Гость
Статьи
Прочитала переписки …

Прочитала переписки подруги и в шоке от ее отношения ко мне и моему мужу!

Месяца два назад оставались с мужем в гостях у наших друзей, тоже семейная пара, общаемся уже года два. Ночью, подруга забыла выключить компьютер в комнате, где мы спали и оставила переписки в соц.сети, можете обвинять меня в том, что я подло поступила прочитав чужие письма, но что сделано , то сделано. На тот момент у нас с мужем не клеились отношения, ругались, даже развестись хотели. Я делилась с ней своими переживаниями, она мне еще тогда так искренне сочувствовала. В итоге, из ее переписки я узнаю, что все то, что я ей писала в тот момент- она копировала и отправила своей подруге детства, они вдвоем сеялись над нами, обкладывали пятиэтажным матом и т.д. Прошлись катком по нашей семье и нашим проблемам. Я тогда рассказала все мужу, но мы решили сделать вид, что ничего не знаем, сократить наше общение с этой парой, и больше не с кем не делиться проблемами. Вроде бы все правильно, но теперь с каждым разом, когда я вижу эту мадам с улыбкой и общем типа: " Вы такие классные, я так за вас переживаю, почему мы так стали редко видеться?" мне так и хочется сказать все, что я знаю и что думаю. Как думаете, есть смысл сказать ей обо всем или все оставить как есть? Друзья не близкие, просто хорошо общались парами несколько лет.

Нина
62 ответа
Последний — Перейти
Сладкая девочка
#1

Вообще прекратить общение, не оповестив об этом заранее. Пропасть!

гость
#2

врешь ты все, разводчица

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Придумывайте для нее байки, как у вас все удачно и шикарно, как везет.

Смородина
#4

Конечно, смотреть чужую переписку - плохо. Но так вы бы никогда не узнали истинное отношение к вам "подруги". На вашем месте я бы при встречи даже здороваться перестала, не то что общаться.

Гость
#5

ну и забудьте про таких друзей. и вообще про этот случай забывайте поскорее и живите счастливо дальше. мадамы ваши скорее всего просто завистницы и неудачницы.

#6
Нина

Друзья не близкие, просто хорошо общались парами несколько лет.

Зачем выносить сор из избы? Тем более не близким... Вы можете поделиться проблемой с родителями, спросить у них совета! А подруги - это дело такое! Как только вам повезет больше, у них сразу начинается зависть... Видимо её семейная жизнь скучнее вашей, если она так страстно делиться с ней другими! А вообще, это не подруга! Думаю, вам следовало бы прекратить общение с ней без всяких оправданий! На вопрос, что случилось? Ответьте ей "сама подумай! будто ты не знаешь что!?)" и пусть мучается себе догадками! Хотя конечно, можно было бы подставить и вторую сплетницу, которая поддерживает её сквернословие и злословие... не знаю что лучше подобрать к данному случаю! Сказав, что та сама вам донесла эту инфу }:) Пусть и они разбегутся и каждая останется без подруг! Но это наверное жестоко... наверное не стоит опускаться до их уровня "клеветы", нужно быть лучше!!! Будьте с мужем, берегите друг друга! Ведт личная жизнь должна быть выше друзей! Всего доброго, Нина! =)

Гость
#7

Ой, Автор, радуйтесь! Я таких людей терпеть не могу, в глаза мёд, за глаза - дерь мо. Вам зачем такие в жизни?

Вам правда повезло, однозначно и понятно, что к вам плохо относятся и сами по себе люди с гнильцой. У меня обычно меняется отношение к человеку, когда он про кого-то гадости говорит, а при встрече целоваться лезет к этому человеку. Вот это отворачавает, но тоже начинаешь думать - нет, ко мне-то он не так... На самом деле в этих людях дело, в их сущности.

А выяснять не надо ничего, смысла в этом нет, только ушат помоев получите

Нина
#8
гость

врешь ты все, разводчица

К сожалению не вру, тема не разводка, хотя Ваше право думать, как угодно.

Крокодилищще
#9

читать чужую почту тоже не хорошо,это т.е. же не просто случайно наткунулись,а целенаправленно шарились по всем её адресатам.

Elifira
#10

Нина, зато Вы узнали, что о вас, думают люди на самом деле. Может вы достали её своим нытьем. Я, например, тоже терпеть не могу всякие сопли. Если надо чем-то помочь - помогу. Но выслушивать причитания, увольте.

А по поводу того, чтоона Вас обсуждала, то сами виноваты, нечего расказывать. Тем более она Вам мне очень близкая подруга.

Нина
#11
Саша Бережная

Зачем выносить сор из избы? Тем более не близким... Вы можете поделиться проблемой с родителями, спросить у них совета! А подруги - это дело такое! Как только вам повезет больше, у них сразу начинается зависть... Видимо её семейная жизнь скучнее вашей, если она так страстно делиться с ней другими! А вообще, это не подруга! Думаю, вам следовало бы прекратить общение с ней без всяких оправданий! На вопрос, что случилось? Ответьте ей "сама подумай! будто ты не знаешь что!?)" и пусть мучается себе догадками! Хотя конечно, можно было бы подставить и вторую сплетницу, которая поддерживает её сквернословие и злословие... не знаю что лучше подобрать к данному случаю! Сказав, что та сама вам донесла эту инфу }:) Пусть и они разбегутся и каждая останется без подруг! Но это наверное жестоко... наверное не стоит опускаться до их уровня "клеветы", нужно быть лучше!!! Будьте с мужем, берегите друг друга! Ведт личная жизнь должна быть выше друзей! Всего доброго, Нина! =)

Спасибо))) это был единичный случай, когда поделилась, теперь как отрезало) даже родителям не слова, если проблемы есть, хотя после того случая (спасибо Богу, что показал мне все это) отношения с мужем изменились, стали сплоченые)

Нина
#12
Elifira

Нина, зато Вы узнали, что о вас, думают люди на самом деле. Может вы достали её своим нытьем. Я, например, тоже терпеть не могу всякие сопли. Если надо чем-то помочь - помогу. Но выслушивать причитания, увольте.

А по поводу того, чтоона Вас обсуждала, то сами виноваты, нечего расказывать. Тем более она Вам мне очень близкая подруга.

Я не ныла, просто она стала спрашивать ( сама), что стряслось, я ей написала. Это я уде поняла, что нельзя рассказывать.

Бестия
#13

Подруга спецом оставила переписку открытой-нужно иногда человеку что другие думают о нем .

Гость
#14

не общаться, конечно! идио*ка, а не подруга.

Чичика
#15

Думаю не надо говорить ей, что читали ее переписку. Оставьте все как есть, а общение сократите до минимума. Это нам всем урок, что не нужно делиться с подругами самым сокровенным.

Гость
#16

Автор, так вы недалеко от подруги и ушли, я бы даже сказала, вы ее переплюнули в отвратительном поведении.

Сначала пошарились по чужим вещам (чего она кстати не делала в отличии от вас), потом вы прочитали чужие письма (подло невозможно) и тут же побежали к мужу, и нет бы молчать, так вы радостно дружно перемыли своей подруге все кости (так же как ваша подруга со знакомой).

Молодца, что сказать!:) Еще и на форум приперлись досасывать и обмусоливать.

Elifira
#17
Нина

Я не ныла, просто она стала спрашивать ( сама), что стряслось, я ей написала. Это я уде поняла, что нельзя рассказывать.

Так что у Вас там стряслось? Может и нам уже расскажите.. )

Иная
#18
Гость

Автор, так вы недалеко от подруги и ушли, я бы даже сказала, вы ее переплюнули в отвратительном поведении.

Сначала пошарились по чужим вещам (чего она кстати не делала в отличии от вас), потом вы прочитали чужие письма (подло невозможно) и тут же побежали к мужу, и нет бы молчать, так вы радостно дружно перемыли своей подруге все кости (так же как ваша подруга со знакомой).

Молодца, что сказать!:) Еще и на форум приперлись досасывать и обмусоливать.

Вот-вот!Я тоже об этом подумала.Никогда не понимала людей способных читать чужие письма,рыться в чужих вещах без спроса,подсматривать,подслушивать,выслеживать,да потом еще и жаловаться всем если их результат не удовлетворил.Никогда не надо совать нос в чужие вещи и никогда нельзя о своих семейных проблемах распространяться знакомым,тогда и не будет разочарований в людях.

Гость
#19
Гость

Автор, так вы недалеко от подруги и ушли, я бы даже сказала, вы ее переплюнули в отвратительном поведении.

Сначала пошарились по чужим вещам (чего она кстати не делала в отличии от вас), потом вы прочитали чужие письма (подло невозможно) и тут же побежали к мужу, и нет бы молчать, так вы радостно дружно перемыли своей подруге все кости (так же как ваша подруга со знакомой).

Молодца, что сказать!:) Еще и на форум приперлись досасывать и обмусоливать.

Да ладно! ) Уж лучше на форуме потрындеть, чем с подружками делиться.

Если бы автор секреты этой подруги узнала и начала за ее спиной сплетничать - это одно, а так она узнала истинное лицо своих "друзей". Поэтому ее вина - уже и не вина вовсе, а большая удача и любопытство сослужило ей хорошую службу! )

Капля абсента
#20

У меня вечно что в голове, то и на языке. Я бы сказала "подруге" на её вопросы, почему редко видимся что-то типа того, что Я поступила нехорошо, прочитала её переписку и после этого общаться с ней мне неприятно. И мне было бы очень забавно посмотреть на её реакцию.

Гость
#21
Гость

Если бы автор секреты этой подруги узнала и начала за ее спиной сплетничать - это одно, а так она узнала истинное лицо своих "друзей". Поэтому ее вина - уже и не вина вовсе, а большая удача и любопытство сослужило ей хорошую службу! )

Так она узнала и обсудила-посплетничала:)))) Да и вина ее рытья по чужим вещам и по сплетничеству с мужем прочитанного -налицо.

Гость
#22
Капля абсента

У меня вечно что в голове, то и на языке. Я бы сказала "подруге" на её вопросы, почему редко видимся что-то типа того, что Я поступила нехорошо, прочитала её переписку и после этого общаться с ней мне неприятно. И мне было бы очень забавно посмотреть на её реакцию.

Да подруга камеру заранее спецом на комп поставила и понаблюдала реакцию читающей с удовольствием.

Гость
#24
Гость

Гость

Если бы автор секреты этой подруги узнала и начала за ее спиной сплетничать - это одно, а так она узнала истинное лицо своих "друзей". Поэтому ее вина - уже и не вина вовсе, а большая удача и любопытство сослужило ей хорошую службу! ) Так она узнала и обсудила-посплетничала:)))) Да и вина ее рытья по чужим вещам и по сплетничеству с мужем прочитанного -налицо.

А лучше бы было, если бы она и дальше в розовых очках и тонной лапши на ушах ходила? ) Я вот честно, хотела бы знать кто меня окружает и пусть лучше меня бессовестной и любопытной считают ))

Гость
#26

Вот *** рассказывать подруге, тем более не близкой, все ваши семейные тёрки?

Гость
#27

Истинное лицо большинства "подружек" вам открылось. Хотя и не все такие, но вы видимо не научились разбираться в людях. Прекращайте общение с этой уродиной.

юлия
#28
Гость

Вот *** рассказывать подруге, тем более не близкой, все ваши семейные тёрки?

+1. сама виновата, не хрен трепать своим языком о семейных проблемах

Юлия
#30

Я бы прервала отношения без объяснения, была похожая ситуация подруга мне 20 минут рассказывала как я неправильно живу. Я слушала, а потом подумала почему я позволила ТАК бесцеремонно лезть в мою жизнь, перестала общаться вообще.

Евдоксия Ардалионовна
#34

Вы друг друга стоите. Одна за спиной гадости говорит, вторая в чужой почте шарится.

Иная
#35
Капля абсента

ИнаяЛиляИнаяГостьАвтор, так вы недалеко от подруги и ушли, я бы даже сказала, вы ее переплюнули в отвратительном поведении.

Сначала пошарились по чужим вещам (чего она кстати не делала в отличии от вас), потом вы прочитали чужие письма (подло невозможно) и тут же побежали к мужу, и нет бы молчать, так вы радостно дружно перемыли своей подруге все кости (так же как ваша подруга со знакомой).

Молодца, что сказать!:) Еще и на форум приперлись досасывать и обмусоливать. Ну да, смотреть чужую переписку некрасиво, кто же спорит. Но неужели вот так, за спиной поделившейся подруги насмехаться над её проблемами - это не плебеев удел, а аристократов, что ли?

Так они стоят друг друга.Одна высмеивает доверившуюся ей знакомую,другая чужую переписку читает.Обе хороши.

Гость
#37

слабо верю в эту историю. неужели бытовые драмы какой-то Мани так занимают двух взрослых женщин.

Маргаритпална
#38

16. Гость | 31.08.2013, 14:19:21

Автор, так вы недалеко от подруги и ушли, я бы даже сказала, вы ее переплюнули в отвратительном поведении.

Сначала пошарились по чужим вещам (чего она кстати не делала в отличии от вас), потом вы прочитали чужие письма (подло невозможно) и тут же побежали к мужу, и нет бы молчать, так вы радостно дружно перемыли своей подруге все кости (так же как ваша подруга со знакомой).

Молодца, что сказать!:) Еще и на форум приперлись досасывать и обмусоливать.

Да-а, подло невозможно читать чужую переписку. В отличие от высоконравственного поступка "подруги семьи", обложившей пятиэтажным текстом эту семью, общаясь в сети. А ведь человек был откровенен с нею, в сложной ситуации обращаясь за помощью и поддержкой, доверился. Вот так "друзья" из проблем, конфликтов а то и трагедий близких людей делают посмешище. Недаром говорят, что чем умнее человек, тем меньше у него друзей. Мотайте на ус, автор.

Иная
#39
Гость

О, патрицианка из Зажопинска понтанулась! )))))

Санкт-Петербург для вас Зажопинск??? Ну конечно,это же не МАсква

Иная
#40
Гость

Не сунула бы нос - так и ходила бы автор оплеванная и обос*анная, зато спокойная )) А *** - твоя мамахен, раз не научила не хамить чужим людям, ясно, убогая старушка? ))

Теперь - свободна! ))

Перечитайте свое послание еще раз.И скажите своей матери что вы о ней думаете,раз она вас не научила вести себя)))

P.S.Вообще-то я против абортов,но если бы лично была знакома с вашей матерью до вашего рождения,то я бы посоветовала ей это сделать.

Гость
#41

тоже интересно

стало б ыть читать чужую переписку-нарушать личное пространство, а вот лить грязь на подругу постороннему человеку -вполне допустимо?

Гость
#42
Иная

Гость

Не сунула бы нос - так и ходила бы автор оплеванная и обос*анная, зато спокойная )) А *** - твоя мамахен, раз не научила не хамить чужим людям, ясно, убогая старушка? ))

Теперь - свободна! ))

Перечитайте свое послание еще раз.И скажите своей матери что вы о ней думаете,раз она вас не научила вести себя)))

P.S.Вообще-то я против абортов,но если бы лично была знакома с вашей матерью до вашего рождения,то я бы посоветовала ей это сделать.

Ты чего, еще и тупая? ) Я тебе сказала - СВОБОДНА! )

Имя
#44

Может мне не повезло в жизни, но я не верю в настоящую женскую дружбу. Ваш случай это подтверждает. Причем, как с ее, так и с вашей стороны. Постарайтесь свести на нет общение с ней. Мира вашей семье и не ссорьтесь так сильно больше!:))

Lana
#46

Автор, да плюньте и разотрите. Ничего ведь сверхстрашного не произошло. Ну неприятно, но по сути-то Ваша жизнь ведь хуже не стала. Просто сделайте выводы на будущее и мысленно поблагодарите "подругу" за урок,который она Вам преподала. Ведь Вы, будучи столь доверчивой ,могли в дальнейшем рассказать кому-то и более серьезные вещи,которые могли как-то влиять на вашу жизнь.А благодаря этому случаю впредь будете осмотрительнее. А подругу эту - "в топку" ессно. Да ее только пожалеть можно: это ж насколько должна быть скучной у нее жизнь,что ей не лень было копировать Ваши письма,переправлять их кому-то и обсуждать:)) Мдааа. А на будущее просто не рассказывайте никому ничего такого личного. Особенно женщинам. Женская дружба...ну в общем Вы сами убедились.

Гость
#47
Гость

Ты чего, еще и тупая? ) Я тебе сказала - СВОБОДНА! )

Смирись, тебя все равно никто не услышит, хоть всю жизнь капслоком пиши)))))))))

Гость
#48
Нина

Месяца два назад оставались с мужем в гостях у наших друзей, тоже семейная пара, общаемся уже года два. Ночью, подруга забыла выключить компьютер в комнате, где мы спали и оставила переписки в соц.сети, можете обвинять меня в том, что я подло поступила прочитав чужие письма, но что сделано , то сделано. На тот момент у нас с мужем не клеились отношения, ругались, даже развестись хотели. Я делилась с ней своими переживаниями, она мне еще тогда так искренне сочувствовала. В итоге, из ее переписки я узнаю, что все то, что я ей писала в тот момент- она копировала и отправила своей подруге детства, они вдвоем сеялись над нами, обкладывали пятиэтажным матом и т.д. Прошлись катком по нашей семье и нашим проблемам. Я тогда рассказала все мужу, но мы решили сделать вид, что ничего не знаем, сократить наше общение с этой парой, и больше не с кем не делиться проблемами. Вроде бы все правильно, но теперь с каждым разом, когда я вижу эту мадам с улыбкой и общем типа: " Вы такие классные, я так за вас переживаю, почему мы так стали редко видеться?" мне так и хочется сказать все, что я знаю и что думаю. Как думаете, есть смысл сказать ей обо всем или все оставить как есть? Друзья не близкие, просто хорошо общались парами несколько лет.

Вы стоите друг друга

Гость
#49
Гость

Гость

Ты чего, еще и тупая? ) Я тебе сказала - СВОБОДНА! )Смирись, тебя все равно никто не услышит, хоть всю жизнь капслоком пиши)))))))))

Да в игнор ее, видно же несчастный человек. Может инвалид, из дома не выходит, погавкаться в инете - единственная отдушина. Секса хочется, погулять. Пожалеть таких надо.

Гость
#50
Гость

ГостьГость

Ты чего, еще и тупая? ) Я тебе сказала - СВОБОДНА! )Смирись, тебя все равно никто не услышит, хоть всю жизнь капслоком пиши)))))))))Да в игнор ее, видно же несчастный человек. Может инвалид, из дома не выходит, погавкаться в инете - единственная отдушина. Секса хочется, погулять. Пожалеть таких надо.

А вот и экстрасенсы подтянулись )) Жгите дальше, бабуленции! ))