Гость
Статьи
Я обидела подругу …

Я обидела подругу счастливым семейным фото

Общаемся по интернету. Она год как разведена, растит сына. Иногда обмениваемся фото, как дети растут, о мужчинах тоже, о мужьях своих, общаемся на разные темы. Для неё не тайна наши ссоры с мужем.
Примерно месяц назад я ей скинула фото, на котором мы с мужем и 2 детьми. Был ДР нашего старшего.
Она довольно сухо отреагировала. Написала, что я ей делаю больно, высылая такие фото (хотя фото с мужем за 2 года общения нашего было всего 2). Что я должна понимать, как ей тяжело видеть меня с мужем, в то время как ее бывший муж не навещает сына и давно с другой женщиной живёт.
И я чувствую себя виноватой. Но я ведь не со зла.
Месяц не общаемся. Я виновата?

Собеседница
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, но общаться с ней больше не стоит. А то ее скоро вам придется развестись, потому что подругу начнет обижать что вы замужем и этим делаете ей больно, а после ее будет обижать что вы существуете. Этим обидчивым лишь бы пообижаться, повод не важен.

Гость
#2

Дружите с равными

Света
#3

Ой, да хватит выдумывать всякую чушь и хоть на форуме почувствовать себя счастливой.
Можно подумать, ваша подруга живет в вакууме, где нет замужних женщин с детьми.
Хватит вам и здесь завуалированно писать, что она вам прям-таки позавидовала.

Гость
#4

Теперь она наведет на тебя порчу по этому фото и муж тебя бросит. Готовься.

Гость
#5

Ну есть такой момент, что голодному человеку обидно смотреть ваши фото с едой, понимаете?

Гость
#6

К первому посту добавлю у меня была подруга, как я считала, у которой нашли заболевание по-женски во время мед осмотра, и она там же в поликлинике начала чуть ли не наезжать на меня типа почему у нее есть такое, а у меня нет, типа она только с мужем спит, а я вот меняю партнеров и у меня такого нет. Оно мне надо такое терпеть? Или нужно сдохнуть из солидарности? Нахх таких подруг, которым все обидно.

Автор
#7
Света

Ой, да хватит выдумывать всякую чушь и хоть на форуме почувствовать себя счастливой.
Можно подумать, ваша подруга живет в вакууме, где нет замужних женщин с детьми.
Хватит вам и здесь завуалированно писать, что она вам прям-таки позавидовала.

Ничего не выдумываю. Я и подруге никогда счастьем не хвалилась, и о ссорах с мужем писала, и то, что о разводе думала.

Автор
#8
Гость

Ну есть такой момент, что голодному человеку обидно смотреть ваши фото с едой, понимаете?

Да, я понимаю. Но она ведь спрашивала сама о муже моём, как дела у нас, как праздник прошёл. Вот я фото и скинула.
Если бы она обходила эти моменты стороной, я бы тоже помалкивала
Вообще стараюсь о детях больше писать, но не о нас с мужем

Дашка А.
#9
Гость

К первому посту добавлю у меня была подруга, как я считала, у которой нашли заболевание по-женски во время мед осмотра, и она там же в поликлинике начала чуть ли не наезжать на меня типа почему у нее есть такое, а у меня нет, типа она только с мужем спит, а я вот меняю партнеров и у меня такого нет. Оно мне надо такое терпеть? Или нужно сдохнуть из солидарности? Нахх таких подруг, которым все обидно.

У меня как-то раз на прошлой работе было такое. У меня за месяц была сумасшедшая переработка, а одна девчонка запила, свои часы не выработала, да ещё и прогул был. Потом на меня такой наезд устроила, что у меня з/п в 2 раза больше, чем у нее. Вот бесят же такие люди, которые сами себе проблем насоздают, а потом все виноваты, что у кого-то что-то лучше, чем у них.

Гость
#10

Нет, вы не виноваты.
Значит, получается, подруга плохое готова выслушивать (про ваши ссоры), а хорошее семейное фото ее травмирует. Явная зависть к вашей жизни.

Гость
#11
Автор

Да, я понимаю. Но она ведь спрашивала сама о муже моём, как дела у нас, как праздник прошёл. Вот я фото и скинула.
Если бы она обходила эти моменты стороной, я бы тоже помалкивала
Вообще стараюсь о детях больше писать, но не о нас с мужем

Здесь момент деликатности. И вашего ума.)

Носорог.
#12

Вот именно созла ты зделала это. Что бы ей больно было. Сколько же в тебе яду авторша. Расстанся с подругой.

Гость
#13

Нафига вам какие-то подруги?? общайтесь здесь на вумане, если общения не хватает. Что еще за подруги по интернету?? Скажите спасибо, что подруга вам честная попалась, расскажала о своих чувствах. Другая бы просто навела порчу со злобы.

Гость
#14

А вообще автор, вы и общались с ней, чтобы пояувствовать свое превосходство хоть в чем-то!

Гость
#15

Вы хотели потешить свое самолюбие и тщестлавие, всего лишь еа основании наличия полной семьи. Но подруга раскусила вас и бросила общаться. Она не собирается быть психотерапевтов в вашей никчемной жизни, который будет убеждать вас, что вы чего-то достигли и находитесь на вершине мира! Правильно сделала подруга, что перестала с вами общаться.

Автор
#16
Гость

А вообще автор, вы и общались с ней, чтобы пояувствовать свое превосходство хоть в чем-то!

Вот уж бред))
Мы с ней общались, когда она была замужней) целый год

Автор
#17
Гость

Здесь момент деликатности. И вашего ума.)

То есть она спрашивает, а я отмалчиваюсь? Так надо было?

Дашка А.
#18

А ещё один очень хороший человек сказал мне такую вещь. "Есть понятие обидела, а есть понятие обиделась. Обиделась - это возвратный глагол, что буквально означает обидела сама себя. А если она сама себя обидела, это ее проблемы. И не вздумай себя винить и тем более не вздумай извиняться".

Не автор
#19
Автор

Ничего не выдумываю. Я и подруге никогда счастьем не хвалилась, и о ссорах с мужем писала, и то, что о разводе думала.

Согласна со Светой . Вечно ты придумываешь что тебе завидуют. кому дался твой мужь . Ты наверно одна единственная которая с мужем живёшь , а остальные тебе завидують.

Гость
#20
Света

Ой, да хватит выдумывать всякую чушь и хоть на форуме почувствовать себя счастливой. Можно подумать, ваша подруга живет в вакууме, где нет замужних женщин с детьми. Хватит вам и здесь завуалированно писать, что она вам прям-таки позавидовала.

А тут не надо ничего выдумывать. Я вот, когда счастливо вышла замуж, всех подруг растеряла. Один раз мне прямо было с шипением сказано, что с нами никуда не пойдут, потому что "вам с мужем и друг друга довольно".
Потом на работе нас было пять девчонок в районе 20, из них замужем только я. Годы идут, они всё не замужем. В итоге три из них, у которых в личной жизни был полный швах, прямо-таки против меня сплотились, все время пытались меня подставить и выжить, - а вот четвертая, у которой в личной жизни все было неплохо, так и осталась моей подружкой. Характерно, что с женщинами постарше, замужними и незамужними, отношения всегда были очень хорошими, рабочими и просто по-человечески теплыми.
Так что зависть - существует, и еще какая бывает порой.

Гость
#21
Гость

Ну есть такой момент, что голодному человеку обидно смотреть ваши фото с едой, понимаете?

Любой нормальный, адекватный человек спокойно отреагирует на подобные фото. Да, в душе может быть неприятно, обидно, но писать о том, что вам обидно видеть семейные фото подруги, а то вы в разводе, не будет ни один человек в здравом уме. Подруга авторши либо умом, конкретно, тронулась, либо тема разводка...

Гость
#22
Гость

Вы хотели потешить свое самолюбие и тщестлавие, всего лишь еа основании наличия полной семьи. Но подруга раскусила вас и бросила общаться. Она не собирается быть психотерапевтов в вашей никчемной жизни, который будет убеждать вас, что вы чего-то достигли и находитесь на вершине мира! Правильно сделала подруга, что перестала с вами общаться.

Вы такая же полоумная, закомплексованная истеричка, которую хлебом не корми, а дай к чему либо придраться и обидиться на весь белый свет.:-) :-) :-) Боже сохрани, от таких "подруг".

Гость
#23

а мне без мужа отлично! я бы не обиделась! скорее бы посочувствовала)) это продолжение вчерашней темы про раз\\веден\\ок?

Гость
#24

Все оч просто ее бесишь ты и что у тебя лучше чем у нее типичная история и не важно что и где лучше) Я от таких предпочитаю держаться на расстоянии 100 км.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: