Гость
Статьи
Черствость и …

Черствость и бессердечность по отношению к матери

У меня в голове не укладывается, как человек может быть насколько бессердечен! Как можно приходить к человеку в тяжелом состоянии и издеваться?
У мужа мать в больнице, предстоит операция на мозге, и к ней приходит дочка в палату, с которой они не общаются - сказала, попрощаться пришла, а я ей "все хорошо будет" - а она мне: ну да, ну да и улыбается. И к матери - ну что, мама, поставлю я за тебя свечку, зла не держу. На все воля божия, мама. Назвала имя мертвой собаки и сказала, чтобы ей привет передала, и ушла.
У женщины после этого давление поднялось, мы с детьми успокаивали, чтобы не плакала. Зачем? Зачем так поступать? Мама, родной человек, который тебе жизнь дал и вот так. И ни копейки не дала, сама на своей машине приехала, одела, видимо, все самое лучшее и самое дорогое, маникюр, макияж... показать, что она не бедствует, самовыразиться? Нагадить напоследок? Я в шоке, честно. Муж хотел к ней идти разбираться, еле удержала, в прошлый раз она полицию вызвала, когда мы просто стояли под дверью и звонили. Да просто так, когда мы просили помощи, хоть сто рублей на ее родную маму. У меня в голове не укладывается...

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
#1

))) Побираетесь у дочери такой плохой?

Гость
#2

Значит такая мать куевая была по отношению к дочери. И теперь пришло ее время собирать камни.

Не вам судить. Если дочь так относится к своей матери, значит мать это заслужила.

Она вполне могла быть хорошей матерью сыну, но токсичной матерью дочери.
У меня две такие истории перед глазами. Матери там могут только себя винить.

Ирина
#3

Такое отношение без причины не бывает, вы же здесь только свое мнение высказали и не сказали за что она к ней так относится.

Гость
#4

а по телефону почему не позвонили? зачем под дверью настойчиво звонить, если вам не открывают? и да, автор, мы не в курсе что там за отношения у этой дамы с дочерью

Гость
#5
Серебряная книга

))) Побираетесь у дочери такой плохой?

Уведомить, что ее родная мама умирает и попросить помочь - это по Вашему "побираться"?

Гость
#6

Автор, а что ваш муж говорит, почему у них такие отношения сложились? Что случилось? Он же должен знать.

Гость
#7
Гость

Значит такая мать куевая была по отношению к дочери. И теперь пришло ее время собирать камни.

Не вам судить. Если дочь так относится к своей матери, значит мать это заслужила.

Она вполне могла быть хорошей матерью сыну, но токсичной матерью дочери.
У меня две такие истории перед глазами. Матери там могут только себя винить.

Там не было ничего ужасного, да и что было в прошлом остается в прошлом. Сейчас мама умирает, а у нее была и есть возможность помочь. Не хочешь помогать? Не помогай и живи с этим, а не приходи в палату нагадить. Зпчем?

Гость
#8
Гость

а по телефону почему не позвонили? зачем под дверью настойчиво звонить, если вам не открывают? и да, автор, мы не в курсе что там за отношения у этой дамы с дочерью

У нас не было номера

Гость
#9
Гость

Автор, а что ваш муж говорит, почему у них такие отношения сложились? Что случилось? Он же должен знать.

Я знаю. Не было ничего ужасного из-за чего можно было желать зла

Гость
#10
Гость

Я знаю. Не было ничего ужасного из-за чего можно было желать зла

ну это лишь ваше субъективное мнение, у дочери оно может быть другим.

Гость
#11
Гость

Там не было ничего ужасного, да и что было в прошлом остается в прошлом. Сейчас мама умирает, а у нее была и есть возможность помочь. Не хочешь помогать? Не помогай и живи с этим, а не приходи в палату нагадить. Зпчем?

Вы не можете знать, что там было. Это знает только сама дочь.
И нет, прошлое не остается в прошлом. Травмы, нанесенные токсичными родителями, преследуют человека всю жизнь и сильно ее портят.
И если дочь пришла, чтобы нагадить, значит есть за что.

Я дико радовалась, когда издох мой токс-отец. Надеюсь, он сейчас в аду. И мне ничуть не стыдно ни за свои чувства, ни за свои слова. Он это заслужил, так же, как и ваша свекровь слов от дочери.

Так что не рассуждайте о том, с чем не сталкивались и чего понять не можете.

Гость
#12
Гость

Я знаю. Не было ничего ужасного из-за чего можно было желать зла

Не знаете и знать не можете по определению.

Зима
#13

Моя тетя лежала в больнице. У нее был рак. Сделали операцию и взяли кусочек печени на гистологию.
Вот лежит она, трубочка у нее в теле. Сидит у нее младший сын с девушкой и я. ... А тетя плачет по телефону, разговаривая со старшим сыном, уговаривая их с женой не ругаться и не пугать ребенка.
Я выпала в шоке из палаты. Младший брат позвонил старшему и что то пытался его воспитывать...
Я рассказываю мужу об этом вахуе и говорю, что надо мне позвонить идииииоту-двоюролному брату и дать звездюлей. Муж сказал, чтоб не вздумала - их семья и сами разберутся, а я останусь виноватой.

Гость
#14
Гость

а по телефону почему не позвонили? зачем под дверью настойчиво звонить, если вам не открывают? и да, автор, мы не в курсе что там за отношения у этой дамы с дочерью

У них денежек нету. Вон как шлюбимого сыночки-корзиночки волнуется, что дочь этот бабки не бедствует, всё перечислила, машину, наряд, даже маникюр обсудила. А ещё страшно ссыт, вдруг мамашка после операции овощем станет. Начнут к той сестре ходить орать под дверью и этот бабкино тело задвигать на уход, орать, чтобы оплачивала сиделок. У меня вот так братцу все отписала, так и наглости хватило ещё этим лезть и требовать, орать морали. От подобных нужно жить в другом государстве, что давно и делаю. Сейчас от братца очередная приживало сбежала, надоело за чужой бабкой вокруг выплясывать. Он на СЗ найдет, прикатят и надолго не хватает. Сначала народят от всяких сыночку любименького, а ты с младших классов в няньки, ор и затрещины, пляски с поцелуями около мерзкого гавнюка ябедника, потом всю жизнь в зад этому дуют, имущество отписывают. А в старости опять терпеть и говвно выносить? Дудки! Пусть его баба нюхает и моет!

Гость
#15
Гость

Я знаю. Не было ничего ужасного из-за чего можно было желать зла

А тебе знать откуда? Что эта бабка и муженек только в уши свистели?
Ахаха, представляю этих побирушек под дверью успешной сестры, неудачник и завидущая. Если бы вы там просто позвонили, то сестра полицию бы не вызывала, два психованых урода скандальных. Может ваш муженек на сестру не раз и руки распускал. Пьяный ещё к тому же.

Гость
#16
Гость

У них денежек нету. Вон как шлюбимого сыночки-корзиночки волнуется, что дочь этот бабки не бедствует, всё перечислила, машину, наряд, даже маникюр обсудила. А ещё страшно ссыт, вдруг мамашка после операции овощем станет. Начнут к той сестре ходить орать под дверью и этот бабкино тело задвигать на уход, орать, чтобы оплачивала сиделок. У меня вот так братцу все отписала, так и наглости хватило ещё этим лезть и требовать, орать морали. От подобных нужно жить в другом государстве, что давно и делаю. Сейчас от братца очередная приживало сбежала, надоело за чужой бабкой вокруг выплясывать. Он на СЗ найдет, прикатят и надолго не хватает. Сначала народят от всяких сыночку любименького, а ты с младших классов в няньки, ор и затрещины, пляски с поцелуями около мерзкого гавнюка ябедника, потом всю жизнь в зад этому дуют, имущество отписывают. А в старости опять терпеть и говвно выносить? Дудки! Пусть его баба нюхает и моет!

там история глубже, кмк, если у брата даже телефона сестры не было)

Гость
#17
Гость

Вы не можете знать, что там было. Это знает только сама дочь.
И нет, прошлое не остается в прошлом. Травмы, нанесенные токсичными родителями, преследуют человека всю жизнь и сильно ее портят.
И если дочь пришла, чтобы нагадить, значит есть за что.

Я дико радовалась, когда издох мой токс-отец. Надеюсь, он сейчас в аду. И мне ничуть не стыдно ни за свои чувства, ни за свои слова. Он это заслужил, так же, как и ваша свекровь слов от дочери.

Так что не рассуждайте о том, с чем не сталкивались и чего понять не можете.

Я вас нисколько не осуждаю и поддержу. 👏👏👏

Гость
#18

Как вы можете осуждать,если понятия не имеете,какое у нее было детство,и вообще какие отношения с матерью! Вы ничего не знаете! У меня похожая история,люди,которые абсолютно понятия не имеют ,лезут и осуждают,почему я с отцом не общаюсь,он же святой человек.

Гость
#19
Гость

Вы не можете знать, что там было. Это знает только сама дочь.
И нет, прошлое не остается в прошлом. Травмы, нанесенные токсичными родителями, преследуют человека всю жизнь и сильно ее портят.
И если дочь пришла, чтобы нагадить, значит есть за что.

Я дико радовалась, когда издох мой токс-отец. Надеюсь, он сейчас в аду. И мне ничуть не стыдно ни за свои чувства, ни за свои слова. Он это заслужил, так же, как и ваша свекровь слов от дочери.

Так что не рассуждайте о том, с чем не сталкивались и чего понять не можете.

Хорошо, напишу. Все из-за собаки. Дворовой собаки, когда у свекрови не было возможность лечить - отвезли на улицу. Ей было 15 лет, сразу ушла жить к бабушке, через 6 лет та умерла, и мы с мужем поселились к ней. Не выгоняли, просто поселились, сама ушла так как хотела жить в квартире единолично. Завещания не было. С тех пор почти 10 лет они не контактируют

Свекровь всю жизнь с 8 до 8 работала, все ради детей, растила без мужа, сама одна! К детям всегда одинаковое отношение, всегда до последней копейки детям отдавала. Она не заслужила к себе такого отношения. Она делала все ради детей. И 5 лет она пыталась отыскать дочь, поговорить, но все, что мы знали, что она квартиру купила в таком-то районе, точный адресс узнали всего 3 года назад, свекровь приходила много раз будучи уже больной и никогда ей не открывали, каждый вызывали консьержа выпровадить. Муж приходил и в ответ ему хамили и ее то ли друг, то ли мужчина угрожал, что на муже живого места не будет, если придет снова. С тех пор мы не приходили, только когда состояние свекрови ухудшилось - пришлось забыть о гордости и просить, даже умолять помощь. Ни копейкой не помогла.

Зима
#20
Гость

Хорошо, напишу. Все из-за собаки. Дворовой собаки, когда у свекрови не было возможность лечить - отвезли на улицу. Ей было 15 лет, сразу ушла жить к бабушке, через 6 лет та умерла, и мы с мужем поселились к ней. Не выгоняли, просто поселились, сама ушла так как хотела жить в квартире единолично. Завещания не было. С тех пор почти 10 лет они не контактируют

Свекровь всю жизнь с 8 до 8 работала, все ради детей, растила без мужа, сама одна! К детям всегда одинаковое отношение, всегда до последней копейки детям отдавала. Она не заслужила к себе такого отношения. Она делала все ради детей. И 5 лет она пыталась отыскать дочь, поговорить, но все, что мы знали, что она квартиру купила в таком-то районе, точный адресс узнали всего 3 года назад, свекровь приходила много раз будучи уже больной и никогда ей не открывали, каждый вызывали консьержа выпровадить. Муж приходил и в ответ ему хамили и ее то ли друг, то ли мужчина угрожал, что на муже живого места не будет, если придет снова. С тех пор мы не приходили, только когда состояние свекрови ухудшилось - пришлось забыть о гордости и просить, даже умолять помощь. Ни копейкой не помогла.

Зачем пробирались? В суд который определил бы сумму алиментов дочери на мать

Зима
#21
Зима

Моя тетя лежала в больнице. У нее был рак. Сделали операцию и взяли кусочек печени на гистологию.
Вот лежит она, трубочка у нее в теле. Сидит у нее младший сын с девушкой и я. ... А тетя плачет по телефону, разговаривая со старшим сыном, уговаривая их с женой не ругаться и не пугать ребенка.
Я выпала в шоке из палаты. Младший брат позвонил старшему и что то пытался его воспитывать...
Я рассказываю мужу об этом вахуе и говорю, что надо мне позвонить идииииоту-двоюролному брату и дать звездюлей. Муж сказал, чтоб не вздумала - их семья и сами разберутся, а я останусь виноватой.

Допишу. В этой семья старшая сына была забалоыанная плакса, зацелованная матерью в жооопень. Которой все моно. А ежели все можно- значит можно и умирающую мать послать

Гость
#22
Зима

Зачем пробирались? В суд который определил бы сумму алиментов дочери на мать

собаку выкинула, из дома выжила, ну действительно чойта) смешная автор)

Гость
#23
Зима

Моя тетя лежала в больнице. У нее был рак. Сделали операцию и взяли кусочек печени на гистологию.
Вот лежит она, трубочка у нее в теле. Сидит у нее младший сын с девушкой и я. ... А тетя плачет по телефону, разговаривая со старшим сыном, уговаривая их с женой не ругаться и не пугать ребенка.
Я выпала в шоке из палаты. Младший брат позвонил старшему и что то пытался его воспитывать...
Я рассказываю мужу об этом вахуе и говорю, что надо мне позвонить идииииоту-двоюролному брату и дать звездюлей. Муж сказал, чтоб не вздумала - их семья и сами разберутся, а я останусь виноватой.

Я не вмешивалась никогда, хоть свекровь мне почти родная. 15 лет знаю ее, и больше половины жизни знаю ее дочь. Я не вмешивалась в их отношения, только с мужем приходили к ней просить помочь. А сейчас у меня в голове не укладывается вся эта ситуация, мы всей семьей молимся, чтобы все прошло хорошо. Состояние тяжелое, но шансы есть

Гость
#24
Гость

У них денежек нету. Вон как шлюбимого сыночки-корзиночки волнуется, что дочь этот бабки не бедствует, всё перечислила, машину, наряд, даже маникюр обсудила. А ещё страшно ссыт, вдруг мамашка после операции овощем станет. Начнут к той сестре ходить орать под дверью и этот бабкино тело задвигать на уход, орать, чтобы оплачивала сиделок. У меня вот так братцу все отписала, так и наглости хватило ещё этим лезть и требовать, орать морали. От подобных нужно жить в другом государстве, что давно и делаю. Сейчас от братца очередная приживало сбежала, надоело за чужой бабкой вокруг выплясывать. Он на СЗ найдет, прикатят и надолго не хватает. Сначала народят от всяких сыночку любименького, а ты с младших классов в няньки, ор и затрещины, пляски с поцелуями около мерзкого гавнюка ябедника, потом всю жизнь в зад этому дуют, имущество отписывают. А в старости опять терпеть и говвно выносить? Дудки! Пусть его баба нюхает и моет!

Дай бог, чтобы Вас не коснулось. Незачем свой "йумор" и цинизм выставлять в такой ситуации, ничего веселого здесь нет

Гость
#25
Гость

Я вас нисколько не осуждаю и поддержу. 👏👏👏

Спасибо.

Гость
#26
Гость

Хорошо, напишу. Все из-за собаки. Дворовой собаки, когда у свекрови не было возможность лечить - отвезли на улицу. Ей было 15 лет, сразу ушла жить к бабушке, через 6 лет та умерла, и мы с мужем поселились к ней. Не выгоняли, просто поселились, сама ушла так как хотела жить в квартире единолично. Завещания не было. С тех пор почти 10 лет они не контактируют

Свекровь всю жизнь с 8 до 8 работала, все ради детей, растила без мужа, сама одна! К детям всегда одинаковое отношение, всегда до последней копейки детям отдавала. Она не заслужила к себе такого отношения. Она делала все ради детей. И 5 лет она пыталась отыскать дочь, поговорить, но все, что мы знали, что она квартиру купила в таком-то районе, точный адресс узнали всего 3 года назад, свекровь приходила много раз будучи уже больной и никогда ей не открывали, каждый вызывали консьержа выпровадить. Муж приходил и в ответ ему хамили и ее то ли друг, то ли мужчина угрожал, что на муже живого места не будет, если придет снова. С тех пор мы не приходили, только когда состояние свекрови ухудшилось - пришлось забыть о гордости и просить, даже умолять помощь. Ни копейкой не помогла.

Вот тваRи , ещё приперлись и выжили из жилья и хватает наглости туда таскаться и требовать? И теперь покоя от этих нет! Хорошо, что у сестры мужик там резкий. Ничего, под забором не пропала. Как вам, тваRям, хотелось. Автор - приживалка голожопая.

Гость
#27
Гость

Спасибо.

Вообще то это мне, а не вам сказали.

Гость
#28
Зима

Зачем пробирались? В суд который определил бы сумму алиментов дочери на мать

Серьезно? Может у неё мужик крутой бизнесмен, а она дома уют наводит)) Так и алиментики мамочке с братца встречно иск пойдет. Хехе.

Гость
#29

Хорошо. Я вас поняла, что бы не написала, дочь для вас априори права и все всерно поступила. Зря я надеялась на поддержку и нормальную реакцию. Всего хорошего

А свекровь поправится, назло всем, особенно дочки! Я верю

Гость
#30
Гость

Вообще то это мне, а не вам сказали.

Совершенно верно. Автор, засунь свои спасибы себе в промежность.
Когда ты , приживало заселянтка наглая с этим своим ушлепком из квартиры выживали сестру, где была ваша расчудесная свекровушка?

Гость
#31
Ирина

Такое отношение без причины не бывает, вы же здесь только свое мнение высказали и не сказали за что она к ней так относится.

Моя знакомая сказала, что будет танцевать на могиле отца. Он ее избивал в детстве-юности. А уж после таких ее слов я вообще стала думать, что помимо избиений возможно было что-то похуже.
Другая знакомая ненавидела мать за то, что та позволяла сестрам избивать и унижать, ее, самую младшую дочь. Ей нос ломалии она в синяках ходила с согласия матери.
И заметьте, это не маргинальные семьи, вторая так вообще обеспеченная.

Гость
#32
Гость

Хорошо. Я вас поняла, что бы не написала, дочь для вас априори права и все всерно поступила. Зря я надеялась на поддержку и нормальную реакцию. Всего хорошего

А свекровь поправится, назло всем, особенно дочки! Я верю

Главное это то, чтобы вы своими рожами туда забыли дорогу, где дочь живет. Включая мамашу. Выслеживали и вынюхивали. И в подъезд не ломились попрошайки скандальные. Правильно ей о собаке та высказала. И вас всех пинком на помойку, "сердечные люди".)))

Гость
#33
Гость

Дай бог, чтобы Вас не коснулось. Незачем свой "йумор" и цинизм выставлять в такой ситуации, ничего веселого здесь нет

Мне ещё какая-то поганая приживало, выдавившая человека вон из жилья её бабушки , тут хрюкать морали будет. Таскай горшки и не завидуй сестре твоего ушлепка.

Гость
#34

Ну ладно. Давайте по-другому, сестра вашего мужа больная на голову истеричка, шизофреничка. Вы не боитесь дурной наследственности для своих детей?

Гость
#35

Господи, вы все всерьез считаете поступок дочери нормальным?

Гость
#36
Гость

там история глубже, кмк, если у брата даже телефона сестры не было)

А откуда он у них, если они не общались?

Гость
#37
Гость

Мне ещё какая-то поганая приживало, выдавившая человека вон из жилья её бабушки , тут хрюкать морали будет. Таскай горшки и не завидуй сестре твоего ушлепка.

Где вы нашли что-то о том, что ее выгнали? Если бы бабушка хотела, чтобы внучка одна жила, оставила бы завещание. То что девочка сама что-то придумала - ее проблемы

Гость
#38
Гость

Хорошо. Я вас поняла, что бы не написала, дочь для вас априори права и все всерно поступила. Зря я надеялась на поддержку и нормальную реакцию. Всего хорошего

А свекровь поправится, назло всем, особенно дочки! Я верю

Я вас поддержу. Здоровье свекрови

Гость
#39
Гость

Господи, вы все всерьез считаете поступок дочери нормальным?

Нет, я не считаю поступок дочери нормальным.
Мать подло поступила с собакой, бросив беспомощное животное
умирать на улице, тем не менее это не повод осkотиниться :
не простила - молча пройди мимо.

Гость
#40

Вашей истории как нельзя лучше подходят поговорки:

'Не плюй в колодец, пригодится воды напиться."
"Что посеешь, то и пожнешь"
"Как аукнeца, так и откликнется"
"Долг платежом красен"

Гость
#41
Гость

Нет, я не считаю поступок дочери нормальным.
Мать подло поступила с собакой, бросив беспомощное животное
умирать на улице, тем не менее это не повод осkотиниться :
не простила - молча пройди мимо.

+ согласна

Гость
#42
Гость

Я не вмешивалась никогда, хоть свекровь мне почти родная. 15 лет знаю ее, и больше половины жизни знаю ее дочь. Я не вмешивалась в их отношения, только с мужем приходили к ней просить помочь. А сейчас у меня в голове не укладывается вся эта ситуация, мы всей семьей молимся, чтобы все прошло хорошо. Состояние тяжелое, но шансы есть

Т.е. вы с мужем пришли жить в дом, где жила сестра одна? И ей пришлось уйти?

Гость
#43
Гость

Т.е. вы с мужем пришли жить в дом, где жила сестра одна? И ей пришлось уйти?

Автор пишет, что завещания не было и что она хотела одна жить. С какой стати?

Гость
#44
Гость

Где вы нашли что-то о том, что ее выгнали? Если бы бабушка хотела, чтобы внучка одна жила, оставила бы завещание. То что девочка сама что-то придумала - ее проблемы

Вот вот

Гормон роста
#45

ёшкин кот, какие все милосердные к доче. Можно подумать, что каждая тут ежедневно объезжает улицы в поисках помирающих дворовых собак. Правы вы, автор. Нельзя так. Жизнь дворовой собаки и жизнь матери, которая всю жизнь на тебя горбатилась - это все же разные вещи. Стыдно должно быть этой наглой девахе. И на месте вашего мужа я б ей высказал это так, чтобы до нее дошло. И больше общаться не стал.

Гость
#46

Если из-за собачки взрослая корова всё никак не может успокоиться и так себя ведёт, то с головой большая проблема. Но дело точно не в собачке, из-за собачек люди не делают ьаких чудовищных вещей.
А вообще - тупая разводка.

Гость
#47
Гость

Т.е. вы с мужем пришли жить в дом, где жила сестра одна? И ей пришлось уйти?

А этой свекрови было класть , где её дочь и как живет. Зато сыночка-корзиночка заселился с приживалой. Годами не интересовались, потом пронюхали, что живет хорошо и эта мамаша начала туда ломиться. С ней дочь не общается, так эти полезли к боХатой морали читать и денег требовать. А невестка голожопая приблуда прямо вся изволновалась о здоровье свекрови))) , вся её семейка, отправившая с трусами в приживалки, молится. Духовные скрепы, ***, однозначно! Зато плохая дочь, отдай квартиру бабкину нам и денег давай! Гнать вас пинками.

#48

Не подпускайте ее к матери, нельзя расстраиваться перед операцией, бог ей судья... Надеюсь, что ее дети будут добрее к матери...

Гость
#49
Гормон роста

ёшкин кот, какие все милосердные к доче. Можно подумать, что каждая тут ежедневно объезжает улицы в поисках помирающих дворовых собак. Правы вы, автор. Нельзя так. Жизнь дворовой собаки и жизнь матери, которая всю жизнь на тебя горбатилась - это все же разные вещи. Стыдно должно быть этой наглой девахе. И на месте вашего мужа я б ей высказал это так, чтобы до нее дошло. И больше общаться не стал.

Этому ушлепку уже мужик там высказал, чтобы больше со своей лахудрой не появлялся, а то с лестницы спустит. И это правильно . А то всё на собачку перевели, а то выгнали из дома , сволочи, так это же мелочь! Дело прошлое, чего вспоминать. На молебнах постоим, свечек накупим, отмолимся.

Ирина
#50

Такие интересные взяли и заселились к ней, у меня у мужа сестра живёт в квартире бабушки, вот у меня в голову не приходит к ней заселится и ко мне также никто не заселяется. Вы автор рассказываете историю со своей заинтересованной стороны и конечно вы расскажете какая же дочь плохая, а вы все хорошие.

Предыдущая тема