Гость
Статьи
Поняла, что была для …

Поняла, что была для подруги просто жилеткой. Стоит ли с ней мириться?

Учимся с подругой в одном университете. У нее всегда хорошо ладилась личная жизнь, она любила со мной делиться подробностями взаимоотношений со своими парнями. Я в этом плане не сильно преуспела, учеба была в приоритете. Но я ее всегда слушала, поддерживала, искренне радовалась за нее, давала советы.Ну вот наконец-то и я встретила замечательного парня. На что ее реакция была более чем странной. Ко всем моим рассказам она относилась с пофигизмом, либо наоборот обольет моего молодого человека помоями (она его лично не знает, информация 100%). Когда я ей высказала, что постоянно несколько лет слушала о ее любовных отношениях, а она о моих не может, реакция убила:"Хорошо, ничего рассказывать тебе больше не буду". Почувствовала себя оплеванной. В данный момент мы с ней в ссоре. Вчера вечером она предложила погулять, а я отказалась. Она стала истерить, что на своего Димочку могу время найти, а на лучшую подругу нет. Сейчас утром она пишет, что хочет помириться. Я даже и не знаю. С одной стороны самый близкий человек в университете, а с другой так себя проявляла. Вы бы простили свою подругу? Почему она так со мной поступает, я же к ней со всей душой?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросайте уже эти иллюзии относительно дружбы!

Гость
#2

И про личную жизнь вообще лучше не распространяться, с подругами не обсуждать своих мужиков

Автор
#3

Да, я это уже поняла, особенно после этих всех случаев. Просто было обидно, когда она окрыленная возвращалась со свиданий и все рассказывала, я проявляла всю свою заинтересованность, радовалась вместе с ней. А когда у меня началось что-то подобное, она только ограничивалась словами:"И че? Радуйся". Сами понимаете, эмоции прут наружу, хочется поделиться своим счастьем и тут неожиданно как-будто крылья оборвали. Правильно говорят, друзья познаются не в беде, а в радости

Гость
#4
Автор

Да, я это уже поняла, особенно после этих всех случаев. Просто было обидно, когда она окрыленная возвращалась со свиданий и все рассказывала, я проявляла всю свою заинтересованность, радовалась вместе с ней. А когда у меня началось что-то подобное, она только ограничивалась словами:"И че? Радуйся". Сами понимаете, эмоции прут наружу, хочется поделиться своим счастьем и тут неожиданно как-будто крылья оборвали. Правильно говорят, друзья познаются не в беде, а в радости

Не прошла ваша подруга испытания вашей радостью ) а вам рассказывала наверняка чтобы самооценку повысить. Как пить дать, считала вас в глубине души зачуханной неудачницей, пока вам ваше счастье не привалило ))) а если у вас парень ещё оч.хороший то вообще )))

Гость
#5

И, Автор, это... Не знакомьте парня с подругой. Даже если он ей нафик не нужен, и она ему тоже, такие подруги свое кокетство на парнях подруг оттачивают. Специально. Из принципа.
И ни она будет выглядеть завистливой дpянью, а Вы ревнивой дуpой.

Гость
#6
Гость

Не прошла ваша подруга испытания вашей радостью ) а вам рассказывала наверняка чтобы самооценку повысить. Как пить дать, считала вас в глубине души зачуханной неудачницей, пока вам ваше счастье не привалило ))) а если у вас парень ещё оч.хороший то вообще )))

С языка сняли))

Гость
#7
Гость

И, Автор, это... Не знакомьте парня с подругой. Даже если он ей нафик не нужен, и она ему тоже, такие подруги свое кокетство на парнях подруг оттачивают. Специально. Из принципа. И ни она будет выглядеть завистливой дpянью, а Вы ревнивой дуpой.

Плюсую

Гость
#8

Почему она так со мной поступает, я же к ней со всей душой?

Потому-что она за столько лет привыкла, что вы "уши" и сейчас для нее сложно по другому вас воспринимать.

Гость
#9

У меня тоже так дружба разрушилась, дружили все годы института.у подруги то один мч,то другой,ч всегда радовалась за нее.я же была фореве элон) но на последнем курсе я таки познакомилась с мужчиной , мы быстро съехались и он сделал мне предложение.после чего она стала лить его помоями , что он ни о чем,ее бывший Вася никогда не опускался до того,чтобы подарит всего 3 розы и тд финалом дружбы стало, когда мы компанией сидели в кафе и она при всех нелестно высказалась о моем женихе ,мол я вцепилась в кого попало от безысходности.на этом все и кончилось ,так и не общаемся больше.

Гость
#10

Вот это она вам пригрозила)ничего не расскажет больше. Может оно и к лучшему? Да и что-то мне подсказывает что она вам завидует.

Гость
#11
Гость

У меня тоже так дружба разрушилась, дружили все годы института.у подруги то один мч,то другой,ч всегда радовалась за нее.я же была фореве элон) но на последнем курсе я таки познакомилась с мужчиной , мы быстро съехались и он сделал мне предложение.после чего она стала лить его помоями , что он ни о чем,ее бывший Вася никогда не опускался до того,чтобы подарит всего 3 розы и тд финалом дружбы стало, когда мы компанией сидели в кафе и она при всех нелестно высказалась о моем женихе ,мол я вцепилась в кого попало от безысходности.на этом все и кончилось ,так и не общаемся больше.

вот она ж_а_б_а

Автор
#12
Гость

У меня тоже так дружба разрушилась, дружили все годы института.у подруги то один мч,то другой,ч всегда радовалась за нее.я же была фореве элон) но на последнем курсе я таки познакомилась с мужчиной , мы быстро съехались и он сделал мне предложение.после чего она стала лить его помоями , что он ни о чем,ее бывший Вася никогда не опускался до того,чтобы подарит всего 3 розы и тд финалом дружбы стало, когда мы компанией сидели в кафе и она при всех нелестно высказалась о моем женихе ,мол я вцепилась в кого попало от безысходности.на этом все и кончилось ,так и не общаемся больше.

Она мне говорила тоже самое, что я схватилась за кого попало, могла бы и другого нормального найти. Хотя сама недавно говорила, что единственный нормальный в мире это ее бывший парень. "На внешность твой средний, слишком для тебя старый (на 5 лет старше), ростом не удался, все будут над вами ржать (хотя он выше меня) "- по ее словам. В общем не поймешь человека)

Гость
#13
Автор

Она мне говорила тоже самое, что я схватилась за кого попало, могла бы и другого нормального найти. Хотя сама недавно говорила, что единственный нормальный в мире это ее бывший парень. "На внешность твой средний, слишком для тебя старый (на 5 лет старше), ростом не удался, все будут над вами ржать (хотя он выше меня) "- по ее словам. В общем не поймешь человека)

так конечно ей не выгодно такие уши терять и самой еще становиться ушами, поэтому надо "открыть глаза" вам на парня)))) я б послала такое общение на...

Юис
#14
Гость

Бросайте уже эти иллюзии относительно дружбы!

Гость

И про личную жизнь вообще лучше не распространяться, с подругами не обсуждать своих мужиков

++++++

Гость
#15

ха подружки ))Тут мужья подруг стали мне моего критиковать, а всё, потому что он моложе меня на 3 года, а мужья у них старше Такой подрыв произошёл их устоев. Ведь мужчина должен быть старше.)) А ещё хоть не в тему, был случай сидели в компании одного богатого,но лысого товарища, и тут его женщина стала нахваливать одного знакомого, у которого волосы красивые,как он взбесился тогда, встал и ушёл даже.С тех пор я не думаю,что только женщины завидуют,мужчины тоже нервно относятся и не только к матриальному

Гость
#16

Если человек начинает напрягать, не общайтесь!

Гость
#17

Автор, от такой подруги надо держаться подальше. Она из зависти может пойти на любую подлость. У меня была такая подруга в университете. Вроде дружили, жили в одной комнате в общежитии, ездили вместе в гости к ее и моим родителям. Она была уверенная в себе, свободно вела себя с парнями и, естественно, ухажеров у нее было больше. Уже на 5 курсе я познакомилась с парнем в библиотеке, он провожал меня раза три после библиотеки (не удивляйтесь, мне уже 56, когда мы учились, без библиотеки было никак). Но провожания эти не успели перерасти в свидания: в библиотеке мы сидели до закрытия (в 22 часа), а общежитие закрывалось в 23 часа. Так вот, в очередной раз прихожу в комнату, а был уже вечер, - ее нет, девчонки говорят: "она срочно побежала в магазин". Оказалось, она поджидала нас, а когда мы подошли и попрощались - она как бы случайно вышла ему навстречу и именно в тот момент у нее " как бы сломался каблук, и она чуть не упала" прямо ему на руки. Ну, разговорились они, познакомились, спустя несколько дней было объявлено, что у них с этим молодым человеком любовь. Мне неприятно было, но я уже не удивилось, были с ее стороны подставы и раньше, но не в такой мере. Но я особенно не грустила, наши отношения с ним, к счастью, не зашли дальше тех нескольких провожаний. Спустя время оказалось, что этот парень женат, как только жена узнала, парень сразу слился. Ну и я тогда поняла, что от нее надо держаться подальше, хотя была в душе благодарна, что случай с ней отвел от меня женатика.

Гость
#18

Нет, она не относится к вам по-дружески, использует вас, очень эгоистично, это не дружба, я бы свернула общение. Дружба, как и любовь для того, чтобы с человеком было хорошо, а не париться из-за того, что он/она к вам плохо относится. Пусть парню своему истерики закатывает, и ещё, она дурно воспитана и вообще плохой человек, хороший человек не будет никого использовать.

Гость
#19
Автор

Она мне говорила тоже самое, что я схватилась за кого попало, могла бы и другого нормального найти. Хотя сама недавно говорила, что единственный нормальный в мире это ее бывший парень. "На внешность твой средний, слишком для тебя старый (на 5 лет старше), ростом не удался, все будут над вами ржать (хотя он выше меня) "- по ее словам. В общем не поймешь человека)

Ей выгодно,чтобы вы всю жизнь были неудачливы,и чтобы внешне вы проигрывали, и были ее тенью, а ей это самооценку поднимало бы.сворачивайте "дружбу"

Гость
#20
Гость

И, Автор, это... Не знакомьте парня с подругой. Даже если он ей нафик не нужен, и она ему тоже, такие подруги свое кокетство на парнях подруг оттачивают. Специально. Из принципа. И ни она будет выглядеть завистливой дpянью, а Вы ревнивой дуpой.

++++++++++++++++++++++

Наталья
#21

Зачем вам такая подруга...таких видно сразу....и парня увести может, и подсавить...у Вас есть любимый человек...что еще нужно....а с такими подругами лучше дела не иметь...

Гость
#22
Гость

Нет, она не относится к вам по-дружески, использует вас, очень эгоистично, это не дружба, я бы свернула общение. Дружба, как и любовь для того, чтобы с человеком было хорошо, а не париться из-за того, что он/она к вам плохо относится. Пусть парню своему истерики закатывает, и ещё, она дурно воспитана и вообще плохой человек, хороший человек не будет никого использовать.

люди всегда используют друг друга, в любых отношениях. Тут главное баланс и общая польза, плюс приятные эмоции, у автора баланс явно нарушен в сторону её подруги и пользы никакой. Такие отношения надо сворачивать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: