Гость
Статьи
Не нравится поведение …

Не нравится поведение подруги

Мне 24 года. С подругой общаемся более двух лет. Сначала нам было очень весело вместе, я думала что нашла родственную душу. Но со временем стала замечать странное поведение подруги. Дело в том, что у меня долгое время отсутствуют отношения. подруга эффектная и пользуется этим. Постоянно рассказывает как с ней знакомятся разные мужчины, делают подарки и дарят цветы и тд. Подчеркивает мою несостоятельность. Ходили в клуб. Там познакомились с компанией. Один спросил у нее номер телефона. Она дала мой специально. А мне сказала, что парень спрашивал мой номер типа я ему понравилась, а не она. Он позвонил, но когда понял что разговаривает не с ней, повесил трубку. Она никак это не комментировала. Потом еще один ее женатый знакомый звал на турбазу. Она приглашала меня, но я отказалась. Она меня обвинила в том что я ей испортила отдых, тк ей стремно одной ехать в компанию за город. Меня ее поведение стало напрягать. Думаю прекратить общение. Мы живем недалеко друг от друга и я ее все равно буду встречать. Но и такая дружба в тягость. Как быть незнаю

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите ей прям в лоб все что думаете, все что ттут написали и посмотрите на реакцию6 если отреагирует нормлаьно и изменит поведение проложайте дружить если проигнорит будет вести по прежнему себя то прекращайте и скажитте ей это

Гость
#2

подруга пытается вам помочь наладить личную жизнь, подсовывает номер тел, (парню из клуба конечно, но если для вас знакомиться в клубе нормально, то ладно) зовет с собой на турбазу) а вас чем то не устраивает

У меня тоже такая подруга есть, на самом деле. Если она и говорит мне, что я веду себя как то не так, одеваюсь не эффектно, то это только чтобы мне помочь) со своим парнем всегда зовет отдыхать, чтобы я не скучала, т.к. знает что у меня не очень много подруг и нет отношений. А когда у меня были отношения она очень за меня радовалась. Не знаю, что вас не устраивает

Гость
#3

это вы сама подчеркиваете свою несостоятельность, а не она. у кого что болит как говорится...

Санёк
#4
автор

Мне 24 года. С подругой общаемся более двух лет. Сначала нам было очень весело вместе, я думала что нашла родственную душу. Но со временем стала замечать странное поведение подруги. Дело в том, что у меня долгое время отсутствуют отношения. подруга эффектная и пользуется этим. Постоянно рассказывает как с ней знакомятся разные мужчины, делают подарки и дарят цветы и тд. Подчеркивает мою несостоятельность. Ходили в клуб. Там познакомились с компанией. Один спросил у нее номер телефона. Она дала мой специально. А мне сказала, что парень спрашивал мой номер типа я ему понравилась, а не она. Он позвонил, но когда понял что разговаривает не с ней, повесил трубку. Она никак это не комментировала. Потом еще один ее женатый знакомый звал на турбазу. Она приглашала меня, но я отказалась. Она меня обвинила в том что я ей испортила отдых, тк ей стремно одной ехать в компанию за город. Меня ее поведение стало напрягать. Думаю прекратить общение. Мы живем недалеко друг от друга и я ее все равно буду встречать. Но и такая дружба в тягость. Как быть незнаю

Да ладно фигня какая!) Давай познакомимся!?-)

Гость
#5
Гость

это вы сама подчеркиваете свою несостоятельность, а не она. у кого что болит как говорится...

не думаю, есть у меня такая же "приятельница".
она красивая, эффектная, я совсем обычная, на ее фоне все недостатки лица и фигуры еще более заметны, это если непредвзято судить, хотя я не страшная, а симпатичная. короче тандем красивой и умной)))все мои подруги замужем, поэтому тусила с ней, так вот если знакомятся парни, то между ними битва за более красивую, она тоже выбирает побогаче и поэффектней, мне "достается" тот кого не выбрала она. т.к. я выходила с ней от скуки, а не на охоту, то спокойно к этому относилась. но когда такая ситуация длилась каждый раз довольно таки долгое время, постепенно у меня начали формироваться комплексы, как-то поймала себя на мысли, что мужики, которые знакомятся считают меня страшненькой подружкой, что надоел мне этот спектакль, что так и до зависти недалеко, плюс, если вести себя также как она, то такой образ жизни не для меня, что тоже было не плюсом в глазах мужчин,а бросить ее не могла, мол из-за своих комплексов перестать общаться и встречаться, она ж не виновата, что такая красивая)
а потом произошла ситуация неприятная, собрались встретится в тц, стою жду, подошел знакомиться мужчина, странного вида, я вежливо пытаюсь отклонить знакомство, тут подошла подруга, грубо отшила его и смеясь сказала, мол любишь ты страшных и убогих собрать, вот всегда убогие рядом с тобой.
ну и завязала я с этим театром, сказала ей, что сорян, но больше с тобой не ходок. еще замечу, это было лишь одной из причин разрыва, и я ей не завидую.

Гость
#6
автор

Потом еще один ее женатый знакомый звал на турбазу. Она приглашала меня, но я отказалась.

тройничок хотела

Лиса
#7

такое чувство что просто завидуете ей

Гость
#8

Это называется "солистка и статистка". Ваша подруга в вашей паре - прима, вам на её фоне достается роль слушателя, почитателя её "талантов" и верного сопровождающего. ) Оно вам надо? )) Найдите себе подругу, с которой будете на равных. )) А этой "звезде" придется искать другую подругу, и не факт, что по сравнению с кем-то ещё, она не окажется на вашем месте. ))

Гость
#9

Она просто самоутверждается за счет вас. Не подруга это.
Случай с парнем из клуба очень унизительный....
Поехали б вы на турбазу, она б вас там кинула и с женатиком развлекалась.
Постарайтесь свести общение с ней на нет.

Гость
#10
Гость

постепенно у меня начали формироваться комплексы, как-то поймала себя на мысли, что мужики, которые знакомятся считают меня страшненькой подружкой, что надоел мне этот спектакль, что так и до зависти недалеко, плюс, если вести себя также как она, то такой образ жизни не для меня, что тоже было не плюсом в глазах мужчин,а бросить ее не могла, мол из-за своих комплексов перестать общаться и встречаться, она ж не виновата, что такая красивая)

я раньше с парнем встречалась, бабы на него всегда вешались, симпотный очень, а моя красотка подружка встречалась со страшным орангутангом. все были знакомы с друг другом. и я как то я своему и говорю без задней мысли, что вот мол манька моя, она ж писаная красавица, найдет себе получше чем это пугало". он так удивился что она красавица для кого то...
а про вашу подругу готова поспорить что можно было пройтись по ее "красавцам" ухажерам. у нас и так то красавцев на всю страну по пальцам пересчитать, наверняка ваша подружайка встречалась с такими же обезьянами которых засаживала, просто самоутверждалась за ваш счет.
красота, она такая - в глазах смотрящего)

Гость
#11
Гость

я раньше с парнем встречалась, бабы на него всегда вешались, симпотный очень, а моя красотка подружка встречалась со страшным орангутангом. все были знакомы с друг другом. и я как то я своему и говорю без задней мысли, что вот мол манька моя, она ж писаная красавица, найдет себе получше чем это пугало". он так удивился что она красавица для кого то... а про вашу подругу готова поспорить что можно было пройтись по ее "красавцам" ухажерам. у нас и так то красавцев на всю страну по пальцам пересчитать, наверняка ваша подружайка встречалась с такими же обезьянами которых засаживала, просто самоутверждалась за ваш счет. красота, она такая - в глазах смотрящего)

хороших там было немного, это да. да и вообще часто ловила себя на мысли,что я там делала, среди всех этих людей. но это дела давно минувших, как говориться, сейчас все гуд:)
з.ы. парень ваш молодец, это как в стендапе монолог был:если мимо прошла красавица и ваша девушка спрашивает красива ли она, тут нельзя говорить "да", тут нельзя говорить "нет", правильный ответ "кто?" :):):):)

Гость
#12

Правильно думаешь, что общаться с ней не стоит. Т.*****. можно и общаться, но не с целью знакомства с парнями.
У меня такие подружки были. Еще до появления интернета в каком-то журнале вычитала (кастрюлю бы автору за такую писанину на голову надела), что мол хорошо ходить с подружкой чуть краше себя. Типо с ней вместе еще краше выглядишь, чем на самом деле. А на деле, она выглядит красоткой, а вы вторым сортом! Такие красотки никогда никуда не ходят с теми, кто краше них. Заметьте! По собственной воле никогда! Пока будете с ней ходить, так у будете в лузерах. У таких стоит поучиться как преподносить себя: одежда, макияж, прическа, туфли, осанка, манера себя подавать. Понаблюдайте, чем она цепляет парней. Есть фильм классный, веселый, но поучительный bimboland называется.
А вообще с парнем лучше знакомиться без сопровождения кого-либо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: