Гость
Статьи
Подруги никогда не …

Подруги никогда не порадуются за нас

Я думаю, женской дружбы не бывает, потому что подруги не могут радоваться нашим успехам.
У меня за всю жизнь было много подруг, среди них было много хороших людей, кто-то лучше, кто-то хуже. Но ни разу не видела искренней радости за успех. Точнее, если у вас с подругой все примерно одинаково, то вы можете порадоваться друг за друга, но так,слегка утешая "Ну у меня то не хуже". Если горе - так вообще легко найти кому поплакаться. Посплетничать, походить по магазинам... А вот радость... если резко у одной скачок в карьере или личной жизни то все, зависть обеспечена. Я заметила, что подруги всегда ревниво наблюдают за успехами... потому что бояться что вы вырвитесь резко вперед. И если это произойдет, думаю подруга будет первым человеком которая будет локти кусать. Все это наблюдения из жизни. Получается все женщины соперницы, а дружба - это больше иллюзия.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы сами то радовались за подруг?

Гость
#2

У всех есть чувство зависти, но у каждого проявляется по разному ! Я могу сказать , что иногда я завидую только немножко , а потом понимаю Нафиг они мне нужны думать за них , у меня своя жизнь , а наблюдая за чужой и вечно завидуя ничего хорошего не будет !

Гость
#3

Да все мы завидуем, если у кого-то что-то лучше!))) просто каждый это проявляет по-разному... лично для меня возможный успех моих подруг станет отличным стимулом... но я действительно радуюсь за них, если у них в жизни хорошо все складывается ))) а по поводу соперничества , Вы правильно сказали, все мы в той или иной степени соперницы с самого детства (у кого платье лучше, у кого макияж, кто больше парням нравится и т.д.) у меня одна моя подруга перестала со мной общаться, когда заметила, что на меня парни смотрят чаще , чем на нее))))

Гость
#4

Никто не обязан радоваться за вас! Если подруга более удачливая, муж обожает, карьеру построила, дом полная чаша, берите с неё пример, учитесь быть лучше, это лучше чем завидовать!

#5

Да какие сейчас подруги. Все хорошо, когда ей нужно выплакаться, или познакомить ее с кем. А когда она словила парня, зависла с ним от счастья, тогда точно не до тебя. Просто не отвечает на звонки. Пропала. Надоело спасать ее.Не обращала внимания на вечные ее подколки, что грудь моя больше. И еще все бабы собственницы. Им нужна выгода. Да, и я такая. Мне не интересна тема, если она мне не выгодна. Ну такие все сейчас.

Гость
#6

Ну и что удивительного? Всегда так было и будет, ни чего нового.

#7

А, да, еще вмпомнила. Все же бывает дружба. Свекровь моя дружит уже лет 30, наверное где то. Но у подруги нет семьи. Не завела. Характер спокойный, уравновешенная. Свекруха же моя, наоборот, скандальная. Так они друг друга понимают же. Свекровь нуждается в подруге. Она ее успокаивает. А той все же веселее. Они и на юг ездят вместе, и на праздники, везде.

Имени моего лихом не поминай
#8

Большинство людей видят то, что хотят видеть. Или картинки в своей голове - вместо реального мира.
А те, кто умеет видеть именно реальность, знают - дружба бывает. Но она сложится лишь тогда, когда обе стороны умеют дружить.

Гость
#9
Имени моего лихом не поминай

Большинство людей видят то, что хотят видеть. Или картинки в своей голове - вместо реального мира.
А те, кто умеет видеть именно реальность, знают - дружба бывает. Но она сложится лишь тогда, когда обе стороны умеют дружить.

То, что дружба бывает, это понятно. Ясно и то, почему она бывает. Только все реже встречается, вот что.

Гость
#10
Имени моего лихом не поминай

Большинство людей видят то, что хотят видеть. Или картинки в своей голове - вместо реального мира.
А те, кто умеет видеть именно реальность, знают - дружба бывает. Но она сложится лишь тогда, когда обе стороны умеют дружить.

Я знаю что дружба бывает, говорю у меня было много подруг. Но вся это дружба пока вы равны и пока между вами не встал мужик. Причем тут дело не в том, что он вам как то помешает, а то что вы сами из за него передеретесь и станете соперницами. Вот самая настоящая реальность

Гость
#11
Гость

Ну и что удивительного? Всегда так было и будет, ни чего нового.

Ну значит, надо держать подруг на расстоянии. Некоторые забывают об этом.

Анна
#12

ну как Америку открыли. всегда так было и будет. я давно не строю себе иллюзий по поводу дружбы. когда подруге нужна помощь, выплакаться или по магазинам прошвырнуться то она звонит. а вот когда мне нужна помощь то как всегда она занята, да и успехам и радостям они вряд ли порадуются.

Имени моего лихом не поминай
#13
Гость

Имени моего лихом не поминайБольшинство людей видят то, что хотят видеть. Или картинки в своей голове - вместо реального мира.
А те, кто умеет видеть именно реальность, знают - дружба бывает. Но она сложится лишь тогда, когда обе стороны умеют дружить.
Я знаю что дружба бывает, говорю у меня было много подруг. Но вся это дружба пока вы равны и пока между вами не встал мужик. Причем тут дело не в том, что он вам как то помешает, а то что вы сами из за него передеретесь и станете соперницами. Вот самая настоящая реальность

Если бы мне нравился мужик подруги, я бы никогда не показала своей симпатии к нему. Она бы тоже. Если бы мужик "не мог выбрать" между нами - мы обе послали бы его! Если бы мужик после разрыва со мной замутил с моей подругой - да и плевать, на дружбе не отразится. Если бы подругин мужик после разрыва с ней попытался замутить со мной - вай нот, если нравится.
Если все действующие лица умны и порядочны, то все разрулится без обид и недоразумений. Ну а если нет - то нет) собственно, у большинства людей так и бывает, по второму варианту. Но это лишь потому, что они не умны и не порядочны. А не оттого, что типа дружбы нет!

Имени моего лихом не поминай
#14
Гость

Имени моего лихом не поминайБольшинство людей видят то, что хотят видеть. Или картинки в своей голове - вместо реального мира.
А те, кто умеет видеть именно реальность, знают - дружба бывает. Но она сложится лишь тогда, когда обе стороны умеют дружить.
Я знаю что дружба бывает, говорю у меня было много подруг. Но вся это дружба пока вы равны и пока между вами не встал мужик. Причем тут дело не в том, что он вам как то помешает, а то что вы сами из за него передеретесь и станете соперницами. Вот самая настоящая реальность

И снова - вы в своей реальности готовы драться за мужика))) я - ни при каких обстоятельствах. Соответстенно и подруги у меня такие же.

Гость
#15
Имени моего лихом не поминай

Если бы мне нравился мужик подруги, я бы никогда не показала своей симпатии к нему. Она бы тоже. Если бы мужик "не мог выбрать" между нами - мы обе послали бы его! Если бы мужик после разрыва со мной замутил с моей подругой - да и плевать, на дружбе не отразится. Если бы подругин мужик после разрыва с ней попытался замутить со мной - вай нот, если нравится.
Если все действующие лица умны и порядочны, то все разрулится без обид и недоразумений. Ну а если нет - то нет) собственно, у большинства людей так и бывает, по второму варианту. Но это лишь потому, что они не умны и не порядочны. А не оттого, что типа дружбы нет!

В точку. У меня так же. Правда, у меня не было "много подруг" - есть одна. И в горе, и в радости. Остальные - хорошие приятельницы.

Гость
#16

Вы сами радуетесь то за подруг? Я не буду строить из себя святошу, могу сказать что я радуюсь успехам подруг, но только хороших человечных подруг! Например, есть у меня одна...ну как подруга, с ней очень весело, но как человек она просто Эгоистичное г. И сейчас она хорошо вышла замуж за обеспеченного ровесника, и иногда ещё жалуется мне что не хватает чувств и страсти с мужем) честно, вот за неё, то что она не работает и в ус не дует, я порадоваться не могу, я Ее с первого класса знаю, что это за человек, какие пакости она людям делала по жизни и могу сказать точно, что она таких плюшек не заслужила. Даже прикол есть такой: "жила была мраzь и все у неё было хорошо. Потому что именно у мраzeй все всегда почему то хорошо"))

Гость
#17
Имени моего лихом не поминай

Большинство людей видят то, что хотят видеть. Или картинки в своей голове - вместо реального мира.
А те, кто умеет видеть именно реальность, знают - дружба бывает. Но она сложится лишь тогда, когда обе стороны умеют дружить.

у меня есть настоящая подруга.а кому не повезло это не значит что дружбы нет нефиг на зеркало пенять если рожа крива

Гость
#18

Я за всю жизнь только 3 женщин встречала, к-е и порадуются, и помогут, и поддержат, с 2 дружила и дружу, третья - моя бабушка, ко всем подругам с душой и поддержкой. Остальные - сколько ни было подруг, все соперничали со мной ВСЕГДА. С детсада до 24 лет только таких баб встречаю. Вся эта мерзкая негласная конкуренция. Поэтому с женщинами ни дружить, ни в принципе общаться не люблю. С мужчинами гораздо легче общаться, дружбы не бывает, конечно (ибо всегда есть с той или другой стороны что-то большее, скрытая симпатия), но от общения с ними реально можно что-то получить помимо лицемерия и замаскированной зависти. Узнаешь хотя б что-то, полезное для жизни на крайняк, не из серии тряпки-маникюры-"мой мужик".

Гость
#19
Имени моего лихом не поминай

ГостьИмени моего лихом не поминайБольшинство людей видят то, что хотят видеть. Или картинки в своей голове - вместо реального мира.
А те, кто умеет видеть именно реальность, знают - дружба бывает. Но она сложится лишь тогда, когда обе стороны умеют дружить.
Я знаю что дружба бывает, говорю у меня было много подруг. Но вся это дружба пока вы равны и пока между вами не встал мужик. Причем тут дело не в том, что он вам как то помешает, а то что вы сами из за него передеретесь и станете соперницами. Вот самая настоящая реальность
И снова - вы в своей реальности готовы драться за мужика))) я - ни при каких обстоятельствах. Соответстенно и подруги у меня такие же.

Ну драться это образно, соперничать стали бы за классного, если еще и обеспеченный то 100%.

Гость
#20
Имени моего лихом не поминай

ГостьИмени моего лихом не поминайБольшинство людей видят то, что хотят видеть. Или картинки в своей голове - вместо реального мира.
А те, кто умеет видеть именно реальность, знают - дружба бывает. Но она сложится лишь тогда, когда обе стороны умеют дружить.
Я знаю что дружба бывает, говорю у меня было много подруг. Но вся это дружба пока вы равны и пока между вами не встал мужик. Причем тут дело не в том, что он вам как то помешает, а то что вы сами из за него передеретесь и станете соперницами. Вот самая настоящая реальность
Если бы мне нравился мужик подруги, я бы никогда не показала своей симпатии к нему. Она бы тоже. Если бы мужик "не мог выбрать" между нами - мы обе послали бы его! Если бы мужик после разрыва со мной замутил с моей подругой - да и плевать, на дружбе не отразится. Если бы подругин мужик после разрыва с ней попытался замутить со мной - вай нот, если нравится.
Если все действующие лица умны и порядочны, то все разрулится без обид и недоразумений. Ну а если нет - то нет) собственно, у большинства людей так и бывает, по второму варианту. Но это лишь потому, что они не умны и не порядочны. А не оттого, что типа дружбы нет!

Ну ты бы может и послала, а подруга возможно нет. Сколько было примеров в жизни и не в моей, если вы порядочная, то ваша подруга может оказаться совершенно иной.
И кстати одна из моих подруг перестала общаться со мной как раз из -за того что БЫВШИЙ клеился (у нас даже ничего не было) ее даже этот факт взбесил... Все мы собственницы даже в отношении прошлого,а уж про настоящих и будущих тем более.

Гость
#21
Гость

Ну драться это образно, соперничать стали бы за классного, если еще и обеспеченный то 100%.

Я бы не стала. И, уверена, что и подруга моя тоже - жизнь не раз это доказала.

Гость
#22

Я думаю, автор права, как минимум на 99,9% в том, что радоваться легко за другого, когда у самого не сильно хуже.
Была близкая подруга. Вроде прекрасный человек, много пережили и повода мне усомниться в хорошем отношении ко мне она не давала. Познакомились у универе.
У нее были еще две близкие подруги, я бы сказала даже ближе меня, потому что она с ними знакома намного дольше, они родом из одного города. Они ей также много помогали при приеезде и жила она год у них и кормили ее и даже когда мы были уже знакомы, финансово то куртку ей новую отдадут, то деньги займут итд. В десны целуются, ну просто идилия.
И вот однажды моя подруга, рассказывала, что у Ирки (одной из этих двух подруг) днюха, 30 лет. И взболтнула, что как хорошо, что Ирка старше, мол когда чувстую себя "старой", всегда вспоминаю, что Ирка старше хаха (на год Карл!)...
Потом еще случай. Я купила две пары джинс. Она у меня в гостях, захотела примерить. Мы обе худенькие, но я пониже и ноги у меня короче. Стоим перед зеркалом, она мне рассказывает. Вот со Светкой и Танькой мерили ноги. У Таньки оказались самые короткие, хахаха. (Танька это вторая подруга. Девушка очень симпатичная, стройная. По красоте я бы сказала они с моей подругой эдакая ровня, типажем похожи как сестры. Я тоже вроде ниче, но покрокодилистей буду, да и типаж у меня уже другой, не настолько изъящный, хоть и стройная, размер один и тот же носим.)
Вот что это было? Вроде все мелочи. Но когда много с человеком общаешься, он не может себя постоянно контролировать и вываливает неосознанно, то чего бы никогда не сказал обычно. И сравнивала она себя ведь не просто с приятельницами, а с девчатами, которые годами за нее горой и помогут и поддержат и все сделают.
Все равно мысль греет, что Ирка аж на год старше, чем я; а у Танюхи зато ноги короче, чем у меня. Как говорится мелочь, но приятно.

Иван
#23

Стирание разрушительных шаблонов личности и поведения http://www.ot8.org/

Гость
#24

Я иногда испытываю зависть, но я знаю человека и знаю чего ему стоило добится чего -то. На халяву ничего не бывает.

Гость
#25

Все правильно вы, автор, написали. У меня один в один. Резко вырвалась вперед. И в один миг потеряла двух подруг.

Гость
#26
Гость

Вы сами радуетесь то за подруг? Я не буду строить из себя святошу, могу сказать что я радуюсь успехам подруг, но только хороших человечных подруг! Например, есть у меня одна...ну как подруга, с ней очень весело, но как человек она просто Эгоистичное г. И сейчас она хорошо вышла замуж за обеспеченного ровесника, и иногда ещё жалуется мне что не хватает чувств и страсти с мужем) честно, вот за неё, то что она не работает и в ус не дует, я порадоваться не могу, я Ее с первого класса знаю, что это за человек, какие пакости она людям делала по жизни и могу сказать точно, что она таких плюшек не заслужила. Даже прикол есть такой: "жила была мраzь и все у неё было хорошо. Потому что именно у мраzeй все всегда почему то хорошо"))

я Вас очень понимаю! вот в точку. за хорших людей радоваться всегда приятно, даже не подруг. а у меня знакомая есть, очень мелочная и эгоистичная, взгляды потребительские донельзя, уверена, что и меня она использует. мне с ней делить нечего, но и радоваться за неё нет желания никакого.

777
#27
Гость

Я думаю, автор права, как минимум на 99,9% в том, что радоваться легко за другого, когда у самого не сильно хуже.
Была близкая подруга. Вроде прекрасный человек, много пережили и повода мне усомниться в хорошем отношении ко мне она не давала. .....я. Как говорится мелочь, но приятно.

есть такое... подруга одна.. все лила негатив на своего мужа... я молчала про своего.. но 1 раз что такое сболтнула... такое счастливое лицо было у подруги)))))))))))))))

Гость
#28

А можно подумать ,что мужчины не завидуют, и не радуются неудачам. А знаете,как неприятно,когда завидует твой бывший. Меня бросил по-подлому, ещё оболгал.Стал встречаться с девушкой моложе, я год переживала, подруга познакомила с другим, так вот когда мы с моим будущим мужем столкнулись с бывшим, тот увидел,что мы вылезаем из дорогой машины( конечно сейчас этим никого не удивишь, но это было 12 лет назад, в провинции, у бывшего ни машины, ни квартиры, а тут). Так вот бывший сам к нам подошёл,стали общаться, так мой заметил,как он зло рассматривал машину и дорогой фотик у меня в руках, спросил сколько стоил, я бы не ответила,мой ответил, так реально у бывшего лицо задёргалось. Я не знала,что он такой.И главное сам же с другой встречался.Муж то посмеялся,что специально дразнил, а я лично боюсь сглаза, зависти. Потом бывший ещё всем на меня старался наболтать,чтобы дошло до моего нынешного, и "добрые люди" передали, хорошо мой посмеялся.Но какая прыть. Сколько я с женщинами ругалась, но никогда не было,чтобы они специально зашли на чаёк в офис, где я работала,чтоб там кому по-дружески про меня сказать. А всё потому что при расставании плакала, всё значит, ёпнутая((((

Гость
#29
Гость

Вы сами радуетесь то за подруг? Я не буду строить из себя святошу, могу сказать что я радуюсь успехам подруг, но только хороших человечных подруг! Например, есть у меня одна...ну как подруга, с ней очень весело, но как человек она просто Эгоистичное г. И сейчас она хорошо вышла замуж за обеспеченного ровесника, и иногда ещё жалуется мне что не хватает чувств и страсти с мужем) честно, вот за неё, то что она не работает и в ус не дует, я порадоваться не могу, я Ее с первого класса знаю, что это за человек, какие пакости она людям делала по жизни и могу сказать точно, что она таких плюшек не заслужила. Даже прикол есть такой: "жила была мраzь и все у неё было хорошо. Потому что именно у мраzeй все всегда почему то хорошо"))

Полностью с Вами согласна, за хороших настоящих подруг, которых успехи не сделают высокомерными стервами, всегда искренне порадуешься. Но если видишь, что человек не слишком хороший, либо успех повлиял на него так, что из него *овно полезло - за таких людей, да. прям бурной радости не испытываешь, обычно просто пофигу.

Гость
#30

Девушки,спокойно. Никто никого не теряет просто так, зависть тут ни при чем. Это жизнь так устроена, избавляет нас от ненужных отношений, освобождая место новым. Мы взрослеем и наши пути расходятся, другие интересы, не все хотят просто поддерживать дружбу, которая себя изжила, как бы выросли из неё. Примите это как данное и будет меньше обид.

Жанна
#31

Не повезло вам с подругами, однако!

Гость
#32

Все именно так! Заметила, что пока находишься на одном уровне с подругами, то отношения ровные и спокойные. Ничего неприятного не происходит. Как только какие то достижения, сразу упреки от подруг, мол ты плохая, а вот ты так сказала тогда, причем придирки и раздражениена пустом месте. Долго не понимала почему так происходит. Стала разбираться, и заметила закономерность: когда у меня или материально дела в гору идут, отношения, подарки, внеплановые путешествия, то подруг аж перекореживает от бешенства(((*

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: