Гость
Статьи
Почему мне стало так …

Почему мне стало так тяжело с людьми?

Какие у вас взаимоотношения с подругами? Я перестала общаться с почти со всеми. Это так странно, раньше мы были на одной волне, понимали шутки друг друга, было весело даже помолчать. У нас было столько всего общего, А сейчас с одними скучно , с другими жизненными взглядами разошлись. Ещё половина подружек любят гулять по клубам ходить, а меня муж не отпускает, да и карьеру я строю, Получаю второе образование мне это уже не интересно. Мне бы с кем то на семинар какой-то сходить или занятая новым хобби, к примеру рисование или кулинария.
Мне бы с кем то посидеть дома за чашкой чая или сходить на шоппинг, на ужин вместе. И оказывается, что даже никого подходящего и не осталось. Или может быть я превратилась в социопатку? Почему мне стало так тяжело с людьми?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И мне так стало в 30 лет ) совсем чужими стали подруги юности :) это нормально , друзей надо обновлять каждые 10 лет )

Гость
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3
Гость

Сколько вам лет?

24

Вишня
#4

Вы полностью ушли в работу и учебу. С друзьями скучно - а они обязаны вас развлекать? Развеселите друзей сами. Жизненные взгляды разошлись - так обсудите еду, погоду, поездки, хобби. Ныть на форуме проще всего.

Елена
#6

Мне тоже трудно с людьми общаться, все не моего круга, особенно на работе, у меня нет подруг после школы, ВУЗа, "я ликвидировала подруг", не с кем, посмеяться, даже пообщаться. Мне 35 лет, живу с родителями, не замужем, без детей. Мне интереснее в школе было и подростки, дети воспитаннее.

Лена
#7

Возможно не встретили человека по своей душе. Бывает встречаешь подруг, с которыми можно и молчать и путешествовать и разговаривать по душам, обычно должно быть что-то что соединяет, возможно вам стоит действовать от обратного не ждать пока найдётся подруга чтобы сходить на курсы хобби, а пойти туда и встретить ее там... это как вариант) я так встретила на конных выездках подругу.

Гость
#8

Потому что почему-то люди уверенны, что друзья на всю жизнь. Это не так. Друзья - это только когда вы на одной волне. Бывает люди не меняются всю жизнь, поэтому и друзья как бы всю жизнь одни и те же. Это например, когда обе подружки после школы вышли замуж, родили и стали домохозяйками и на этом развитие закончилось у обеих. Если ничего из рода вон выходящего не случиться, они могут дружить всю жизнь.
А когда одна родила, вторая высшее получает, потом карьеру делает, а первая потом ребенка подрастила и тоже на высшее пошла, вторая с карьерой на пике и в декрет. Они же постоянно на разных волнах, как можно дружить? Относиться друг к другу нормально - да, встречаться иногда - да, может в форс-мажоре придти на помощь - да. Но частое времяпровождение, разговоры по душам уже не то, некомфортно, неинтересно. Это нормально.
Просто надо это понимать и искать новых друзей на вашей волне, а не впадать в депрессию и разочаровываться в дружбе. Это с возрастом конечно труднее, хотя бы потому что посещаете не так много мест, в молодости меня домой не загнать было, теперь не выгнать :)
И мне интересны те кто, как и я работают, в здоровых отношениях, иногда любят выбраться куда (но не диско и не клубы, а поплавать, в горы, в бильярд, иногда в кафе посидеть) и кто детей еще не имеет, собирается, но не зациклен на этой теме, не овуляшка в общем.
Понятно, что к определенному возрасту, многие уже детные, какая-то часть овуляшек, кто-то в не здоровых отношениях и постоянно ноет или требует помощи, кто-то не работает, кто-то отношений не имеет, но только об этом и говорит. Есть конечно подходящие и среди детных или тех, кто не в отношениях, с которыми интересно, но процент низкий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: