Гость
Статьи
Меня морально и …

Меня морально и физически ущемляют

Привет, я новенькая в школе, пришла в сентябре, 7 класс. ко мне все относятся нормально, но есть 3/мальчика, которые очень меня ущимляют, сегодня один из них на уроке очень смотрел на меня. Я его спросила «что смотришь?» он мне сказал «у тебя столько прищей на лице» рН это сказал так громко, что это слышали все.Это нечто, я даже не знала что ответить. Эти трое меня всегда ставят в неловкие положения, постоянно обзывают, иногда пихают, я им даю сдачу, но они начинают снова и снова. Я на знаю, что мне делать, родителей идти в школу просить не хочу, они в младших классах очень со мной по этому поводу навозились. Как себя защетить, чтоб они зауважали и отстали?(бить нет смысла, я уже делала это неоднократно)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаловаться! Всем. Учительнице, директору, родителям. Но чтобы они (парни) знали, что безнаказанно это им не пройдет! Иначе продолжат наглеть.

Света
#2

Пшла вон.
Надоели ваши туппые разводки.

Гость
#3

То есть, автор, такие проблемы существуют все 7 лет? Может проблема в вас?

Гость
#4

Будь выше всего этого. Не обращай на них внимания вообще (звучит банально, но работает). Занимайся учебой, общайся с интересными подругами, открывай мир вокруг себя. Чем больше внимания в их сторону - тем больше ты их провоцируешь. Ты умная девочка, я уверена, у тебя получится.

Гость
#5
Даша

Привет, я новенькая в школе, пришла в сентябре, 7 класс. ко мне все относятся нормально, но есть 3/мальчика, которые очень меня ущимляют, сегодня один из них на уроке очень смотрел на меня. Я его спросила «что смотришь?» он мне сказал «у тебя столько прищей на лице» рН это сказал так громко, что это слышали все.Это нечто, я даже не знала что ответить. Эти трое меня всегда ставят в неловкие положения, постоянно обзывают, иногда пихают, я им даю сдачу, но они начинают снова и снова. Я на знаю, что мне делать, родителей идти в школу просить не хочу, они в младших классах очень со мной по этому поводу навозились. Как себя защетить, чтоб они зауважали и отстали?(бить нет смысла, я уже делала это неоднократно)

Действительно говорить кому-то из старших, чтобы на этих отморозков нашлась управа. Моя мама в свое время обращалась к учительнице. Им это выговаривали. Они прекращали. Избиение - это уже серьезно. Они сейчас бьют, а как вырастут - могут
и зарезать кого-нибудь - упаси Господь, конечно. Если ничего не предпринимать. Я игнорировала - мне кричали в уши пару раз. Так, что реально боялась, что оглохну. Один психопат стирашкой в глаз нарочно угодил, что он был опухший несколько дней. Так что идиотов только наказывать. А отвечать тем же - бесполезно.
А на обзывания и гляделки не реагируй. Пусть это тебя как будто не касается

Гость
#6

Как бы да. Не обращай внимания. НИКАКОГО. Какие ещё драки? Ты не *** же ! Их это забавляет только, какой может быть удар вообще у 14 летней девочки? Смешно, как комарик ты для них. Делай вид что не слышишь и не видишь их. Их не должно существовать для тебя. Не думай даже искать в их глазах уважение и признание, они сами ущербные, и кто бы что ни делал - они не изменятся. Да, только жаловаться нормально преподавателям или кому там ещё можно в школе. Желательно с доказательствами. Типо диктофона. (Ну на всякий, если не поверят или ещё что)
Если то, что они тебе говорят - тебя задевает, то решай эти проблемы уже сама. Если у тебя нет прыщей - чего переживать? А если есть - маме скажи и идите лечить, косметологи, кислоты, процедуры. Ты девочка, а не оборванец, в 14 можно уже и следить за собой. Делай так, что бы этим отсталым школьным бандюганам не было к чему прицепиться. И не реагируй на них вообще, что бы они ни делали. Тогда они от тебя отстанут)

Гость
#7

Даша, эти "мальчики" ещё не зрелые, глупые, не знающие жизни подростки. Лучше переключи свое внимание на себя, учёбу, план руи своё будущее. Школьные годы быстро пролетят, эти мальчики испаряется сами из твоей жизни. Но пройдёт время, они поймут свои ошибки перед тобой, но жизнь сама их накажет. Если есть папа, знакомые старшеклассники, то можно попросить их поговорить с ними. Но не более. Скорее всего эти мальчики имеют огромные комплексы и самоутверждаются за счёт тебя. Они тебя просто дразнят. Не ведись на их игры. Удачи тебе)

Гость так гость
#8

Во-первых, они чувствую твою неуверенность в себе и этим манипулируют. Ведь слабых давят сильные. Старайся не обращать внимания. Если не получится как-то , то Ответь ему в след раз что-то типа: ты такой умный. Тебе череп не жмёт? Или:
А че так завоняло? Сдох кто-то? А, это ты рот открыл…
Не дают прохода скажи: "ну что тебе? Внимания не хватает? Моего? , подожди что скажет . А потом раздраженно так : Давай теряйся отсюда!"
А вообще, лечи прыщи, если они есть. Ты закомплексова, они это видят и издеваются.
Если они толкают или могут ударить - ты должна сообщить учительнице. Но запомни,- надо учиться быть уверенной в себе, они ощутят это и потеряют интерес к тебе.

Гость
#9

Отсоси у всего класса.

Лили
#10
Гость так гость

Ведь слабых давят сильные.
Ответь ему в след раз что-то типа: ты такой умный. Тебе череп не жмёт? Или: А че так завоняло? Сдох кто-то? А, это ты рот открыл… Не дают прохода скажи: "ну что тебе? Внимания не хватает? Моего? , подожди что скажет . А потом раздраженно так : Давай теряйся отсюда!.

Какой бред вы пишите!!!! Не надо ничего говорить им! И действия их комментировать не надо! Детский сад что ли? Пусть ведёт себя как взрослая и не опускается до их уровня такими репликами!!!!!
А во вторых - слабых сильные не давят! Сильные никого не давят - им это не нужно! Слабых давят те, кто ещё слабее, слабых давят трусы и отбросы, психологически калеченные дети, которые утверждаются за счёт других! Сильные дети никогда никого не унижают!!!

#11

Вам бы свою самооценку поднять не мешало ) Чем больше вы реагируете тем больше вас цепляют. Раньше в школах давали всем клички, так вот, кто реагировал за тем кличка "цеплялась", я не реагировала, смеялась, парням было не интересно, в итоге так кличка и не прижилась.
Научитесь отшучиваться. Ну сказали вам за прыщи, ответьте элементарное "и не говори, какой ужас" и займитесь своими делами. После каждой шутки парней, как можно громче говорите, что этот парень в вас влюбился, что вы в журнала прочитали, что это первые признаки и чем чаще он к вам пристает тем больше влюбляется. Спросите не страшно ли ему влюбляться в прыщавую.
Если уж совсем туподоходящие одноклассники, научитесь шутить зло, чтобы человек в следующий раз подумал, стоит ли к вам лезть или себе дороже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: