Гость
Статьи
Как поступаете когда с …

Как поступаете когда с вами неожиданно пытаются выйти на связь люди, которые уже давно выпали из вашей жизни?

О прошлой дружбе... ситуация:
Уже лет 5 не общались совсем и до этого года 3 почти не было контактов даже в интернете. То есть фактически 8 лет прошло! Человек этот полностью выпал из моей …

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Элина
#51

Автор,я думаю,вы того человека знаете лучше,чем кто-либо из нас.Вам и решать в конечном итоге.В любом случае какое бы решение вы не приняли,это будет ВАШИМ РЕШЕНИЕМ.

Гость
#52
Гость

Все виды отношений между людьми подчинены одному - выгоде, не обязательно материальной, чаще речь идет об услугах. Если с тебя есть что получить, то ты вдруг становишься самым любимым, самым первым другом, самым близким родственником. Как только ветер подул в другую сторону, интересы и потребности изменились, все проходит как с яблонь дым. А потом человеку опять может что-то от тебя понадобиться, и он тебя может вспомнить хоть через полвека после прекращения всех контактов. Просто надо отдавать себе отчет в том, что отношения - вещь конъюнктурная, что с тобой общаются не просто потому что ты такая-растакая, а потому что с тебя хотят что-то получить, а предательство - это не ужасный и кошмарный поступок, а просто еще одно следствие изменившихся потребностей. Суть всей жизни в том, чтобы поиметь других и не дать поиметь себя. А на идеализме далеко не уедешь.

По себе судите. Что излучаете, то и получаете.

Гость
#53

Как удачно зашла в эту тему: сама второй день не снимаю трубку на настойчивые звонки старой подруги. Очень давно дружили, потом жизнь развела лет на 15. Потом она меня нашла через коллег на моей бывшей работе, ей потребовалась моя услуга. Попытались восстановить общение, но у меня уже однозначно не получалось . Она не замужем, по телефону любит долго и со вкусом обсуждать мужиков-козлов. А мне даже поддерживать эту тему не хочется. Да и мужу вряд ли будет приятно слушать эти многочасовые диалоги по телефону. В итоге общение опять прекратилось на 2 года. Теперь вижу на сотовом ее регулярные звонки по 6-7 и все поздно вечером, когда мы уже спим. Не перзваниваю .

А еще однатакая же подруга, которую не видела лет 10 обратилась с просьбой занять ей крупную сумму. Догадываясь, что будут проблемы с возвратом дала ей половину запрошенного и мысленно попрощалась с этими деньгами. Она занимала на месяц, пропала на год. Теперь донимает меня в соц сетях сообщениями о своем тяжелом материальном положении. Написать ей что я возврата долга не жду- так вновь просить будет.

Вообщем, с одной стороны я им ничем не обязана. С другой - ощущаю себя как то не очень.

Элина
#54
Гость

Как удачно зашла в эту тему: сама второй день не снимаю трубку на настойчивые звонки старой подруги. Очень давно дружили, потом жизнь развела лет на 15. Потом она меня нашла через коллег на моей бывшей работе, ей потребовалась моя услуга. Попытались восстановить общение, но у меня уже однозначно не получалось . Она не замужем, по телефону любит долго и со вкусом обсуждать мужиков-козлов. А мне даже поддерживать эту тему не хочется. Да и мужу вряд ли будет приятно слушать эти многочасовые диалоги по телефону. В итоге общение опять прекратилось на 2 года. Теперь вижу на сотовом ее регулярные звонки по 6-7 и все поздно вечером, когда мы уже спим. Не перзваниваю . А еще однатакая же подруга, которую не видела лет 10 обратилась с просьбой занять ей крупную сумму. Догадываясь, что будут проблемы с возвратом дала ей половину запрошенного и мысленно попрощалась с этими деньгами. Она занимала на месяц, пропала на год. Теперь донимает меня в соц сетях сообщениями о своем тяжелом материальном положении. Написать ей что я возврата долга не жду- так вновь просить будет.Вообщем, с одной стороны я им ничем не обязана. С другой - ощущаю себя как то не очень.

В таких случаях общение лучше прекращать.да и что у вас общего..ну например с той "подругой",для которой все мужики-"козлы"?Однозначно ничего))А другая так и будет вами пользоваться.А насчёт денег не переживает.Помогли человеку-и ладно))Потом вам вернутся эти деньги:)

Гость
#55

Я действую так: если человек мне интересен, и ничего мне плохого не делал, я продолжаю общение, если с человеком мне общаться неинтересно, то игнорю) Думаю о своем удовольствие короче)

Гость
#56

У меня у мамы тоже такое было: подруга переехала в Америку, сначала писала, потом пропала намного лет. Недавно написала, что приезжает, мама сходила встретилась, добавились в ***, стали общаться. Подруга человек интересный, живет за границей, почему не пообщаться.

Злыдень под парасолькой
#57

Как поступаете когда с вами неожиданно пытаются выйти на связь люди, которые уже давно выпали из вашей жизни?
Не отвечаю. Жизнь мне доказала, что ни к чему хорошему в моей жизни такие камбэки не приводят. А раз мне от этого плохо, то всех в сад.

Гость
#58

Какие все зашоренные, ужс!

Anybody home
#59

Я тот человек, который надолго пропадал. Многие контакты отвалились, но с некоторыми друзьями нашлись и общаемся, без каких-то корыстных намерений. Я бы пообщалась, если есть о чем.

Гость
#60
Гость

А причем здесь меня жаль? Я всего лишь формализовано представляю, как устроена жизнь. Этот мир придуман не мной (с). Конечно, в какой-то степени легче жить с мыслью, что мир прекрасен, люди замечательны, что они все добрые, честные и бескорыстные и желают тебе только добра, но это только до первого разочарования. Потом эти наивные идеалисты начинают плакаться, вот, как же так, меня предали? А что собственно произошло? Например, подруге сначала интересно было с тобой общаться, а потом стало интересно твоего парня увести. Ветер подул в другую сторону, и друг стал врагом. Кто это учитывает, никогда не получит нож в спину. А лошарики, которые всем верят как правило оказываются у разбитого корыта. Неужели правда существуют наивняки, которые не понимают, что если тебя вспомнили через много лет, то за этим обязательно последует "ой, а сделай для меня это, это и это", когда мужчина говорит "ой, я тебя так люблю, так люблю", это значит "раздвигай скорее ноги", когда родственники говорят "ой, да мы же родня", это значит "гони бабло" и т.д. Смешно, ей-Богу.

ну и люди вас окружают...мир может и не прекрасен, но не все люди такие. Вот в тюрьме тоже свои законы. Так это не значит что везде как в тюрьме. Вы своей позицией таких притягиваете.

Гость
#61

Вот и мне нужен совет со стороны. Была подруга с работы. Тот случай, когда с человеком хорошо. Знали очень личные вещи. То я ее подтягивала, то она меня. Причем однажды она меня притащила в свою компагию на собеседвание для должности выше, на которую сама могла претендовать. Это о личных качествах. Но время шло, мы подрастали по работе. И подруга ушла в мир понтов. От того, у кого какие туфли до профессиональных успехов и хвастовства. Был случай, она рассказала как отучилась на курсах, курсы были не очень, но теперь у нее в телефоне 7 полезных контактов топ-менеджеров компаний. Потом она осталась без работы. Звонила, просила подтянуть. У нас в компании тоже были неважно дела. Я ей это рассказала. Она воскликнула "Ну что ж такое! Одна у меня в банке, ты здесь! И никто не поможет!". Покоробило, но ладно. Прошло время. У нее все наладилось, а я потеряла работу. Позвонила ей. Всем звонила. В ответ, девочки, я считаю, что на мне посамоутверждались. Пошел поток рассказов как у нее все отлично. Я вакансию видела. Сама не подходила. Спросила, не интересно ли ей. Она заносчиво отвечто сейчас она на такой позиции, что если уж только много заплатят. Зная мою ситуацию. Короче, не знаю, верно ли поступила, но не ответила на 2 ее звонка в свой ДР. Прошло 6 лет. И вдруг звонок " Да я хотела узнать как там моя подружннька поживает. Да как ты теперь? Где ты? Всегда добром вспоминаю, ла-ла". И сверху снова восторженный отчет о себе. Я вежливо поговорила, но опять осталось ощущение понтов и желания обновить список полезных контактов. Короче, на предложение созваниваться не звоню. Не уверена, правильго ли. Друзьями не раскидываются. Но и гадливый осадочек остался.

Гость
#62
Гость

зависит от прошлых отношений с этим человеком. у меня была ситуация,- перестали общаться с подругой из за ее некрасивых (мягко говоря) дел за моей спиной. встретились случайно через 10 лет, разговорились,и опять я получила, так сказать, плевок в лицо. человек не изменился. она звонит, хочет возобновить общение,а я просто знать ее больше не желаю.

И правильно сделали, что порвали! Моя бывшая подруга детства тоже однажды некрасиво поступила. Прекратила общение на 2 года. Потом пытались забыть, поверила ей. Прошло время и все повторилось. Но уже хлеще. Тогда я и поняла что люди не меняются. Я очень жалею что после первой ее выходки не вычеркнула из жизни и дала шанс. Но как шоворится лучше поздно, чем никогда

Гость
#63

Да на..уй просто посылаю, пусть идут туда же где и были 10 - 15 лет тому наз

Гость
#64
Гость

Все виды отношений между людьми подчинены одному - выгоде, не обязательно материальной, чаще речь идет об услугах. Если с тебя есть что получить, то ты вдруг становишься самым любимым, самым первым другом, самым близким родственником. Как только ветер подул в другую сторону, интересы и потребности изменились, все проходит как с яблонь дым. А потом человеку опять может что-то от тебя понадобиться, и он тебя может вспомнить хоть через полвека после прекращения всех контактов. Просто надо отдавать себе отчет в том, что отношения - вещь конъюнктурная, что с тобой общаются не просто потому что ты такая-растакая, а потому что с тебя хотят что-то получить, а предательство - это не ужасный и кошмарный поступок, а просто еще одно следствие изменившихся потребностей. Суть всей жизни в том, чтобы поиметь других и не дать поиметь себя. А на идеализме далеко не уедешь.

По ходу я идеалист, а меня окружают конъюктурщики 😭

Гость
#65
Гость

Знакомая ситуация: лучшая подруга 8 лет назад перестала со мной общаться, удалила из соц.сетей и сказала ей больше не звонить. Причиной было то, что я как бы слишком активна и затмеваю собой ее личность. И вот пару недель назад она мне пишет как ни в чем не бывало "Привет, давно не общались, давай сходим куда-нибудь". У меня за это время полностью поменялась жизнь: погиб отец, бросил муж, я сменила 2 работы, узнала, что не смогу иметь детей. Очень долго переживала, а потом стала оптимисткой. Поэтому решила дать ей шанс, встретилась с ней. Посидели в кафе, было очень тяжело общаться заново. Она вообще не изменилась, ведет себя как 20-летняя девочка, какой я знала ее тогда, глупо хихикает. Живет с каким-то мужиком за его счет, ходит в рестораны. Пообщались ни о чем. Зачем она меня нашла, я не знаю.

Похожая ситуация была. Вам не стоило с ней встречаться и даже отвечать этому человеку. Такие люди уходят по собственному желанию. Мой отец таких называл морской пеной. Не нужны такие люди.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: