Гость
Статьи
Не общаюсь с …

Не общаюсь с двоюродной сестрой

Всем доброго времени суток! Мне 21 год, есть двоюродная сестра по материнской линии, которая на год меня младше. Так получилось, что я с ней уже 3 года не общаюсь. Она достаточно сложный человек. С детства мы проводили много времени вместе, но очень часто ссорились, и всегда первой на примирение шла я. В подростковом возрасте ссоры продолжились, мы могли не общаться несколько месяцев, даже год! Опять же, пока я не переступлю свою гордость и не предложу помириться, хоть не всегда была виновата. И вот после последней ссоры прошло уже 3 года, она меня очень сильно обидела (даже моя подруга была в шоке с ее поступка). Моя сестра не делает никаких шагов к примирению. Она, как и я, поздравляет меня с др, с нг иногда - на этом все.Проблема в том, что я очень по ней скучаю, мне не хватает наших разговоров часов по 5 по телефону, не хватает ее понимания во многих личных вещах. Она действительно очень понимала меня. Но я больше не могу первой мириться с ней, нет сил. Посоветуйте, что можно предпринять? Или смириться и забыть?

Инкогнито
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Какой смысл просить совета, если мы не знаем причины ссоры.
Бывают такие обиды, что человек до смерти простить не может.

Гость
#2
Света

Какой смысл просить совета, если мы не знаем причины ссоры.
Бывают такие обиды, что человек до смерти простить не может.

Ну причина не такая, чтобы до смерти была обижена.
Написала об этом, чтобы показать, что виновата была она.
Я уже простила за это давно, просто надоело мириться первой.

Гость
#3

У меня один в один ситуация как у вас, только разница в 5 лет я старше, тоже постоянно первой шла на примерение, она оч тяжелый человек...не общаемся уже 10 лет...даже не поздравляем друг друга. Поначалу парилась, а потом отпустила. Если человеку не нужно общение со мной, а на хренааа оно мне сдалось.

Гость
#4
Гость

У меня один в один ситуация как у вас, только разница в 5 лет я старше, тоже постоянно первой шла на примерение, она оч тяжелый человек...не общаемся уже 10 лет...даже не поздравляем друг друга. Поначалу парилась, а потом отпустила. Если человеку не нужно общение со мной, а на хренааа оно мне сдалось.

Да это все понятно, что если человек не хочет общаться, то не стоит и стараться((
Была бы она мне просто подругой или знакомой, но она моя сестра...Причем моя мама с ее мамой очень хорошо общаются, как самые близкие подруги, по 3 раза на день перезваниваются стабильно. А у нас вот так вот....
И когда мы были не в ссоре, я бы не сказала, что ей не нравится мое общение. Ей всегда интересно меня слушать (сама так говорит), у нас много общих интересов. В общем, как мы вместе - это разговоры до утра.

Гость
#5
Инкогнито

Проблема в том, что я очень по ней скучаю, мне не хватает наших разговоров часов по 5 по телефону, не хватает ее понимания во многих личных вещах.

Автор, в Вас говорит чистый эгоизм, который можно выразить так: "я хочу, чтобы она улучшила МОЮ жизнь." Если вам для счастья или комфорта нужен другой человек, то проблема в вас. Вы должны уметь жить без других людей и при этом чувствовать себя нормально. Время не может вернуться назад и то, что было тогда, уже никогда не повторится. Она НЕ БУДЕТ улучшать вашу жизнь и тратить на вас по 5 часов - ей это не надо. Поэтому считайте, что её нет.

Гость
#6
Гость

Автор, в Вас говорит чистый эгоизм, который можно выразить так: "я хочу, чтобы она улучшила МОЮ жизнь." Если вам для счастья или комфорта нужен другой человек, то проблема в вас. Вы должны уметь жить без других людей и при этом чувствовать себя нормально. Время не может вернуться назад и то, что было тогда, уже никогда не повторится. Она НЕ БУДЕТ улучшать вашу жизнь и тратить на вас по 5 часов - ей это не надо. Поэтому считайте, что её нет.

Вы наверно очень одинокий человек если вот так вот даёте такой совет другому. Ничего хорошего от такого отношения не будет. Как можно жить без родного тебе человека и чувствовать себя нормально? Вы хоть подумайте что вы написали?)) живите сами так, а другим не нужно такие советы давать.

Гость
#6

Я считаю вам нужно пережить все это. У вас такая жизненная ситуация случилась, знаете есть такая поговорка - если не ненавидел,то не полюбишь - мне кажетсявашей сестре тоже не по себе от того что вас нет рядом. Вот смотрите вы общались долгое времяи по много часов и раз этого не стало. Любому человеку будет плохо от того что этого нет, даже тому кто себя не слышит. Вам нужно это пережить, и обида ваша неспроста. Человек сделал вам плохо, но решил как и всегла что вы первые будете мириться. Но вы этого не хотите - значит и не нужно этого делать. Пусть для вашей сестры это будет уроком наставлением, что так делать нельзя. И если она так будет продолжать то и отношений никаких не будет как и сейчас происходит. Ей нужно это понять и признать. Эта ситуация скорее больше для неё чем для вас. Я уверен прошло уже наверно больше года,не знаю как у вас сейчас отношения но вы явно будете вместе и в данном случае сестра вам должна пойти навстречу первой и проявить в таком случае своё решение. Поэтому у вас и сил нет, потому что она должна. Если она это сделает - знайте она изменилась и ваши отношения стали еще лучше чище искренее и долговечнее. Не нужно себя заставлять мириться, делайте то что вы хотите. В вашем случае не нужно как раз быть первой в мирении, сколько можно. Пора и вашей сестре сделать вклад в ваши отношения. Нельзя иметь долгвечные отношения не ошибаясь, ошибки как раз и нужны чтобы их осознавать понимать и видеть к чему они ведут к какой жизни, для вашей сестры - это жизнь без вас. Поэтому ей тоже нужно это всё прожить. Всё у вас будет хорошо.

Гость
#8

Такой же случай. У меня много двоюродных сестер, с которыми я дружила в детстве, но как только я не смогла достигнуть того, чего они (выйти замуж, получить высшее образование), они все разом от меня отвернулись... Но я по этому поводу не особо переживаю. Да и хрен с ними. Порой чужие люди лучше чем родные.

Аня
#9
Гость

Такой же случай. У меня много двоюродных сестер, с которыми я дружила в детстве, но как только я не смогла достигнуть того, чего они (выйти замуж, получить высшее образование), они все разом от меня отвернулись... Но я по этому поводу не особо переживаю. Да и хрен с ними. Порой чужие люди лучше чем родные.

вот! часто по этой причине не общаются. характер, размолвки, обиды - чушь это все! это если такую пакость учудили, тогда не просто не общаются, а врагами становятся. а тут проблема глубже часто лежит: не нужно общение = не выгодно и все тут! будь вы богатая, от вас бы не то что двоюродные не отворачивались, пятиюродные лезли бы в дружбу!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: