Гость
Статьи
Подруга смеется над …

Подруга смеется над родившими.

Я в шоке! Подруга подписалась на паблик Яжемать в Контакте (где оскорбляют родивших женщин и их детей) и постит оттуда обидные шуточки про "мамаш". У нее гинекологическое заболевание, она не может иметь детей. А я родила двойню пол года назад. Мы близкие подруги, но живем 3 года в разных городах. Но регулярно переписываемся. Она несколько раз приезжала в гости с мужем, я тоже часто ездила к родителям и мы виделись. Я ничего про детей ей не рассказываю, фото никуда не размещаю. Если она спрашивает сама - отвечаю. Но не достаю ее разговорами о них. С чего она подписалась на этот паблик? Хочет поругаться со мной? Неужели она не понимает как мне это неприятно! Что думать и как реагировать?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реагировать, как нормальный человек, а не яжемать. В том паблике реально у мамаш крыша едет. Если вы относите себя к ним, пожалуйста, можете обижаться на подругу и рвать с ней отношения. Если же адекватность в вас всё же присутствует, относитесь к этому с иронией

Гость
#2

И чё такого, у меня ребёнку год и я тоже подписана на паблики про яжематерей, просто интересно почитать.

Гость
#3

Подружку можно только пожалеть, - явно несчастный человек, таким вот образом пытается справиться со своей проблемой. Старайтесь по минимуму с ней общаться, вот и все.

Гость
#4

Конечно не понимает. Может именно Вас яжемать они и не считает. А ей самой от себе как-то надо спасаться, вот и пишет. От безысходности

Гость
#5
Автор

С чего она подписалась на этот паблик? Хочет поругаться со мной?

успокойся уже, разводчик малолетний. надоел!

#6

она же не вам в личку шлет эти шуточки. может вас она вообще и не имеет ввиду.

Гость
#7

Фигня это. Я вот от подружайки отвалилась когда узнала, что она по бабкам бегать стала, фуууу...

мышь+
#8

Реально ж веселое сообщество. Вживую столкнешься с такими - думаешь, прикол что ли какой-то, ну не может же взаправду такого цирка уpoдов быть среди людей, внешне вроде как вменяемых. (На прошлой работе, например, некая женщина имела обыкновение болтать в коридоре (перед чужими кабинетами) по телефону с ребенком, у которого есть няня Юлия. А ребенка Мишей зовут. Процентов 70 диалога звучало так: "миш, миш, миша, миииша, мишенька, миш миш, мишань, миш, мишуль, миш миш, миш, миша". В остальные 30 было уложено сюсюканье, которое здоровый мозг даже намеренно не выдаст. Михаилу, на минуточку, лет 7 или более - как следует из разговоров, школьник.) А почитаешь чужие истории - вроде как и не подбамбливает уже, выдыхаешь, чувствуя, что это не тока тебе не свезло

Автор
#9
Гость

Реагировать, как нормальный человек, а не яжемать. В том паблике реально у мамаш крыша едет. Если вы относите себя к ним, пожалуйста, можете обижаться на подругу и рвать с ней отношения. Если же адекватность в вас всё же присутствует, относитесь к этому с иронией

если честно я так и не поняла как у яжематерей крышу сносит... в чем это проявляется? все приколы оттуда глупые и обидные. детей называют как попало. личинками в лучш.случае. ничего ужасного в поведении матерей я не вижу вообще... а вот люди которые в таких пабликах сидят - явно нездоровые, как минимум нездорово агрессивные без повода от слова вообще.

Автор
#10
Гость

Подружку можно только пожалеть, - явно несчастный человек, таким вот образом пытается справиться со своей проблемой. Старайтесь по минимуму с ней общаться, вот и все.

спасибо. дружим давно. она хотела детей. переживала, но уже лет 5 как смирилась. нашла другого мужа, который так же не горит желанием иметь детей. так что все ок у нее в принципе. зачем в такие паблики влезать, где одни тролли. позор такой. мне бы стыдно было. я тоже не девочка давно. 5 лет родить не могла, но по таким пабликам не шарилась.

Гость
#11
Автор

если честно я так и не поняла как у яжематерей крышу сносит... в чем это проявляется? все приколы оттуда глупые и обидные. детей называют как попало. личинками в лучш.случае. ничего ужасного в поведении матерей я не вижу вообще... а вот люди которые в таких пабликах сидят - явно нездоровые, как минимум нездорово агрессивные без повода от слова вообще.

НЕ адеквата полно: они своих личинок (именно так) защищают до усееру на дет. площадках,а чужих готовы сгноить.
И не только на дет. площадках. Где тут адекват?

Гость
#12
Автор

спасибо. дружим давно. она хотела детей. переживала, но уже лет 5 как смирилась. нашла другого мужа, который так же не горит желанием иметь детей. так что все ок у нее в принципе. зачем в такие паблики влезать, где одни тролли. позор такой. мне бы стыдно было. я тоже не девочка давно. 5 лет родить не могла, но по таким пабликам не шарилась.

НЕ знала =не шарилась.

Гость
#13

Ну.. Я тоже на этот паблик подписана. При этом у меня есть сын и еще детей планирую. Паблик забавный.
А у вас автор, если она вас не оскорбляет, а все претензии к ней- именно в подписке, явно гормоны шалят.

Автор
#14
мышь+

Реально ж веселое сообщество. Вживую столкнешься с такими - думаешь, прикол что ли какой-то, ну не может же взаправду такого цирка уpoдов быть среди людей, внешне вроде как вменяемых. (На прошлой работе, например, некая женщина имела обыкновение болтать в коридоре (перед чужими кабинетами) по телефону с ребенком, у которого есть няня Юлия. А ребенка Мишей зовут. Процентов 70 диалога звучало так: "миш, миш, миша, миииша, мишенька, миш миш, мишань, миш, мишуль, миш миш, миш, миша". В остальные 30 было уложено сюсюканье, которое здоровый мозг даже намеренно не выдаст. Михаилу, на минуточку, лет 7 или более - как следует из разговоров, школьник.) А почитаешь чужие истории - вроде как и не подбамбливает уже, выдыхаешь, чувствуя, что это не тока тебе не свезло

ну не надо подслушивать, как минимум!!!
я если честно не вижу проблемы вообще. это же ее ребенок. она его любит вот и сюсюкает. это нормально! я и с котом своим до родов так же сюсюкалась. так что может создадите сообщество яжекошачьямать?

котиков любить можно, а детей нет?

Гость
#15

Да ладно Вам, я и пара адекватных подруг тоже подписаны на этот паблик, и у нас есть дети, у них маленькие, у меня-8 лет. Мы любим детей, но не до такой степени как остальные *** знакомые, которые по 200 одинаковых фото добавляют на страницу с сюсюканьями в комментариях, воротит от таких... Их детки типа самые лучшие... Ага))) всегда говорю-какие они лучшие то, такие же как и все остальные... Обижаются чота..

мышь+
#16
Автор

ну не надо подслушивать, как минимум!!!

Да я б с радостью, но мне платили за пребывание на рабочем месте в конкретное время. Если б можно было, с радостью б уходила, как только это начиналось

Гость
#17

В сообществе "яжемать" матерей не оскорбляют. Там смеются над неадекватными матерями и отцами, которым все должны. А это, автор, большая разница. Придумывайте свою разводку в следующий раз лучше.

Гость
#18

Я не понимаю, чем конкретно она обидела вас? Она высмеивает ваших детей и вас конкретно? Если нет, то это ее дело, как развлекаться и в каких группах сидеть!

Автор
#19
Гость

НЕ адеквата полно: они своих личинок (именно так) защищают до усееру на дет. площадках,а чужих готовы сгноить.
И не только на дет. площадках. Где тут адекват?

может моя проблема в том что я пока не была на детских площадках. но я не в курсе как там мамы нападают на чужих детей. на маленькую дочку на площадке как то наехали школьницы (лет 9-10). но чтобы мамы вели себя неадекватно - не видела. но думаю, я своих тоже защищать буду. разве это не естесственно? я и мужа защищаю. бывают хабалки в магазинах - могут мужу грубо ответить(а он очень воспитанный, не связывается с такими) - я всегда защищаю, на место ставлю.

в любом случае в таких пабликах "шутят" про всех мам - что все они неадекват. а не только избранные, которые с гиперопекой.

Автор
#20

на маленькую дочку *моей подруги* на площадке как то наехали школьницы (лет 9-10).

Автор
#21
Гость

В сообществе "яжемать" матерей не оскорбляют. Там смеются над неадекватными матерями и отцами, которым все должны. А это, автор, большая разница. Придумывайте свою разводку в следующий раз лучше.

да конечно. разводку! это вы себе придумывайте оправдания! что в ВК, что в Фесбуке в таких пабликах сидят одни и те же злобные бездетные тролли. и все посты там про так как хорошо вообще без детей. это чайлфри-тролли.

Гость
#22

А вы тут причём? Она вам отправляет эти фотки чтоле? Нравится ей пусть ржёт, у неё травма на всю жизнь а вы ноете что она картинку себе запостилп которая вас вообще не касается

Автор
#23
мышь+

Автор
ну не надо подслушивать, как минимум!!!
Да я б с радостью, но мне платили за пребывание на рабочем месте в конкретное время. Если б можно было, с радостью б уходила, как только это начиналось

ну я не в курсе есть ли у вас дети. если нет я бы подумала, что будь у меня ребенок - я бы возможно так же сюсюкала. это лучше чем когда детей не любят, терпят или бьют. моему отцу всегда было пофиг. тоже мало приятного.

Гость
#24

синий кит, анорексички, яжмать- везде люди с психическими отклонениями
вшивые в пабликах о бане ошиваются и там всех критикуют))

Гость
#25
Автор

ГостьНЕ адеквата полно: они своих личинок (именно так) защищают до усееру на дет. площадках,а чужих готовы сгноить.
И не только на дет. площадках. Где тут адекват?
может моя проблема в том что я пока не была на детских площадках. но я не в курсе как там мамы нападают на чужих детей. на маленькую дочку на площадке как то наехали школьницы (лет 9-10). но чтобы мамы вели себя неадекватно - не видела. но думаю, я своих тоже защищать буду. разве это не естесственно? я и мужа защищаю. бывают хабалки в магазинах - могут мужу грубо ответить(а он очень воспитанный, не связывается с такими) - я всегда защищаю, на место ставлю.
в любом случае в таких пабликах "шутят" про всех мам - что все они неадекват. а не только избранные, которые с гиперопекой.

В ЧЕМ тогда вопрос? Каждая мать личинки защищает своего(свою личинку) вне зависимости от ситуации.
Вот потому это и есть ненормально: таким образом личинки всех подряд родивших ,а не думавших ДО мозгами, =потенциальная угроза для других личинок(адекватных) матерей и других людей.
Откладывающих личинки никто не любит.ЧТО не ясно?

Автор
#26
Гость

А вы тут причём? Она вам отправляет эти фотки чтоле? Нравится ей пусть ржёт, у неё травма на всю жизнь а вы ноете что она картинку себе запостилп которая вас вообще не касается

не касается? конечно! я родила и она СРАЗУ вдруг стала ярой чайлдфри. это пока что она мне ничего не сказала. я уверена стоит затронуть тему - и из нее польется вся глупость с этого паблика. все ее мировоззрение видно по ее подпискам. все ее интересы и увлечения.

Гость
#27
Автор

да конечно. разводку! это вы себе придумывайте оправдания! что в ВК, что в Фесбуке в таких пабликах сидят одни и те же злобные бездетные тролли. и все посты там про так как хорошо вообще без детей. это чайлфри-тролли.

Да всякие есть.Врать не надо.
Яжематери выбешивают кого угодно.

Гость
#28
Автор

не касается? конечно! я родила и она СРАЗУ вдруг стала ярой чайлдфри. это пока что она мне ничего не сказала. я уверена стоит затронуть тему - и из нее польется вся глупость с этого паблика. все ее мировоззрение видно по ее подпискам. все ее интересы и увлечения.

ЧЕМ ее интересы хуже ваших? Выпиливание лобзиком для кого-то может быть важнее ваших личинок.
Это -так, для частного лица!

Гость
#29

Пожалейте подругу. Она несчастный человек и маскирует свое несчастье цинизмом.

мышь+
#30
Автор

ну я не в курсе есть ли у вас дети. если нет я бы подумала, что будь у меня ребенок - я бы возможно так же сюсюкала. это лучше чем когда детей не любят, терпят или бьют.

Да лучше б уж лупила. Побои подразумевают физический контакт, который невозможен посредством подвижной связи. Пришлось бы ей домой ехать, а не под нашими дверями околачиваться

Автор
#31
Гость

синий кит, анорексички, яжмать- везде люди с психическими отклонениями
вшивые в пабликах о бане ошиваются и там всех критикуют))

я о том же. посмотрите хотя бы на пост 25. я 2 раза перечитала чтобы логику понять. оказалось очередная шизофазия.

Гость
#32
Автор

ГостьНЕ адеквата полно: они своих личинок (именно так) защищают до усееру на дет. площадках,а чужих готовы сгноить.
И не только на дет. площадках. Где тут адекват?
может моя проблема в том что я пока не была на детских площадках. но я не в курсе как там мамы нападают на чужих детей. на маленькую дочку на площадке как то наехали школьницы (лет 9-10). но чтобы мамы вели себя неадекватно - не видела. но думаю, я своих тоже защищать буду. разве это не естесственно? я и мужа защищаю. бывают хабалки в магазинах - могут мужу грубо ответить(а он очень воспитанный, не связывается с такими) - я всегда защищаю, на место ставлю.
в любом случае в таких пабликах "шутят" про всех мам - что все они неадекват. а не только избранные, которые с гиперопекой.

Может быть,ХАБАЛ -ваш муж??

Гость
#33
Автор

Гостьсиний кит, анорексички, яжмать- везде люди с психическими отклонениями
вшивые в пабликах о бане ошиваются и там всех критикуют))
я о том же. посмотрите хотя бы на пост 25. я 2 раза перечитала чтобы логику понять. оказалось очередная шизофазия.

Ши33офазия =защищать свою личинку вне зависимости от того,кто виноват.
Вот это точно шим33офазия,что демонстрируют большинство отложивших приплоды.

Добрый Тролль
#34
Гость

АвторГостьНЕ адеквата полно: они своих личинок (именно так) защищают до усееру на дет. площадках,а чужих готовы сгноить.
И не только на дет. площадках. Где тут адекват?
может моя проблема в том что я пока не была на детских площадках. но я не в курсе как там мамы нападают на чужих детей. на маленькую дочку на площадке как то наехали школьницы (лет 9-10). но чтобы мамы вели себя неадекватно - не видела. но думаю, я своих тоже защищать буду. разве это не естесственно? я и мужа защищаю. бывают хабалки в магазинах - могут мужу грубо ответить(а он очень воспитанный, не связывается с такими) - я всегда защищаю, на место ставлю.
в любом случае в таких пабликах "шутят" про всех мам - что все они неадекват. а не только избранные, которые с гиперопекой.
В ЧЕМ тогда вопрос? Каждая мать личинки защищает своего(свою личинку) вне зависимости от ситуации.
Вот потому это и есть ненормально: таким образом личинки всех подряд родивших ,а не думавших ДО мозгами, =потенциальная угроза для других личинок(адекватных) матерей и других людей.
Откладывающих личинки никто не любит.ЧТО не ясно?

Признаваитесь, Вас роняли в детстве ? :-)

Гость
#35
Гость

Пожалейте подругу. Она несчастный человек и маскирует свое несчастье цинизмом.

А матери демонстрируют своим :"Яжемать","Мой ребенок важнее вашего,хоть и спихнул вашего с верхней ступеньки".

Автор
#36
Гость

Да всякие есть.Врать не надо.
Яжематери выбешивают кого угодно.

вы не врите! я не читаю сутками эти паблики не выискиваю адекват. я почитала недолго и для меня все быстро стало понятно. фрики пишут о том чего не знают. о материнском инстинкте, которого у них быть не может. ненавидят то, чего у них никогда не было.

Гость
#37
Добрый Тролль

ГостьАвторГостьНЕ адеквата полно: они своих личинок (именно так) защищают до усееру на дет. площадках,а чужих готовы сгноить.
И не только на дет. площадках. Где тут адекват?
может моя проблема в том что я пока не была на детских площадках. но я не в курсе как там мамы нападают на чужих детей. на маленькую дочку на площадке как то наехали школьницы (лет 9-10). но чтобы мамы вели себя неадекватно - не видела. но думаю, я своих тоже защищать буду. разве это не естесственно? я и мужа защищаю. бывают хабалки в магазинах - могут мужу грубо ответить(а он очень воспитанный, не связывается с такими) - я всегда защищаю, на место ставлю.
в любом случае в таких пабликах "шутят" про всех мам - что все они неадекват. а не только избранные, которые с гиперопекой.
В ЧЕМ тогда вопрос? Каждая мать личинки защищает своего(свою личинку) вне зависимости от ситуации.
Вот потому это и есть ненормально: таким образом личинки всех подряд родивших ,а не думавших ДО мозгами, =потенциальная угроза для других личинок(адекватных) матерей и других людей.
Откладывающих личинки никто не любит.ЧТО не ясно?
Признаваитесь, Вас роняли в детстве ? :-)

А кто его знает?Но троллей (которые так прямо признаются) точно в детстве роняли.

Гость
#38
Гость

А матери демонстрируют своим :"Яжемать","Мой ребенок важнее вашего,хоть и спихнул вашего с верхней ступеньки".

Кто-то обидел лично Вас или Вашего ребенка?

Гость
#39
Автор

В сообществе "яжемать" матерей не оскорбляют. Там смеются над неадекватными матерями и отцами, которым все должны. А это, автор, большая разница. Придумывайте свою разводку в следующий раз лучше.

да конечно. разводку! это вы себе придумывайте оправдания! что в ВК, что в Фесбуке в таких пабликах сидят одни и те же злобные бездетные тролли. и все посты там про так как хорошо вообще без детей. это чайлфри-тролли.
это вы матери потому и беситесь так болезненно то на группы то на высказывания потому что вам обидно вы так же не хотели детей, просто залетели по глупому родили и поняли что до ребенка жилось лучше вот и беситесь на нерожавших

Гость
#40
Автор

ГостьДа всякие есть.Врать не надо.
Яжематери выбешивают кого угодно.
вы не врите! я не читаю сутками эти паблики не выискиваю адекват. я почитала недолго и для меня все быстро стало понятно. фрики пишут о том чего не знают. о материнском инстинкте, которого у них быть не может. ненавидят то, чего у них никогда не было.

О,очередная "яжемать".
Об материнском инстинкте почитай: его не бывает у человека,которые может предполагать,что произойдет в следствии того или иного действия.
О,в полку "яжематери" прибыло!

Гость
#41
Гость

Кто-то обидел лично Вас или Вашего ребенка?

А причем тут это:? Да, я видела,когда ребенок столкнул с лестницы мелкого.
А его маманя говорила:"Да пусть бы и убил, вы другого себе родите".
Ну,Автор там понимает,она же своего пи33деныша будет защищать.Ей плевать на других.
Когда рожаешь,надо представлять,что твой ребенок = твоя ответственность и отвечать за его действия тебе,а не только защищать!

Добрый Тролль
#42
Гость

Добрый ТролльГостьАвторГостьНЕ адеквата полно: они своих личинок (именно так) защищают до усееру на дет. площадках,а чужих готовы сгноить.
И не только на дет. площадках. Где тут адекват?
может моя проблема в том что я пока не была на детских площадках. но я не в курсе как там мамы нападают на чужих детей. на маленькую дочку на площадке как то наехали школьницы (лет 9-10). но чтобы мамы вели себя неадекватно - не видела. но думаю, я своих тоже защищать буду. разве это не естесственно? я и мужа защищаю. бывают хабалки в магазинах - могут мужу грубо ответить(а он очень воспитанный, не связывается с такими) - я всегда защищаю, на место ставлю.
в любом случае в таких пабликах "шутят" про всех мам - что все они неадекват. а не только избранные, которые с гиперопекой.
В ЧЕМ тогда вопрос? Каждая мать личинки защищает своего(свою личинку) вне зависимости от ситуации.
Вот потому это и есть ненормально: таким образом личинки всех подряд родивших ,а не думавших ДО мозгами, =потенциальная угроза для других личинок(адекватных) матерей и других людей.
Откладывающих личинки никто не любит.ЧТО не ясно?
Признаваитесь, Вас роняли в детстве ? :-)
А кто его знает?Но троллей (которые так прямо признаются) точно в детстве роняли.

Я -то себя со стороны вижу. Чего не скажешь о Вас. :-)

Гость
#43
мышь+

Реально ж веселое сообщество. Вживую столкнешься с такими - думаешь, прикол что ли какой-то, ну не может же взаправду такого цирка уpoдов быть среди людей, внешне вроде как вменяемых. (На прошлой работе, например, некая женщина имела обыкновение болтать в коридоре (перед чужими кабинетами) по телефону с ребенком, у которого есть няня Юлия. А ребенка Мишей зовут. Процентов 70 диалога звучало так: "миш, миш, миша, миииша, мишенька, миш миш, мишань, миш, мишуль, миш миш, миш, миша". В остальные 30 было уложено сюсюканье, которое здоровый мозг даже намеренно не выдаст. Михаилу, на минуточку, лет 7 или более - как следует из разговоров, школьник.) А почитаешь чужие истории - вроде как и не подбамбливает уже, выдыхаешь, чувствуя, что это не тока тебе не свезло

:)))) Да с одного раза стошнит от такого сюсюканья над ухом. Я б, наверно, просто не удержалась - ржала бы в голос) И меня бы за чайлдхед приняли или вовсе за врага материнства и детства))

мышь+
#44
Гость

:)))) Да с одного раза стошнит от такого сюсюканья над ухом. Я б, наверно, просто не удержалась - ржала бы в голос) И меня бы за чайлдхед приняли или вовсе за врага материнства и детства))

Иной раз так и подмывало дверь открыть на каком-нить моменте и задать вопрос о том, а какого размера ссадинка у Мишули, а почему Мишуля царапинку облизнул, а каким мылом Мишенька пошел ручки мыть

Гость
#45
Добрый Тролль

ГостьДобрый ТролльГостьАвторГостьНЕ адеквата полно: они своих личинок (именно так) защищают до усееру на дет. площадках,а чужих готовы сгноить.
И не только на дет. площадках. Где тут адекват?
может моя проблема в том что я пока не была на детских площадках. но я не в курсе как там мамы нападают на чужих детей. на маленькую дочку на площадке как то наехали школьницы (лет 9-10). но чтобы мамы вели себя неадекватно - не видела. но думаю, я своих тоже защищать буду. разве это не естесственно? я и мужа защищаю. бывают хабалки в магазинах - могут мужу грубо ответить(а он очень воспитанный, не связывается с такими) - я всегда защищаю, на место ставлю.
в любом случае в таких пабликах "шутят" про всех мам - что все они неадекват. а не только избранные, которые с гиперопекой.
В ЧЕМ тогда вопрос? Каждая мать личинки защищает своего(свою личинку) вне зависимости от ситуации.
Вот потому это и есть ненормально: таким образом личинки всех подряд родивших ,а не думавших ДО мозгами, =потенциальная угроза для других личинок(адекватных) матерей и других людей.
Откладывающих личинки никто не любит.ЧТО не ясно?
Признаваитесь, Вас роняли в детстве ? :-)
А кто его знает?Но троллей (которые так прямо признаются) точно в детстве роняли.
Я -то себя со стороны вижу. Чего не скажешь о Вас. :-)

Ну тролли-то должны что-то говорить.Хееровый из вас тролль,даже на двойку не дотягиваете!

Добрый Тролль
#46

С яжематерями все понятно. С быдлобабами все хуже. Вроде женского полу особь, а как рот откроет - туши свет. Недоженщины, вот уж недоразумение природы. :-)

Гость
#47
Гость

В сообществе "яжемать" матерей не оскорбляют. Там смеются над неадекватными матерями и отцами, которым все должны. А это, автор, большая разница. Придумывайте свою разводку в следующий раз лучше.

да конечно. разводку! это вы себе придумывайте оправдания! что в ВК, что в Фесбуке в таких пабликах сидят одни и те же злобные бездетные тролли. и все посты там про так как хорошо вообще без детей. это чайлфри-тролли.
это вы матери потому и беситесь так болезненно то на группы то на высказывания потому что вам обидно вы так же не хотели детей, просто залетели по глупому родили и поняли что до ребенка жилось лучше вот и беситесь на нерожавших[/qуоте] Понеслась душа в рай 😂😂😂

Гость
#48
Добрый Тролль

С яжематерями все понятно. С быдлобабами все хуже. Вроде женского полу особь, а как рот откроет - туши свет. Недоженщины, вот уж недоразумение природы. :-)

Какая разница какого пола.или у вас главное -женщина - отбивание остатков мозгов ввиду наличия матки и средств производства для себе подобных?
Это из той же оперы ,что и "тыжемальчик" или "тыжедевочка".
Это не актуально.

Гость
#49
Гость

да конечно. разводку! это вы себе придумывайте оправдания! что в ВК, что в Фесбуке в таких пабликах сидят одни и те же злобные бездетные тролли. и все посты там про так как хорошо вообще без детей. это чайлфри-тролли.
это вы матери потому и беситесь так болезненно то на группы то на высказывания потому что вам обидно вы так же не хотели детей, просто залетели по глупому родили и поняли что до ребенка жилось лучше вот и беситесь на нерожавших[/qуоте] Понеслась душа в рай 😂😂😂

Да быть надо адекватными мамами.Вот и все.И осознавать,что никому ваш ребенок не нужен,это ваша ответственность.В том числе и перед другими такими же родившими.
Защищать именно своего в любой ситуации -это путь в "яжемать" и так далее.
ВСЕ!

гость
#50
Автор

Реагировать, как нормальный человек, а не яжемать. В том паблике реально у мамаш крыша едет. Если вы относите себя к ним, пожалуйста, можете обижаться на подругу и рвать с ней отношения. Если же адекватность в вас всё же присутствует, относитесь к этому с иронией

если честно я так и не поняла как у яжематерей крышу сносит... в чем это проявляется? все приколы оттуда глупые и обидные. детей называют как попало. личинками в лучш.случае. ничего ужасного в поведении матерей я не вижу вообще... а вот люди которые в таких пабликах сидят - явно нездоровые, как минимум нездорово агрессивные без повода от слова вообще.

90% тех историй бред и вранье. Вы что сами не замечали: однотипнейшие истории и скрины переписок,где меняется только предмет выпрашивания, даже диалоги не утруждаются изменить. пару раз туда зашла и поразилась, что этому кто - то верит. яжемать во всех историях почему то непременно жирная, неухоженная бабень, с сальными волосами, выпученными,полубезумными глазами, изрыгающая исключительно мат. интересно кто все это сочиняет.