Гость
Статьи
Чувствуете угрызение …

Чувствуете угрызение совести,если не хотите общаться с кем то из знакомых?

Есть у меня одни такой "друг" бывший одноклассник из одной школы, в которой я проучилась какое то время в одной из бывших республик СССР(папа был военный).Я уже давно сменила место жительства. И так получилось что сейчас живем с этим одноклассником в одном городе.Но у меня уже давно своя жизнь, свои интересы, свои друзья. И как то даже жаль своего времени на встречи с этим человеком. Хотя когда узнала что он здесь, очень обрадовалась, пару раз встретились, пообщались, вспомнили годы школьные.Ну и как бы все.Мне большего не нужно, времени катастрофически нет даже на свою личную жизнь. Вроде я бы и не против с ним видеться периодически,ну например раз в год, но не чаще.Ему же хочется постоянно со мной общаться,увиделись недавно- все обсудили, попили кофе в кафе, но не прошло и месяца он опять звонит, спрашивает что да как.что нового? хотя что может быть нового,если жизнь дом работа дом. И вот приходится обсуждать все одно и тоже по 10 му кругу, еще все время спрашивает о личной жизни,что как да почему. А у меня сейчас такое состояние что вообще не хочется ни с кем общаться, и делиться секретами и новостями даже с самыми близкими.Если у вас такие знакомые,с которыми вы не хотите общаться,а они наоборот очень стремятся поддерживать с вами связь? Общаетесь с ними через силу? или обрываете все связи и контакты? При этом объективно человек хороший,позитивный и плохого вам ничего не сделал.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще фиолетово.

Филижанка Кофе
#2
Гость

Есть у меня одни такой "друг" бывший одноклассник из одной школы, в которой я проучилась какое то время в одной из бывших республик СССР(папа был военный).Я уже давно сменила место жительства. И так получилось что сейчас живем с этим одноклассником в одном городе.Но у меня уже давно своя жизнь, свои интересы, свои друзья. И как то даже жаль своего времени на встречи с этим человеком. Хотя когда узнала что он здесь, очень обрадовалась, пару раз встретились, пообщались, вспомнили годы школьные.Ну и как бы все.Мне большего не нужно, времени катастрофически нет даже на свою личную жизнь. Вроде я бы и не против с ним видеться периодически,ну например раз в год, но не чаще.Ему же хочется постоянно со мной общаться,увиделись недавно- все обсудили, попили кофе в кафе, но не прошло и месяца он опять звонит, спрашивает что да как.что нового? хотя что может быть нового,если жизнь дом работа дом. И вот приходится обсуждать все одно и тоже по 10 му кругу, еще все время спрашивает о личной жизни,что как да почему. А у меня сейчас такое состояние что вообще не хочется ни с кем общаться, и делиться секретами и новостями даже с самыми близкими.Если у вас такие знакомые,с которыми вы не хотите общаться,а они наоборот очень стремятся поддерживать с вами связь? Общаетесь с ними через силу? или обрываете все связи и контакты? При этом объективно человек хороший,позитивный и плохого вам ничего не сделал.

может он к вам чувства питает?

Крась
#3

Когда вы действительно не хотите общаться, надо перестать общаться, а не мучать себя. Угрызения совести могут быть в начале, через пару месяцев пройдет.

Гость
#4
Филижанка Кофе

может он к вам чувства питает?

симпатию я конечно же чувствую.и это тоже причина по которой не хочу с ним общаться,т.к не вижу его своим спутником.Он другой веры-это во первых и это для меня и моих родителей очень важно,ну а во вторых- он мне не может ничего дать,он практически тут на правах беженца.А у меня уже прикрыты тылы,все жилищные и финансовые вопросы решены давно.

Филижанка Кофе
#5
Гость

симпатию я конечно же чувствую.и это тоже причина по которой не хочу с ним общаться,т.к не вижу его своим спутником.Он другой веры-это во первых и это для меня и моих родителей очень важно,ну а во вторых- он мне не может ничего дать,он практически тут на правах беженца.А у меня уже прикрыты тылы,все жилищные и финансовые вопросы решены давно.

ну вот и отказывайтесь от встречи под предлогом, что ваш жених(вымышленный) вас куда-то пригласил

Гость
#6

Эхххххх да, стыдно очень, но что сделаешь ? Вроде неприлично, она-то ко мне хорошо относится .... .Вот сейчас у меня так .... девушка, которая со мной хочет общаться, она полностью не в моём вкусе. Нет чувства юмора, она никогда не понимает серьезно люди говорят или дурачатся, всёёёё принимает за чистую монету. Все что она говорит, выходит как-то постно скучно и неуместно.... Вот знаете, как-то странно ум распоределяется у людей ... Вот она умная по учебе умная, по работе - но в общении мама миа :/

Гость
#7
Филижанка Кофе

ну вот и отказывайтесь от встречи под предлогом, что ваш жених(вымышленный) вас куда-то пригласил

отказывалась уже много раз.он все равно звонит,узнать как дела? как то рассказала что встречаюсь с мч,так начал спрашивать,кто такой,как зовут и прочее,где познакомились.Потом когда с ним рассталась, все расспрашивал почему,в чем причина,и типа прям переживает за меня)) Меня это как то подбешивать стало,вот я и задумалась что б вообще как то загаситься от него.

Гость
#8

У меня так со многому было , очень хорошо общались а потом меня переклинивплои я понимала что не хочу такую подругу/ друга и чтоб не обидеть тупо в игнор ставила чз полгода успокаивались и больше не беспокоили меня ( сейчас то я понимаю что не очень красиво поступала, поэтому теперь отказываюсь от встреч но так резко не обрубаю концы ) а совесть не мучает мне всегда как то всё равно было что и кто будет думать

Гость
#9

Ну так скажите ему, что готовы выидеться раз в несколько месяцев, не чаще, а фактически сведите перерыв до года.

Если он никто и звать его никак, то почему Вы ставите его желания выше своих?

В.
#10
Гость

симпатию я конечно же чувствую.и это тоже причина по которой не хочу с ним общаться,т.к не вижу его своим спутником.Он другой веры-это во первых и это для меня и моих родителей очень важно,ну а во вторых- он мне не может ничего дать,он практически тут на правах беженца.А у меня уже прикрыты тылы,все жилищные и финансовые вопросы решены давно.

Ну возможно в этом и причина его жажды общения с вами. Просто хочет пристроиться. Отсюда и повышенный интерес к личной жизни. Я бы на вашем месте прекратила бы это все побыстрее. Всегда можно сказать "Извини, мне сейчас не до общения, куча проблем" и положить трубку. Да и вообще можно не отвечать на его звонки.
Вы пишете, что он другой веры- мусульманин?

Злата
#11

Он просто хочет тебе вдуть,но как к этому подвести не знает,вот и ищет поводы для встреч, мало ли сама захочешь...Ну какая тут может быть дружба- очнитесь, мужчинам это не надо от женщин, или думаешь ему правда интересно выслушивать эту чушь...?) Сразу ясно молодая и неопытная)

Злата
#12

Да, еще Гость 10 права, тож об этом подумала...

Гость
#13
В.

Ну возможно в этом и причина его жажды общения с вами. Просто хочет пристроиться. Отсюда и повышенный интерес к личной жизни. Я бы на вашем месте прекратила бы это все побыстрее. Всегда можно сказать "Извини, мне сейчас не до общения, куча проблем" и положить трубку. Да и вообще можно не отвечать на его звонки.Вы пишете, что он другой веры- мусульманин?

да мусульманин. а я если честно то вообще не очень люблю мужчин другой веры.Хоть так то он и нормальный,цивилизованный, образованный.

В.
#14
Злата

какая тут может быть дружба- очнитесь, мужчинам это не надо от женщин, или думаешь ему правда интересно выслушивать эту чушь...?)

Я вот тоже не понимаю современной "дружбы" парней и девушек, посиделок в кафе и рассказы о личной жизни "просто другу". То ли наивность, то ли д_урость. Бегают фактически на свиданки, а потом удивляются, как это парень посмел думать, что он ей интересен, она же повода не давала..

В.
#15
Гость

да мусульманин. а я если честно то вообще не очень люблю мужчин другой веры.Хоть так то он и нормальный,цивилизованный, образованный.

Ну тогда я вам настоятельно рекомендую прислушаться к моему совету и побыстрее сворачивать общение с ним. Вы сделали большую ошибку, вообще начав с ним общаться. Он скорее всего уже считает, что вы его невеста. Скажите ему, что выходите замуж и что ваш жених запрещает вам общаться с другими мужчинами. И после этого больше не выходите на контакт с ним.

Злата
#16
В.

Я вот тоже не понимаю современной "дружбы" парней и девушек, посиделок в кафе и рассказы о личной жизни "просто другу". То ли наивность, то ли д_урость. Бегают фактически на свиданки, а потом удивляются, как это парень посмел думать, что он ей интересен, она же повода не давала..

Во-во, ясно же, что это фактически свидания перед предстоящим сексом и здоровый мужчина, а тем более мусульманин, не будет просто дружить! Неужели есть такие наивные девушки, которые верят в это...)

Гость
#17
Злата

Во-во, ясно же, что это фактически свидания перед предстоящим сексом и здоровый мужчина, а тем более мусульманин, не будет просто дружить! Неужели есть такие наивные девушки, которые верят в это...)

да нет) там же все не до такой степени.Мусульмане они тоже разные.Он абсолютно современный человек,не особо религиозный.С четками не ходит,коран не читает.Да и про своих девушек он мне тоже рассказывает.Только дело в том что мне это совсем не интересно.Даже если мы с ним не видимся,он все равно звонит-поболтать, вот это меня и напрягает.

Гость
#18

Не испытываю угрызений совести мой бывший одноклассник постоянно мне пишет в последнее время,предлагает встретиться только мы с ним и в школе плохо общались,так что в его бескорыстность я поверить не могу и общение стараюсь прекратить.

Злата
#19
Гость

да нет) там же все не до такой степени.Мусульмане они тоже разные.Он абсолютно современный человек,не особо религиозный.С четками не ходит,коран не читает.Да и про своих девушек он мне тоже рассказывает.Только дело в том что мне это совсем не интересно.Даже если мы с ним не видимся,он все равно звонит-поболтать, вот это меня и напрягает.

Ну я не имела в виду, что он "с гор спустился", понимаю, что все разные, но у них темперамент и тяга к переменам в крови -это не я придумала, факт,просто поболтать ему не интересно, даже если есть девушка, неужели думаешь он не думает о тебе, как о сексуальном объекте и правда дружит с тобой?) А про девушек они любят рассказывать, что бы подогреть интерес...

Гость
#20
Злата

Ну я не имела в виду, что он "с гор спустился", понимаю, что все разные, но у них темперамент и тяга к переменам в крови -это не я придумала, факт,просто поболтать ему не интересно, даже если есть девушка, неужели думаешь он не думает о тебе, как о сексуальном объекте и правда дружит с тобой?) А про девушек они любят рассказывать, что бы подогреть интерес...

Пожалуй вы правы.Сведу с ним общение по минимуму.Будет звонить-не буду брать трубку, обидеться, ну и ладно.

Гость
#21

Нет, не стыдно. Я никому ничего не должна, как и никто ничего не должен мне. Я ценю людей, которые знакомы с понятиями дистанции и личного пространства, которые чувствуют свое место в жизни каждого из своих знакомых. Глупо требовать обожания и постоянных пересечений от не особо близкого человека, а при отказе обижаться на это. Если человек глyп и себялюбив - это исключительно его проблема.

Гость
#22

вы странная
если к вам подойдут и денег попросят и человек такой хороший-хороший, вы что ему отдадите их? И сегодня и через месяц?
думаю, все же нет
так почему, когда говорите о своей невидимой валюте - время - считаете себя обязанной просто так отдавать "потому что он хороший"?

Лина
#23

Понимаю автора.Тоже есть люди ,которым я рада,но не так часто,как они мне.Например,в сети постоянно пишет друг детства,то просто как дела,то комплимент,то просто пошлит ни с чего,каждый месяц-два спрашивает что нового и что я думаю делать дальше(с личной жизнью и вообще).Также есть подруга,она сейчас в декрете ,и ей всё время скучно,она любит часто ходить в гости ко всем девчонками,гулять долго по полдня вместе с её ребенком.У меня пока нет детей ,а кроме детей она ни о чем не говорит,или же спрашивает меня каждый раз что нового.А нового тоже нет у меня-дома,работа,ссоры с парнем.Постоянно об одном и том же говорить не хочется,да и нет у меня столько времени как у нее.В итоге я через раз соглашаюсь увидиться,избегаю её как гостя(недавно она вообще попросилась поночевать у меня якобы из-за воспитательного момента с дочкой,но на самом деле ей просто скучно в семье).И с одной стороны не удобно отталкивать людей,когда они тянутся сами,а с другой не хочется дискомфортного общения.Но я очень аккуратно избегаю людей,говорю что или занята,или заболела,редко захожу в инет.

Гость
#24
Гость

У меня так со многому было , очень хорошо общались а потом меня переклинивплои я понимала что не хочу такую подругу/ друга и чтоб не обидеть тупо в игнор ставила чз полгода успокаивались и больше не беспокоили меня ( сейчас то я понимаю что не очень красиво поступала, поэтому теперь отказываюсь от встреч но так резко не обрубаю концы ) а совесть не мучает мне всегда как то всё равно было что и кто будет думать

Я тоже иногда так делаю.мучают но если тошнит от общения,лучше заигнорить.Мужик же должен понять ,что он не медный пятак.Если он мужик,должен понять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: