Гость
Статьи
Помогите. Как …

Помогите. Как отказать?

Некоторые девочки уже начали готовиться к выпускному вечеру.

На свой выпуск (в прошлом году) мне шили платье, которое обошлось мне в 1000$.
Туфли брала так же не за копейки.. 4000 гривен.
Ну чего не сделаешь, что бы на выпускном выглядеть на все 200%?!
Но суть не в этом.
Дело в том, что моя не очень близкая подруга уже неделю достает меня своими "ну дай"..
честно сказать.. я уже на грани, так и хочется сказать, мол, а трусы для полного комплекта не делать?
Но не могу, не хочу обидеть.
И что самое главное, она объясняет это тем, что не хочет ради одного дня тратить столько денег, можно и у меня взять "погонять".
Я в шоке!
Нет, я конечно человек не жадный, но с вещами может случиться все что угодно, даже если она сверх аккуратный человек.
А за такие деньги покупать себе..давать кому-то..и что бы тебе вернули порванным или поцарапанным.. не понимаю..
Как отказать так, что бы она хорошо поняла и при этом не обиделась?

Виолетта
5 ответов
Последний — Перейти
Няся))
#1

ТП

иди к экзаменам готовься..выпускница блин

Гость
#2

Просто откажите и все. Я в таких случаях говорю, извини я не даю свою одежду, обувь, украшения. Брезглива.

гость
#3

я бы не давала 1000 процентов. отмазалась бы как могла. вплоть до того, что не могу его найти или что мама его кому-то отдала или продала.

вообще оборзевшие, кто-то деньги тратит, а кто-то потом на халяву хочет

Гость
#4

Я бы спросила в лоб- Как ты сможешь компенсировать моим родителям 1000$ если зальешь платье шампанским?

Марья
#5

Скажите, что платье без туфлей не даете, а все вместе в прокат получится где-то ... (ну % 70 от стоимости назовите). Спросите, согласна ли она? Сама откажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: