Гость
Статьи
Подруга вечно говорит …

Подруга вечно говорит про работу

Подруга постоянно говорит про работу. У меня свадьба, получение диплома и т.д. , а она постоянно про работу. А сама слушать особо не любит, как тактично обьяснить?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому что важно, о том и говорят. Для вас это диплом со свадьбой,для нее -работа. Какие ж вы подруги, если не обсуждаете с ней то,что ей важно?
Другой вопрос, почему она не проявляет такого же интереса к тому, что важно вам

#2
Гость

Кому что важно, о том и говорят. Для вас это диплом со свадьбой,для нее -работа. Какие ж вы подруги, если не обсуждаете с ней то,что ей важно?
Другой вопрос, почему она не проявляет такого же интереса к тому, что важно вам

В том то и дело, что я всегда поддерживаю ее в этом. Но иногда, когда я не успеваю даже сделать что-то по дому и разорваться- она думает, что мне не интересно слушать про ее работу.

Гость
#3

Тему " подруга постоянно говорит о свадьбе с дипломом " разве не видели ?

скорп
#8

а может я тоже роковая личность, а Пушок?
поэтому у тебя не получается меня сожрать? ;)

скорп
#9

К проявлениям нарциссизма у женщин стоит также отнести:

Стремление вырастить из детей таких же зацикленных на себе людей. Чтобы этого добиться, матери полностью погружаются в заботы о ребенке, забывая о существовании мужей или партнеров, что часто становится причиной разрушения союза. Для таких женщин сын или дочь – лучшее подтверждение своей состоятельности, ведь только совершенная мать может вырастить идеального ребенка.
Аномальная тяга к деньгам, которые позволяют получить то, что не всегда дает привлекательная внешность. Стремление быть богатой любой ценой базируется на желании через деньги управлять окружающими. Интересно, что девушки-нарциссы склонны также к большим тратам, и далеко не всегда расходы соотносятся с доходами, поэтому среди них много содержанок.
Пристрастие к ярким и соблазняющим нарядам, которые позволяют привлечь противоположный пол и использовать его в своих целях (деньги, власть, материальные блага, любовь).
Частая смена партнеров из-за того, что они не соответствуют их завышенным ожиданиям. Изначально, «наметив цель», девушка прилагает максимум усилий для того, чтобы сделать мужчину своим, но потом её запросы растут, и как только она вытягивает из него все, что он может дать, отправляется снова «на охоту».
Постоянное соревнование – нарциссы соревнуются везде, всегда и со всеми, и особенно явно это проявляется в вопросе определения главы семьи.
Стремление выделиться за счет унижения окружающих. В глубине души такие люди не уверены в своей уникальности, поэтому подсознательно стремятся «опустить» остальных, чтобы на их фоне выглядеть хорошо (и в поступках, и во внешности).

скорп
#10

но это не про меня, скорее про тебя с сестрой

значит я какая-то другая роковая личность, которая тебе не по зубам :-)

пока , детка)

Гость
#12

Здравствуйте
Я встречался со своей девушкой 8 лет, из них 3 года жили вместе. Все в целом было нормально. Я знал, что в 16 лет она лежала в психбольнице, что у нее инвалидность и диагноз "тревожная депрессия". Ей выписывали лекарства (сероквель), она их получала, но не пила. Сейчас мне 28 лет, ей 26.

Никаких проявлений особо не было, ну только эмоциональная она, могла иногда заплакать просто так. Списывал на особенности характера.
В последний год у нее появился комплекс о том, что она не реализовалась в жизни, начала ходить на курсы, учиться и прочее. Там ее обижали, были стрессы, она часто плакала. Я поддерживал, говорил, чтобы уходила оттуда. У нее появились физические ощущения: жглись руки, ломило поясницу. Сдавала анализы, ходила к невропатологу, пила всякие БАДы, для улучшения работы мозга, пила железо и прочее.
В этом году пошла на другие курсы. Ей очень понравилось учиться. В последнее время только этим и интересовалась, постоянно мне рассказывала, могла одну и ту же историю мне 4 раза рассказать
В конце марта я пришел с работы и услышал, что меня она больше не любит, я манипулятор, все время отношений манипулировал ей, навязывал чувство вины, никогда не поддерживал и она хочет со мной разойтись. Что ей кто-то нравится в тренажерном зале. Нашла 3 волоса (мужские, но длиной 5см), завернула их в бумажечку, и сказала, что это волосы моей любовницы.
Через 2 дня ее положили в ПБ с острым психозом. Родственники тоже оказались манипуляторы. Так я узнал от ее мамы, что у нее шизофрения. Сама она об этой болезни не знала - ей никто не говорил, чтобы не портить жизнь.
Пролежала в больнице она полтора месяца, я ее навещал. После того как выписалась - извинялась за бред, который мне наговорила. Сказала, что ей стыдно. Но в то же время, многие претензии ко мне остались (некоторые и правда имеют место быть, например на отдых не ездили 4 года). Сказала, что ей правда уже пол года нравится кто-то в спортзале.

Гость
#13

В итоге мы сошлись. Но ее качало, при встречах очень менялось настроение: то она очень ласковая, то совсем холодная. Таблетки после выписки она не пила, диагноз ей так и не сказали. В итоге она начала говорить, что я ей изменил (доказательств никаких не было), перерыла мой телефон, говорила, что я все удалил, что она точно знает, что это были волосы любовницы. Никакие доводы не помогали - она просто была уверена. Говорила, что очень хочет мне поверить, но просто не может

В итоге она опять со мной распрощалась на фоне всего этого, и через 3 дня опять попала в психбольницу(начала ходить с иконами и ночью мылась в горяченной воде, родители вызвали скорую). Я ей рассказал про ее болезнь, когда прощались

Все это время я не находил себе места. Очень ее люблю

Вопросы такие:

1. Не могу понять, действительно ли она меня разлюбила и хочет распрощаться, или это в ней говорит болезнь? Я склоняюсь к болезни, но факт того, что она там в кого-то влюбилась в тренажерке говорит об обратном
2. Как мне быть дальше? Стоит ли приезжать к ней в больницу, не будет ли это создавать дополнительный стресс?

это про меня? О-о
серьезно??

Гость
#14
Гость

В итоге мы сошлись. Но ее качало, при встречах очень менялось настроение: то она очень ласковая, то совсем холодная. Таблетки после выписки она не пила, диагноз ей так и не сказали. В итоге она начала говорить, что я ей изменил (доказательств никаких не было), перерыла мой телефон, говорила, что я все удалил, что она точно знает, что это были волосы любовницы. Никакие доводы не помогали - она просто была уверена. Говорила, что очень хочет мне поверить, но просто не может В итоге она опять со мной распрощалась на фоне всего этого, и через 3 дня опять попала в психбольницу(начала ходить с иконами и ночью мылась в горяченной воде, родители вызвали скорую). Я ей рассказал про ее болезнь, когда прощались Все это время я не находил себе места. Очень ее люблю Вопросы такие: 1. Не могу понять, действительно ли она меня разлюбила и хочет распрощаться, или это в ней говорит болезнь? Я склоняюсь к болезни, но факт того, что она там в кого-то влюбилась в тренажерке говорит об обратном 2. Как мне быть дальше? Стоит ли приезжать к ней в больницу, не будет ли это создавать дополнительный стресс? это про меня? О-о серьезно??

она вас никогда не любила. и никого любить не может. в том числе и себя не любит. они не умеют это дел.

Гость
#15
Vikusya

Подруга постоянно говорит про работу. У меня свадьба, получение диплома и т.д. , а она постоянно про работу. А сама слушать особо не любит, как тактично обьяснить?

Автор, а вы сами сколько лет в своей жизни работали? Может только после того как начнете работать понять сможете?

Гость
#16
Гость

В итоге мы сошлись. Но ее качало, при встречах очень менялось настроение: то она очень ласковая, то совсем холодная. Таблетки после выписки она не пила, диагноз ей так и не сказали. В итоге она начала говорить, что я ей изменил (доказательств никаких не было), перерыла мой телефон, говорила, что я все удалил, что она точно знает, что это были волосы любовницы. Никакие доводы не помогали - она просто была уверена. Говорила, что очень хочет мне поверить, но просто не может

В итоге она опять со мной распрощалась на фоне всего этого, и через 3 дня опять попала в психбольницу(начала ходить с иконами и ночью мылась в горяченной воде, родители вызвали скорую). Я ей рассказал про ее болезнь, когда прощались

Все это время я не находил себе места. Очень ее люблю

Вопросы такие:

1. Не могу понять, действительно ли она меня разлюбила и хочет распрощаться, или это в ней говорит болезнь? Я склоняюсь к болезни, но факт того, что она там в кого-то влюбилась в тренажерке говорит об обратном
2. Как мне быть дальше? Стоит ли приезжать к ней в больницу, не будет ли это создавать дополнительный стресс?


это про меня? О-о
серьезно??

Девушке никто не говорит о том, что она больна, она не пьёт таблетки, а потом вы удивляетесь, что она ведёт себя как-то не так? Жалко её очень(. Расскажите ей о болезни, пусть ей назначат нормальные медикаменты, которые будут сдерживать приступы. А там уже дальше смотрите, готовы ли вы жить с ней и ухаживать за ней всю жизнь. У меня есть знакомая пара, 20+ лет вместе, в которой у женщины шизофрения. Всё у них хорошо и о диагнозе я бы никогда не догадалась, если бы мне об этом не сказали. Хотя с тревожной депрессией вроде посложнее, чем с лёгкими формами шизофрении.

#17
Гость

Автор, а вы сами сколько лет в своей жизни работали? Может только после того как начнете работать понять сможете?

А вы видите описание моего профиля?) представьте себе работала, и в США работала на двух работах по 14 часов в день и в России.

#18
Гость

Тему " подруга постоянно говорит о свадьбе с дипломом " разве не видели ?

По себе судите? Я про диплом не говорила вообще, а что касается свадьбы мы обсуждали только организационные вопросы и то, что она спрашивала. Я написала «сама слушать не особо любит» в принципе, а не конкретно про свадьбу и т.д. Читайте внимательнее!

Гость
#19

Потому что в голове только работа и пустота...
Больше ничего не интересно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: