Гость
Статьи
Подруга использовала

Подруга использовала

Меня все только используют.. Моя родруга лежала в больнице. Мы с мужем приезжали к ней каждый день, потом приходила ее мать и падала нам на хвост чтоб мы ее подвезли домой ( она живет от нас на соседней улице). Один день мы ее не повезли домой потому что из больницы поехали в другой конец города по делам. Приехали домой звонит подруга и спрашивает где мы. Я говорю домой только зашли. Она начала возмущенно кричать почему мы не заехали когда ехали домой и маму не отвезли домой. ( это не по дороге). Когда она выписалась попросила чтоб мы приехали, забрали ее из больницы и отвезли в салон красоты на ногти и чистку лица, пока мы ехали она жаловалась чтоб ехали без тряски, а то болит живот после операции и возмущалась почему мой муж не подал ей руку когда она выходила из машины. Потом она позвонила и попросила ее забрать из салона. Потом она два дня была дома и ходила по другим подругам своим ходом. И потом попросила щабрать ее из дома и отвезти на автобус ( она сейчас живет и работает в др регионе приезжает раз в год). Я теперь сижу и у меня ощущение что меня использовали и выбросили. Что вы дуиаете?

Палажка
9 ответов
Последний — Перейти

Видимо, эта подруга чем-то очень ценна для вас, раз вы не смогли сразу обозначить свои границы. Спросите себя, готовы ли вы честно и спокойно ей объяснить, что вы не обязаны по первому зову ехать к ней. Если готовы, то объясните и посмотрите на её реакцию. Если подруга примет ваше мнение и согласится с тем, что вы имеете право ей отказывать - отлично! Значит, у вас есть хорошая подруга, она просто не видела ситуацию вашими глазами. Если же она начнёт обвинять вас в жадности, чёрствости, говорить: "Ну мы же подруги", - то, мне кажется, что дружбой здесь и не пахнет. Это больше похоже на паразитические отношения. А уж, что делать с такими отношениями - решать вам.

Бармаглот
#1

Пойду пивца хряпну под порнушку

я против
#2

аналогично думаю, вы были ее извозчиком, при чем не очень хорошим, трясли, руки не подавали, вовремя не забирали) А она считает вас подругой или только вы ее?

Палажка
#3
я против

аналогично думаю, вы были ее извозчиком, при чем не очень хорошим, трясли, руки не подавали, вовремя не забирали) А она считает вас подругой или только вы ее?

Похоже что только я ее. Она по кафешкам ходила и секреты рассказывала другим подругам. А со мной пересекалась когда я нужна была в качестве извозчика. Сижу теперь и плакать хочется

я против
#4
Палажка

Похоже что только я ее. Она по кафешкам ходила и секреты рассказывала другим подругам. А со мной пересекалась когда я нужна была в качестве извозчика. Сижу теперь и плакать хочется

Это приходит с опытом, но некоторых умудряются пользовать годами, самооценку надо поднимать и понять, что вы никому ничего не должны, а если и должны, то в пределах разумного.

Гость
#5

Вы что такси бесплатное, чтоб возить ее с больницы по салонам? Вы тут при чем? Захотела в салон- пиз.дуй на автобус, раз тебе легче стало... Первый раз вижу таких дураков- ехай, не тряси меня, да надо было ее на первой же остановке высадить и послать куда по дальше... Объясните ей популярно- я тебе не извозчик, чтоб исполнять твои прихоти. По ходу вы для нее не подруга, а просто знакомая, которую можно отлично эксплуатировать в своих целях, а вы ведетесь, как вы можете считать ее подругой, которая на вас наезжает, высказывает претензии, и молчите???? Что за фигня??? Продолжайте в том же духе, "помогайте" ей дальше...

Гость
#6

девушка это не подруга, а просто знакомая для вас. и она видно незамужем, поэтому завидует вам не только относительно машины, но и мужика.
как с ней расстаться?
прекратите ей звонить и когда она будет названивать скажите что мол идете на вечеринку. она попросится с вами, а вы скажете, что там будут только семейные люди. и послушайте ее реакцию. скажите что готовы увидится с нею, НО вы будете одна без мужа. и не на машине. и посмотрите на реакцию.
В дом вообще не пускайте особо.

Гость
#7

А мужа приучить подавать руку следует. Это и вежливо и красиво.

Гормон роста
#8

автор, не только она вас использовала, но и вы - ее) Вы с мужем хотели в своих глазах (а может в глазах друг друга) быть прям хорошими-прехорошими. И не считаясь со своими интересами, и стесняясь отказать (хотя и подруга и маманя уже достали), и каждый день тратя время - вы доказывали себе именно это. Потому что вы ж понимали - что ни фига это не подруга. Подруга не постесняется попросить помощи, но всегда увидит, если пошел перебор в помощи. Но вам несмотря на это уже не хотелось терять в своих глазах имидж добрых самаритян. И вы пошли на поводу у чужой тетки с завышенными ожиданиями. Это -не добро ни разу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: