Гость
Статьи
Жить с парнем и …

Жить с парнем и подругой.

Здравствуйте. Расскажу предысторию. У меня есть своя квартира. Я студентка, на первом курсе начала жить с одногруппницей, которая начала рассказывать истории о том, как ей плохо снимать квартиру со своей подругой. Что ей трудно, на нее там наезжают, не дают спокойно жить и т.д. Я как добрая душа, пригласила ее жить к себе. Жили мы с ней год, коммуналку делили пополам и больше ничего она мне не платила. В этот год у меня появился парень. У него своя квартира, он предложил нам сьехаться и жить вместе, да и материально нам было бы легче. Я сказала подруге, что скорее всего мы будем жить с парнем вместе. Подруга начала суетиться, она знает, что я человек внушаемый и вообще меня, мягко говоря, можно обвести вокруг пальца, начала тихо подговаривать меня против парня. В общем и целом потом, подумав, я выбрала парня и начала жить с ним. За это время мы начали делать ремонт в моей квартире, квартиру парня сдаем, все хорошо.
Подруга съехала, но мы продолжаем общаться. Она снимает комнату, опять ей все не нравится, и относятся там к ней плохо опять. Как собственно и она потом всем говорила, что я и мой парень плохие, не захотели ее пожалеть и давать жить.
Парень мой предлагает опять пустить ее жить, но брать большую плату и поставить условия тверже. Я думаю, стоит ли это делать и не обернется ли это тем же? Парень чисто из корыстных интересов, вроде свои люди. А я сомневаюсь.... Посоветуйте.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень не промах. Пожестче хочет. С подругой. Молодец.

Санёк
#2

Не надо её к брать, а-то ещё пуще вздурит

Гость
#3

Сдайте кому- нибудь другому, более верное решение

Гость
#4

Пустите дагестанского борца на постой.

Гость
#5

Автор, держитесь подальше от таких подруг. Она, видно, весьма хитрая и расчетливая. Пожалеете ее - расстанетесь с парнем в итоге. И вообще, когда начинается личная жизнь - подруг надо отодвигать на 2 - 3 план. Подождите, она еще попытается у вас и парня увести. И вообще, какая она подруга - вы же написали, что просто одногруппница. И вообще, вы живете вместе, у вас вечера вместе, интим, свои разговоры - и при этом будет чужой человек в квартире присутствовать, мешать - тут никаких денег не нужно.

лоол
#6

на хрена вам тебе такая подруга??? на халяву жить захотела)))) даже если будет платить то поверьте вам от этого лучше не станет. лапшу на уши будет вешать вашему парню и так и уведет. возьмите лучше какого нибудь соседа парнишу. брать девушку опасно для вашего парня)))

#7

Да, я тоже думаю, что все это будет как то слишком)))
Просто когда у меня стоял выбор, с кем жить, с парнем или подругой, и когда я выбрала парня, подруга начала говорить, что он меня обманывает, хочет у меня жить и вообще мы с ней прекрасно жили, а тут он появился и все испортил.

#8
Гость

Автор, держитесь подальше от таких подруг. Она, видно, весьма хитрая и расчетливая. Пожалеете ее - расстанетесь с парнем в итоге. И вообще, когда начинается личная жизнь - подруг надо отодвигать на 2 - 3 план. Подождите, она еще попытается у вас и парня увести. И вообще, какая она подруга - вы же написали, что просто одногруппница. И вообще, вы живете вместе, у вас вечера вместе, интим, свои разговоры - и при этом будет чужой человек в квартире присутствовать, мешать - тут никаких денег не нужно.

Сначала она была просто одногруппница, а потом она стала подругой, мы ведь жили вместе, общались постоянно)
Да, действительно, вы правы.

Bimba&Lola
#9

у вас всё прям как в серале про реальных пацанов, Эдик, Маша и Валя))))))))

#10
Bimba&Lola

у вас всё прям как в серале про реальных пацанов, Эдик, Маша и Валя))))))))

А что там, я не смотрю такое.

Света
#11

я тоже также подселила подругу, так она начала гадости говорить про моего парня и заигрывать с ним открыто, пока я не выгнала ее... подруги без личной жизни на одной территории с вами могут завидовать и вставлять палки в колеса, неужели это не понятно. тем более она себя уже неадекватно ведет, какие-то обиды к вам, хотя вы не обязаны ее к себе селить! гоните ее в шею, пока не разрушила ваши отношения. я дружила с этой подругой 10 лет, думала никогда от нее не увижу подстав, оказалось все по другому. 2 года не общаемся, после того как я ее выгнала , она еще долго меня преследовала, писала гадости обо мне моим родственникам, подругам. не знала как отвязаться. чтобы открыто не стать ей врагом, отказав в жилье, сделайте по умному, скажите, что родственники приехали, попросили пожить или скажите, что временно сдали большой семье из=за нехватки денег. только не ругайтесь в открытую, такие женщины на все способны, будет вам тайно мстить всю оставшуюся жизнь. я например до сих пор расхлебываю что заселила и что выгнала

Света
#12
Гость

Автор, держитесь подальше от таких подруг. Она, видно, весьма хитрая и расчетливая. Пожалеете ее - расстанетесь с парнем в итоге. И вообще, когда начинается личная жизнь - подруг надо отодвигать на 2 - 3 план. Подождите, она еще попытается у вас и парня увести. И вообще, какая она подруга - вы же написали, что просто одногруппница. И вообще, вы живете вместе, у вас вечера вместе, интим, свои разговоры - и при этом будет чужой человек в квартире присутствовать, мешать - тут никаких денег не нужно.

вот и я о том же. причем как человек и подруга она хорошая, но как только увидит что у вас все хорошо в личной жизни все ок а у нее не очень, неосознанно она будет вам мешать, явно или скрыто. у меня так было. я думала что лучшая подруга и никогда не ожидала бы от нее такого гадкого поведения.

Гость
#13
Света

я тоже также подселила подругу, так она начала гадости говорить про моего парня и заигрывать с ним открыто, пока я не выгнала ее... подруги без личной жизни на одной территории с вами могут завидовать и вставлять палки в колеса, неужели это не понятно. тем более она себя уже неадекватно ведет, какие-то обиды к вам, хотя вы не обязаны ее к себе селить! гоните ее в шею, пока не разрушила ваши отношения. я дружила с этой подругой 10 лет, думала никогда от нее не увижу подстав, оказалось все по другому. 2 года не общаемся, после того как я ее выгнала , она еще долго меня преследовала, писала гадости обо мне моим родственникам, подругам. не знала как отвязаться. чтобы открыто не стать ей врагом, отказав в жилье, сделайте по умному, скажите, что родственники приехали, попросили пожить или скажите, что временно сдали большой семье из=за нехватки денег. только не ругайтесь в открытую, такие женщины на все способны, будет вам тайно мстить всю оставшуюся жизнь. я например до сих пор расхлебываю что заселила и что выгнала

прямо моя история) тоже подругу пустила пожить в свою квартиру, два года жили, лучшими подругами со школы БЫЛИ. в результате в один прекрасный день, войдя в комнату, я увидела подругу верхом на парне. в моей квартире. сейчас смешно вспоминать, а тогда так переживала. нафиг таких "подруг", жизнь их накажет

Гость
#14

Значит у них уже были сношения. Конечно вы незнаете, кто вам скажет. Парень молодца, хорошо устроился.

#15
Света

я тоже также подселила подругу, так она начала гадости говорить про моего парня и заигрывать с ним открыто, пока я не выгнала ее... подруги без личной жизни на одной территории с вами могут завидовать и вставлять палки в колеса, неужели это не понятно. тем более она себя уже неадекватно ведет, какие-то обиды к вам, хотя вы не обязаны ее к себе селить! гоните ее в шею, пока не разрушила ваши отношения. я дружила с этой подругой 10 лет, думала никогда от нее не увижу подстав, оказалось все по другому. 2 года не общаемся, после того как я ее выгнала , она еще долго меня преследовала, писала гадости обо мне моим родственникам, подругам. не знала как отвязаться. чтобы открыто не стать ей врагом, отказав в жилье, сделайте по умному, скажите, что родственники приехали, попросили пожить или скажите, что временно сдали большой семье из=за нехватки денег. только не ругайтесь в открытую, такие женщины на все способны, будет вам тайно мстить всю оставшуюся жизнь. я например до сих пор расхлебываю что заселила и что выгнала

Ничего себе история.....
В моей ситуации тоже я уже не раз слушала, какой мой парень плохой, что мне нужно нагуляться, зря я начала серьезные отношения, что я пожалею и вообще нужно тусить и мой парень мне не нужен.
Но я не хочу пропустить через себя кучу мужчин, мне это просто не нужно.
А у подруги в личной жизни все не очень....
Поэтому я думаю она отговаривает меня от серьезных отношений.
Все это странно, я ей пытаюсь объяснить это, а она говорит что я изменять начну мужу, если сейчас не нагуляюсь.
Бред какой то....

#16
Света

вот и я о том же. причем как человек и подруга она хорошая, но как только увидит что у вас все хорошо в личной жизни все ок а у нее не очень, неосознанно она будет вам мешать, явно или скрыто. у меня так было. я думала что лучшая подруга и никогда не ожидала бы от нее такого гадкого поведения.

Так еще плюс ко всему я постоянно слушаю, что мне и так больше повезло в жизни, что у меня квартира есть еще и у парня моего квартира есть, ужас какой!!!!
Она мне постоянно говорит, чтобы я выгнала его жить туда.
Я вообще иногда не понимаю, к чему она клонет.

Гость
#17
Сашка

Так еще плюс ко всему я постоянно слушаю, что мне и так больше повезло в жизни, что у меня квартира есть еще и у парня моего квартира есть, ужас какой!!!!Она мне постоянно говорит, чтобы я выгнала его жить туда.Я вообще иногда не понимаю, к чему она клонет.

а что тут непонятного ? Она хочет или себе вашего парня с его квартирой заполучить, или опять у вас нахаляву жить. В одоих случаях ей надо вас с парнем рассорить. Держитесь подальше от такой "подруги". Она ради своего удобства через вас перешагнет и не поморщится.

Гость
#18

автор, она просто дико завидует ! У вас квартира есть, да вы еще парня отхватили тоже с квартирой. А у нее вопрос жилья - самый больной. ей от зависти хочется или вас с парнем поссорить, или себе парня забрать :)))), ну или хоть опять на вашу шею взгромоздиться и жить в вашей хатке. А лучше все вместе - и парня себе, и жить нахаляву и .....

Гость
#19

в вашей истории, автор, странный парень ! Подруга понятно, ей просто надо у кого то жить - вот она и гнет свое, пытается к вам заселиться, ей на вас плевать, когда у нее решится квартирный вопрос она про вас забудет, это не подруга, это временная иждивенка. А вот зачем парню захотелось в дом вторую девушки притащить :))) тут странно ! У него то какой интерес ? С нее много денег не возьмешь, ради копеек он готов жить с посторонней девкой в квартире ? Романтика. Или что то другое, и реально паренек хочет всем присунуть, и вам, и подруге......

#20
Гость

в вашей истории, автор, странный парень ! Подруга понятно, ей просто надо у кого то жить - вот она и гнет свое, пытается к вам заселиться, ей на вас плевать, когда у нее решится квартирный вопрос она про вас забудет, это не подруга, это временная иждивенка. А вот зачем парню захотелось в дом вторую девушки притащить :))) тут странно ! У него то какой интерес ? С нее много денег не возьмешь, ради копеек он готов жить с посторонней девкой в квартире ? Романтика. Или что то другое, и реально паренек хочет всем присунуть, и вам, и подруге......

Не, он ее хочет поселить, чтобы она за коммуналку платила и чтобы нам денег больше хватало.
Она ему неинтересна, это точно))))
Она приезжая да и вообще они не очень между собой общаются)

#21
Гость

автор, она просто дико завидует ! У вас квартира есть, да вы еще парня отхватили тоже с квартирой. А у нее вопрос жилья - самый больной. ей от зависти хочется или вас с парнем поссорить, или себе парня забрать :)))), ну или хоть опять на вашу шею взгромоздиться и жить в вашей хатке. А лучше все вместе - и парня себе, и жить нахаляву и .....

Понятное дело, но мне все равно обидно(((

#22

И дружить с ней хочется, но получается, что тут зависть. Не знаю, как правильно себя вести.

Гость
#23

Итить колотить! Они мутят у вас за спиной а вы как мотня сопли развели!?!? Пошли её куда подальше а ему предупреждение

Гость
#24
Sunny day

Не, он ее хочет поселить, чтобы она за коммуналку платила и чтобы нам денег больше хватало.Она ему неинтересна, это точно))))Она приезжая да и вообще они не очень между собой общаются)

Это вам так кажется. Вы слишком верите своему парню! Еще ни разу не обжигались?

#25
Гость

Это вам так кажется. Вы слишком верите своему парню! Еще ни разу не обжигались?

Нет, в этом я абсолютно уверена, между ними ничего нет.