Гость
Статьи
ДРУЖИТЬ с такой …

ДРУЖИТЬ с такой подругой?

Я лежу в больнице,лучшая подруга не навестила ни разу ,ни звонит и пишет
И всегда звонит раз неделю и говорит мне скучно пошли гулять я говорю нет ,а она в ответ пока!!!😠 даже не спросила как у меня дела и говорит у меня нет больше подруги ты у меня единственная подруга . Один раз говорю пошли в парк ,давай лучше в кафе у меня мало денег говорю ей и говорит ничего страшного и мы идем и знаете что у меня денег было мало,хватило на чай и булочку ,а она купила много чего я сидела когда у меня закончилась ,а она мне ничего не дала и сказала одалжи денег потом отдам она сказала что у нее нет денег потом мы пошли в магазин купить ей одежду она купила много чего А СКАЗАЛА ЧТО У ЕЕ НЕ ДЕНЕГ.
МНЕ НАДО С НЕЙ ДРУЖИТЬ ?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Анастасия, поправляйтесь поскорее!
Сейчас у вас непростой период, вы пишите, что находитесь в больнице, значит, помимо психологической нагрузки, испытываете и физическую.
Определить надо ли вам дружить с человеком, который, с ваших слов, ни разу вас не навестил, не позвонил и не написал, можете только вы. Когда вы сами принимаете решения и делаете выборы в своей жизни, вы можете на них опереться. Это взрослая или зрелая позиция, вне зависимости от возраста, брать ответственность за то, чтобы вам было хорошо. Никто другой во внешнем мире заботиться об этом не должен, и часто так бывает, что никто и не делает этого. Важно за собой понаблюдать, нет ли у вас такого механизма - передачи ответственности за вашу жизнь и ее качество другим людям, а затем обвинение в их адрес и обиды. Это может происходить бессознательно. С этим можно работать и изменять.
Желаю вам скорейшего выздоровления! Держитесь за себя, за свои чувства при решении, дружить ли вам с человеком или нет. В гармоничных отношениях конфликты могут возникать и это нормально, но люди в паре должны иметь канал диалога, когда они могут обсудить свои чувства друг с другом и договориться о том, как они будут взаимодействовать, чтобы обоим было комфортно!

Ольга
#1

нет

Света
#2

А с чего это она должна тратить на тебя свои деньги?
Хватает только на булку с чаем, вот и ешь это.
Хитрожоппая какая ты.

Гость
#3

ну ты терпила, видно что по жизни не выплывешь

Гость
#4

Автор, вам сколько лет? Терпи терпи свою горе-подружку, которая тобой вертит в своих целях. Я думаю, о себе думай и своей головой, а не по ее указаниям- пошли туда, сюда, дай взаймы, и т.д.. на деле друзья проверяются- если у вас проблемы- друг придет на помощь, поможет, не станет отговорки искать, в данном случае все наоборот- вы подругу спасаете, а ей как-то на вас пофиг- в больнице вы, проблемы ли какие у вас- все равно.

Гость
#5

Нет я бы перевела ее в разряд приятелей . Звонить и общаться от нече делать и только тогда когда это вам надо а если отвалится ну и фиг и искать других подруг по возможности

Тина
#6

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку vkontakte.ru/ksnevolya

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: