Гость
Статьи
Непонимание с подругой …

Непонимание с подругой на счёт денег

Я всегда была самостоятельная и уже с подросткового возраста нравилось зарабатывать деньги . Сейчас практически в 22 живу отдельно от родителей ,года 3 как ,переехала в другой город ,снимаю квартиру ,достаточно зарабатываю . И был разговор с подругой которая живет в провинции ,разговорились о зп и она говорит "на 5-6 тыс рублей можно спокойно жить " . А я же сказала ,что не смогла бы на 5 тыс жить ,у неё сразу глаза круглые ,мол как так ? Я не выдержала ,спрашиваю сколько тебе нужно за коммуналку платить ? Она отвечает ,а я говорю а мне нужно коммуналку и саму аренду за квартиру оплатить ,продукты покупать ,оплачивать другие услуги ,одежду покупать ,обувь ,а ещё и погулять то хочется и отложить и 1-2 раза в году на отдых съездить ,как тут за 5 тыс проживёшь ? При том я не в провинции живу . Подруга в своей квартире ,продуктами обеспечивают родители ,одежду тоже часто покупают родственники так как торгуют вещами , ремонт делают родители ,плюс по соседству бабушка живет ,всегда подруга ходит к ней есть , то конечно в таком случае можно особо не тратясь жить на 5 тыс . После того как сказала ей ,видно было,что она обиделась . Но теперь и боюсь говорить о зарплате своей и вообще тему денег задевать ,так как понимаю ,что мы из разных миров с ней . Стараюсь отнекиваться и не отвечать на вопросы касающихся дохода ,хотя она часто спрашивает . Родные мои говорят ,вообще не рассказывай никогда ,так как начнёт потом завидовать . А Вы как считаете ? Или доход не должен касаться дружбы ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем писать целую простынь, когда эту твою ахинею можно изложить в двух предложениях?
Хотя и сама тема глупая.

гость
#2

у меня тоже была подруга , нормальная не испорченная, встречи проходили общались гуляли, потом все свелось ой у меня духи за 5000 тем временам это дорого, ой у меня часы дизайнерские , ой у меня одежда такая то, ой у меня шуба мне подарил папа, а я тем временем подрабатывала во время учёбы и платили мало но хоть на косметику , и вот я с грехом пополам накопила на телефон , а по характеристикам у меня был он мощнее, она такая ой у тебя телефон я говорю да , а у нее уже был но был какой то лимитированный, и выдаёт мне зато у меня моднее. и вот это я слушала слушала и мне надоело потом общение на нет сошло я рада, не надо мне напоминать что я бедная я и так знаю мои родители не в состоянии помогать мне как ей , мне самой ещё надо помогать родителям

Гость
#3

Будет вам наука никогда и никому не говорить о своих доходах ничего конкретного.

Гость
#4

Я так с подругой поссорилась. Устроилась на новую работу, не хотела говорить свой доход. Но проболталась о стоимости стрижки (вернее она из меня прям клещами выпытала). С тех пор на меня поток грязи вылился. Ну и пришлось расстаться, потому что слушать постоянные подколки в свой адрес и нытье, что надо помогать друзьям было невыносимо

Гость
#5

Я бы с вами перестала общаться. По причине того, что создалось впечатление что вы бравируете тем, что богаче, успешнее, самостоятельнее. В дружбе деньги друзей не считают - это раз, а во-вторых не пытаются самоутвердится.
Ей теперь просто неловко с вами будет..

гость
#6

Во-первых, вы правы конечно в суждениях. Пока человек сам себя ПОЛНОСТЬЮ не обеспечивает с квартирой и всем остальным, без посторонней помощи, он вообще понятия не имеет сколько денег на это надо.
Во-вторых, ваш доход не касается других, как и чужой вас. Дружба отдельно, доходы отдельно. Я бы сказала даже братья/сестры и папа/мама не имеют право совать нос в такие дела, если проживаете отдельно. Престареленьким родителям конечно надо помогать, но это другая тема.
В-третьих, а подруге вы это озвучили зря. Зачем? Если она пыталась залезть в ваш карман или ткнуть (мол, да шо там тебе 10 тыщ не хватает? а я вот щитаю, что на 5 можно нормально жить), это одно, то хорошо что озвучили свое мнение.
Если же она вообще некасательно вас, а про себя говорила, без всяких упреков (типа не то что некоторым) и кручения глаз, то вы просто унизили ее.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: