Гость
Статьи
А вы замечали, что …

А вы замечали, что популярными в коллективе становятся те,кого баловали родители?

Я давно замечала,что чем ребенок избалованнее и залюбленнее с детства родителями, тем больше его балуют и любят и друзья,и коллеги, и одноклассники.
А те,кто своим родителям не нужен, становятся не нужны и сверстникам.И становятся изгоями.
Это закономерно?

Греческий Профиль
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад какой-то.

Нет, не верно.

Каким еще сверстникам, вы откуда пишите, из школьного буфета?

Парень
#2

Да, потому что человек которого любят родителе с детства любит уважает и ценит себя, поэтому старается всегда быть успешным и ярким а не зажатым стеснительным и скромным.

Магомед
#3

У меня другое наблюдение. Я заметил, что кто задаёт много глупых вопросов. в детстве много получал по голове.

Греческий Профиль
#4

Да нет,просто я любопытная)Из меня получился бы отличный следователь)))

Допрашивала бы магомедов всяких уголовников.

Гость
#5

Автор, вы всю ночь не спали, размышляя о тяжкой доле изгоев?

Греческий Профиль
#6

Нет,это мне моментально идея пришла.Спасибо за заботу)

Я просто пишу мысль на форум сразу,как она прийдет в голову,чтобы потом не забыть.

Хвостатая Машка
#7

нет, лидером надо родиться. Если человек от природы скромный, тихий и замкнутый, этого не изменить никаким воспитанием.

Хихи )
#8

Правда, автор. И вообще, те, кого любили в детстве легче всего достигают по жизни, потому что гармоничны, позитивны и уверены в своих силах.

Плюшка
#9

У нас в школе часто верховодили мальчишки, у которых, наоборот, были сложные отношения с родителями.

#10

Согласна с 2. и 8. Здесь все завязано на самооценке. Гармоничная семья и любящие родители сотворяют уверенных в себе детишек,любящих самих себя, без лишних тараканов. Тем же, кого били - унижали в детстве, привили кучу комплексов, в т.ч . в собственной неправоте, виновности, в собственной неэффективности, и они страдают от этого и во взрослой жизни. Конечно, если не работают над собой. Даже если простым затыканием ребёнка ("Молчи, лучше!") можно развить неуверенность в себе на всю жизнь.

Аспи
#11

Я изгоем была в школе. Но родители меня любили. Меня не возможно было избаловать, если спрашивали, что мне нужно, я всегда отвечала - ничего. Я была скромным ребёнком и стеснялась собственных родителей. Оставалась где то в стороне, пряталась. С этим ничего не поделаешь.

Но уже после осознания, что я изгой и мне никогда не стать одной из них, у меня появилась цель - быть лучше всех во всем. И я стала изучать все предметы.

Аспи
#12

Могу быть моральным, общественным изгоем, но в действительно рабочем коллективе я всегда буду первой.

Магомед
#13
Греческий Профиль

Я просто пишу мысль на форум сразу,как она прийдет в голову.

Несчастные модераторы, сколько же им приходится читать всякой ахинеи))

Гость
#14
Гость

Детский сад какой-то.

Нет, не верно.

Каким еще сверстникам, вы откуда пишите, из школьного буфета?

Ахах ))

Кура
#15

Да, это так. Уверенность в своей значимости творит чудеса. Привычка получать поклонение, а не тумаки, спокойное выражение лица, нет страха в глазах.

Гость
#16

Близнецов воспитывали одинаково,а характеры разные.Один скромняжка,другой сорвиголова.)

мики
#17

Конечно, закономерно. Любовь притягивает любовь

Те кого любили родители умеют принимать любовь других, а это не так просто для некоторых

Гость
#18

Нет, это не так. Самые успешные мужчины, с которыми сталкивала меня жизнь, реальные лидеры, были из неблагополучных семей, где родителям не было дело до ребенка. Я всегда поражалась этому факту, но видимо, если у человека есть задатки лидира и при этом он, извините, в навозе, то его протест проявляется ярче, ему с детсва приходится добиваться всего самому, уважения, признания и т.д. самостоятельно, да банально привлечь к себе внимание, получить похвалу, а это их закаливает и формирует определенный тип поведения. А избалованные дети все это по лучают по умолчанию, им не надо из кожи вон лезть, чтобы их погладили по голове, поэтому среди них лидеры тоже бывают, но реже. Чаще они ведут средней образ жизни, не запариваются доказывать себе и окружающим, что они the best, просто они и так в этом уверенны.

#19

бред какой то,не замечала такое

Гость
#20
Гость

Нет, это не так. Самые успешные мужчины, с которыми сталкивала меня жизнь, реальные лидеры, были из неблагополучных семей, где родителям не было дело до ребенка. Я всегда поражалась этому факту, но видимо, если у человека есть задатки лидира и при этом он, извините, в навозе, то его протест проявляется ярче, ему с детсва приходится добиваться всего самому, уважения, признания и т.д. самостоятельно, да банально привлечь к себе внимание, получить похвалу, а это их закаливает и формирует определенный тип поведения. А избалованные дети все это по лучают по умолчанию, им не надо из кожи вон лезть, чтобы их погладили по голове, поэтому среди них лидеры тоже бывают, но реже. Чаще они ведут средней образ жизни, не запариваются доказывать себе и окружающим, что они the best, просто они и так в этом уверенны.

С определенными лидерскими задатками человек рождается или нет. Лидером можно быть и не быть везде - и в благоприятной среде и в криминальной среде.

Кура
#21
Гость

Близнецов воспитывали одинаково,а характеры разные.Один скромняжка,другой сорвиголова.)

Никогда не воспитывают абсолютно одинаково. И не любят одинаково, кого-то жалеют, кого-то уважают.

Гость
#22
мики

Конечно, закономерно. Любовь притягивает любовь Те кого любили родители умеют принимать любовь других, а это не так просто для некоторых

В этом смысле -да, тогда я не правильно поняла Автора, если именно о любви окружающих, а не об успешности -тогда все верно. Я знаю нескольких таких любимчеков, полные раздолбаи, извините, но душа компании, все их любят, как родители им в попу дули, так и сейчас друзья вечно спасают из всяких передряг

Гость
#23

В отношении того, что на самооценку влияет любовь родителей- это правда. Но опять таки - это должно быть умеренное выражение и не обязательно бурное. Главное, не лидера растить, а того , кем человек родился.

Плюшка
#24

Уу нас в мл. классах была изгоем девочка, с которой ее семья носилась как с писанной торбой. Разборки были постоянно. Ее обидят - тут же бегут мамы, папы, дедушки, бабушки разбираться. Толку от этого не было, конечно. Девочка была нервная, слабенькая, бледненькая, оранжерейное растение. С нее пылины сдували. А мы все - сорви головы, носящиеся по дворам. Дети - они же как зверята. Тут законы стаи срабатывают. Слабых часто гнобят. Ее потом в другой класс перевели - там ей легче было. Девчонки в нем были по гуманней наших.

Плюшка
#25

А вообще, я тоже соглашусь. Недолюбленность часто сказывается на дальнейшей жизни. Люди из полноценных, счастливых семей, которых растили мудрые и любящие родители - им легче жить. Психика здоровее у них

Гость
#26

А как в коллективе узнать, баловали его родители или нет?

Кура
#27
Плюшка

Уу нас в мл. классах была изгоем девочка, с которой ее семья носилась как с писанной торбой. Разборки были постоянно. Ее обидят - тут же бегут мамы, папы, дедушки, бабушки разбираться. Толку от этого не было, конечно. Девочка была нервная, слабенькая, бледненькая, оранжерейное растение. С нее пылины сдували. А мы все - сорви головы, носящиеся по дворам. Дети - они же как зверята. Тут законы стаи срабатывают. Слабых часто гнобят. Ее потом в другой класс перевели - там ей легче было. Девчонки в нем были по гуманней наших.

Это не избалованность. Родители любили себя, расчищали себе удобную площадку, не обращали внимания на потребности ребёнка.

?
#28

как раз очень часто недолюбленные дети (при наличии характера) потаются компенсировать эту любовь с помощью окружения. И еще заметила, что недолюбленные дети большего добиваются в жизни

MD
#29

Всё дело не в избалованности, а в правильном воспитании.

Дэвушка
#30
Магомед

У меня другое наблюдение. Я заметил, что кто задаёт много глупых вопросов. в детстве много получал по голове.

Да, по тебе это заметно, Магомедик

Гость
#31

нет не замечала

скорее всё наоборот

Д2
#32
Греческий Профиль

Я просто пишу мысль на форум сразу,как она прийдет в голову,чтобы потом не забыть.

В идеале, прежде чем писать, было бы неплохо еще над этой мыслью подумать. А то вас в ветках слишком много; вы генерируете бред. Как можно рассуждать о судьбе человека, которого "баловали" родители, не зная этого человека и того, как его "баловали"?

Она
#33
Греческий Профиль

Я давно замечала,что чем ребенок избалованнее и залюбленнее с детства родителями, тем больше его балуют и любят и друзья,и коллеги, и одноклассники.А те,кто своим родителям не нужен, становятся не нужны и сверстникам.И становятся изгоями.Это закономерно?

Замечала. Еще таких детей родители часто хвалят. Просто так, ни за что. А тех, которых никогда не хвалят и не восхищаются ими, вырастают с комплексом неполноценности (особенно девочки). Им труднее ярчить в коллективе, они всегда напряжены. Да, я считаю, что это закономерность. Ну может не у ста процентов людей, но у большинства.

Гость
#34

может, и так, сколько знаю таких людей, всеобщих любимцев - да, их родители любят и балуют.

Гость
#35

Согласна с автором! У нас в коллективе есть такая всеобщая любимица. Да, у мамы одна и самая любимая, умница, красавица, красный диплом, вот в 26 лет замуж вышла (естественно, девственницей - у нее такие принципы) и за красивого и обеспеченного, несмотря на возраст (они ровесники), молодого человека - такого же умницу. Несмотря на некоторый нарциссизм и позиционирование - есть мнение мое и неправильное, она умеет нравится людям.Иногда раздражает, но все равно нравится.

#36

Не читала комментарии, не читала тему, но могу сказать по себе - что да)

Греческий Профиль
#37
Магомед

Несчастные модераторы, сколько же им приходится читать всякой ахинеи))

Это да..)Но им же за это деньги платят!Пусть терпят)

Гость
#38

не верно, меня мама как могла баловала, и все у меня было лучше других(в материальном плане), и времени со мной очень много проводила, но другим людям для меня всегда проблема открыться, хотя я знаю что я самая "лучшая"

Гость
#39

Меня родители всегда баловали и любили, но я всеравно выросла изгоем,всегда было очень трудно общаться с другими.Наверное потому что дома всегда все было по-моему, а когда пошла в школу стало понятно что не все будут считатся со мной и я не привыкла к негативному отношению со стороны других.

Зато у нас в классе был лидером мальчик к которому родители очень строго относились и лупили как сидорову козу.

Лапушка
#40

Любить и баловать не идентичные понятия. Когда это все поймут, все встанет на свои места.

.
#41
Аспи

Могу быть моральным, общественным изгоем, но в действительно рабочем коллективе я всегда буду первой.

И я тоже. В школе и дома меня вечно гнобили, и я с каких-то пор решила доказать ссебе и другим, что я не хуже, даже лучше других. Я стала ценным специалистом, начальство держится за меня. Но друзей у меня нет, да я и не нуждаюсь в них. На работе я со всеми приветлива и всегда помогу, но никого к себе в душу не пускаю. При этом у меня есть семья, но с родней мужа у меня вежливо-официальные отношения. И встречаемся в основном по праздникам.

Гость
#42

Я тоже с детства замечала, что нарциссы пользуются популярностью. В школе в младших классах у нас была девочка явный нарцисс она могла встать посередине поля крикнуть "девочки" и к ней все слетались. Я сомневаюсь, что он что-то достигла в этой жизни особо, образование точно едва ли есть.

Го
#43
Хвостатая Машка

нет, лидером надо родиться. Если человек от природы скромный, тихий и замкнутый, этого не изменить никаким воспитанием.

Согласна, пример - Алсу.

Гость
#44

нет, подругу в детстве мама, папа, бабушки-дедушки, дяди-тети баловали безмерно, а она выросла скромницей и тихоней из тех кто любит слушать, а не говорить сам

.
#45

21, Кура - вот это, наверное, близко к сути! Если ребенка в семье уважают - он, я считаю, будет уверен в себе. Если жалеют (думая, что любят), но не уважают - вот тут как раз и проблемки с общением пойдут... А там и до неуспешности в жизни недалеко. Глядишь, и семью такой человек не создаст, трудностей побоится. Или быстро разведется, и бегом обратно под мамино крылышко.

Специально или нет, но "жалельщики" растят зависимых от них слабаков, чтоб самим подольше оставаться им нужными и чувствовать себя сильными. Боятся одиночества, не видят смысла в жизни "для себя" - вот и ведет их мощный безошибочный инстинкт к такому "воспитанию", и плевать, что ребенок к жизни неприспособлен. "Нам тебя жа-а-алко..." - противно, когда эгоизм прикрывают добродетелью!

Гость
#46
.

21, Кура - вот это, наверное, близко к сути! Если ребенка в семье уважают - он, я считаю, будет уверен в себе. Если жалеют (думая, что любят), но не уважают - вот тут как раз и проблемки с общением пойдут... А там и до неуспешности в жизни недалеко. Глядишь, и семью такой человек не создаст, трудностей побоится. Или быстро разведется, и бегом обратно под мамино крылышко.

Специально или нет, но "жалельщики" растят зависимых от них слабаков, чтоб самим подольше оставаться им нужными и чувствовать себя сильными. Боятся одиночества, не видят смысла в жизни "для себя" - вот и ведет их мощный безошибочный инстинкт к такому "воспитанию", и плевать, что ребенок к жизни неприспособлен. "Нам тебя жа-а-алко..." - противно, когда эгоизм прикрывают добродетелью!

как вы здорово написали!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: