Гость
Статьи
что от меня нужно …

что от меня нужно человеку?

Всем привет,хочу спросить вашего совета.Я замужем ,есть ребенок 11 лет.Несколько лет назад познакомилась с женщиной ,мы с ней подружились.У неё тоже своя семья ,ребёнок постарше живёт она со свекровью.Вроде бы хорошо мы общается ,иногда куда нибудь выезжаем в парк с детьми.Живём не далеко друг от друга.Но есть одно но ,в основном мы с ней все это время переписывается через соц сети.Все мы попытки ей позвонить бесполезны,потому что она никогда не подходит к телефону вместо этого она она мне пишет через соц сеть.При этом утверждает я её лучшая подруга .Мы в переписке обсуждаемых с ней все и семейные проблемы и договаривается о встрече.Я ей много раз говорила ,что есть телефон ,что можно все это обсудить по телефону,но нет она все равно не берет трубку.Я пробовала ей не отвечать в переписке.,тогда она начинает писать моей дочке.Говорила ей ,что если ей со мной не интересно то ненадолго общаться.Бесполезно .Как вы думаете ,почему она так поступает ? Телефонов может боится .Заранее спасибо

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему боится?? Странная Вы :) . Для меня телефон - это источник краткой информации, а не поговорить. Время назначить по нему можно, да-нет сказать. А так, сковывает очень. А общаться... Вы не думали, что у нее дома может не быть место, где-бы ее не слышали? А вот написать, можно все, и в развернутой форме.

й
#2

ей не кормфортно разговаривать с вами по телефону, живет она не одна много ушей.Я такая же. При муже с лучшей подругой даже не кайф разговаривать. я ей много чего рассказываю, она ляпнет, муж услышит я вовек не оправдаюсь. Может у меня манечка.Но мне комфортно тетатет.

Лаванда
#3

точно! она телефонофоб! у меня подруга была подобная, мы с ней всегда переписывались. виделись 1 раз. до сих пор еще списываемся. тепло пишем друг другу.

Гость
#4

Я тоже не люблю по телефону разговаривать. Початьиться - с удовольствием

Гость
#5

Автор, неужели вам не приходило в голову, что ей что-то мешает общаться с вами по телефону? Может быть у нее такая напряженка дома, что она не чувствует себя себя свободно, когда кто-то греет уши. Лично у меня дома такая обстановка и когда начинаются все эти доставания "давай поговорим по скайпу, а давай поговорим по телефону", меня это начинает страшно напрягать. Я пытаюсь некоторым людям дать понять, что атмосфера у меня не та, так они как бараны, продолжают настаивать на своем. У меня, например, 1-комн. квартира и с мужем не очень хорошие отношения, и мне совсем не катит, что он будет сидеть и все слышать, что я говорю. При матери я тоже никогда ни с кем ничего не обсуждаю, кроме как договориться куда пойти и во сколько.

Гость
#6

Возможно, она собирет на Вас компромат. Вы ей всю душу выкладываете и личную жизнь в переписке, а она потом это где-то использует. Незачем с незнакомыми людьми откровенничать, тем более в письемнном виде

Гость
#7
Гость

Возможно, она собирет на Вас компромат. Вы ей всю душу выкладываете и личную жизнь в переписке, а она потом это где-то использует. Незачем с незнакомыми людьми откровенничать, тем более в письемнном виде

вот и я так думаю,чувствую ,что водится это за ней

гость
#8

вы с ней как познакомились? может с мужем вашим как-то связана она, и боится быть узнанной мужем случайно

Гость
#9
гость

вы с ней как познакомились? может с мужем вашим как-то связана она, и боится быть узнанной мужем случайно

познакомились на детском кружке ,привели своих детей.Не думаю ,что она с мужем знакома.Насчёт того ,что ей не удобно говорить,может быть иногда ,потому что днём она одна дома ,она не работает.Лично от неё я слышала,что она сохраняет все смски и переписку с некоторыми людьми ,она фотографирует на телефон.Причём я несколько раз пыталась разорвать с ней отношения ,но она как будто держит на коротком поводке и к себе не подпускает близко и от себя отпускать не хочет.

Гость
#10
Гость

Автор, неужели вам не приходило в голову, что ей что-то мешает общаться с вами по телефону? Может быть у нее такая напряженка дома, что она не чувствует себя себя свободно, когда кто-то греет уши. Лично у меня дома такая обстановка и когда начинаются все эти доставания "давай поговорим по скайпу, а давай поговорим по телефону", меня это начинает страшно напрягать. Я пытаюсь некоторым людям дать понять, что атмосфера у меня не та, так они как бараны, продолжают настаивать на своем. У меня, например, 1-комн. квартира и с мужем не очень хорошие отношения, и мне совсем не катит, что он будет сидеть и все слышать, что я говорю. При матери я тоже никогда ни с кем ничего не обсуждаю, кроме как договориться куда пойти и во сколько.

Автор, неужели вам не приходило в голову, что ей что-то мешает общаться с вами по телефону? а просто объяснить нельзя?

Малина
#11
Гость

Возможно, она собирет на Вас компромат. Вы ей всю душу выкладываете и личную жизнь в переписке, а она потом это где-то использует. Незачем с незнакомыми людьми откровенничать, тем более в письемнном виде

вот именно.

Гость
#12

Ну вот я несмотря на свою общительность тоже не люблю часами трещать по телефону. Мне нужно видеть собеседника. Поэтому предпочитаю свести общение по телефону к минимуму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: