Гость
Статьи
А вы общаетесь с теми …

А вы общаетесь с теми кто осуждает ваш выбор ?

Понятно ,что осуждающие люди всегда есть и будут .Но к примеру когда я общаюсь с человеком ,я никогда не скажу ,что вот у него работа плохая или график или живет черт знает где на окраине ,арендуя квартиру за большие деньги .Это его выбор ,его жизнь ,чего мне туда лезть .Но вот постоянно приятельницы и подруги попадаются осуждающие ,которые вечно суют нос .Вот одна позвала нас в гости на др ,спросила будем ли мы свободны .Я говорю ,что не знаю ибо у моего мч график выдается каждую неделю разный .А она что не на месяц выдается? оо ,это ужасно и давай комментировать .Хотя я так не считаю ,часто можно поменяться если тебе срочно нужно или ты заболел .Работая в том же офисе так уже не сделаешь и всё равно на свои планы, но будь добр выходи и работай 5 /2 .
Это я все к чему ,почему такие люди высказывают все с жалостью ?Вот бедненький несчастный так работает и ничего планировать нельзя .
И таких примеров уйма .Вы с такими людьми общаетесь ?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, разве это проблема - услышать от подруги, что она комментирует работу?
Я даже на это внимания не обращаю, иначе пришлось бы успокоительные принимать.

Гость
#2

может она просто любит кости перемывать?

Sonya
#3

недоразвитые люди так самоутверждаются. Я раньше тоже так делала пока не прозрела, но окружающие не спешат прозревать. Если с такими не общаться то придется отсеять 90 процентов окружения. Отвечайте, да, такие мы бедные-несчастные, не то что вы, везунчики

Гость
#4

что плохого сделали?
у вас комплекс неполноценности, почему вы их действия интерпретируете как унижение вас?

печенька
#5

И что плохого вам сказали? Просто обычный треп. Автор странная

Гость
#6
печенька

И что плохого вам сказали? Просто обычный треп. Автор странная

да автор странная, я тоже считаю странным, что график составляют не заранее

хох
#7

Неа, это уж точно не унижение, что-что ну не это конечно. Даже бы мысли не было, что уж вы до такой степени. Это у меня принцип не говорить никогда на те темы, которая кому то может показаться больной, а эти комментарии же как сочувствие, что самой бы было неудобно. По сравнению с тем, что бывает, это же вообще не то.

Автор
#8
Гость

да автор странная, я тоже считаю странным, что график составляют не заранее

А чем вам график который дается раз в неделю на следующую неудобный?
Если в какой-то день не можете работать ,можно поменяться или изначально сказать" я в такой то день не смогу работать" и тебе его не ставят рабочим .По мне это очень удобно ,не думаю что у многих людей планы на два месяца вперед расписаны по часам .

Автор
#9
Гость

что плохого сделали? у вас комплекс неполноценности, почему вы их действия интерпретируете как унижение вас?

я разве сказала что это унижение ?Просто непонятные высказывания ,которые мне не нужны.
Мне возможно ее график не нравится и я бы не смогла работать за копейки по 16 часов ,но я же этого не говорю .Так как может ей это нравится и ей подходит такая работа .

Гость
#10
Автор

Понятно ,что осуждающие люди всегда есть и будут .Но к примеру когда я общаюсь с человеком ,я никогда не скажу ,что вот у него работа плохая или график или живет черт знает где на окраине ,арендуя квартиру за большие деньги .

Вы так не делаете. А другие так делают. Не стоит надеяться, что все будут поступать, как и Вы.
Я бы на Вашем месте задумалась - а почему меня задевает поведение и слова другиx ?

Гость
#11

Я мясоед. Меня не волнует мнение веганов о моем поведении. если бы волновало , я бы крепко задумалась о причине своеи реакции.
Автор, обратите взор на себя. Это продуктивнее, поверьте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: