Гость
Статьи
новый год и жадная …

новый год и жадная семья

новый год договорились встречать с семьей друга мужа. Он недавно женился. я жену еще не знаю. Справляем у меня. Еду решили поделить поровну. Я придумала богатый стол, на вечер и потом на утро. Пять салатиком разных, жареную утку и потом курицу, холодец, закусочки разные на крекерах и всякие рулетики, три торта, фрукты. Но жена друга говорит,что много и это будет слишком для них дорого. Что можно салатик, жаркое и десерт.А для меня это не праздник тогда, когда все голодные. После боя курантов хотели идти к елке,все устанут, будут хотеть есть.

Подруженька
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Столько жрать заворот кишок будет или панкреатит скрутит.

Гость
#2

Есть и ужираться до пуков вагинальных это разное

Ясмина
#3

А зачем три торта на четверых? Каждому по торту что ли?

Гость
#4

Либо придется смириться, либо строгайте сверх оговоренного за свой счет, третьего не дано. Вам хочется по/жрать, а им просто тусовка ради тусовки. Я бы тоже семейный бюджет на понты не растрачивала. Имхо, пир горой - понты чистой воды, больше половины в помойное ведро пойдет.

Гость
#5

Я на стороне жены друга. Меню ваше реально обжорное на 4-х на один вечер и на одно утро, если только потом после их ухода вы не планируете еще неделю это доедать одни с мужем. Ищите других друзей, разделяющих ваше меню. Вообще не понимаю этого желания в Новый год есть в праздничные дни как не все себя на последние деньги.

Гость
#6

Ищите таких же обжор

Гость
#8

Для чего столько готовить? Все равно все не съедите, если только для красоты. Я не считаю, что жена друга жадная, это просто выброс денег.

Гость
#9

Автор, да вы обжора)) Мне лично три ложки салатика ,три бутера и фруктов хватит ночью покушать)))

Гость
#10

я не жадная, но столько есть - это ужас!!!

Гость
#11

Я бы на месте семьи друга к вам бы не пошёл, а то обратно выкатываться колобком придётся :)

НК
#12

Никогда еще не скидывалась на стол в гостях. Бред какой-то. Гости приносят с собой что-нибудь к столу сами, если захотят: алкоголь само собой, может свой какой-нибудь кулинарный шедевр - салат или "к чаю".

Да и зачем столько еды на четверых? По-моему, достаточно того, что предлагает гостья. А проголодаетесь на улице, купите что-нибудь на ярмарке у ёлки новогодней. А после, если решите допраздновать у вас дома, то можно приготовить пирог, а потом его только разогреть останется.

Гость
#13

На четверых три торта? Курица, утка. Даже для такой обжоры, как я это многовато))).

Гость
#14

Автор, вы прямо обжоры ... зачем ночью столько есть? Вот почему я не люблю встречать новый год с посторонними, в гости ходить терпеть не могу. Народ такой странный, косые взгляды, разборки - зачем себе настроение портить и тратить время на пустые разговоры и времяпровождение. Я люблю только с самыми близкими находиться. А если посторонние, то нужно, чтобы они были духовно близкими, чтобы поговорить было о чём...

Гость
#15

Много есть вредно. А вообще у меня в голове не укладывается зачем столько еды и все в один вечер. Вы ведь молодая девушка? Фигура как, не ахти наверно? Да и мужу видимо побарабану ваша внешность

Гость
#16

Три торта! Автор, я сластена, но три торта на четверых- это через чур! Утка и курица-зачем? Это же, по сути, одно и тоже. Раз им дорого, делайте дешевую курицу. Салатики делайте недорогие. Картофельный, свекольный, морковку по корейски, свежую капусту с морковкой. Будет недорого. Поговорите с девушкой, чтобы она приготовила? А для самой себя потом сделаете дорогих закусок. В конце концов, совместная встреча Нового года подразумевает в первую очередь веселье и общение, а не только обжираловку. А на утро - кофе, и по домам.

64
#17

В данном случае вы не правы. Они не обязаны разоряться только чтобы вы наготовили столько еды! Если деньги общие то и меню должно обсуждаться, а не так что вы на их деньги будете готовить то что считаете нужным. Какие три торта и утка с холодцом, вы в своем уме? Пять салатов?? За свой счет пожалуйста обжирайтесь, гости не должны оплачивать ваше обжорство

Гость
#18
Гость

На четверых три торта? Курица, утка. Даже для такой обжоры, как я это многовато))).

Утка - это ерунда! Че там есть то? Одни кости и запах бензина!

#19

но я не понимаю.Что-то надо есть от 8 часов вечера и до утра. Разве это много? Два мужика здоровых, жрать хотят

Гость
#20

5 салатов и 3 торта- это, если люди весь год не ели и дорвались до еды. Мы 2 салата никогда не съедаем. Все остаётся на второй день. А один торт неделю есть будем после ухода гостей.

Вера
#21

Автор, я Вас понимаю.
К нам прийдут дядя Гена, у него жена вешает порядка 200 кг.
Салик ее когда видит, лезет под диван и какается, а Ибрагим кричит "бабайка".
Ну я ей говорю как человеку: Любовь Геннадьевна, у нас всего в избытке, но Вас прокормить - смерти подобно.
Я Маринке могу Милость год оказывать с того питания, что Вы за один укус сожрете.
Так за то мне хоть вознаграда будет, а Вами только деток пугать.
Еще и дух после Вас скотский, типо туша разложившаяся, выветривай потом.
А она как разорется((

Гость
#22

Сало настрогай с картофаном, будет сытно, вкусно, дёшево!

Гость
#23

а кто тут жадный? вижу, что Вы едите много, а гости нет. Предлагаю, каждой семье сделать по паре салатов, а на горячее и алко скинуться.

Гость
#24

Хорошая хозяйка заботится что гости чувствовали себя комфортно. А у вас они должны оплатить вход, а потом сидеть смотреть как вы трескаете пять салатов и три торта)) С вашим отношением к еде, вы должны оплатить 75% банкета. А если платите поровну то и нечего командовать

Гость
#25
businka

но я не понимаю.Что-то надо есть от 8 часов вечера и до утра. Разве это много? Два мужика здоровых, жрать хотят

Вы всю ночь без перерыва едите? О май гот)

#26

три торта навели на мысль что тема-разводка.......
вопрос решается просто одни готовят,другие приносят алкоголь

Гость
#27

Автор, а где выпивка? Бухло? Шампанское там, водочка? Или вы лечитесь? Чем-то таким болеете?

Гость
#28
Поня (mesteno)

три торта навели на мысль что тема-разводка....... вопрос решается просто одни готовят,другие приносят алкоголь

Ну гости и принесут - два флакона водки, по 205 руб, и пузырь шампани, по 164 руб.

Ёло4к@
#29
Вера

Автор, я Вас понимаю. К нам прийдут дядя Гена, у него жена вешает порядка 200 кг. Салик ее когда видит, лезет под диван и какается, а Ибрагим кричит "бабайка". Ну я ей говорю как человеку: Любовь Геннадьевна, у нас всего в избытке, но Вас прокормить - смерти подобно. Я Маринке могу Милость год оказывать с того питания, что Вы за один укус сожрете. Так за то мне хоть вознаграда будет, а Вами только деток пугать. Еще и дух после Вас скотский, типо туша разложившаяся, выветривай потом. А она как разорется((

ах-ха-ха! Вера, пишите ещёЙ С натупающим вас и всех девочек тоже!

Гость
#30

"что-то надо есть с 8 вечера и до утра" ахаххааахаха ))))))) вы люди или свиньи?? Или вы голодали в детстве, никак не наедитесь теперь?

#31
Гость

Ну гости и принесут - два флакона водки, по 205 руб, и пузырь шампани, по 164 руб.

Прям Робин Бобин Барабек а не автор)
Утки,пары салатов,мандаринов и вот этих алко напитков им за глаза

я
#32

это не они жадная семья,это вы семья троглодитов.

Гость
#33

Ну вы и пожрать))

#34

Честно говоря, всего много. Если бы вы готовили на очень большую компанию, тогда было бы понятно, а так все это будет несколько дней стоять.
Раньше, когда в гостях бывала в Новый год, пробовала максимум 2 салата и то немного, мясо из духовки и нарезку сырокопченая колбаса и сыр под шампанское, фрукты/сладкое ну вообще никак, в основном это лишнее.

Гость
#35

Лучше не количество,а качество. Есть у нас друг: денег со всех соберет,наготовит много еды на нг,а по факту есть нечего и не вкусно. Перестали собираться у него.

Гость
#36

Вы один раз в год едите?

Гость
#37

Просто автор распределила с учётом,что всё потом им останется и они будут неделю жрать,гулять и готовить не надо))) я знаю такую, она всегда всем распределяла,что принести,встречали всегда у них,слово вставишь,обсералa,что жадные,а сама готовила только очень невкусную селёдку под шубой.Вот ,стол,благодаря друзьям был богатый,сидели часов до двух и расходились,они оставалась с пятью тортами,которые всем заказывала,с кучей салатов,уток,кур,пирогов. Жрала семьёй неделю не тратясь особо.

Вера
#38

Кстати, вы меня сейчас вдохновили, я отринула стеснение, позвонила этой скототуше и сказала, все что за нее думаю)
Послышался грохот и гудки.
Видать, распаралитило))

где
#39

Понятно чего авторша добивается, ведь большая часть останется несъеденным. На столе постоит и в холодильник, а гости уйдут. Неизвестно еще едят ли они вообще ваши салаты.. холодец.. на мой взгляд бОльшей дряни не существует. Ни рубля бы не дала на приготовление холодца))) При таком раскладе проще есть в ресторане, там хоть блюда сам выбираешь и повар профессионал. А тут заплати и молчи

Гость
#40
Гость

Просто автор распределила с учётом,что всё потом им останется и они будут неделю жрать,гулять и готовить не надо))) я знаю такую, она всегда всем распределяла,что принести,встречали всегда у них,слово вставишь,обсералa,что жадные,а сама готовила только очень невкусную селёдку под шубой.Вот ,стол,благодаря друзьям был богатый,сидели часов до двух и расходились,они оставалась с пятью тортами,которые всем заказывала,с кучей салатов,уток,кур,пирогов. Жрала семьёй неделю не тратясь особо.

А вы что компания кулинарных мазохистов ? Собраться больше было негде ?

Гость
#41

Люди совсем перестали уметь договариваться. Это ж вечная проблема уступок, если вы не одна, а собираетесь с кем-то на пару, значит нужно учитывать мнение и возможности других людей. Может они не жадные, а денег просто нет или не привыкли транжирить их на еду. Вы хозяйка, раз принимаете у себя, вам в итоге и отвечать за то какой будет стол. Если вам нужны крекеры делайте их для себя, не в смысле количества, а в смысле потребности, а гости пусть несут что могут.

Гость
#42

Сейчас такое многообразие продуктов, неужели многие до сих пор отъедаются только в НГ? Чтобы потом худеть 2 месяца что ли? Я торт и фрукты вообще не ем в новогоднюю ночь. Но я правда и не сладкоежка. Мне достаточно утки, оливье, закусок и шампанского.

Гость
#43

Вообще не понимаю, зачем столько еды фактически на пару часов? Почему бы в ресторан в новогоднюю ночь не пойти? Молодые, детей нет....а там хоть какое-то веселье....да и платье "выгулять"можно )) тем более вы и с женой друга не знакомы толком, чувствую, " весело" будет с незнакомыми людьми...
P.s. что Ща такая привычка -/целый год жрать "помои" - постные картошку и макароны, но в Новый год прямо праздник еды устраивать? В течении года эти же утки и тонны салатов не такие вкусные что-либо?

Гость
#44
Вера

Кстати, вы меня сейчас вдохновили, я отринула стеснение, позвонила этой скототуше и сказала, все что за нее думаю) Послышался грохот и гудки. Видать, распаралитило))

Ааааа!!! Какой чудесный слог! Прелестно! Вера, у тебя случайно не Должанская фамилия?

Гость
#45

Автор просто рассчитывает, что гости уйдут, а еда в доме останется. Неделю готовить не будет

Гость
#46
businka

но я не понимаю.Что-то надо есть от 8 часов вечера и до утра. Разве это много? Два мужика здоровых, жрать хотят

Да гон это все, все жрут как не в себя, и первого и второго, можно подумать что кто то после нового года готовить будет. Какие морковные и капустные, свекольные салатики? Ну смешно. Нет денег, так и скажите.

Гость
#47
Гость

я не жадная, но столько есть - это ужас!!!

Да можно подумать.

Гость
#48

У автора меню, как на свадьбу))) Конечно, жаркое, салат и десерт- это может и скудненько, но сколько вы собрались готовить, это перебор...

Гость
#49
Гость

Три торта! Автор, я сластена, но три торта на четверых- это через чур! Утка и курица-зачем? Это же, по сути, одно и тоже. Раз им дорого, делайте дешевую курицу. Салатики делайте недорогие. Картофельный, свекольный, морковку по корейски, свежую капусту с морковкой. Будет недорого. Поговорите с девушкой, чтобы она приготовила? А для самой себя потом сделаете дорогих закусок. В конце концов, совместная встреча Нового года подразумевает в первую очередь веселье и общение, а не только обжираловку. А на утро - кофе, и по домам.

Аха- ха- ха, капустка с морковкой.

Гость
#50
Гость

"что-то надо есть с 8 вечера и до утра" ахаххааахаха ))))))) вы люди или свиньи?? Или вы голодали в детстве, никак не наедитесь теперь?

Ну если вы привыкли сидеть за пустым столом с капустным салатом и пузырём самогона, кто вам доктор? По фэншую не положено, тем более в Новый год. Стол изобильным должен быть.