Гость
Статьи
О женской дружбе …

О женской дружбе замолвите слово.

Я такая наивная.В моем-то возрасте!Сейчас пишу и смеюсь над собой.Моей проблемой всю жизнь была открытость и доверчивость.С подругами.Сколько дерьма и коварства я от них получала в свое время.И так и не научилась держать дистанцию.Вот и сейчас,в очередной раз я разочаровалась.Речь идет уже не о девичьей "дружбе" уже,а о взрослой и долголетней женской (как бы) дружбе.У меня в жизни есть две близкие подруги.И ,как внезапно оказалось,обе на меня смотрят сверху.Неприятное открытие..А я -то думала,что мы на равных.У них,как и у меня,как и у любого человека -свои специфические проблемы.Я вижу ,конечно их пробоемы.Но подруги не стали хуже от этоого в моих глазах,нет.А я-видимо,стала.Вдруг оказалось, что ...если коротко,совсем коротко.Они оби меня не уважают.Подруги - разные типы личности.Одна-тихоня очень скрытная.Другая подруга -наоборот себя активно расхваливает и прет напролом .Обе они,как мне кажется , очень сильно отличаются от меня.

Маркиза Ангелов
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за "специфические проблемы" у Вас? Может, есть причина Вас не уважать и смотреть сверху. Может, Вы спите за деньги или бухая в подъезде валяетесь. Ищите причины, прежде всего, в себе самой

Гость
#2
А вот и Полли

Что за "специфические проблемы" у Вас? Может, есть причина Вас не уважать и смотреть сверху. Может, Вы спите за деньги или бухая в подъезде валяетесь. Ищите причины, прежде всего, в себе самой

Нет,не делаю ничего из описанных вами вариантов поведения .Не бухаю,не сплю в подьездах.И у меня нет специфических проблем

Гость
#3
Гость

Нет,не делаю ничего из описанных вами вариантов поведения .Не бухаю,не сплю в подьездах.И у меня нет специфических проблем

Ну,то есть;не более специфичные,чем,у подруг.

Необычная женщина
#4

Будьте хитрее и ни с кем близко не дружите вообще!

Гость
#5
Гость

Ну,то есть;не более специфичные,чем,у подруг.

Ну конечно!Как вы догадались?

Гость
#6

Подробнее можно?Примеры Хотя бы?А из этой абстракции ничего не понятно особо.

Света
#7

Я бы тоже вас кинула - не люблю глупых теток, которые даже не в состоянии запомнить собственный ник.
Тема - бла-бла-бла, ничего конкретного, зачем создали, каких советов от форума ждете - непонятно.

Рита
#8
Маркиза Ангелов

Я такая наивная.В моем-то возрасте!Сейчас пишу и смеюсь над собой.Моей проблемой всю жизнь была открытость и доверчивость.С подругами.Сколько дерьма и коварства я от них получала в свое время.И так и не научилась держать дистанцию.Вот и сейчас,в очередной раз я разочаровалась.Речь идет уже не о девичьей "дружбе" уже,а о взрослой и долголетней женской (как бы) дружбе.У меня в жизни есть две близкие подруги.И ,как внезапно оказалось,обе на меня смотрят сверху.Неприятное открытие..А я -то думала,что мы на равных.У них,как и у меня,как и у любого человека -свои специфические проблемы.Я вижу ,конечно их пробоемы.Но подруги не стали хуже от этоого в моих глазах,нет.А я-видимо,стала.Вдруг оказалось, что ...если коротко,совсем коротко.Они оби меня не уважают.Подруги - разные типы личности.Одна-тихоня очень скрытная.Другая подруга -наоборот себя активно расхваливает и прет напролом .Обе они,как мне кажется , очень сильно отличаются от меня.

А что значит - они смотрят на вас сверху ??
В чём это выразилось ? Вы внезапно прозрели? Или разоблачили неожиданно их коварные замыслы ?
вас оскорбили , унизили , предали ?

Гость
#9

Они вам сказали сами, что вас не уважают или это ваши додумки?

Гость
#10

Были у меня такие подруги. Но каждая сама по себе. А я, все пыталась им угодить, и была на низах. А потом открылись глаза, перестала с ними общаться, поднялась в плане финансов, они меня возненавидили. Любите себя.

Гость
#11

Я считаю, что женская дружба есть. У меня всегда было много подруг, приятельниц, знакомых. Кто-то отсеивался, на их место появлялись другие. Но, как я понимаю, близко я никогда ни с кем не дружила, никому по-настоящему не доверяла, ни на кого не полагалась. Этому меня научили в семье, девиз моего воспитания всегда был:"Не верь, не бойся, не проси!" Мож, в этом и секрет того, что у меня много подруг. Я даже не знаю, уважают ли меня мои подруги. Может, и не уважают, но явно это не показывают. Мне хорошо проводить с ними время, на этом их миссия в моей жизни заканчивается. Заменять мне мужа, мать, сестру и т.п. они совсем не обязаны, как и я им.

Гость
#12

Автор ***

Гость
#13

Опять про женскую дружбу ! Господи бабы дуры ей богу , ну ладно с мужиками все понятно , но даже со своим полом ужиться не могут ! Дуры одним словом !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: