когда у меня и года брака нет.. что свекровь меня любит - она все время это доказывает... а роддом я выбрала лучший в рейтинге.. просто в ее жизни ситуация другая : свекровь ее не переносит, жених на ней женется после того как она родила ему ребенка, да еще и любовницу завел перед свадьбой, а она простила.. и вышла за него замуж..

#15
Лиза

да она всегла считает, что говорит правду и права..при этом у нее я одна.. а у меня конечно же подруги есть..

Не удивило,наверное только вы её терпеть можете)

Не знаю,что вы решите,но удачи:)

жесть
#16

да что вы так боитесь ее??ну обматерит вас,будет вам повод с ней больше вообще не общаться.она еще прощения будет просить

Bisssscuit
#17

Таких надо посылать, она вам весь мозг выест. Надо ей дать жёсткий отпор, не бойтесь её обидеть

Лиза
#18

одна перестала с ней общаться, пошла ее фотографию бабке какой то сдала.. и теперь иначе как "гнида" ее не называет...

#19

А мне кажется у подруги проблемы. Сама она с ними не справляется, и "просит" Вас о помощи посредством... подколов, занудства, нагнетания обстановки. Подсознательно она понимает, что у неё что-то не так, но не понимает что конкретно, отсюда желчь и злость. А так как Вы постоянно общаетесь, льётся всё на Вас. У меня было что-то на подобии, разговаривали, обсуждали, сложней всего сломить гордыню, мол со мной всё в порядке, а дальше - океаны слёз, растерянность и тп. Не знаю, как это в психологии называется, но в жизни имеет место быть, она проецирует свои проблемы на Вас, бежит от них. С Вами всё ок, помогите бедняжке)

Гостья
#20

это она ваши страхи задевает,не было бы их-вам было бы все равно что она говорит,еще бы посмеялись над ней.Так что работайте над собой.

Лиза
#21

вот истараюсь работать над собой.. не обращать внимания..раньше думала, что она мне как тренажер :))где тренируешь себя не обращать внимания на злость и желочь.. но иногда переходит через край...

Натуся
#22

поговорите с ней откровенно, скажите, что вам неприятно. спросите, почему она так себя ведёт? спокойно и без крика. если не поможет - бежать и отключать телефон. не бойтесь, что вас сглазят или отнесут куда-то вашу фотографию, это всё ерунда. я вас просто не понимаю.

#23
Лиза

вот истараюсь работать над собой.. не обращать внимания..раньше думала, что она мне как тренажер :))где тренируешь себя не обращать внимания на злость и желочь.. но иногда переходит через край...

у меня есть одна такая приятельница...да,сложно, с ней кроме меня мало кто может вообще общаться.Злость,желчь,гнев,зависть-это её арсенал))) Я сразу поняла ,что на её критику можно только улыбаться .хамство и злость пресекаю мягко но уверенно. И...я её оч жалею,я выслушиваю её обиды-освобождая её от них,я интересуюсь ею,называю ласковыми именами ,уверяю её в том,что всё будет хорошо и она благодарна мне.Оно хорошая,просто ей тяжело и она в своей броне прячется,но увы может причинить боль тем кто рядом.Не соревнуйтесь с ней,она сама отлично понимает ,что соревнование проиграла,посочувствуйте,подбодрите и вы не получите от неё негатива.Если вы не можете принять её такой какая она есть-не общайтесь,это вам не нужно.

Лиза
#24
che rnova

Лиза

вот истараюсь работать над собой.. не обращать внимания..раньше думала, что она мне как тренажер :))где тренируешь себя не обращать внимания на злость и желочь.. но иногда переходит через край...

у меня есть одна такая приятельница...да,сложно, с ней кроме меня мало кто может вообще общаться.Злость,желчь,гнев,зависть-это её арсенал))) Я сразу поняла ,что на её критику можно только улыбаться .хамство и злость пресекаю мягко но уверенно. И...я её оч жалею,я выслушиваю её обиды-освобождая её от них,я интересуюсь ею,называю ласковыми именами ,уверяю её в том,что всё будет хорошо и она благодарна мне.Оно хорошая,просто ей тяжело и она в своей броне прячется,но увы может причинить боль тем кто рядом.Не соревнуйтесь с ней,она сама отлично понимает ,что соревнование проиграла,посочувствуйте,подбодрите и вы не получите от неё негатива.Если вы не можете принять её такой какая она есть-не общайтесь,это вам не нужно.

спасибо за советы.. я стараюсь.. решила , что скорее всего это мои тараканы, если я на ее подколы обращаю внимания.. нужно жалеть ее и работать над собой..

#25
Лиза

che rnovaЛиза

вот истараюсь работать над собой.. не обращать внимания..раньше думала, что она мне как тренажер :))где тренируешь себя не обращать внимания на злость и желочь.. но иногда переходит через край...

у меня есть одна такая приятельница...да,сложно, с ней кроме меня мало кто может вообще общаться.Злость,желчь,гнев,зависть-это её арсенал))) Я сразу поняла ,что на её критику можно только улыбаться .хамство и злость пресекаю мягко но уверенно. И...я её оч жалею,я выслушиваю её обиды-освобождая её от них,я интересуюсь ею,называю ласковыми именами ,уверяю её в том,что всё будет хорошо и она благодарна мне.Оно хорошая,просто ей тяжело и она в своей броне прячется,но увы может причинить боль тем кто рядом.Не соревнуйтесь с ней,она сама отлично понимает ,что соревнование проиграла,посочувствуйте,подбодрите и вы не получите от неё негатива.Если вы не можете принять её такой какая она есть-не общайтесь,это вам не нужно.спасибо за советы.. я стараюсь.. решила , что скорее всего это мои тараканы, если я на ее подколы обращаю внимания.. нужно жалеть ее и работать над собой..

молодец)вообще надо себя от лишних нервов ограждать

гость
#26

а подруга эта замужем7 как ее личная жизнь7

Гость
#27

Нет уж. Таких баб посылать. Огребешь один негатив от них.

Гость
#28
Гость

у меня есть такая еще и сглаживает со страшной силой...что бы я себе н купила она скажет что видела вещь лучше дороже и шикарней..хотя сама она не имеет возможности себе ничего покупать...если я с ней встречаюсь я одеваюсь в самые плохие вещи что у меня есть..не крашусь...а свои длинные до пояса волосы(которым она страшно завидует,свои у не короткие и редкие) закручиваю в пучок, что б она на них не смотрела и не трогала..а раньше все время руками их хватала и они лезть после начинали...

Вы рассказываете страшные вещи.. пусть бог озраняет от таких подруг всех.

Тутунчик
#29

Если не можете резко ее оборвать, можно постепенно прекратить общение, тем более когда у вас появится ребенок. Захочет она с вами встретиться - придумайте любую отмазку, некогда, ухожу по делам, с мужем вместе хотим побыть, делов-то! Она энергетический вампир и энергию из вас сосет. Правда, если у нее нет друзей, от неё так просто не избавиться, но можно очень ограничить это общение.

Гость
#30

Автор, твоя подруга пьет энергию твою и твоего рода. Если не поставишь её на место, у тебя родятся больные дети или дети-алкоголики, которых все будут чморить. Ищи силы в себе противостоять. Подумаешь матом обругает,как страшно то. пошли её сама первая, когда она начнет наглеть.

Гость
#31
Лиза

одна перестала с ней общаться, пошла ее фотографию бабке какой то сдала.. и теперь иначе как "гнида" ее не называет...

Она психбольная. У меня была такая подруга, ничего страшного со мной после разрыва не произошло, а вот она сошла с ума окончательно через десять лет.

swwetik158
#32

Автор, вот Вам делать нечего??? Как можно жалеть, любить и терпеть такого человека, как Ваша "подруга"? Она приносит в Вашу жизнь негатив, да еще какой негатив! Вы лучше себя пожалейте, мужа своего, свекровь и ребеночка!!! А насчет сглаза... Ну, например, скажите ей, как бы между делом, что подруга свекрови ведьма в 1000 поколении, сделала вам персональный "не перебиваемый оберег", и что если кто-то Вам зла пожелает или сделает, им же хуже, так бабахнет, что мало не покажется, если вообще выживут. Прекращайте общение с ней резко и без каких-либо объяснений. Не подходите к телефону, бросайте трубку если она звонит, не открывайте ей дверь, переходите на другую сторону улицы, если ее увидите. Ничего хорошего от нее Вы не дождетесь. Она уже пытается настроить Вас против семьи. А представьте, настанет время и вы ей просто поверите. Будете думать, что свекровь вас ненавидит, муж Вам изменяет и т.д. Будет только хуже. Говорю все это не просто так, личный и печальный опыт. Удачи Вам!!!

swwetik158
#33

И вот еще что, если вы действительно думаете, что она вас "заколдовала", умывайтесь святой водой. Поможет 100%!!!)))))))

Лиза
#34
гость

а подруга эта замужем7 как ее личная жизнь7

нет , она выходит замуж.. притом выпросила буквально и родила 2 детей.. а у меня конечно же все было иначе..

Лиза
#35
Гость

Автор, твоя подруга пьет энергию твою и твоего рода. Если не поставишь её на место, у тебя родятся больные дети или дети-алкоголики, которых все будут чморить. Ищи силы в себе противостоять. Подумаешь матом обругает,как страшно то. пошли её сама первая, когда она начнет наглеть.

Я что то об этом не подумала.. Действительно, не дай Бог что - она же злорадствовать будет.. Вы правы. после общения с ней чувствую себя опусташенной, очень редко когда в позитиве.. но она становится такой кошечкой мягкой, когда чувствует, что сейчас я могу дать отпор и послать ко всем чертям..

Лиза
#36
swwetik158

Автор, вот Вам делать нечего??? Как можно жалеть, любить и терпеть такого человека, как Ваша "подруга"? Она приносит в Вашу жизнь негатив, да еще какой негатив! Вы лучше себя пожалейте, мужа своего, свекровь и ребеночка!!! А насчет сглаза... Ну, например, скажите ей, как бы между делом, что подруга свекрови ведьма в 1000 поколении, сделала вам персональный "не перебиваемый оберег", и что если кто-то Вам зла пожелает или сделает, им же хуже, так бабахнет, что мало не покажется, если вообще выживут. Прекращайте общение с ней резко и без каких-либо объяснений. Не подходите к телефону, бросайте трубку если она звонит, не открывайте ей дверь, переходите на другую сторону улицы, если ее увидите. Ничего хорошего от нее Вы не дождетесь. Она уже пытается настроить Вас против семьи. А представьте, настанет время и вы ей просто поверите. Будете думать, что свекровь вас ненавидит, муж Вам изменяет и т.д. Будет только хуже. Говорю все это не просто так, личный и печальный опыт. Удачи Вам!!!

swwitik спасибо.. надо что нибудь придумать такое.. очень страшно, что она моежте сделать что то моей семье...

Тут в разговоре упомянула, что муж по мне очень скучает, а она- наслаждайся не долго это будет продолжаться... опять промолчала и не смогла ответить..потому что так не люблю скандалов и ссор..

Лиза
#37
Тутунчик

Если не можете резко ее оборвать, можно постепенно прекратить общение, тем более когда у вас появится ребенок. Захочет она с вами встретиться - придумайте любую отмазку, некогда, ухожу по делам, с мужем вместе хотим побыть, делов-то! Она энергетический вампир и энергию из вас сосет. Правда, если у нее нет друзей, от неё так просто не избавиться, но можно очень ограничить это общение.

тутунчик, не избавиться.. она будет всячески показывать свою любовь ко мне и делать приятности.. и тут сердце смягчает..

наверно у нее нет уважения ни к себе , ни к другим.. выращиваю в себе стойкость...

Гость
#38

Это у тебя нет уважения. к себе.

Гость
#39

У меня есть такая подруга. С детства ей не везёт - семейка неблагополучная, она носила чьи-то обноски всё детство, над ней вечно смеялись. Я как -то не обращала внимания на её закидоны, терпела. Она умеет расположит ьк себе и потом тут же нагрубить. Во ти понмиаешь вроде, что человек как бы и не злой, а почему-то "кусается" всё время. Причём меня - единственную настоящую подругу - обо*рать ничего не стоит, а перед какими-нибудь знакомыми ушлёпками можно лебезить, давать им деньги взаймы и т.д. Потом я поняла, чт оу чела просто комплексов выше крыши. Она и замуж вышла неудачно, и работает где попало урывками, живёт бедно, но тем не менее продолжает критиковать и учить.Если честно - я данво н есчитаю её своей подругой. так, ностальгия из детства. А с такими людьми трудно возиться всё время, настанет день когда скажешь себе: а оно мне надо? Вокруг полно девушек куда милее и адекватнее и подруги есть поприятнее

Тали
#40

Лиза, вы когда ребеночка родите, все переменится. У вас появится как бы природный щит, будет счастье. А там, где счастье - нет места негативу. Ваша подруга это поймет и либо отойдет в сторону, либо будете общаться на приятные темы.

Лиза
#41

Тали..спасибо.. все рассказивают, что после рождения детей все меняется и не обращаешь внимания на такие мелочи.. хотя глядя на мою подругу - не могу так сказать...

Лена
#42

У меня тоже есть такая подруга 10 лет страдала от её зависти , и бесконечных унижений но продолжала все сглаживать . После очередной её подколки, моя душа не выдержала . Я ей сказала все что об этом думаю , без крика и без ора , но ещё и я оказалась кончиной сволочью ( А потом у меня родились такие стихи Кстати у неё действительно прозвище ЖАБА, ласкательное жабенка , не потому-что страшная, потому-что завистливая) Прилепилось к ней давно .

От куда идешь ты царевна лягушка ?

С болота иду , дорогая подружка

А там на болоте ведь есть мотыльки?

О чем ты родная, одни лишь враги.

Гляжу ты помята немножко с боков.

Да как говорится, ВСЕГДА БУТЬ ГОТОВ !

Застали в рассплох , да и в грязь опустили

Сломали надежды, и душу разбили

А что ж так бывает ? Скажи ме кума ?

А может , ты в этом виновна сама ?

Да ж тож ты, несешь та, такое подружка .

Я ведь царевна , а не просто лягушка

Царевнам нельзя перечить ни в чем

Царевна права, а холоп непочем

Смотрю распустились, командую встать !!!

Сказала стоять , значит будут стоять !!!

Всех я умнее, прекрасней и краше

Нет конкурентов , в болотище нашем

Я ведь царевна и не буду меняться

Кто мне перечет , могу с ним расстаться!

Мнение важное только моё

Не признаю я другое , ничье!

Тут появились у близкой квакушки

Разные мелочи и побрякушки

Мне все-равно , но бесит порой

Что это все достается другой.

Зависть умело, могу я скрывать

Гадость скажу, а могу промолчать

Все я ей в лоб говорю как ,всегда

Если обижу - фигня , ерунда !

Что с нее взять не красотка она ,

Впалая грудь и бошкой не умна.

Люблю я подкалывать , злить и ругать

Всякие распри средь всех создавать

Я же единственная кто понимаю ,

Что ведь во круг все дураки !

Да уж, подружка , как оказалось

Тебе ненужны ни друзья ни враги.

Я же на троне !!! корона видна ?!!

Ой ли кума , а не давит она ?

Слушает люд и диву дается

В мире всем жабам , за все достается !

ТАНЯ
#43

Да уж и у меня есть такая подружка!И могу сказать,что зависть-это страшная сила!Автор описала как-будто мои отношения с подругой!давно бы прекратила с ней отношения,но мы вместе работаем и сидим за соседними столами!Любое мое приобретение или даже высказывание прерывает негативом и высмеиванием!да к тому же если я не соглашаюсь с ней и стараюсь поставить ее на место,при всех выставляет МЕНЯ хамкой и скандалисткой!Недавно на ровном месте начала выяснение при всех кто из нас лучше! Я прям оболдела!!!!!!И самое интересное,что когда она была в декрете 4 года ине была на роботе,то все у меня было хорошо! Хорошие искренние друзья,достаток и взаимопонимание в доме,и главное здоровье!А вот уже три года она на роботе-и у меня все пошло плохо,а главное после прихода с роботы я прихожу еле живая,как-будто из меня выпили всю енергию!!!!как прекратить такое общение понятия не имею!Уже ничем не делюсь с ней!а она ходит по моим друзьям и жалуется на меня,что я ничего ей не расказываю!Какой-то ,замкнутый круг!

Анечка
#44

У меня тоже похожая подруга: все всегда знает лучше всех, во всем специалист, а я все делаю неправильно. Причем это она знает на 100%! И после общения с ней у меня почти всегда портится настроение, нашла выход: хожу с ней только вместе на фитнес, где и разговаривать особо не надо, а остальное время с моим парнем провожу или с др. подружками. У меня их правда не много: раз-два и обсчелся, но с ней дружим уже давно и как-то послать ее жалко.... кроме меня у нее и подруг-то нет...А еще она у меня все выспрашивает и критикует потом, а про себя ничего не говорит. Наверно будем общаться с ней только про погду теперь! :)

Лина
#45

А может это вы плохая подруга???????? что скорее всего, с маниакальным синдромом, что вам все завидуют.... Вот бред...А если ваша подруга такая "язва", так вы бы взяли поговорили с ней начистоту по -хорошему, может и ее проблемы вскрыли....... а так, может с ней не общаться!!!!!!! Да так вы одна и останетесь со своей свектровкой(которые, кстати, навряд ли и правда любит вас больше, чем сына, нашими роддомами, коих в России нет нормальных и прочее) так что не бежать надо, потом то от себя не убежишь... найдется и другая, которая тоже яко бы вам завидует....

Лена
#46

Уважаемая Лина , не понятно,кому из форумчанок , вы посветили свою тираду ?

Гость
#47

Пл мне так тоже, нафига дружба, если после общения как выжатый лимон. У меня такая же беда. Как пиявка, присосалась, незнаю, куда деться от неё..Все в негативе видит, все плохие, все мужики гады, никогда не порадуется за кого то..Завистливая до ужаса...

Гость
#48

44 Анечка, точь в точь, такая же фигня.Все расспросит, обоср.т.. А про себя ничего не рассказывает. Только про окружающих, у кого там чего...Как будто мне это очень нужно

Гость
#49

6

Гость
#50

Терпеть не могу своих подруг. Они мне всю душу выели. Жаль, что не было раньше у меня вуменской мудрости!