Гость
Статьи
Мать подала на меня в …

Мать подала на меня в суд оклеветав

Мать психически больной, неадекватный человек, официально диагноза нет так как она необследованная. Все детство избивала меня, гоняла по всей квартире, унижала. В квартире жить с ней было невозможно. Я уехала на съем. Снимаю квартиру на последние деньги, вынуждена была взять пару микрозаймов на еду буквально, ведь аренда сжирала все мои деньги. Каждый раз когда я пыталась вернуться «домой», она всячески препятствовала этому, создавая невыносимую психологическую обстановку. А сегодня я нашла себя на судебном сайте, эта сволочь подала на меня иск о лишении прав на пользование жилплощадью. Я ей позвонила, она орать стала как обычно, человек разговаривать вообще не умеет, только визгами полуразборчивыми, сказала что выпишит меня из квартиры за то что я свою часть коммунальных не плачу и ещё за то что ей звонят микрозаймы эти. Вот такая мать. Квартира неприватизированна. 
Интересно, с чего я буду ей коммунальные платит если я там не живу? А не живу я там потому что она не даёт там жить, выживает, издевается. Папа умер 5 лет назад. 
Кто разбирается, может подскажите что мне теперь делать? Каковы ее шансы? У меня своего жилья нет и не предвидится. Я никакая не наркоманка и не гулящая. Вообще очень мирный тихий человек. Она же ходит и всем рассказывает что я кровь из неё пью. Надо отметить, что у матери всегда были проблемы с головой, и я знаю что она обращалась когда-то за помощью, но так как тетя работала в той же больнице, то никаких записей не сохранилось. Мне никто не поверит что она неадекватна. Хотя тетя намекала что у мамы олигофрения. #мать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У неё очень высокие шансы вас выписать.
Вы там не живёте и квартплату не платите

Гость
#2

Тут только метод сестричек Хач... стамесочкой ее немножко потютюкайте...

Гость
#3

идите к юристу на консультацию

Гость
#4
Гость

идите к юристу на консультацию

Чтобы лишние деньги потратить?

Муза, а Ваше имя ?
#5

А почему вы не платите за комуналку?

Гость
#6

То, что вы не живете там, не освобождает вас от обязанности содержать жилище, т.е. оплачивать коммуналку. Если бы вы где-то официально сделали временную регистрацию и оплачивали коммуналку там (например, в съемной квартире), то можно было бы предъявить документы и в "маминой" квартире не оплачивать свет, воду, газ - все, что по счетчикам. За остальное свою долю вносить пришлось бы все равно.
Из муниципальной квартиры могут выписать, если мать докажет, что вы длительно там не живете.
Совет может быть только один - немедленно вселяйтесь и/или пишите заявление в полицию, что мать препятствует вашему нахождению по месту прописки. Вы имеете право там жить. Будет заявление. будет шанс, что вас не выпишут. Мамашка еще и штраф заплатит.

Гость
#7

Первая подайте иск что мать препятствует вашему проживанию в квартире. Так же разделите ком.платежи. И оплачивайте свою долю.

Василий
#8

Вот в суде и обратитесь с ходатайством, что мать психически больная, выжила вас из дома, поэтому требуете провести её освидетельствование.

Гость
#9
Василий

Вот в суде и обратитесь с ходатайством, что мать психически больная, выжила вас из дома, поэтому требуете провести её освидетельствование.

У автора нет права такое требовать

Василий
#10
Гость

У автора нет права такое требовать

Если мать обратится, чтобы дочь лишили регистрации, то надо будет упирать на то, что покинула это место вынужденно. Во время процесса, вселиться обратно с полицией. Потребовать в суде определить её место в квартире. Заплатить квартплату (свою долю). Если мать будет в суде и она действительно больная, и это заметно, то суд может направить её на психиатрическую экспертизу. А скорее всего откажет в иске, чтобы не связываться с недобровольной госпитализацией.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: