Гость
Статьи
Подруга-потребитель

Подруга-потребитель

Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки! Хочу поделиться с Вами своей небольшой историей и узнать мнения. Человек, который много лет считался моей лучшей подругой, на мой взгляд, ведет себя, с позволения сказать, погано, по отношению к окружающим, в частности, ко мне. Пару месяцев назад я была вместе с ней в гостях у ее очередного мимолетного мч и так получилось, что этот самый мч снимает квартиру с ее бывшим. Мы (я, она и ее парень) сидели и общались ровно до тех пор пока не пришел этот самый бывший и моя подруга начала странно себя вести: при всех, она его оскорбляла и высмеивала, а бывший этот, человек мягкотелый и не хотел портить отношения с соседом по квартире, поэтому ничего не ответил. Когда на следующий день я сказала ей, что она некрасиво себя повела и мне было крайне неприятно находиться в обществе такого человека, который так неуважительно себя ведет, она прекратила разговор и не разговаривала со мной почти 2 месяца, хотя у меня были попытки выяснить, в чем дело, она на контакт не пошла. Сейчас она сама предложила перемирие, мы вроде бы как помирились, но при этом она не разговаривает со мной и переводит тему на что угодно или вообще ссылается на вечную занятость. Она сама пошла на мировую,причем почти сразу после разрыва тех мимолетных отношений и при этом не стремится общаться со мной. Я сделала такой вывод, что ей нужна не подруга, а сам факт того, что хоть очередной мужик ее и бросил но она не одна и если что, то в лице меня будет человек, который ее выслушает, ибо больше некому, а моя жизнь ей не интересна. Я хочу поговорить с ней, но не знаю, что говорить и как понять, искренне настроен ко мне человек или держит меня "в запасе", чтобы как-нибудь использовать, это как держать старую и развалившуюся, но удобную обувь, чтобы иногда в магазин сходить. В общем, не знаю подруга я или старый ботинок=*(

13 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не такая плохая разводка, но очень длинно написано, отбивает охоту.

#2
Керен

Не такая плохая разводка, но очень длинно написано, отбивает охоту.

Извините, ужимала как могла. Знаю, что краткость это сестра таланта, но, увы, нет у меня этого таланта)

Гость
#3

Я б послала и все. Зачем нужна такая подруга?

Гость
#4

у меня тоже есть такая подруга. дружим уже лет 12..последнее время терпеть ее не могу. Тщеславная и кроме своей персоны ни кого не замечает.

Гость
#5

Когда есть такая подруга, как вы-враги уже не нужны.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
Феган Мокс

Подруга-потребитель

Бросай её, она плохая. Тему не читал, но наверняка плохая.

_

Гостинец
#8

Беда ваша в том, что вы до сих пор ещё и сомневаетесь, кто она и что она.

Гость
#9

по-моему все подруги так "используют". для чего же подруга еще нужна? если не для поддержки. не детей же с ней делать. у вас есть м.ч.? думаете если появится - вы с ней будете каждый день гулять? нет конечно. просто времени не будет! и не так интересно уже будет. а когда муж появится, дети. какая уже тут подруга.

если она вам просто неприятна - не слушает вас. перебивает, эгоистично себя ведет. тогда лесом ее шлите. по вашему рассказу она нагловатая - хамит бывшему, с вами рассорилась. с одной стороны и вы не должны ей претензий предъявлять, это ее дело как с бывшим разговаривать. может он ее обидел сильно. короче я не понимаю что у вас там за отношения. маловато информации.
и что вы ее парня мимолетным называете. что вроде как она легкого поведения. некрасиво!
а так все мы старые башмаки для своих подруг как и они для нас. и жилетки.

Гость
#10

Есть же девичьи сайты,там на одной волне.Нет проблем- придумаем

Гость
#11

Лично я бы не стала общаться с человеком, который оскорбляет и высмеивает других. Гам*но не выношу на дух. Но если вам нормально, продолжайте общаться.

Петька-Петька Пока-Пока
#13

Маша 26, бл. Тебе заняться нечем. У тебя СПИД! Таким даже проституцией не дают заниматься!!!

Петька-Петька Пока-Пока
#14

Маша! Я тебе не подруга. Я тебя знать не знаю, и знать не желаю.

#16

Да, атака шизиков в комментах радует)))
Автор, подруга у вас странная. А она вам точно подруга? Знаю много таких случаев, когда после ссоры бывшие друзья сами шли на контакт, типа мирились но потом уже всю оставшуюся "дружбу" либо относились хуже, либо использовали тех, с кем сами захотели встретиться только для хвастовства или слива негатива.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема