Гость
Статьи
подруга плачется, …

подруга плачется, просит совета, а делает всё равно по-своему.

Девочки! Я уже не знаю, какие слова найти, чтобы утешить подругу. Она рассталась со своим МЧ, вроде как окончательно. Он ее бросил. Дня 4 назад у них был разговор и после него она в жуткой депрессии. Ее МЧ ее бросил, сказав, что не знает, чего хочет, при этом говорит ей, что она самый близкий человек для него. Я ей советую отовсюду удалить его контакты и как-то начинать жить по-новому. Она продолжает с ним переписываться, при этом ей плохо. Как помочь?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус - так и скажите подруге. Никак, не утешите, ей нравится, не мотайте себе нервы. Я была на месте Вашей подруги.

Гость
#2

У нее зависимость от него, преодолеть которую сможет только Ваша подруга сама.

#3

Не лезть не в свое дело.

Микаэлла
#4

шли ее лесом

автор
#5
Mystery

Не лезть не в свое дело.

+1

Гость
#6
Mystery

Не лезть не в свое дело.

я не лезу. Ко мне обращаются, у меня просят помощи, поддержки.

Гость
#7

Я была и есть на Вашем месте уже 12!!! лет!!!! Я это уже называю работать слуховым аппаратом))) что поделать, на то и нужны подруги, чтобы слушать сопли и давать советы, которым не следуют)))

Гость
#8
Гость

я не лезу. Ко мне обращаются, у меня просят помощи, поддержки.

может ей нужно просто чтобы её выслушали. Не обязательно диктовать" делай так и так". Послушайте, покивайте, без советов, она сама все переборет. А когда спрашивает:"Ну что мне делать". Говорите, что сочувствуете от всей души, но решение за ней

Гость
#9
Гость

Я была и есть на Вашем месте уже 12!!! лет!!!! Я это уже называю работать слуховым аппаратом))) что поделать, на то и нужны подруги, чтобы слушать сопли и давать советы, которым не следуют)))

хм, а я вот всегда думала, что подруги нужны чтобы развиваться и расти вместе... Ну и поддержать иногда. Такие долгоиграющие пластинки - жалобы по одной и той же теме в течении 12(!!!) лет, я из своего круга вычеркнула. Тянут энергию с меня. Тяжело с такими

Гость
#10

Я некоторое время была жилеткой для 2 таких подруг, которые регулярно "расставались навсегда" со своими парнями, и плакались мне, тогда как у меня был полный ноль в личном. Но в какой-то момент мне стало жаль своих усилий по утешению: забудь о нем, иди только вперед, новая жизнь эгегей!!, тогда как с парнями они все равно мирятся в итоге, но мне об этом уже не рассказывают! будто бы я не могу порадоваться, а только их рыдания слушать, в ущерб своему времени

Гость
#11
Гость

Я некоторое время была жилеткой для 2 таких подруг, которые регулярно "расставались навсегда" со своими парнями, и плакались мне, тогда как у меня был полный ноль в личном. Но в какой-то момент мне стало жаль своих усилий по утешению: забудь о нем, иди только вперед, новая жизнь эгегей!!, тогда как с парнями они все равно мирятся в итоге, но мне об этом уже не рассказывают! будто бы я не могу порадоваться, а только их рыдания слушать, в ущерб своему времени

стыдно рассказывать,что помирилась, потому как 2 дня распиналась какой он КА:ЗЕЛ))))))))))))

Гость
#12
Гость

я не лезу. Ко мне обращаются, у меня просят помощи, поддержки.

А точно просят? Я думаю,она просто рассказывает,чтобы выслушали .а вы тут с советом

Гость
#13
Гость

Девочки! Я уже не знаю, какие слова найти, чтобы утешить подругу. Она рассталась со своим МЧ, вроде как окончательно. Он ее бросил. Дня 4 назад у них был разговор и после него она в жуткой депрессии. Ее МЧ ее бросил, сказав, что не знает, чего хочет, при этом говорит ей, что она самый близкий человек для него. Я ей советую отовсюду удалить его контакты и как-то начинать жить по-новому. Она продолжает с ним переписываться, при этом ей плохо. Как помочь?

я недавно пересмотрела список подруг. По отношениям с каждой задалась вопросом:" А что я от этой дружбы получаю?" Умиротворение, развитие, вдохновение, познание чего-то нового. А что могу дать я?
Пришла к неутешительному выводу, что от с многими подругами толчем воду в ступе, а попросту убиваем время. Я слушаю любовные истории и расставания в тех же лицах и по тому же сценарию изо дня в день или о том какой козел начальник и т.д. В итоге сама нагружаюсь этим негативом и мне тоскливо.
Поэтому "подруг" перебрала, оставила 2 настоящие, которые меня вдохновляют, у которых есть чему поучиться, а остальных произвела в разряд знакомых

Гость
#14
Гость

хм, а я вот всегда думала, что подруги нужны чтобы развиваться и расти вместе... Ну и поддержать иногда. Такие долгоиграющие пластинки - жалобы по одной и той же теме в течении 12(!!!) лет, я из своего круга вычеркнула. Тянут энергию с меня. Тяжело с такими

Да вы с луны свалились:)) Это я, по-доброму:))), мужья-то сейчас не всегда поддерживают и помогают развиваться, а уж,чтоб подруги:))

Гость
#15
Гость

Да вы с луны свалились:)) Это я, по-доброму:))), мужья-то сейчас не всегда поддерживают и помогают развиваться, а уж,чтоб подруги:))

ну мы же сами себе выбираем окружение. 2 моих подруги, которые остались из великого множества обладают высокими моральными качествами, а не "Ленка передала Маньке и т.д.", занимают достойное место в обществе, у нас общие интересы и увлечения, они собранные, организованные и не нытички. Да, у них случаются проблемы:болеют, ссорятся с мужьями, берут кредиты... НО это у нас не "тема дня". Я без проблем могу вызвать болеющей подруге врача и послушать о размолвке с мужем, занять денег, но это не изо дня в день, а эпизодически

Гость
#16

Никогда не говорите своим близким плохо о своём мужчине,ведь завтра вы его простите,но в глазах ваших близких он так и останется человеком не заслуживающим уважения...

Гость
#17
Гость

А точно просят? Я думаю,она просто рассказывает,чтобы выслушали .а вы тут с советом

точно просят. Что мне делать? Как его забыть? Как мне быть?как выкинуть человека из головы? И все в таком духе.

Гость
#18

У меня тоже есть подруга...я два года встречаюсь с человеком,отношения очень тяжёлые,очень,такой боли и нервов я не испытывала ещё никогда,но когда я говорю что либо о нём она как всегда начинает упрекать меня что пора давно его бросить и я веду себя глупо. но понять что когда любишь переступить через себя трудно,даже если понимаешь всё сама! она никогда меня не поддерживала,наоборот корила....и так неприятно... недавно кажется я почувствовала облегчение,и созрела от него уйти...и знаете что она сказала ? ой,ты два года уже тянешь,надо было сделать это ещё тогда! СПАСИБО,поддержала,блин.сама такая вся правильная,и зарекается что никогда бы в такую историю не попала...я шла к ней не за советами и упрёками,а за поддержкой( вот и приходишь к выводу,что лучше не давать советов, особенно если не просят их давать,лучше просто промолчать...

Гость
#19
Гость

точно просят. Что мне делать? Как его забыть? Как мне быть?как выкинуть человека из головы? И все в таком духе.

это риторические вопросы,автор. она просто в безысходном состоянии,в депрессии...
мне кажется лучший совет - подожди,и всё пройдёт...ты красивая и умная,всё обязательно наладится,стоит только подождать. а не давать ЦУ,потому что это её проблемы не решит,понимаете?! нет рецепта как и что делать чтобы разлюбить и забыть - ВРЕМЯ всё расставит...

Гость
#20

У меня в такой же ситуации подруга. Расстается со своим МЧ, жалуется на него, все советы выслушивает и соглашается с ними, а потом все равно делает по-своему!
Жалко ее, потому что тоже в депрессии. Стараюсь подбодрить.
Но недавно она меня разозлила, сказав, что, возможно, эти отношения не сложились, потому что она его неправильно воспинимала. Что он ей нравился, но она прислушивалась к нам - своим подругам, которые говорили о нем гадости. Ну капец... теперь же мы еще и виноваты.

Злая
#21

Помочь? Выслушивайте и поддакивайте и все. Вот и вся помощь. Это именно помощь, самая лучшая. Ваши советы - это пустое. Она ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ так как сама думает. Ей просто нужна поддержка. Чтобы кто-то фигурально пожалел-по головке погладил, посочувствовал, пообщался, дал возможность в тысячу первый раз высказаться и все. Советы тут ваши никто в жизнь воплощать не будет. У меня вон тоже подруга, каждый день рассказывает мне ужасы своей семейной жизни. Там жесткий хард у девки в жизни. Причем когда она ввязывалась в него и спросила совета, я просто сказала "Зай, клиника "Пупкин и компания", адресок есть, телефончик дам, скидка на комплекс 10%, отличные спецы. Тебе понадобиться.. Моими тропками идешь.. Здоровья скоро не станет".. она поржала.. ну в общем треш. Я уже сказала сразу "шмотки за дверь, замки сменить, развод через суд. Не затягивай".. толку ноль. Ситуация уходит в пике. Я просто слушаю и угукаю. Иногда "пророчу" что дальше будет. Пророчества сбываются /яж все это гуано прошла/, она называет меня "ведьмой" но продолжает жрать свой кактус. Поэтому сейчас уже просто угукаю и все. Толку ноль. У каждого свой газон, со своими граблями.

Гость
#22

У меня тоже есть подруга, которая прям так любит советовать даже когда ее об этом не просят. Я, например, просто с ней чем-то делюсь, допустим про то, что дочка хулиганила, нашкодила. И у подруги я не спрашиваю совета о том, как мне воспитывать ребенка. Так она начинает умничать, учить меня. Хотя сама подруга в серьезных отношений с мужчинами не была, так только попрыгать пару раз и все на этом, детей тоже у нее нет. Или иногда начинает учить меня как вести себя с мужем. Так и хочется сказать - иди мужа себе найди, детей роди, вот их и воспитывай. Прям бесит! Когда она делится со мной своими переживаниями, проблемами, я советов не даю, я просто слушаю, говорю,что понимаю, но решение в любом случае принимать только ей.

Автор
#23

Я такой человек, что я не могу быть безучастной к тому, что происходит вокруг. Были подруги, но абсолютно со всеми разошлась, потому что "ты лучше голодай, чем что попало есть". Так вот со всеми разошлись по разным причинам, но была у меня одна любимая подруга. Мы много общались. Очень много. Обо всем. Созванивались каждый день, шутили, обсуждали парней, знакомых. В общем вот с ней бывало так, как написано. Она не могла следовать жесткой политике и вечно проигрывала парням в психологических играх. Каждый раз я объясняла ей, как себя вести. Я знаю, это нелегко, сама прошла через это, но я вырвалась. И тянула ее к себе. В итоге она всегда делала по своему. Сначала я бесилась, а потом забила, это ее проблемы. Ей нравится плакаться и вечно ныть. Просто реально ей не хватает ума. Я старалась перевести тему или жестко ей ответить, чтоб закрыть это нытье. Не знаю, кому она сейчас плачется. Я выбираю развитие в первую очередь. В итоге поссорились, но по другим причинам. Она напилась и был скандал. И она же сказала, мне что нам не надо общаться. Я... что я... я поставила ее везде в игнор. Она , конечно, передумала через месяц, - у нее всегда были слишком жесткие решения, и они часто менялись. Но я уже устала, что со мной так: туда сюда. До свидания. Автор, на вашем месте есть два варианта развития событий: либо вы ее посылаете, потому что она реально *****. Но вам будет одиноко. Вам дальше придется уже без подруги. Или можете продолжать слушать, абстрагироваться и слушать. Это это занимает менее 30% от всего общения, то можно потерпеть. Но решать Вам.

#24
Злая

Помочь? Выслушивайте и поддакивайте и все. Вот и вся помощь. Это именно помощь, самая лучшая. Ваши советы - это пустое. Она ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ так как сама думает. Ей просто нужна поддержка. Чтобы кто-то фигурально пожалел-по головке погладил, посочувствовал, пообщался, дал возможность в тысячу первый раз высказаться и все. Советы тут ваши никто в жизнь воплощать не будет. У меня вон тоже подруга, каждый день рассказывает мне ужасы своей семейной жизни. Там жесткий ха......

ну и смысл такого общения? угукать. зачем вы ее слушаете, беситесь, а сюда пишете? возьмите и скажите ей, Лен, ты хорошая подруга бла бла, но я не очень люблю советы. Поговорите с ней. ВОт таких, извините, крыс, как Вы я не очень люблю. Общаешься с ними, и неизвестно, что у них в голове. Она тебя в мыслях грязью обливает, а ты к ней со всем сердцем. Вот Вы говорите, пусть она себе мужа найдет. Прикол, я долго была в такой же ситуации. У подруг г.а.в.н.о.браки, а я одна, потому что я не согласна на такую жизнь, как у них. И дело не в том, что я не могла себе найти. Таких, как у моих подруг - у меня итак есть. Были всмысле. СЕйчас нашла мужчину своей жизни, но уже ни с кем не общаюсь, потому что даж боюсь о нем рассказывать - обзавидуются. Но я привыкла, если мне говорят проблему - я ищу ее решение.

#25
Гость

У меня тоже есть подруга...я два года встречаюсь с человеком,отношения очень тяжёлые,очень,такой боли и нервов я не испытывала ещё никогда,но когда я говорю что либо о нём она как всегда начинает упрекать меня что пора давно его бросить и я веду себя глупо. но понять что когда любишь переступить через себя трудно,даже если понимаешь всё сама! она никогда меня не поддерживала,наоборот корила....и так неприятно... недавно кажется я почувствовала облегчение,и созрела от него уйти...и знаете что она сказала ? ой,ты два года уже тянешь,надо было сделать это ещё тогда! СПАСИБО,поддержала,блин.сама такая вся правильная,и зарекается что никогда бы в такую историю не попала...я шла к ней не за советами и упрёками,а за поддержкой( вот и приходишь к выводу,что лучше не давать советов, особенно если не просят их давать,лучше просто промолчать...

я б на вашем месте нашла такую же лошару, как и Вы, и с ней делилась. она Вас поймет. А раз Вам не нравится, как подруга высказывается о Ваших отношениях - не говорите о них. мне кажется, это энергетический вампиризм - жаловаться на дерьмовую семейную жизнь и продолжать в ней жить.

гостюша
#26

по агакай, да и все.есть же такие подруги-сопли, сама такой была, достала свою Ольку))) перерастет, а будешь потыкать, будешь слушать это *****, бездарное, ни кому не нужное нытье!!!

Гость
#27
Гость

У меня тоже есть подруга, которая прям так любит советовать даже когда ее об этом не просят. Я, например, просто с ней чем-то делюсь, допустим про то, что дочка хулиганила, нашкодила. И у подруги я не спрашиваю совета о том, как мне воспитывать ребенка. Так она начинает умничать, учить меня. Хотя сама подруга в серьезных отношений с мужчинами не была, так только попрыгать пару раз и все на этом, детей тоже у нее нет. Или иногда начинает учить меня как вести себя с мужем. Так и хочется сказать - иди мужа себе найди, детей роди, вот их и воспитывай. Прям бесит! Когда она делится со мной своими переживаниями, проблемами, я советов не даю, я просто слушаю, говорю,что понимаю, но решение в любом случае принимать только ей.

Нафига вашей подруги выслушивать истории про вашу "нашкодившую дочку" и даже слова не вставить и свое мнение не высказать? Але, подруга, вы в своем уме?

Гость
#29
Гость

стыдно рассказывать,что помирилась, потому как 2 дня распиналась какой он КА:ЗЕЛ))))))))))))

может он и правда коз ел. но ко зел любимый. вообще во время ссоры влюбленные друг друга и не такими словами могут покрывать. в подружки все как с Луны упали!!! удивляются почему-то!!!))) сами -то не расходятся и не ссорятся т.к. л.ж. нет и не было. неумные, немудрые подружки, и автор туда же. что тут скажешь.
сами влюбятся, рассорятся. разойдутся - куда побегут. а если парень вернется. на коленфх будет умолять простить, так что не простят любимого и родного? плюнут в лицо и пойдут другого искать? ага конечно!!!! себе в ущерб никто не делает!!!

а вы автор ждете, чтобы ради вас, ради вашего потраченого времени (которое вы так считаете и бережете, только бы на неразумную подругу не потратить) она должна забить на любимого парня. и искать другого. с чего это??? у каждого свое сердце и свои отношения. пусть подружки делают как сами хотят. а вы не лезьте! неужели не хватает ума простые вещи понять? самой-то не совестно было бы. если бы из-за вас чужие отношения порушились? переписываются они - так радуйтесь за подругу!!! неумная, завистливая эгоистка. не нравится ее "нытье" - не слушайте. разбегайтесь с ней. она всегда ноет? или когда беда у нее? а вы на себя поглядите? не ноете тут? из чего трагедию устроили? что подруга по вашему не делает? да, беда. не сравнить с разрушенными отношениями!
мне такая "подруга" 15 лет ныла по мелочи, а мои жалобы на мужа (4 штуки) ей показались через чур тяжкими. тем более, что я всегда с мужем сходилась.

Гость
#30
Гость

Никогда не говорите своим близким плохо о своём мужчине,ведь завтра вы его простите,но в глазах ваших близких он так и останется человеком не заслуживающим уважения...

у д ур аков в глазах он таким останется. и вообще, если уважаешь подругу - будешь уважать и ее выбор. не важно какой он в твоих глазах! важно какой он в глазах подруги. т.к. ты в их семье никто!!!! с боку припеку!!!! и твое мнение ничто!!!

Татьяна
#31

Вампирит она вас потихоньку . Шлите таких в кругосветку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: