Гость
Статьи
Что имеем - не храним, …

Что имеем - не храним, потерявши - плачем

Почему часто мы не видим и не ценим тех людей, которые рядом с нами, и которым ничего от нас не надо, а надо просто чтобы мы были, чтобы уделяли хоть чуточку внимания. Почему самые близкие люди иногда ссорятся, и бывает, что годами не разговаривают из-за какой-то глупости, которую впоследствии даже и не вспомнишь. Но время -то упущено. Почему проще на близкого человека вылить поток грязи, разрушив отношения под ноль не из-за чего, чем просто сказать - как хорошо, что ты есть. Как хорошо, что ты можешь мне позвонить, написать, как хорошо, что ты рассказываешь мне о том, как прошел твой день. Почему подчас нам проще упрекать, чем помогать, поддерживать в трудную минуту. Ведь все мы прекрасно знаем, что любовь, поддержка и тепло, помогают вылезти человеку из любой даже самой непреодолимой ситуации. Помните, как у К. Симонова- "Ожиданием своим ты спасла меня". Но почему-то ведь легче поверить в плохое, чем просто попытаться увидеть, что рядом с тобой человек, которому ничего от тебя не нужно, а нужно, чтобы ты просто был рядом в трудную минуту. Порой из-за своих амбиций, гордыни, мы забываем о том, что мы смертны, сегодня я есть, ты есть, мы есть, мы можем просто позвонить друг другу, или написать. А завтра... Что будет завтра - никто не знает. В мире столько болезней, катастроф, просто зла...
Давайте научимся ценить друг друга сейчас, а не спустя время и расстояние. В любой момент может случится так, что захочется сказать самое главное, но сказать это уже будет просто некому

22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

"Волга впадает в Черное море, а лошади едят овес" - какие еще прописные истины вам хочется открыть миру?

Cвета
#2
Cвета

"Волга впадает в Черное море, а лошади едят овес" - какие еще прописные истины вам хочется открыть миру?

Ой-ой-ой, куда я это Волгу отправила?
В Каспийское, конечно.
Извини, матушка-Волга)

Гость
#3

А если у тебя муж алкаш. Ты его всю жизнь будешь холить и лелеять?

рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️
#4

Написано хорошо всё,
Но ко мне неприменимо(

Если бы! Дело было всего лишь в гордости/ обиде и т.п.!...... которых у меня давно уже нет в отношении ТЕБЯ//
- это было бы так просто..... /

А проблема в миллион раз проблематичнее((((((☹

Гость
#5

Он (она)был хороший человек, но всю жизнь изменял. И что потерявши плакать?

Гость
#6
Cвета

"Волга впадает в Черное море, а лошади едят овес" - какие еще прописные истины вам хочется открыть миру?

Волга впадает в Каспийское море

#7
Cвета

Ой-ой-ой, куда я это Волгу отправила?
В Каспийское, конечно.
Извини, матушка-Волга)

Ну вот видите - вот Вы и открыли для себя прописную истину, прочитав мою публикацию )

Гость
#8

Я маме звоню. Она не берет трубку. Так и уйдет на тот свет, обозленной.
Я оплатила интернет, закинула на мобильный, купила рыбу, в итоге 16 000 тенге. Сварила смородиновое варенье. Упрекнуть себя не в чем, но цены на продукты катострофически выросли.

Гость
#9
Cвета

Ой-ой-ой, куда я это Волгу отправила?
В Каспийское, конечно.
Извини, матушка-Волга)

повернули реку вспять, так сказать ))

Каналья
#10

«Он понял: «Бедный мой дружок,
Ведь ты тогда меня спасала,
Нарочно затянув прыжок»»

Весьма не типичный пост для этого форума. Вообще-то, милочка, сюда входют, не для того, чтобы писать о высоких материях. Это сообщество любителей не традиционного секса, приверженцев нетрадиционной сексуальной ориениации, женоненавистников и мужененавистниц.

Гость
#11

Ценить надо только матерей, за чью спину ты мог спрятаться легко и не принужденно. А *** он и в африке ***.

Гость
#12

💯

#13
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Написано хорошо всё,
Но ко мне неприменимо(

Если бы! Дело было всего лишь в гордости/ обиде и т.п.!...... которых у меня давно уже нет в отношении ТЕБЯ//
- это было бы так просто..... /

А проблема в миллион раз проблематичнее((((((☹

И в чем же проблема?

#14
Гость

Он (она)был хороший человек, но всю жизнь изменял. И что потерявши плакать?

Почему именно муж, это может быть подруга, либо родственник, либо еще кто-то в вашей жизни.

#15
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Написано хорошо всё,
Но ко мне неприменимо(

Если бы! Дело было всего лишь в гордости/ обиде и т.п.!...... которых у меня давно уже нет в отношении ТЕБЯ//
- это было бы так просто..... /

А проблема в миллион раз проблематичнее((((((☹

Я не совсем понимаю?

#16
Гость

Ценить надо только матерей, за чью спину ты мог спрятаться легко и не принужденно. А *** он и в африке ***.

Да, и матерей, и родственников, и друзей, каждый понимает и принимает это для себя по своему. Я не понимаю, почему у вас все только в отношении мужиков.

#17
Гость

Он (она)был хороший человек, но всю жизнь изменял. И что потерявши плакать?

Я не понимаю, почему все сводится к мужикам, либо женщинам которые изменяли, отношения могут складываться не складываться с кем угодно. РОдственники, друзья, дети.

#18
Каналья

«Он понял: «Бедный мой дружок,
Ведь ты тогда меня спасала,
Нарочно затянув прыжок»»

Весьма не типичный пост для этого форума. Вообще-то, милочка, сюда входют, не для того, чтобы писать о высоких материях. Это сообщество любителей не традиционного секса, приверженцев нетрадиционной сексуальной ориениации, женоненавистников и мужененавистниц.

Ну я же не заставляю вас читать, если вы далеки от "высоких материй"не читайте.

#19
Гость

Он (она)был хороший человек, но всю жизнь изменял. И что потерявши плакать?

Значит вы позволяли к себе такое отношение.

#20
рыба в тумане 🦐 ☁️ ☁️☁️

Написано хорошо всё,
Но ко мне неприменимо(

Если бы! Дело было всего лишь в гордости/ обиде и т.п.!...... которых у меня давно уже нет в отношении ТЕБЯ//
- это было бы так просто..... /

А проблема в миллион раз проблематичнее((((((☹

Мы с Вами знакомы?

Гость
#21

Да.
Но как часто это бывает, что всё вышеизложенное хочется сказать одному самому дорогому человеку в твоей жизни.
А ему на тебя глубоко плевать.

Гость
#22

Не ценится то что не заработано, а даётся. Например , пенсия всегда будет казаться маленькой, а ты пойди и заработай столько же. Ещё пример. Квартира на краю города. Почему не в центре. Но благодарить судьбу что есть крыша над головой и свежий воздух некоторые не догадаются.
Короче не заработал - не ценишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: