Гость
Статьи
Подруга просит быть …

Подруга просит быть водителем на свадьбе

Подруга пригласила на свадьбу. В недавнем разговоре выяснилось что она бы хотела чтоб я была на машине и повозила их с женихом и свидетелями по городу, т.к. больше никого из гостей с машиной и правами не будет (свадьба очень бюджетная, видимо на лимузины и прочее денег нет). Мне вот не очень хочется, как тактично отказать? Или все-таки стоит согласиться (ради дружбы, типа свадьба такой день и прочее...) Как бы вы поступили?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, отказать надо сразу и наотрез. Водитель - это работа. Если ей нужен водитель - пусть наймёт водителя с машиной. Это элементарно делается в любом таксопарке.

Серебряная книга
#2

Если такое вождение засчитывается в счет подарка от вас, я бы согласилась. Пить все равно не прикольно, водить мне нравится, а танцевать и веселиться я могу и без алкоголя.)

Андрей
#3

Почему не помочь человеку?

Гость
#4

автор, я уж думала водителем развозить всю свадьбу всех пьяных гостей. А если жениха с невестой, так это красиво и прикольно, в чем проблема? Я была на свадьбе ооооочень богатых людей, на их вилле, так вот там жениха с невестой на ретроавто возил брат и друг. Это почетно и ничего унизительного в этом нет. Покатаете их после Загса, пофотографируются и все, потом отдыхайте, в чем проблема вообще????

#5

Я бы не отказала ,тем более не пью.

Гость
#6

Я бы согласилась, но я вообще редко пью, все привыкли, что я и на корпоративы, и на все пьянки на машине приезжаю. Потом кому по пути-подвожу. А если вы планировали выпивать, то так и скажите.

Гость
#7
Гость

автор, я уж думала водителем развозить всю свадьбу всех пьяных гостей. А если жениха с невестой, так это красиво и прикольно, в чем проблема? Я была на свадьбе ооооочень богатых людей, на их вилле, так вот там жениха с невестой на ретроавто возил брат и друг. Это почетно и ничего унизительного в этом нет. Покатаете их после Загса, пофотографируются и все, потом отдыхайте, в чем проблема вообще????

водить автомобиль унизительно, как и драить унитаз. с каких это пор стало почетно драить унитаз жениху и невесте?

Гость
#8

А мне кажется имеется ввиду что от начала до конца она молодых возит.
То есть все гости будут веселиться сколько хотят и уйдут когда захотят. А автор будет за рулем и даже бокала с шампанским не поднимет, И должна будет хочет или не хочет а отбыть до конца и отвести молодых.
Это не хилый напряг, так обычно кого то из родни запрягают, а не подругу.

Гость
#9

От формата свадьбы зависит, от отношений, много от чего. Мы, когда в общежитии жили в университете, свадьбы отмечали по принципу все скинулись, мальчики продукты тащат, девочки готовят, возит тот, у кого права есть и кто уломал родителя дать машину. Родители, которые приехали, ночевали в той же общаге. Но это было, когда всем по 19-20 лет. Кстати, за 20 с лишним лет из тех пар распалась только одна.

Гость
#10

Меня брат двоюродный приглашал на свадьбу , добавив, что я должна взять свой фотоаппарат, так как фотографа они не нанимают. Я всё время была с ними везде, делая снимки на природе в феврале месяце, пока остальные сидели в автобусе. В загсе я их со всеми гостями поснимала, да так и осталась за кадром. Он забыл, что я сестра,а не фотограф и меня нет ни на одной их свадебной фотографии. Через какое-то время после начала банкета я, голодная, холодная и уставшая,засобиралась домой а он мне " куда ты, чет не то с тобой,сядь хоть поешь". Денег я одна от себя подарила в 10 раз больше, чем его родной брат от всей своей семьи.
В жжжопу таких халявщиков, идёшь им навстречу, думаешь у них бедных туго с деньгами, потом понимаешь, что тебя тупо развели. Так и ваша подруга, подарок 100% будет ждать, вы ж подруга. После свадьбы Вы просто так не уедете, будете развозить всех и заправляться за свой Счёт. Если хотите ей помочь, то пусть заправляет и платит в два или три раза дешевле, чем в таксопарке. Или все с Вас, но будет считаться подарком, хоть и не очень красиво не подарить ничего.
А вообще, Вы прозреете, когда эти с ограниченным бюджетом на такую фигню потратятся, что в голове не укладывается.

Гость
#11
Андрей

Почему не помочь человеку?

Это не похороны. Человек хочет удешевить собственный праздник (без которого вполне может обойтись) за счёт автора темы. Иными словами - выехать за чужой счёт.

Сова
#12

Если подруга действительно близкая и если ей никто более близкий в этом помочь не может (брат, отец, родня жениха), то я бы помогла, но разумеется тогда в счёт подарка - свадьба же бюджетная, они к вам с таким предложением и вы к ним со встречным. Но только не беритесь развозить пьяных гостей!!! Покататься до ресторана, а потом выпить со всеми - это одно! А работать весь праздник до утра водилой - это даже как-то не по-дружески...

Гость
#13

Не соглашайтесь.Скажите машина сломалась.А подруга хитровыделанная у вас не люблю таких.