Гость
Статьи
Знакомая достала лезть …

Знакомая достала лезть в мою жизнь!

Привет всем.

Мне 23 года, замужем 4 года детей пока нет, не работаю в связи с тем что ухаживаю за бабулей ей 84 года, дело в том что меня просто одолела одна знакомая мол я лентяйка не работаю да как так?! уже просто надоело ее слушать не общаешься она шепчется за спиной другие передают уже ((( задаю вопрос от того что я не работаю тебя это как волнует? Или от того что я пойду работать у тебя денег больше будет?) Она ответа конкретного не может дать кроме того как "это не хорошо сидеть дома и ни чем не занимается"

Я объясняю ей чтоб легче стало что в отличии от некоторых (то есть от нее) у меня дома чистота приготовлено муж с бабулей накормлены что с пожилым человеком объясняю ну очень тяжело и за ней простите помыть и подмыть ( не слышит будто) помимо этого я занимаюсь собой чтоб муж не ушел к другой спорт зал, танцую и иногда йога чисто для своего внутреннего равновесия ( но не очень то пока помогает😀).
Но всё равно я лентяйка я ни чем не занимаюсь и если где-то муж мой балует я этого не заслуживаю (((( лезет одним словом, не знаю как ее успокоить достала меня просто за спиной обсуждать ... По вашему я ни чем не занимаюсь ? И как ей объяснить чтоб как минимум заткнулась уже!?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак.Знаете сколько на работе таких сплетниц?!

Гость
#2

Даже не тратьте нервы на объяснения, она вам люто завидует, этим ее и давит - рассказывайте как вам прекрасно живется и для этого совершенно не надо напрягаться, она этого не переживет))

Гость
#3

не общайтесь с ней и все. пусть что хочет, то и говорит.

кулебяка
#4

Скажите ей что она ав ***** ч ка
А почему так считаете так и скажите не могу Объяснить,но ты вот такая

Марьяна
#5

Да завидует она. Жабба ее душит, что вас муж содержит и денег дает на все, а ей впахивать приходится.

Гость
#6

шлите её на *****

Гость
#7

одной мне показалосьс транной фраза - я хожу в спорт зал чтоб муж к другой не ушел)))) от того что ходишь в спорт зал мало влияет на уход мужа.а вот то что сидя дома ты не интересна ни себе ни мужу это да может повлиять.думаю бабушка это отмазка.не будет бабушки все равно на работу не пойдешь

Гость
#8
Гость

одной мне показалосьс транной фраза - я хожу в спорт зал чтоб муж к другой не ушел)))) от того что ходишь в спорт зал мало влияет на уход мужа.а вот то что сидя дома ты не интересна ни себе ни мужу это да может повлиять.думаю бабушка это отмазка.не будет бабушки все равно на работу не пойдешь

По-моему вы простите тупите) я написала это в то смысле чтоб муж не ушел не из-за того что я жирная или какая а как раз таки что я помимо дома уборки готовки и ухода за пожилым человеком занимаюсь еще чем-то и вы походу не можете даже понять одну элементарную вещь что все что происходит внутри нашей семьи я обсуждаю со своим мужем и не творю что хочу сама а это вместе принятые решения! И к тому же рано или поздно я пойду на роботу хочу я этого или нет))) мне 23 а не 43 и вот что я просидела всю свою жизнь дома ни чего не делая я еще наработаюсь вдоволь и к тому же я работала пока не появилась необходимость сидеть дома это так чтоб понимали что я знаю что такое работать ...)

#9

Предлагайте доброжелателям бесплатно сидеть с Вашей бабушкой, а вы тогда с радостью пойдёте на работу.

А вообще, лучше б Вам поменьше зависеть от чужого мнения.

Гость
#10
Бухие бухи

Предлагайте доброжелателям бесплатно сидеть с Вашей бабушкой, а вы тогда с радостью пойдёте на работу.

А вообще, лучше б Вам поменьше зависеть от чужого мнения.

Да я бы с удовольствием если честно хоть бы кто-то согласился а бесплатно этого делать ни кто не хочет да и с пофигизмом полным отнесутся еще(( да возможно я мнительна но это от того что так мало понимающих если честно многие даже не понимают в моем возрасте как это и не верят некоторые, конечно приходя ко нам домой видят чистоту да порядок и не видят простите грязную бабушку обкаканую или еще что а видят обложку что все ок(( просто накипает ужасно объясняю оправдываешься чтоб хоть немного понимания увидеть а нет всё равно клюют будто даже в прикол людям(((( обидно что я старалась придерживаться такой позиции как "не суди да не судим будишь" и ни когда не лезла в чужие семьи кто как живет в каком белье ходят и сколько оно стоит, считаю свою жизнь обычной но лезут в нее некоторые личности так беспардонно что просто начинаешь и правда задумываться а может я не правильно живу ... Я понимаю если бы ко мне приходили домой и видели грязь пыль пустой холодильник грязную одежду и я была бы скучной деградировала бы одним словом то тогда можно так сказать но глупой меня ни кто не считает и я сама это за себя знаю ...

Гость
#11

Вы как-то зависите от этой знакомой? Зачем вообще с ней общаться?
Заткните ее, пошлите наx. Сама отстанет.

Гость
#12
Гость

Вы как-то зависите от этой знакомой? Зачем вообще с ней общаться?
Заткните ее, пошлите наx. Сама отстанет.

Да не то, что зависит общие есть знакомые которые мне же потом рассказывают что да в каких красках про меня говорит всем причем подряд я с ней разговаривала и по хорошему и по плохому и игнор конечно, а вот игнор ее просто выбесил и постоянно обо мне да какая я плохая устроилась мол живу наверно хорошо думает) просто кто меня даже плохо знает уже с ее слов "знают хорошо" вот что бесит репутация некая моя страдает...

#13
Гость

Да я бы с удовольствием если честно хоть бы кто-то согласился а бесплатно этого делать ни кто не хочет да и с пофигизмом полным отнесутся еще((

Это нужно говорить не для того, чтобы они реально сидели с бабушкой, а чтобы вы могли возвращать им обратно навязываемое Вам чувство вины.

На самом деле людям абсолютно нассрррать, работаете Вы или нет, есть ли уход за Вашей бабушкой или нет. Они просто чуют слабое место в Вашей душе, куда можно куснуть и попить энергии Вашей вины и Вашего страха.

Самый правильный вариант в таком случае - жить с чувством, что Вы имеете полное право жить как хотите, в том числе и работать, и не работать и иметь чёткие границы, куда окружающим можно заходить, а откуда они будут посланы раз и навсегда ко всем кххуям. Это не так просто сделать, как сказать, но это возможно. Почитайте из популярной психологии что-нибудь чтобы понимать, о чем я говорю. Литвака, например.

Гость
#14

. Почитайте из популярной психологии что-нибудь чтобы понимать, о чем я говорю. Литвака, например. [/qуоте]

Спасибо за совет. Стоит думаю уже почитать надеюсь поможет)

#15

С "Принципа сперматозоида можете начать", а далее там на другие книги ссылки есть.

#16

*с "Принципа сперматозоида" можете начать

Гость
#17
Бухие бухи

С "Принципа сперматозоида можете начать", а далее там на другие книги ссылки есть.

Смешно...

Гость
#18

Автор да вы что? По фиг.Не к месту сравнение может, но у меня бабка такая, учит меня как что делать и что вставать надо рано и нечего посудомойкой пользоваться. Она живет неблизко, но приезжая мозг ест. Так я ее теперь, когда приезжает, спрашиваю ты почему денег мне не привезла? А подарки внуку? Короче тоже мозг ей. Перестала ездить.

Ирина
#19

Автор, ну во-первых, как вам тут уже писали, зависть эту подружайку ест- куда ж без этого. Во-вторых, есть особая порода людей, для которых ну просто жизненно важно, чтобы фсе были "при деле" и не лоботрясничали (уход за бабушкой и ведение хозяйства в их глазах попадает именно в эту категорию). В-третьих, вы в ее доме не живете и за стол нахлебницей не садитесь, поэтому смело шлите подальше всех, кто сует нос в жизнь вашей семьи настолько глубоко.

Гость
#20

Автор лучшая защита это нападение.
Хотите чтобы я работала? Бабулю на поруки не возьмете? А почему? А что так? А хоть чуть-чуть? А хоть ненадолго? А материально не поможете? Нет? А почему? А хоть чуть-чуть? А может какого альтруиста посоветуете? Не? А что так? А почему?
Эту знакомую нужно саму саипать тогда она вас стороной обходить будет

Гость
#21

Я тоже не работаю, старой бабушки нет ,никто меня поедом не ест. Автор утрирует, думаю

Гость
#22
Гость

Я тоже не работаю, старой бабушки нет ,никто меня поедом не ест. Автор утрирует, думаю

А я думаю вам просто повезло с друзьями и знакомыми)

Гость
#23
Гость

А я думаю вам просто повезло с друзьями и знакомыми)

Да нет, я думаю, вначале что-то было,поддёвки,просто я поф-стка. Ведь чего ждут люди подобные, что ты будешь чувствовать себя виноватой и оправдываться. А я не чувствую, смеюсь в лицо с наглым видом, ну, если бы меня очень допекла какая-нибудь знакомая, я бы ей соврала,что фрилансер. Есть одна девица у нас мало того,что не работает, её содержит муж, так ещё ей предыдущий мужчина( не муж ) квартиру подарил, нынешний тоже, вот уж предел зависти, ну, и она не обращает внимания, хотя вот её я видела раз сильно поддела соседка, просто она сказала,что не парится о мнении убогих

Гость
#24

Да и ругаться с этой знакомой не надо. Она у вас явный энергетический вампир, вы эмоционально реагируя, отдавали ей энергии много, вот она и подсела. В ответ ни в лад, ни в попад отвечать,издёвка, враньё

Алиса
#25

Автор, да ей просто жалко вас. Если со стороны посмотреть то ненормально что молодая девушка 23 лет ухаживает за бабушкой и сидит дома, так и просидите лучшие годы своей жизни рядом с бабушкой, и не важно что у вас там танцы спортзал и прочее, не важно что муж обеспечивает. В таком возрасте должна быть самореализация, получение знаний, карьера закладывается, общение в среде сверстников, пройдет еще несколько лет и вы уже не смождете ни учиться ни карьеру начать делать, а если дети пойдут вообще дома осядете, даже если у вас уже есть образование сидя дома вы потеряете все навыки и у вас не будет опыта при устройстве на работу, придете под 30 лет устраиваться и банально никуда не возьмут из за отсутствия опыта. Так что лучший вариант сиделку бабушке а вам действительно на работу устроиться, если нет материальных проблем пусть не на полный день, но что б опыт и стаж шел. Мне вот вас точно очень жалко, бытом вы еще успеете заняться, а для самореализации время очень короткое.

Алиса
#26

Какая тут может быть зависть если молодая девка прозябает дома ухаживая за бабушкой? Да не приведи Господь такое иметь. Жаль искренне мне автора.

Гость
#27
Алиса

Какая тут может быть зависть если молодая девка прозябает дома ухаживая за бабушкой? Да не приведи Господь такое иметь. Жаль искренне мне автора.

Вот вы даете ) дело в том что я помимо бабушки еще и успеваю жить своей жизнью хоть и тяжеловато так что зря жалеете, сиделка девушка это тоже работа за это деньги платят копеечные конечно но всё же (я ее опекун) и не надо тут втирать про то как же это страшно на любой работе тяжело хоть с бабулями сиди ходит с дедулями, хоть продавщицей работай хоть уборщицей да хоть в офисе сиди тоже как ни крути устанешь, и ведь работы бывают и до ночи пашешь и что получается прозябают жизнь ? Чушь не несите пожалуйста меня просто убивает в людях их простите узкое мышление.... Не иду на работу и не нанимаю сиделку потому что денег хватает и еще не в чем себе спасибо мужу большое не отказываем... Вы еще скажите в престарелый дом отправьте и будет нам счастье.

О-отвращение
#28

МЕНЯ ТОЖЕ ЗНАКОМЫЕ ДОСТАЛИ
ЛЕЗУТ КО МНЕ
СМОТРЯТ С КЕМ Я ВСТРЕЧАЮСЬ, КУДА ИДУ, ЧТО КУПИЛА

И ОБСУЖДАЮТ ВСЕ ЭТО
И С СОВЕТАМИ ДДДЕБИЛЬНЫМИ ЛЕЗУТ

МНЕ ПОХ НА НИХ
ОНИ МНЕ НЕИНТЕРЕСНЫ
ОНИ СКУЧНЫЕ И НЕПРИЯТНЫЕ

НО Я ИМ ООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА

ЧЕСТНО, УЖЕ БЛЕВАТЬ ТЯНЕТ ТАК ДОСТАЛИ(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: