Гость
Статьи
свадьба сестры

свадьба сестры

в общем, тема такая, родная сестра замуж выходит, бюджет мал, что можно подарить?
бюджет до 4 тысяч

SD
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поискать сильно поискать постельное белье но можно ли хорошее купить не знаю
покрывало хорошее или плед можно
ночнушку шелковую
пара чашек кофейных качественных
блин на такую сумму мало что можно найти
надо искать дисконт фарфора или кто ворует с фабрик белья и перепродает на авито (как например делают продавщицы всяких парфюмерных и прочих косметических магазов у которых "пробников вечно нет")
а может спросить у сестры ЧТО ОНА хочет? и скинуться с другими родствениками напримре на хорошуий дорогой матрас или кровать

Н
#2

Деньги и подарите, чего выдумывать. Была на свадьбе в пятницу. 52 человека, никаких подарков не было, все с конвертами. Как то так

гость
#3

Деньги

Zara
#4

деньги, сами купят что хотят

Гость
#5

Конечно деньги! вообще не понимаю смысл подарков, но если это не квартира или машина конечно!

Вера
#6

На свадьбу деньги принято дарить. Ваших 4 тыс. хватит вполне. Нам , например на свадьбу подарили мультиварку, на работе подарили электроглиль.

Вера
#7

*электрогриль

Гость
#8

Деньги однозначно. Не вздумайте дарить то, что они потом выкинут за ненадобностью в виде электрогрилей и разномастных кофейных чашек. Ночнушка шелковая для жениха без комментариев.

Гость
#9

для жениха я ночнушку не предлагала а для невесты - сестры то бишь)))

Гость
#10
Гость

для жениха я ночнушку не предлагала а для невесты - сестры то бишь)))

Речь про подарок на свадьбу, он общий для мужа и жены, если вы не в курсе. По очереди вашу ночнушку носить будет проблематично.
Вообще, если б на праздник подарили МНЕ трусы или ночнушку, носки, майку, колготки.....я б покрутила у виска. Даже не знаю, как реагировать на такой посыл. Это нормально?!

Гость
#11

Ну можно им свадебный торт оплатить. 4 тыс для родной сестры маловато конечно, но тут по ситуации

Гость
#12
Гость

Ну можно им свадебный торт оплатить. 4 тыс для родной сестры маловато конечно, но тут по ситуации

Можно с сестрой обговорить ситуацию. сейчас 4 тыс руб, позже остальное. Сестра сестру должна понять.

Гость
#13
Гость

Речь про подарок на свадьбу, он общий для мужа и жены, если вы не в курсе. По очереди вашу ночнушку носить будет проблематично.
Вообще, если б на праздник подарили МНЕ трусы или ночнушку, носки, майку, колготки.....я б покрутила у виска. Даже не знаю, как реагировать на такой посыл. Это нормально?!

а мужа пусть одевают к свадьбе его гости друзья и родственники.
по-моему обычный посыл.
что такое 4тысячи в наши дни?
дарить деньгами - они сами все растренькают так как умолодых мозгов нет и экономить не умеют
самый полезный подарок реально мультиварка
но лучше у сестры спросить напрямую чо она хочет может она на мальдивы собирается и ей как раз не хватает)))))

Гость
#14

Деньги, конечно.
Не надо мнить себя умнее сестры и ее мужа, и распоряжаться за них их бюджетом. Это их дело, куда потратить ( тренькать) деньги. И нечего за них решать, что они нуждаются в утюгах, мультиварках , фритюреицах.. на ваш вкус. Я уже три мультиварки сбагрила, не пользуюсь ими. Так что, автор, если не хотите свои деньги в мусорное ведро выкинуть, лучше их отдать наличкой молодым, им нужнее.

Гость
#15
Гость

а мужа пусть одевают к свадьбе его гости друзья и родственники.
по-моему обычный посыл.

Вы серьезно считаете, что мужчина не в состоянии сам себе купить нижнее белье?! При чем тут родственники, я в шоке...Взрослые люди не допускают к своим трусам родственников, это неадекват полный.

Гость
#16
Гость

а мужа пусть одевают к свадьбе его гости друзья и родственники.
по-моему обычный посыл.
что такое 4тысячи в наши дни?
дарить деньгами - они сами все растренькают так как умолодых мозгов нет и экономить не умеют
самый полезный подарок реально мультиварка
но лучше у сестры спросить напрямую чо она хочет может она на мальдивы собирается и ей как раз не хватает)))))

Вы про слабоумных пишете? Таким запрещено регистрировать отношения.

Гость
#17

сертификат в какую-нибудь Икею или Зару-хоум, вроде как не деньги, но выбор есть

SD
#18
Гость

Ну можно им свадебный торт оплатить. 4 тыс для родной сестры маловато конечно, но тут по ситуации

мне 16

Гость
#19
SD

мне 16

Так тем более не стыдно деньги подарить в таком количестве. Я бы подарила 3000, а на 1000 цветов.

Зануда
#20

Деньги. И, если сестра согласится, пофоткайте на свадьбе. Даже если фотограф нанят, лишние руки не помешают.

Гость
#21

Милая, а разве в 16 от тебя нужен сестре отдельный подарок? У меня вот так было: пришли на свадьбу я, брат, сестра, мама и папа. Мы все были несовершеннолетние дети. И родители подарили крупный подарок от всех+деньги, чтоб покрыть еду от каждого члена семьи. В таком случае правда можно подарить милый символический подарок от себя лично, а не деньги. Спроси у родителей сначала, что они дарят.

Вера
#22
Гость

Милая, а разве в 16 от тебя нужен сестре отдельный подарок? У меня вот так было: пришли на свадьбу я, брат, сестра, мама и папа. Мы все были несовершеннолетние дети. И родители подарили крупный подарок от всех+деньги, чтоб покрыть еду от каждого члена семьи. В таком случае правда можно подарить милый символический подарок от себя лично, а не деньги. Спроси у родителей сначала, что они дарят.

Уважаемая Автор! Так с этого и надо было начинать! Что Вам 16 ! Если хотите совет нормальный, то пишите все тонкости. Конечно, что тут думать? Дарите деньги, те, что имеете и всё. Нам взрослым, взрослые друзья дарили : кто 5 тыс., кто вообще 2 тыс. И мы не были в претензии. У всех разные обстоятельства. Это было в 2012 г.

Гость
#23
Вера

На свадьбу деньги принято дарить. Ваших 4 тыс. хватит вполне. Нам , например на свадьбу подарили мультиварку, на работе подарили электроглиль.

Да кто принимает это все: ПРИНЯТО ДАРИТЬ?" Кем?

катерина
#24

лучше дарить деньги. мультиварки и прочую *** если им надо, то с этих денег сами купят и на свой вкус.

SD
#25
Гость

Милая, а разве в 16 от тебя нужен сестре отдельный подарок? У меня вот так было: пришли на свадьбу я, брат, сестра, мама и папа. Мы все были несовершеннолетние дети. И родители подарили крупный подарок от всех+деньги, чтоб покрыть еду от каждого члена семьи. В таком случае правда можно подарить милый символический подарок от себя лично, а не деньги. Спроси у родителей сначала, что они дарят.

а вам бы не хотелось, подарить своей родной сестре что-то от себя? родители дарят деньги, а я хочу, чтобы эта свадьба запомнилась мне и невесте с женихом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: