Гость
Статьи
Вычеркнула из жизни …

Вычеркнула из жизни подругу

Рассталась с МЧ полгода назад. встречались с ним полтора года, планировали пожениться, создать семью...но не сложилось. Ушла от него,потому что он вечно ревновал меня беспочвено, не могла даже с подругами нормально встретиться. При этом когда мы с ним ссорились разговаривал очень грубо и обзывал как только мог. Но дело не в этом...а дело в том,что моя очень хорошая подруга начала общаться с ним. Я уже его не люблю и даже когда мы с ним виделись в июне, он рассказывал о своих девушках и я была рада,что он не стоит на месте и двигается дальше. Потому что у самой уже другой почти 4 месяца. Но он говорил, что еще никто не трогает его как я. Так вот...моя подруга начала общаться с ним и мне это изначально не понравилось. А она говорила,что они просто общаются и ей просто больше не с кем,а он ее вытаскивает везде и в компании они вместе стали гулять. В итоге я узнала, что они нравятся друг другу...послала подругу и вычеркнула ее из жизни. Скажите, у всех табу на бывших парней подруг?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от парня и от подруги,стройте свою личную жизнь.Он свободен,она свободна.В чем проблема?

Гость
#2
Гость

Отстаньте от парня и от подруги,стройте свою личную жизнь.Он свободен,она свободна.В чем проблема?

Согласна. Автор,они начали общаться и встречаться после вашего с ним расставания.Если б она его у вас увела,тогда бы другое дело. А так,они люди свободные,общаются с кем хотят.

Гость
#2

1, +100!
Тоже не понимаю причину Вашего негодования. Вернее, понимаю: у Вас остались чувства к бывшему. Но Ваша подруга не виновата, что Вы до сих пор не переболели им.

#4

Фуууу…как можно с бывшим своей подруги встречаться???((( Мне они все противны, так как я о них много слышала гадостей и да, у меня табу на бывших парней подруг. Да ну нафиг(((

Она
#5
Гость

1, +100!Тоже не понимаю причину Вашего негодования. Вернее, понимаю: у Вас остались чувства к бывшему. Но Ваша подруга не виновата, что Вы до сих пор не переболели им.

Да не чувства у нее остались, а чувство собственничества. Как собака на сене - ни себе, ни людям.

Гость
#6

По-моему, Вы сделали для подруги хорошо: она поняла, чего Вы стОите.

Гость
#7
Гость

По-моему, Вы сделали для подруги хорошо: она поняла, чего Вы стОите.

Согласна!

Гость
#8
Она

Да не чувства у нее остались, а чувство собственничества. Как собака на сене - ни себе, ни людям.

+1

гость
#9
sunshine_lily

Фуууу…как можно с бывшим своей подруги встречаться???((( Мне они все противны, так как я о них много слышала гадостей и да, у меня табу на бывших парней подруг. Да ну нафиг(((

согласна!+10000

Шелест
#10

Правильно сделали,что порвали с подругой.она просто вам стала омерзительна и доверие у любой пропадет к такой подруге.

Гость
#11

Я бы сама к бывшим подругам не полезла. Знать кучу подробностей, поддерживать в ссорах, потом вспоминать как они целуются. Да ну...
Но ругаться с ней или нет ваше дело. По-хорошему, никто никому и ничего не должен.

Гость
#12

Моя подруга переспала с моим мужем после того как мы развелись. Вы считает это нормой? Этой "подруги" больше в моей жизни нет. Дело не в том,остались у меня чувства или нет к бывшему мужу,а сам факт. Ей было ооочень любопытно,что он представляет из себя в постели.Омерзительно.(((((((

Гость
#13

Считаю, что Автор вы не правы.
Подруга у вас мужчину не уводила.
И насколько я понимаю, вы с мужчиной расстались по обоюдному согласию и полюбовно. Тогда какие претензии? Ладно бы он вас обижал и поступал с вами плохо, тогда это была бы женская солидарность

Гость
#14
Гость

Моя подруга переспала с моим мужем после того как мы развелись. Вы считает это нормой? Этой "подруги" больше в моей жизни нет. Дело не в том,остались у меня чувства или нет к бывшему мужу,а сам факт. Ей было ооочень любопытно,что он представляет из себя в постели.Омерзительно.(((((((

у вас другой случай. Ваша подруга судя по всему сама по себе не очень хороший человек

Гость
#15

О! Я такая же! У меня табу. Я сама бы не стала. И такую подругу бы тоже вычеркнула из жизни. Здесь не только принцип собаки на сене, а много факторов. В том числе и тот, что расставшись с мужчиной, я больше ничего не хочу знать о его жизни. Не хочу пересекаться, хочу забыть. Если лучшая подруга начнет встречаться с бывшим, то получается, что и он опять становится частью жизни. Как к примеру в будущем дружить семьями?? Если бывший либо унижал, либо обидел, либо противен. В общем, правильно сделали!

Гость
#16

И у тети был случай. Она познакомилась на СЗ с мужчиной. Она делилась всем с подругой. Когда говорила о его недостатках, то подруга говорила - да, да, к/о/з/е/л, бросай его! А в итоге сама с ним начала встречаться, он ей тоже на сайте написал. Он был довольно обеспеченный, но человек нехороший. Так бы она с ним и встречалась втихую, пока он с ней не поступил так же плохо, как и с тетей. Тогда она к тете пришла с повинной. Ну и как Вам такая подруга???

Гость
#17

И вот тоже недавно у меня. Давно встречалась с парнем. С подругой делилась. Когда все разладилось с ним окончательно, то стала рассказывать неприятные подробности про него - желтые ногти на ногах, пучки волос из носа, как он неприятно пыхтит во время секса и т.п. Расстались почти год назад. И тут подруга сообщает, что он ей пишет на СЗ. При этом она с ним переписывалась. Тоже промелькнула мысль, что если будет с ним встречаться, я общаться с ней не буду. Во-первых, неприятно, что она со мной же смеялась над его недостатками. Во-2, если они станут близки, то за моей спиной и меня обсудят. Дружбе всё равно придет конец. Ведь расстаются с мужчинами не просто так! Значит и злость друг к другу, и обиды, и какие-то совместные секреты есть.

Гость
#18

При этом мне фиолетово на других баб. Пусть встречается с кем хочет. Нет никакой ни злости, ни ревности, ни чувства собственности. А здесь получается, что этот мужчина не оправдал твоих надежд, еще и лучшую подругу забирает. И со стороны подруги некрасиво. Получается, что все ее поддакивания лицемерны.
Ну а в целом и общем, ничего в этом криминального нет. Можно чисто по-человечески понять, что они могли понравится друг другу. Ну и Бог с ними. Пусть встречаются. Но и с подругой нужно общение прекратить.

Гость
#19

Ну вот собсс-но подтвердили, что я хотела сказать.
Если подругу (близкого человека) обижал мужчина, вместе с подругой (близким человеком) это обсуждали, мужчину клеймили, возможно даже выход искали из ситуации. Это одно. Но вроде как у Автора ситуация другая, не?

Гость
#20

Не надо автора называть собакой на сене.Побудьте в ее ситуации тогда и гоаорите.Это очень неприятная ситуация.
Я знаю .Было вдааалекой юности то же самое.Один в один.Но до сих пор противно вспомнить.

Гость
#21

Можно чисто по-человечески понять, что они могли понравится друг другу. Ну и Бог с ними. Пусть встречаются. Но и с подругой нужно общение прекратить.

Общение уже и так невозмжно Искреннее.

Гость
#22

[quote="ГНу вот собсс-но подтвердили, что я хотела сказать.
Если подругу (близкого человека) обижал мужчина, вместе с подругой (близким человеком) это обсуждали, мужчину клеймили, возможно даже выход искали из ситуации. Это одно. Но вроде как у Автора ситуация другая, не? [/quote]
Ну как другая?? Автор планировала свадьбу с тем бывшим. А значит все серьезно и чувства были. И оскорблял он ее. Значит, и с подругой это обсуждалось.

Гость
#23

[quoteМожно чисто по-человечески понять, что они могли понравится друг другу. Ну и Бог с ними. Пусть встречаются. Но и с подругой нужно общение прекратить.

Общение уже и так невозмжно Искреннее.[/quote]
Естественно, невозможно. Я автора понимаю целиком и полностью.

Гость
#24
Гость

Моя подруга переспала с моим мужем после того как мы развелись. Вы считает это нормой? Этой "подруги" больше в моей жизни нет. Дело не в том,остались у меня чувства или нет к бывшему мужу,а сам факт. Ей было ооочень любопытно,что он представляет из себя в постели.Омерзительно.(((((((

Моя сама я близкая подруга провела ночь дома у моего бывшего. При том, что он меня бросил. Она знает как я переживала. Неизвестно что там было, она сказала, что только целовались, что тоже неприятно. Правда встречались мы всего 2 недели. Но я все равно переживала. А она сказала, что я не имею право на нее обижаться, т.к. я сама в свое время с ним же поступила так же. Якобы подобрала его, когда у них с еще одной нашей подругой не сложилось.
Там было слегка по-другому. Третей нашей подруге он нравился, т.к. парень видный. Она за ним бегала, в гости к себе таскала. Они 1 раз переспали все-таки. После этого он вообще перестал с ней общаться. И у нас начались отношения.

Даже если бы я и правда увела его у той 3й подруги, омерзения к поступку 2й подруги не меньше! Сразу доверия пропало! Она и не извинялась, считала что нормально поступила, ничего такого!

Гость
#25
Гость

О! Я такая же! У меня табу. Я сама бы не стала. И такую подругу бы тоже вычеркнула из жизни. Здесь не только принцип собаки на сене, а много факторов. В том числе и тот, что расставшись с мужчиной, я больше ничего не хочу знать о его жизни. Не хочу пересекаться, хочу забыть. Если лучшая подруга начнет встречаться с бывшим, то получается, что и он опять становится частью жизни. Как к примеру в будущем дружить семьями?? Если бывший либо унижал, либо обидел, либо противен. В общем, правильно сделали!

Да тем более, если бросил, ушел к другой, изменил. Та же близкая подруга (см.пост выше) добавила одного моего бывшего себе в друзья. Мы с ним 3 года встречались. Он ушел к другой, меня бросил. Через пол года появился сайт "вконтакте". мы все подружки там зарегистрировались. и мой бывший постучался в друзья к 2м моим подругам. (ну он просто такой ушибленный слегка. сильно общительный. корешился всегда со всеми, в том числе и с моими подругами.)
Так одна подруга спросила можно ли его добавить (зная как он поступил со мной), а 2я, та самая! которая самая близкая! даже не спросила. просто перед фактом поставила, что вот мол, добавился. видать ей это было лестно.

Гость
#26

И вот все 6 лет что я замужем!!! до сих пор!!! пишет мне про него, все его новости. Если встретит - пишет или звонит, сообщает!
Мне давно пофиг, муж мой нервничает, на меня наезжает, я ее прошу не писать ничего про бывшего. а она то ли не помнит то ли из принципа, все равно пишет...

Гость
#27

Меня тоже бесят такие подруги! Которые потом с моими бывшими общаются. В Друзьях их держут в контакте. Рассказывают как дела у меня .я прошу их не общаться с моим бывшем. И мои подруги тоже просят не общаться с их бывшими и удалить из друзей и фотки все совместные убрать.

Гость
#28

И вообще, автор, мой совет, не знакомьте подруг, особенно одиноких, со своими парнями. одинокие подруги - это вообще ахтунг! редко сознательные попадаются. обычно у всех подсознательное желание захватить мужика подруги! даже если не сильно хороший мужик, но вот надо и все! может доказать что-то хотят, нездоровая конкуренция...

Юлиана
#29

Вы же не любите его.Че цепляетесь то к ним?Ревнуете?

Гость
#30

Не представляю себе, чтобы я перестал общаться с другом только потому, что он купил подержанную машину, на которой я раньше катался.

Гость
#31

[quote="Не представляю себе, чтобы я перестал общаться с другом только потому, что он купил подержанную машину, на которой я раньше катался.[/quote]
Ну, блин, Вы сравнили!!! Автомобиль и живого человека! Бесит аж! Что непонятного?? Выше же все писала. Неприятно, что подруга сначала с тобой поливает грязью парня, а потом сама на него кидается! Лицемерие. Или кости с ним перемывает тебе! Когда тяжело забыть бывшего, когда хочешь вычеркнуть его из своей жизни. Фу на таких подруг. При этом, повторюсь, на других баб плевать. Хоть по сто штук на день, хоть одна с любовью до гроба. В такой ситуации мне больно и жалко терять именно подругу! Которая поступает лицемерно и не тактично.
При чём здесь груда металла на колесах???

Гость
#32
Гость

[quote="Не представляю себе, чтобы я перестал общаться с другом только потому, что он купил подержанную машину, на которой я раньше катался.

Ну, блин, Вы сравнили!!! Автомобиль и живого человека! Бесит аж! Что непонятного?? Выше же все писала. Неприятно, что подруга сначала с тобой поливает грязью парня, а потом сама на него кидается! Лицемерие. Или кости с ним перемывает тебе! Когда тяжело забыть бывшего, когда хочешь вычеркнуть его из своей жизни. Фу на таких подруг. При этом, повторюсь, на других баб плевать. Хоть по сто штук на день, хоть одна с любовью до гроба. В такой ситуации мне больно и жалко терять именно подругу! Которая поступает лицемерно и не тактично. При чём здесь груда металла на колесах???

не слушайте вы троля! и представьте, ведь получается когда вы встречались, ваш парень уже ей нравился! а вдруг он ей нравился т.к. он ваш? есть такие девушки, которые конкурируют с подругами, и стараются отбить парней или хотя бы получить знаки внимания. для них это уже отчасти победа над подругой.
я к тому, что она так может и к новому вашему прицепиться, когда с бывшим наиграется.
у меня была такая никому не нужная подруга, как могла обращала на себя внимание моих парней. то ей холодно, парень давал ей свою куртку. то домой страшно идти - парень провожал.

Автор
#33
Гость

Ну вот собсс-но подтвердили, что я хотела сказать.Если подругу (близкого человека) обижал мужчина, вместе с подругой (близким человеком) это обсуждали, мужчину клеймили, возможно даже выход искали из ситуации. Это одно. Но вроде как у Автора ситуация другая, не?

Я писала этот пост и вот что могу сказать про отношения с бывшим. Он терроризировал меня. Проверки телефона доскональные, запрещал видеться с подругами,запрещал выходить на улицу после 9 вечера и даже летом,когда еще светло) все время грозился, что проверит меня на детекторе лжи. При этом переписывался с какими то бабами,когда мы ссорились, и предлагал встретиться им на "по**аться", а сам потом извинялся. Я, в свое время, вообще не давала повода для ревности. Он ревновал меня к моему прошлому, потому что там был не один парень. Так же он меня мог ревновать к актерам, диджеям и певцам,которые мне нравились. про диджеев-это когда мы были в клубе он увидел что я посмотрела на диджея и сразу сказал,что я его хочу и весь вечер я боялась куда либо голову повернуть после этого. Подруга это все знает

Автор
#34
Гость

[quote="ГНу вот собсс-но подтвердили, что я хотела сказать.Если подругу (близкого человека) обижал мужчина, вместе с подругой (близким человеком) это обсуждали, мужчину клеймили, возможно даже выход искали из ситуации. Это одно. Но вроде как у Автора ситуация другая, не?

Ну как другая?? Автор планировала свадьбу с тем бывшим. А значит все серьезно и чувства были. И оскорблял он ее. Значит, и с подругой это обсуждалось.
И да, планировалась свадьба и дети и все дела...при всем при том,что он очень меня обижал-я его очень любила. Я все за него отдавала, все для него делала! Просто я ушла в тот момент, когда он сам меня послал...а в голове крутилось постоянно его "Ну че ты жалуешься? Вали если че то не нравится. Если со мной то хватит жаловаться".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема