Гость
Статьи
Встречать новый год …

Встречать новый год одной

Все мои друзья женаты, встречают новый год парами. Единственная незамужняя подруга собирается на НГ в Париж (у меня нет денег, чтобы ехать с ней). В том году была в НГ на работе (работала в ресторане, совмещала приятное с полезным), но весной уволилась оттуда. И вот теперь есть возможность там встречать НГ как гостю, но одной! Потому что все друзья-сотрудники будут заняты, а подруга будет в Париже. Боюсь, что мне будет скучно. Ну и вообще как это - идти на новогодний банкет одной, я не представляю(( Бронировать нужно уже в течение месяца, а я не знаю, что делать. Вроде и хочу идти, а с другой стороны мне будет же скучно. А вы пошли бы?

#

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне не понятно, если друзья женаты, то это означает что вы не можете встретить с ними нг??? Они что не выходят из дома и всегда только вдвоем?

Гость
#2

Нашли проблему-Новый Год! Люди тяжело болеют, нечем детей кормить, жилье потеряли- а вы про Новый Год! От этого еще никто не умер, милочка.

Гость
#3

Такие мысли, еще осень не настала, все еще может поменяться миллион раз и сидеть 4 месяца грузиться по поводу одной ночи..вам наверное лет 14..тоже в этом возрасте нагружало по этому поводу по полной

Гость
#4

Я тоже не поняла, как это ВСЕ друзья встречают НГ только парами? Они что в гости не ходят и к себе не зовут?

Купите себе билет в ресторан в новогоднюю ночь и будет вам счастье.

Я однажды беременная встречала НГ на этом форуме:) Ничего, повеселились мы тогда знатно:) И поплакали и посмеялись, уснула я часов в 6 утра. Кое кто тут даже на форуме поехал друг к другу в гости, чем закончилось не знаю:)

Крокодилищще
#5

дак запланируйте пати на хате и пригласите и парных и коллег.

Автор
#6
AliceViolet

Мне не понятно, если друзья женаты, то это означает что вы не можете встретить с ними нг??? Они что не выходят из дома и всегда только вдвоем?

Просто встречают нг своими семьями

Автор
#7
Гость

Такие мысли, еще осень не настала, все еще может поменяться миллион раз и сидеть 4 месяца грузиться по поводу одной ночи..вам наверное лет 14..тоже в этом возрасте нагружало по этому поводу по полной

Мне 25, просто нужно бронировать заранее, вот я и не знаю, что делать

Алеся
#8

Я однажды спать легла в НГ.

Кстати, год потом был очень хороший.

Автор, не парьтесь из-за ерунды. Тем более в августе, еще 100 раз жизнь изменится

давайте есть кенгуру!!!!!
#9
Автор

Мне 25, просто нужно бронировать заранее, вот я и не знаю, что делать

расслабиться и не грузиться, это не проблема. Идите одна, познакомитесь с людьми

#10
Автор

Мне не понятно, если друзья женаты, то это означает что вы не можете встретить с ними нг??? Они что не выходят из дома и всегда только вдвоем?

Просто встречают нг своими семьями

Гость
#11
Автор

Мне 25, просто нужно бронировать заранее, вот я и не знаю, что делать

вот и бронируйте заранее:))

В прошлом году так моя подруга забронировала место в санатории в подмосковье. Знатно повеселилась. там был общий зал с празднованием, столы накрыты, дискотека. Наутро все гуляли на природе. Сказка.

Гость
#12
AliceViolet

Мне не понятно, если друзья женаты, то это означает что вы не можете встретить с ними нг??? Они что не выходят из дома и всегда только вдвоем?

Ну, во-первых, у людей могут быть традиционные взгляды на празднование Нового Года. Это же семейный праздник, который принято отмечать в кругу семьи. У нас, например, так и было заведено - всегда встречали Новый Год только с близкими родственниками. Друзей мы звали, как правило, на последующие дни.

Гость
#13

до нг еще уйма времени, можете подзаработать и поехать куда-нибудь его встречать.

Гость
#14

я на юг собираюсь, а кто-то уже про Н Г..

#15
AliceViolet

[quo​te="AliceViolet"]Мне не понятно, если друзья женаты, то это означает что вы не можете встретить с ними нг??? Они что не выходят из дома и всегда только вдвоем?

Просто встречают нг своими семьями

Может вам лучше дом/коттедж снять с семейными друзьями? Что-то мне не сильно верится, что все семейный пары только с друг другом нг встречают.
По крайней мере, у нас тоже почти у всех семьи, но мы и с семейными и с холостыми тоже начинаем подумывать как и где встречать нг, но планируем это сделать вместе

Гость
#16
Гость

Ну, во-первых, у людей могут быть традиционные взгляды на празднование Нового Года. Это же семейный праздник, который принято отмечать в кругу семьи. У нас, например, так и было заведено - всегда встречали Новый Год только с близкими родственниками. Друзей мы звали, как правило, на последующие дни.

У нас иные традиционные взгляды. НГ - это гости , суета, праздник.

А с семье по тихому - это рождество уже. Но,я тетя 40+ уже, может у молодежи сейчас по другому празднуется. В мое время никто с семьей не запирался в доме, наоборот, звали к себе, шли по соседям, выходили ночью во двор.

Гость
#17
Гость

я на юг собираюсь, а кто-то уже про Н Г..

так бронь идет в сент в нач окт, потом будет все разобрано.

AliceViolet
#18
Гость

У нас иные традиционные взгляды. НГ - это гости , суета, праздник.

А с семье по тихому - это рождество уже. Но,я тетя 40+ уже, может у молодежи сейчас по другому празднуется. В мое время никто с семьей не запирался в доме, наоборот, звали к себе, шли по соседям, выходили ночью во двор.

+1

7 лет назад когда родился мой младший брат ( мне 24), мои родители звали своих друзей к нам отмечать нг, так же и холостых и семейный ( на дачу)

гость
#19

автор, вы просто счастливица - иметь только такую серьезную проблему

Автор
#20
Гость

так бронь идет в сент в нач окт, потом будет все разобрано.

Вот-вот, мне так и сказали - "хочешь место перед сценой - бронируй сейчас". Я очень хочу там встречать НГ, звала туда со мной семейных друзей, но никто не хочет, им привычнее дома в своем кругу. Просто как на меня будут смотреть люди, которые будут на банкете - все парами или компаниями, а я одна как дура...

Автор
#21
гость

автор, вы просто счастливица - иметь только такую серьезную проблему

У меня вообще нет проблем, это просто мелочи, но хочется с кем-то посоветоваться

Гость
#22
Гость

У нас иные традиционные взгляды. НГ - это гости , суета, праздник.

А с семье по тихому - это рождество уже. Но,я тетя 40+ уже, может у молодежи сейчас по другому празднуется. В мое время никто с семьей не запирался в доме, наоборот, звали к себе, шли по соседям, выходили ночью во двор.

Мне чуть больше 30 и так было заведено у нас в семье задолго до моего рождения. Ходили в гости и звали гостей именно на последующие дни.

#23

Родники мои серебряные.. Золотые мои россыпи))

Не сравнил бы я любую с тобой -

Как Мадонной Рафаелевой))

#24

Там ещё

Посмотри как я любуюсь тобой)

Крокодилищще
#25

Автор,мой совет ближе к осень (поздней) подкатывай к друзьям с идеей вечеринке на даче.Костюмированной,тематической.Кто согласится пусть подтягивает еще своих знакомых-друзей и т.д.

#26
Крокодилищще

Автор,мой совет ближе к осень (поздней) подкатывай к друзьям с идеей вечеринке на даче.Костюмированной,тематической.Кто согласится пусть подтягивает еще своих знакомых-друзей и т.д.

Да кстати. Ничего дурного. Может встретит там кого-нибудь тоже не слишком занятого.

Алина
#27

Я бы не пошла. Будут там все обниматься, целоваться, а я ода.. Лучше уж дома. Тем более, если одна живете. Можно шикарный НГ утроить! Приготовить все свое любимое, поужинать, принять пенную ванну со свечками, почитать или посмотреть любимый фильм.. Ой, да я если бы одна жила, так бы и сделала, нафига идти куда-то))

Да и вообще, автор, еще 4 месяца, за это время 100 раз еще можно свою любовь встретить!

Гость
#28
Алина

Я бы не пошла. Будут там все обниматься, целоваться, а я ода..

Алина

Лучше уж дома. Тем более, если одна живете. Можно шикарный НГ утроить! Приготовить все свое любимое, поужинать, принять пенную ванну со свечками, почитать или посмотреть любимый фильм.. Ой, да я если бы одна жила, так бы и сделала, нафига идти куда-то))

Кстати, да. Идти туда, где будут все по парам, если сама одинока - только расстраиваться.

Я так и делала, когда обстоятельства так сложились. Только попутно общалась в сети с приятелями. Надо сказать, очень хорошо встретила НГ! :)

Крокодилищще
#29

Это совсем комплесухой надо быть чтоб расстраиваться что парочки целуются как будто вы без пары не человек,а забитое завистливое существо (кстати нормальные люди на публике не целуются,хотя есть индивидумы любящие играть на зрителях,типо какие мы страстные )

#30

Как бы мне хотелось встретить новый год в одиночестве. Задолбало это приготовление в течении трёх дней, суета в течении 31го числа всего дня. После все сели, послушали речь президента и через пару часов все в опу пьяные. И после... уборка посуды почти до утра.

Или сборы с друзьям в горы. Закупки спиртного продуктов. Пьянки и на утро как мухи сонные.

Просто хочется побыть в этот день в одиночестве. Возможно купить билет на самолёт и улететь подальше. Где тихо и спокойно. Снять домик в той же Шотландии или Австрии, зажечь камин, укутаться в шерстяное покрывало. Посмотреть просто какой нибудть классический фильм и спокойно уснуть. Утром проснуться и со здоровым организмом принять первый день следущего года.

Алина
#31
Крокодилищще

Это совсем комплесухой надо быть чтоб расстраиваться что парочки целуются как будто вы без пары не человек,а забитое завистливое существо (кстати нормальные люди на публике не целуются,хотя есть индивидумы любящие играть на зрителях,типо какие мы страстные )

Да при чем тут комплексухой)) Просто все будут общаться, делиться весельем и радостью, мне кажется, что одному, глядя на это, будет скорей грустно, чем весело. Просто человек так устроен, что счастьем ему надо делиться с кем то.

Алина
#32
безумный гость

Как бы мне хотелось встретить новый год в одиночестве. Задолбало это приготовление в течении трёх дней, суета в течении 31го числа всего дня. После все сели, послушали речь президента и через пару часов все в опу пьяные. И после... уборка посуды почти до утра.

Или сборы с друзьям в горы. Закупки спиртного продуктов. Пьянки и на утро как мухи сонные.

Просто хочется побыть в этот день в одиночестве. Возможно купить билет на самолёт и улететь подальше. Где тихо и спокойно. Снять домик в той же Шотландии или Австрии, зажечь камин, укутаться в шерстяное покрывало. Посмотреть просто какой нибудть классический фильм и спокойно уснуть. Утром проснуться и со здоровым организмом принять первый день следущего года.

О, ну это вообще мечта. Но для реализации такой мечты нужны деньги, а автор написала, что нет в таком количестве..

Гость
#33

До нг еще куча времени! Может еще любовь свою встретите)

Гость
#34
Крокодилищще

Это совсем комплесухой надо быть чтоб расстраиваться что парочки целуются как будто вы без пары не человек,а забитое завистливое существо (кстати нормальные люди на публике не целуются,хотя есть индивидумы любящие играть на зрителях,типо какие мы страстные )

А при чём тут комплексы? В процессе празднования часто парочкам хочется уединиться (алкоголь всё-таки и раскрепощает, и настраивает на нужную волну порой). Разбредутся все по углам, а ты в одиночестве за столом сидишь. И не потанцевать медленные танцы, опять же. В чём кайф такого празднования? Уж лучше дома одному посмотреть любимые фильмы, послушать музыку, покушать любимую еду.

#35

А я бы пошла в ресторан. Сидишь такая красивая, свободная, все на тебя сразу внимание обращают. Глядишь и подсядет какой-нибудь милый интересный мужчина;)) А нет - так наемся вкусного, выгуляю новое платье и домой - баиньки. Вот какие мысли у меня бы рождались в вашем случае,автор.

#36

Опля, уже темы про Новый Год пошли)))))))

Не знаю, в каком городе Вы живёте, но на улице никаких гуляний не устраивается? Или Вы принципиально на банкет хотите?

Просто у нас оч весело на НГ на улице. Пробовали с друзьями встречать в ресторане, пробовали встречать на улице. На улице гораздо веселее)))))

Гость
#37
Гость

А при чём тут комплексы? В процессе празднования часто парочкам хочется уединиться (алкоголь всё-таки и раскрепощает, и настраивает на нужную волну порой). Разбредутся все по углам, а ты в одиночестве за столом сидишь. И не потанцевать медленные танцы, опять же. В чём кайф такого празднования? Уж лучше дома одному посмотреть любимые фильмы, послушать музыку, покушать любимую еду.

Углов не хватит. А потом, если вы никогда не были в ресторане, не отговаривайте автора.Приходят даже если и компанией, то в ней треть свободных, как правило. И очень странно, когда сидят гости за столом и игнорируют соседку. Наоборот, все свободные будут очень рады автору.

И потом НГ - это танцы, смех, веселье, шутки, а не свальный грех.

По крайней мере, у нас никто по углам не разбегался, а праздновали одной большой и шумной компанией.

Гость
#38

Автор, идите и не думайте, ситуаций море, когда приходят свободные люди на праздник. И потом, почему у них обязательно должна быть пара, непонятно.

Приходите в зал, садитесь : здарвствуйте, меня зовут Света, с новым годом всем! Как тут волшебно и красиво))

и пошло поехало потом все само собой.

Гость
#39

За столом можете сразу сказать, что мол собрались ехать с подругой, но она не смогла из-за работы в последний момент. И вот вы здесь. Сразу понятно , что и свободны вы для мужчин, и типа повод культурный обозначить свое пребывание в ресторане. Не друга, так друзей и подруг найдете. Да просто весело проведете время. натанцуетесь:)))

и посуду мыть не надо:))

Крокодилищще
#40
Гость

Углов не хватит. А потом, если вы никогда не были в ресторане, не отговаривайте автора.Приходят даже если и компанией, то в ней треть свободных, как правило. И очень странно, когда сидят гости за столом и игнорируют соседку. Наоборот, все свободные будут очень рады автору.

И потом НГ - это танцы, смех, веселье, шутки, а не свальный грех.

По крайней мере, у нас никто по углам не разбегался, а праздновали одной большой и шумной компанией.

у нас тоже никто и никогда по углам не терся.Люди же в обществе находятся,а не дома у себя.Ну я конечно не знаю может есть и совсем беспардонное ***.

Гость
#41
Гость

Углов не хватит. А потом, если вы никогда не были в ресторане, не отговаривайте автора.

Так речь-то была не о ресторане, а о том, чтобы собраться в гости к женатым друзьям.

#42

эээ... алё, сегодня 31 августа, народ.

давайте не надо про НГ

Яжевичная Аку
#43

Авторша ты совсем куку? может ты и не доживешь до нг,какие планы ,целых 4 месяца,может случится все что угодно

Гость
#44
Гость

Так речь-то была не о ресторане, а о том, чтобы собраться в гости к женатым друзьям.

У вас женатые друзья трутся по углам дома? оригинально, однако. мы воспитаны были иначе.

#45

Не, я бы не пошла в таком случае одна. Только если без заказанного столика - во всяком случае не светишься в одиночестве, а тусишь за барной стойкой с такими же одиночками. Я так однажды встречала НГ в клубе, стол не заказывала, в первую же минуту познакомилась за барной стойкой с парнем и всю ночь мы тусили вдвоем. Наелись, напились до отвала все равно, так как люди нас приглашали за заказанные столы))) Офигенный получился праздник!

Гость
#46

Я бы не пошла в ресторан одна, унизительно и жалко выглядит это. Тогда уд в клуб или вообще дома одна отметила. А к родителям поехать или родственникам не судьба? Они то уж точно рады будут.

Гость
#47
Гость

У вас женатые друзья трутся по углам дома?

Вообще-то желание побыть наедине - нормально для молодых пар. Что Вас удивляет?

Крокодилищще
#48
Гость

Вообще-то желание побыть наедине - нормально для молодых пар. Что Вас удивляет?

нас удивляет где вы и в каких кругах вертитесь,если у вас там все в компаниях трутся на вечеринках. :P

мышь серая
#49
Крокодилищще

нас удивляет где вы и в каких кругах вертитесь,если у вас там все в компаниях трутся на вечеринках. :P

+1

я несильно компанейская, но если вдруг выбираюсь, то все общение сводится именно к разговорам, приему пищи и просмотру видео, не более.

Гость
#50
Крокодилищще

нас удивляет где вы и в каких кругах вертитесь,если у вас там все в компаниях трутся на вечеринках. :P

Я бы на Ваш круг посмотрела, в котором принято всех подряд оскорблять и пытаться задеть. :)