Гость
Статьи
Замуж лишь бы за кого.

Замуж лишь бы за кого.

Всем доброго времени суток. Мучаюсь уже второй день от обиды. Обидела меня подруга. Ситуация такая: на НГ мой мужчина сделал мне предложение, встречались год, свадьбу назначили на 1 июня. Начала потихоньку готовиться и попросила подругу помочь. Вчера она пришла ко мне и говорит:"А что вы так поздно свадьбу назначили? Пораньше бы надо, а то сбежит еще. А тебе выбирать уже не приходится, хоть бы кто-нибудь взял." Я от шока ничего даже ответить не смогла. Мне 27, замужем не была, это не первые серьёзные отношения. Мой парень тоже не "хоть бы кто", не олигарх, но есть квартира (у меня тоже), машина, небольшой бизнес, связанный с перевозками.
Подруга же вышла замуж в 17 в 21 развелась,есть ребенок. В в нашей компании я единственная замужем не была, остальные либо живут, либо уже развелись.
Неужели нужно было выскочить за встречного-поперечного лишь бы быть как все? Помощь подруги я отвергла и общаться с ней не хочу. Обидно до слёз. Или не на что обижаться?

Вета
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вета, не переживайте, у меня есть такая же компания бывших однокурсниц, где из всех только я не была замужем, меня точно так же подкалывали все кому не лень, в итоге, я просто ограничила время общения с ними, а они, видимо, поняли и перестали приставать. Так что это просто такая женская натура

Гость
#2

Плохая подруга - завистливая. Меньше с ней откровенничай.

#3

Обидно до слез? Почему? Разве, вы не чувствуете себя правой, а подругу не считаете дурой?

Ляля
#4

К чертям таких подруг! В ней зависть говорит. Вы жизнь с умом проживаете, а такие как они пытаются всё пораньше урвать, а в итоге разведёнками становятся, и подругам завидуют.

не автор
#5

[quote="Вета"]"А что вы так поздно свадьбу назначили? Пораньше бы надо, а то сбежит еще. А тебе выбирать уже не приходится, хоть бы кто-нибудь взял." [/quot

Ну что она прям так и сказала?? слово в слово?...я даже не представляю ,чтобы подруга, именно подруга, а не соседка или знакомая на седьмом киселе так могла сказать. ...Хотя была у меня знакоммая. которая как только кто то из наших приятельниц выходил замуж, примерно то же плела, мол, это ее последний шанс и она его не упустила, либо "ну кому еще такой гопник кроме нее нужен"...Скорей всего зависть, потому что у самой личная жизнь не устроена. На свадьбу ее не зовите.

Я это
#6

Я щас не про подругу, а по теме змужества.

Я тоже не понимаю, на кой фик свпдьбу делать через полгода после предложения?

Мне в ноябре сделали предложение,А в начале декабря уже и свадьба была. Правда, народу мало было. На фик надо этот колхоз с гостями, половинуу из которых я бы видела впервые?

Мисс Икс
#7

Совершенно справедливо вы обиделись. НАСТОЯЩАЯ подруга так не скажет никогда. Действительно, очень похоже на зависть с её стороны. Я бы её послала за такие слова, если честно.

Вета
#8
Гость

Плохая подруга - завистливая. Меньше с ней откровенничай.

Я помощи у неё попросила с рестораном. Она там официанткой работает, а мне лень было ехать узнавать, вот попросила узнать не занят ли он на нашу дату. Город небольшой, хорошие заведения за пол года заказывают.

#9

автор, Вы - молодец, все правильно делаете. Удачи Вам. Подругу прочь, она Вам не подруга. Наслаждайтесь своим счастьем.

р
#10
Мисс Икс

Совершенно справедливо вы обиделись. НАСТОЯЩАЯ подруга так не скажет никогда. Действительно, очень похоже на зависть с её стороны. Я бы её послала за такие слова, если честно.

подругу послать за необдуманные слова? вы че бабы умственноотсталые?

Гость
#11

из-за всяких дур еще и мучаетесь, капец

Вета
#12
Morgan le Fay

Обидно до слез? Почему? Разве, вы не чувствуете себя правой, а подругу не считаете дурой?

Такое отношение постоянно было ко мне, не замужем = неудачница. Даже во время встреч все время спрашивали:ты что так и останешься одна? Смотри, мол, хороших женихов разбирают. И не только мне. Так говорили всем, кто еще не замужем. Последняя "холостая" подруга вышла замуж 3 года назад. Вот меня и записали в "неликвид".

Вета
#13
не автор

Ну что она прям так и сказала?? слово в слово?...

Именно так. Подобное частенько звучит, но так грубо впервые.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Вета

Всем доброго времени суток. Мучаюсь уже второй день от обиды. Обидела меня подруга. Ситуация такая: на НГ мой мужчина сделал мне предложение, встречались год, свадьбу назначили на 1 июня. Начала потихоньку готовиться и попросила подругу помочь. Вчера она пришла ко мне и говорит:"А что вы так поздно свадьбу назначили? Пораньше бы надо, а то сбежит еще. А тебе выбирать уже не приходится, хоть бы кто-нибудь взял." Я от шока ничего даже ответить не смогла. Мне 27, замужем не была, это не первые серьёзные отношения. Мой парень тоже не "хоть бы кто", не олигарх, но есть квартира (у меня тоже), машина, небольшой бизнес, связанный с перевозками.Подруга же вышла замуж в 17 в 21 развелась,есть ребенок. В в нашей компании я единственная замужем не была, остальные либо живут, либо уже развелись.Неужели нужно было выскочить за встречного-поперечного лишь бы быть как все? Помощь подруги я отвергла и общаться с ней не хочу. Обидно до слёз. Или не на что обижаться?

Подруга ей правду матку, а она нос воротит, какое ж у некоторых все-таки самомнение за все разумные пределы, ладно было бы там лет 20 еще можно понять, но уж взрослая тетя 27 лет, а все тот же дет. сад.

гость
#15

я бы подумала она пошутила)) у вас очевидно комплексы на этой почве)

и вы не уверены в себе и в нем, раз вас так обидело

Вета
#16
Я это

Я щас не про подругу, а по теме змужества.

Я тоже не понимаю, на кой фик свпдьбу делать через полгода после предложения?

Мне в ноябре сделали предложение,А в начале декабря уже и свадьба была. Правда, народу мало было. На фик надо этот колхоз с гостями, половинуу из которых я бы видела впервые?

Мы с МЧ тему свадьбы обсудили давно. Он мне еще летом говорил, что, мол, давай поженимся. Я не захотела так сразу. Поговорили, решили, что в июне сыграем свадьбу. Предложение для меня было сюрпризом, я думала, что его и вовсе не будет, что просто начнем подготовку и в июне поженимся.

гость
#17
Вета

Такое отношение постоянно было ко мне, не замужем = неудачница. Даже во время встреч все время спрашивали:ты что так и останешься одна? Смотри, мол, хороших женихов разбирают. И не только мне. Так говорили всем, кто еще не замужем. Последняя "холостая" подруга вышла замуж 3 года назад. Вот меня и записали в "неликвид".

ну так если постоянно вы об этом говорили, че вы вдруг щас так удивились-то?

Вета
#18
гость

я бы подумала она пошутила)) у вас очевидно комплексы на этой почве)

и вы не уверены в себе и в нем, раз вас так обидело

Я бы тоже так подумала, если б не пару "но" до этого. Когда сказала ей про свадьбу и попросила узнать за ресторан, её аж передернуло. В последнее время общается со мной с таким паршивым настроением, что и говорить не хочется. И еще интонация, с которой она это сказала, была не шуточная, а как бы с сарказмом.

Гость
#19
Вета

Такое отношение постоянно было ко мне, не замужем = неудачница. Даже во время встреч все время спрашивали:ты что так и останешься одна? Смотри, мол, хороших женихов разбирают. И не только мне. Так говорили всем, кто еще не замужем. Последняя "холостая" подруга вышла замуж 3 года назад. Вот меня и записали в "неликвид".

Автор, посмотрите на это вот как : такие люди как ваша "подруга" так рассуждают только по причине своей ограниченности, у них все в рамках, все "доджно быть так-то", и любой человек, ситуация, событие, выходящие за пределы этих рамок таких людей очень пугают, т.к. в силу своей ущербности и ограниченности они просто не способны понять, что у другого человека может быть ИНАЧЕ : судьба, жизнь , просто другой путь, другой выбор, не похожий на стандарт. И чтобы хоть как-то заглушить растущую внутри у таких людей тревожность, что где-то люди живут иначе , они пытаются принизить, унизить, публично и коллективно затравить, кричать "ты не как мы, значит ты плохой, больной, ущербный", тем самым возвысить себя и лишний раз убедиться в том, что у них-то все ок, они-то полноценные люди. Просто поймите, что к вам такое поведение людей не имеет никакого отношение, это не про вас, это про них! мой совет : исключите из вашего круга пободных людей и жизнь качественно измениться, проверенно на опыте. Удачи и счастья!

Вета
#20
гость

ну так если постоянно вы об этом говорили, че вы вдруг щас так удивились-то?

Ну всегда, как шутка, типа чего ждешь? смотри всех расхватают. А так хамовато ни разу.

гость
#21

автор, и я не думаю что подруги вам прям со зла это говорили, подшучивали наверно, все ж замужние а вы нет)) а вы из-за комплексов это неадекватно воспринимаете

Вета
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Подруга ей правду матку, а она нос воротит, какое ж у некоторых все-таки самомнение за все разумные пределы, ладно было бы там лет 20 еще можно понять, но уж взрослая тетя 27 лет, а все тот же дет. сад.

Иногда читаю тут темки, Вы известный тролль, поэтому Вас буду игнорить.

гость
#23
Вета

Я бы тоже так подумала, если б не пару "но" до этого. Когда сказала ей про свадьбу и попросила узнать за ресторан, её аж передернуло. В последнее время общается со мной с таким паршивым настроением, что и говорить не хочется. И еще интонация, с которой она это сказала, была не шуточная, а как бы с сарказмом.

Ну может и правда твоей подруги мч твой не нравится (или наоборот), и хамовато сказала, мы ж не знаем ее характер

р
#24
Вета

Иногда читаю тут темки, Вы известный тролль, поэтому Вас буду игнорить.

слышь ветка африки а если пьяный бомж на улице тебе предложит секс - повешаешься?

Вета
#25
гость

автор, и я не думаю что подруги вам прям со зла это говорили, подшучивали наверно, все ж замужние а вы нет)) а вы из-за комплексов это неадекватно воспринимаете

Говорю же, когда это было в форме шуток, я смеялась вместе с ними и отвечала им штампами "Кто ждет, дождется большего" и все в таком духе. Но вот так впервые. Это не с улыбкой было, а как издевка.

молоко
#26

Завистница с ука ваша подруга сразу не ругайтемь но посла свадьбы начните оющаться меньша под видом занятости из за семейных дел

гость
#27
Вета

Говорю же, когда это было в форме шуток, я смеялась вместе с ними и отвечала им штампами "Кто ждет, дождется большего" и все в таком духе. Но вот так впервые. Это не с улыбкой было, а как издевка.

ну может это в характере твоей подруги, там съязвить, поиздеваться? бывают такие

Вета
#28
р

слышь ветка африки а если пьяный бомж на улице тебе предложит секс - повешаешься?

Не лепите все в кучу. Я не интеллигентка голубых кровей, которая при слове "***" падает в обморок. Неприятно, что такого человека я считала подругой. Сейчас вот думаю, что впервые обратилась за помощью к ней, а ей постоянно помогала и с ребенком и финансово и так много услуг делала. Я же не её мужа увела и дорогу ей не переходила.

Вета
#29
Вета

Не лепите все в кучу. Я не интеллигентка голубых кровей, которая при слове "***" падает в обморок. Неприятно, что такого человека я считала подругой. Сейчас вот думаю, что впервые обратилась за помощью к ней, а ей постоянно помогала и с ребенком и финансово и так много услуг делала. Я же не её мужа увела и дорогу ей не переходила.

Хотя это сюда не подходит, я помогала не для того, чтоб она за меня Фальшиво радовалась. Пусть бы лучше вообще не общалась, чем так.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Вета

Иногда читаю тут темки, Вы известный тролль, поэтому Вас буду игнорить.

И опять, не нравится, значит тролль, а вы подумали бы лучше, над тем правильно ли вам пишут или нет.

Страус попа к верху голова в песке, все что не нравится не слышит и не видит. Тфу.

Вета
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

И опять, не нравится, значит тролль, а вы подумали бы лучше, над тем правильно ли вам пишут или нет.

Ладно, подумала. Считаю, что она не права и это не "правда-матка". Дальше что?

Штучка
#32

Это банальная зависть с желанием ужалить своим сарказмом. Если бы мне такое сказала одна из подруг, я вообще бы перестала общаться. Считаю, что в дружбе прежде всего должно быть уважение к чувствам другого, если этого нет, то и дружба какая-то не настоящая.

Гость
#33

Автор, я не понимаю что вас так задело, если эта "подруга" не права?

Человека обижает только то, в чем есть доля правды.

UFO
#34
Вета

Ладно, подумала. Считаю, что она не права и это не "правда-матка". Дальше что?

Дальше перестаньте себе портить настроение: готовьтесь к свадьбе. А вообще, на будущее, в ответ на всякие такие сомнительные высказывания/"советы"/"шутки" отвечайте, что это исключительно ваше личное дело, и вы еще всем покажите :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Вета

Ладно, подумала. Считаю, что она не права и это не "правда-матка". Дальше что?

А это "правда-матка", почему это она не права, где аргументация. Почему не права? Нужно словами объяснить почему? Иначе ваши утверждения сыпятся.

Гость
#36
Morgan le Fay

Обидно до слез? Почему? Разве, вы не чувствуете себя правой, а подругу не считаете дурой?

Вот и я этого понять не могу. Когда критика не конструктивная я ее вообще не воспринимаю, мне до барабана что там какая то дура ляпнула, я же знаю что это глупость. А вот Автора почему то ляпнутая глупость сильно зацепила...

Вета
#37
Гость

Автор, я не понимаю что вас так задело, если эта "подруга" не права?

Задело то, что в нашей стране (ну может не во всей) принято, что в 27 не замужем, все, старая дева и нужно идти за первого встречного, что лучше быть разведенкой с прицепом, чем не быть замужем вообще. Такое впечатление, что кроме как взамуж девушке больше ничего и не нужно.

UFO
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

А это "правда-матка", почему это она не права, где аргументация. Почему не права? Нужно словами объяснить почему? Иначе ваши утверждения сыпятся.

Это только у местных троллей "правда-матка" = плохому воспитанию, детка.

Первое, второе и компот...
#39

А по-моему, ничего удивительного, все закономерно. Подруга то Вас считала неликвидом оттого, что Вы не были замужем, но ведь и Вы даже не скрываете своего презрения оттого, что она в разводе и рано родила. Для Вас она точно такой же второй сорт, что очень хорошо видно в ваших словах. Так же как и основной посыл: "Они все неудачницы, они все мне завидуют!", и плохо скрываемая радость от этого.

Вета
#40
ЧелЛов ★ ★ ★

А это "правда-матка", почему это она не права, где аргументация. Почему не права? Нужно словами объяснить почему? Иначе ваши утверждения сыпятся.

Какие аргументы Вам нужны? Что конкретно интересует. Чего я добилась в жизни? Или почему не вышла замуж раньше? Не пойму.

ЧелЛов ★ ★ ★
#41
Вета

Какие аргументы Вам нужны? Что конкретно интересует. Чего я добилась в жизни? Или почему не вышла замуж раньше? Не пойму.

Что не понятно, можно подумать это мужики берут теток себе, а не наоборот.

Это мужики теток в загс тащат, это мужики беременеют и жениться на себе заставляют.

Все правильно ваша подруга сказала, озвучила очевидно правильные вещи и скандалить и обижаться на нее из-за этого это просто бред.

Гость
#42
Вета

Задело то, что в нашей стране (ну может не во всей) принято, что в 27 не замужем, все, старая дева и нужно идти за первого встречного, что лучше быть разведенкой с прицепом, чем не быть замужем вообще. Такое впечатление, что кроме как взамуж девушке больше ничего и не нужно.

И что из этого? Меня это не задевает и моих подруг, у которых есть реальный выбор, тоже эти глупости не задевали.

Я вам больше скажу - когда у женщины есть выбор и мужчины предлагают ей замуж, а женщина отказывается по своим соображениям - ее квохтание знакомых "когда же замуж? Пересидишь, одна останешься" веселят, не более того.

А вот когда замуж не зовут, а хочется и уже реально видишь что из девочки с персиками превращаешься в тетку с курагой - тогда все эти реплики бесят.

Нас бесит только то, в чем есть правда

Вета
#43
Первое, второе и компот...

А по-моему, ничего удивительного, все закономерно. Подруга то Вас считала неликвидом оттого, что Вы не были замужем, но ведь и Вы даже не скрываете своего презрения оттого, что она в разводе и рано родила. Для Вас она точно такой же второй сорт, что очень хорошо видно в ваших словах. Так же как и основной посыл: "Они все неудачницы, они все мне завидуют!", и плохо скрываемая радость от этого.

Ничего подобного. Когда она выходила замуж и разводилась, я все время была рядом, поддерживала. И с ребенком её сидела, когда она во второй раз пыталась замуж выйти. А презирать я начала её после её слов. Подумала, а чего ты в жизни добилась, кроме неудачного брака и ребенка? Вот за это и обидно. Ладно бы жизни учил человек, который сам добился многого, который знает, чему учит, а так...

Вета
#44
ЧелЛов ★ ★ ★

Что не понятно, можно подумать это мужики берут теток себе, а не наоборот.



Это мужики теток в загс тащат, это мужики беременеют и жениться на себе заставляют.



Все правильно ваша подруга сказала, озвучила очевидно правильные вещи и скандалить и обижаться на нее из-за этого это просто бред.

Вообще запуталась. Я никого никуда не тащила, не беременна и силой его не женю. Что так в её словах? Нужно было за первого встречного в 20 выйти, что быть как все?

вуман уполномочен заявить
#45
Вета

Говорю же, когда это было в форме шуток, я смеялась вместе с ними и отвечала им штампами "Кто ждет, дождется большего" и все в таком духе.

короче, ты тоже их всех умывала: мол, вы за г** но вышли замуж, а я жду принца ))

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Вета

ЧелЛов ★ ★ ★Что не понятно, можно подумать это мужики берут теток себе, а не наоборот.



Это мужики теток в загс тащат, это мужики беременеют и жениться на себе заставляют.



Все правильно ваша подруга сказала, озвучила очевидно правильные вещи и скандалить и обижаться на нее из-за этого это просто бред.Вообще запуталась. Я никого никуда не тащила, не беременна и силой его не женю. Что так в её словах? Нужно было за первого встречного в 20 выйти, что быть как все?

При чем тут как все, она вам про то что на брачном рынке вы не так уж ценны в свои 27 по сравнение с вашим женихом, которого могут в любой момент более разумные тетки увести (кстати она то это понимает), и рекомендует вам быть более активной, а не зевать варежкой. А вы как лопух глазками хлопаете и еще на это и обижаетесь.

Вета
#47
Гость

И что из этого? Меня это не задевает и моих подруг, у которых есть реальный выбор, тоже эти глупости не задевали.

Я вам больше скажу - когда у женщины есть выбор и мужчины предлагают ей замуж, а женщина отказывается по своим соображениям - ее квохтание знакомых "когда же замуж? Пересидишь, одна останешься" веселят, не более того.

А вот когда замуж не зовут, а хочется и уже реально видишь что из девочки с персиками превращаешься в тетку с курагой - тогда все эти реплики бесят.

Нас бесит только то, в чем есть правда

Предложения "замуж" у меня были. И я хотела в 20 быть "как все" и тоже чуть не вышла. Правда вовремя спохватилась. После того были продолжительные отношения, мужчина замуж не звал, просто жили вместе. И с этим бы просто жили, он сам предложил поженьться.

Гость
#48

Автор, да какая разница где вы были когда она куда то там выходила...

Вот вы мне сейчас можете сто раз сказать что я, ну не знаю... Старая, страшная, что мужики ко мне интерес потеряли и что в жизни мне ничего не светит - я не обижусь и даже в голову брать не буду.

Если ваша "подруга" дура полная и она от зависти ляпнула глупость - что вас то задело?

Вета
#49
ЧелЛов ★ ★ ★

При чем тут как все, она вам про то что на брачном рынке вы не так уж ценны в свои 27 по сравнение с вашим женихом, которого могут в любой момент более разумные тетки увести (кстати она то это понимает), и рекомендует вам быть более активной, а не зевать варежкой. А вы как лопух глазками хлопаете и еще на это и обижаетесь.

Ах, Вы об этом! За жениха я не переживаю вообще.

марла
#50
Вета

Ничего подобного. Когда она выходила замуж и разводилась, я все время была рядом, поддерживала. И с ребенком её сидела, когда она во второй раз пыталась замуж выйти. А презирать я начала её после её слов. Подумала, а чего ты в жизни добилась, кроме неудачного брака и ребенка? Вот за это и обидно. Ладно бы жизни учил человек, который сам добился многого, который знает, чему учит, а так...

Автор это жизнь дает вам урок что дюди бывают такими злыми еще много таких подруг гадких у вас будет главное ваш муж личная жизнь желаю вам счастья