Гость
Статьи
У вас в соц.сетях …

У вас в соц.сетях висят бывшие подруги в друзьях?

У меня была подруга, виделись раз в месяц. Потом она не ответила на мое сообщение в контакте. Я поняла все, и не стала больше навязываться. 2 года она висит у меня в друзьях. Сама не удаляется и я не удаляю. А когда вижу ее страничку - мне обидно. Думаете стоит удалить?
Другая подружка говорит мне: "Я своих врагов не удаляю. Пусть смотрят как у меня в жизни все хорошо". Что посоветуете?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
такая
#1

не удалять. удалите-покажите что вам не все равно. равнодушие - это самое обидное

Гость
#2

не знаю я всех удаляю)и бывших парнец и тех с кем не общаюсь,мне фиолетово что они там подумают,меньше народу больше кислороду

жена иуды
#3

У меня была подруга, виделись лет 5 назад..
потом я нашла ее в вк..решила добавить ее в друзья ..общались ..потом она меня удалила из друзей и сразу засунула в чс ....я не могла понять почему ...
через время она добавилась в друзья..общались ..я сказала что выхожу замуж ...пригласила ее на свадьбу приехать ...она не захотела ...ну да ладно..вышла замуж...а она мне пишет:ты мне так и не хочешь фото со свадьбы скинуть?
я ей ответила :нет.мы с мужем решили вообще их никому не показывать и не выкладывать.
она мне ответила :Бред какой-то, в прочем это ваше дело! я ей написала :я свою личную жизнь на показ не выставляю.
последний ее ответ был таким... Это ты сейчас на что намекаешь?
после этого она сразу удалилась из друзей ...и засунула опять в чс.
Согласна с 1 постом ..Равнодушие заденет.... И как ничто другое.

Гость
#4

У меня друзья в реальной жизни. А в соцсетях всякие полезные знакомства.

Гость
#5

Автор она тебе мешает в Соц сетях? Если очень то удали и пофиг че она там подумает) если не мешает то пусть себе на здоровье висит у тебя на страничке

Гость
#6

да удалился один, а теперь заходит и лайки ставит иногда. может, думает, что напишу ему)

Гость
#7

нет уж. лучше равнодушие, чем вынос мозга

Лия
#8

Меня тоже постоянно кто-то удаляет из друзей,теперь поняла, что это потому что я не лайкаю и открытки не отправляю, фотки не добавляю, я просто скучная)

Гость
#9

Ну я вот удалила недавно девушку, которая когда-то была лучшей подругой. Время идет, мы меняемся, и порой между людьми уже ничего не остается общего...(

Автор
#10
такая

не удалять. удалите-покажите что вам не все равно. равнодушие - это самое обидное

думаете я так равнодушие покажу? а не бесхарактерность? мне унизительно ее в друзьях держать, ведь она со мной некрасиво поступила. не важно по какой причине - то все-таки она меня отфутболила. да еще таким способом нецивилизованным - просто заигнорив. или я не правильно рассуждаю?(

Автор
#11

при этом я всегда к ней хорошо относилась. мы не ссорились никогда. последний раз когда виделись ей было одиноко, т.к. ее сожитель был в длительной командировке. я пошла с ней погулять в ее район. составила компанию. и вот благодарность...

Сеньорита Клубника
#12
Автор

при этом я всегда к ней хорошо относилась. мы не ссорились никогда. последний раз когда виделись ей было одиноко, т.к. ее сожитель был в длительной командировке. я пошла с ней погулять в ее район. составила компанию. и вот благодарность...

Вам сколько лет, из друзей

не делай добра...не получишь ховна)) не лишенная мудрости фраза,прада?

Лия
#13

Автор, ну не переживайте вы так из за соц сетей) Я вот как-то нашла вк подругу- детства, она вышла замуж и переехала в другой район, с тех пор и не виделись, так вот я обрадовалась, как д@ра, написала ей сообщение, предложила дружбу, на след день захожу с интересом, уверенная почитать ответ и пообщаться, а я в ЧС! Жизнь меняет людей, у всех свои странности... Мы тоже не ссорились, ничего обидного не было между нами и вот те раз)

Гость
#14

автор, понимаю вас. со мной тоже подруга плступила некоасиво, игнорила, ну в общем как у аас все. тоже втсит в друзьях, не буду ее удалять, хоть и видеть неприятно. решать вам, можете и удалить

Гость
#15

Я как ваша подруга, даже врагов не удаляю. Пусть будут в друзьях. Когда настроение плохое пожелаю врагам всего самого плохого и настроение лучше становится)

Гость
#16
Гость

автор, понимаю вас. со мной тоже подруга плступила некоасиво, игнорила, ну в общем как у аас все. тоже втсит в друзьях, не буду ее удалять, хоть и видеть неприятно. решать вам, можете и удалить

а почему вы решили не удалять ее?

у меня была еще одна, с которой мы поругались и перестали общаться. она висела пол года. и я у нее на основной и на псевдо-странице была в друзьях. она меня с псевдостраницы турнула, я ее с основной без зазрения совести удалила. просто уже психанула! чего это она будет мне нервы мотать, удалять из друзей. а я терпеть буду. та же логика и здесь у меня. она меня игнорит. чего мне ее в друзьях держать.

Автор
#17

нам с подругой ближе к 30ти.
у меня тут еще один анекдот. в фейсбуке старый знакомый поздравил с днем рождения и спросил как дела. мы учились вместе. т.к. я в фейсбуке редко - я его сообщ. прочитала только через 3 дня. Вскрыла и забыла ответить. Ответила через неделю. Что думаете? Он молчит!! Я ему большое сообщ.написала с вопросами (в основном о работе). Молчит!)) Обиделся!?? При чем парень спокойный дружелюбный всегда был! 36 ему! Ну и дела!
Муж говорит, наверно он хотел подкатить, а я ему про работу. Ну он и отвял. )
Теперь не знаю что с ним делать. Тоже игнорит получается. Уже думаю и его из друзей выкинуть что ли.

знаем таких
#18

я гость 14, не удалила не, потому что много чести - обиду свою показывать. а вообще я искренне хочу ее простить и забыть, стараюсь, надеюсь, получится. она заонила мне вот как-то недавно, я не отаетила, соазу с другого чужого номера, я тоже не ответила, и смс писала мол ответь мне. но не стала я. потому что пришел предел терпения. заала ее встретиться( последний раз виделись аж в октябре!) , она потом придумывала оправдания, типа не могу, денег нет, а на следующий день вк фото выкладывала, как гуляла наканкне... ну ок. потом снова договорились встретиться после того, как она меня с нг поздравила. и что? у нее отравление. окей. висит целыми днями в инете и ни строчки мне. причем мы дружили много лет и очень уж она любила повторять, как она меня любит, какая я подруга. на словах. а по факту-вот так. и это я просто пару примеров привела. жаль мне ее терять, но почему мне приходится терпеть этот игнор, неуважение, игра в одни ворота, в общем. и мы не малолетки, если что.

знаем таких
#19

если бы она хотела, написала бы мне вк- я бы прочла и там не стала бы игнорить-смысл? раз в друзьях оставила. поговорили бы. Автор, повторяю, если вам прям очень неприятно, смело удаляйте. и если вы уверены, что общение совсем сошло на нет.

Автор
#20
знаем таких

если бы она хотела, написала бы мне вк- я бы прочла и там не стала бы игнорить-смысл? раз в друзьях оставила. поговорили бы. Автор, повторяю, если вам прям очень неприятно, смело удаляйте. и если вы уверены, что общение совсем сошло на нет.

Да, что-то у вас разладилось. Думаю уже может и моя подруга обиделась, т.к. мы не встретились пару раз, когда договорились. Я забыла о встрече. Вспомнила в тот же день, спохватилась, написала ей. Она ответила, что тоже забыла. Так я и расслабилась.
Общение у нас конечно сошло на нет. Мне нравилось с ней видеться. Но если она мне на сообщение не ответила и 2 года молчит... )) я думаю ждать бесполезно. Просто я ждала, думала мало ли... ну забыл человек на сообщ.ответить. )) Теперь думаю что вряд ли.)
Завтра еще спрошу мнение мужа. И на счет мужика из фейсбука заодно. Думаю мужика удалю. Как то это не по мужски! Обидеться и динамить. Я ему большое сообщ.написала. Обидно!

Гость
#21
Автор

думаете я так равнодушие покажу? а не бесхарактерность? мне унизительно ее в друзьях держать, ведь она со мной некрасиво поступила. не важно по какой причине - то все-таки она меня отфутболила. да еще таким способом нецивилизованным - просто заигнорив. или я не правильно рассуждаю?(

Правильно. Если вид этой девушки в списке ваших друзей вас расстраивает - удаляйте смело. Негатив ни к чему. Жизнь слишком коротка, чтоб париться, кто там что подумал о вас. Чем позитивнее настроение, тем позитивнее жизненные обстоятельства.

Гость
#22
Гость

Правильно. Если вид этой девушки в списке ваших друзей вас расстраивает - удаляйте смело. Негатив ни к чему. Жизнь слишком коротка, чтоб париться, кто там что подумал о вас. Чем позитивнее настроение, тем позитивнее жизненные обстоятельства.

Спасибо, удалила ее.)

Гость
#23
Автор

нам с подругой ближе к 30ти.
у меня тут еще один анекдот. в фейсбуке старый знакомый поздравил с днем рождения и спросил как дела. мы учились вместе. т.к. я в фейсбуке редко - я его сообщ. прочитала только через 3 дня. Вскрыла и забыла ответить. Ответила через неделю. Что думаете? Он молчит!! Я ему большое сообщ.написала с вопросами (в основном о работе). Молчит!)) Обиделся!?? При чем парень спокойный дружелюбный всегда был! 36 ему! Ну и дела!
Муж говорит, наверно он хотел подкатить, а я ему про работу. Ну он и отвял. )
Теперь не знаю что с ним делать. Тоже игнорит получается. Уже думаю и его из друзей выкинуть что ли.

вам заняться нечем? на такой бред внимание обращаете))))и муж такой же))

#24

думаете я так равнодушие покажу? а не бесхарактерность? мне унизительно ее в друзьях держать, ведь она со мной некрасиво поступила. не важно по какой причине - то все-таки она меня отфутболила. да еще таким способом нецивилизованным - просто заигнорив. или я не правильно рассуждаю?(
"мне унизительно ее в друзьях держать", и при этом вы ее не удаляете, сами себе противоречите

#25
Автор

нам с подругой ближе к 30ти.у меня тут еще один анекдот. в фейсбуке старый знакомый поздравил с днем рождения и спросил как дела. мы учились вместе. т.к. я в фейсбуке редко - я его сообщ. прочитала только через 3 дня. Вскрыла и забыла ответить. Ответила через неделю. Что думаете? Он молчит!! Я ему большое сообщ.написала с вопросами (в основном о работе). Молчит!)) Обиделся!?? При чем парень спокойный дружелюбный всегда был! 36 ему! Ну и дела!Муж говорит, наверно он хотел подкатить, а я ему про работу. Ну он и отвял. )Теперь не знаю что с ним делать. Тоже игнорит получается. Уже думаю и его из друзей выкинуть что ли.

а вы не думаете что он просто забыл вам ответить, или занят???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: