Гость
Статьи
Детные, а вы перестали …

Детные, а вы перестали общаться с бездетными когда вы родили?

Было у меня когда-то 2 близких подруги, и как они завели детей , общение стало сходить на нет. Вся инициатива была с моей стороны, как будто я навязываюсь, перестали меня поздравлять с др и тд У меня детей нет, но я не чф , в браке, нет просто потому что пока ещё нет, жили для себя, задумались о детях недавно. К детям отношусь нормально, когда ездила в гости, всегда детям дарила подарки, могла с ними посидеть. Судя по фото общаются они в основном с такими же детными. А недавно я одну хотела найти в друзьях и обнаружила, что она меня вообще удалила из друзей!! Но мы до этого столько лет дружили , получается , это была просто "дружба по интересам", а как интересы в плане детей разошлись то все, то есть никакой дружбы и не было, так что ли?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы правы. У вас не было дружбы.

Гость
#2

У меня тоже так дружба распалась, даже несколько, правда не из-за детей, но мысли были такие же. Судя по всему люди дружат временно и исключительно по интересам. Исключения - редкие. Обидно, но факт.

гость
#3

Нет, не перестала, хочу отвлекаться от быта, какашек и забот, веселая подруга и Шампань- отличное лекарство

Гость
#4

Наличие или отсутсвие детей вообще никогда и никак не влияло на отношения. Ни до рождения своих собственных, ни после.

автор
#5

3-вот вы мыслите логично, я думала, подругам в декрете как раз нужно общение и я буду кстати, тем более я не против сама приехать, могу подстроиться и тд но я ошибалась , наоборот , меня старались вытеснить из своей жизни

гость
#6
автор

3-вот вы мыслите логично, я думала, подругам в декрете как раз нужно общение и я буду кстати, тем более я не против сама приехать, могу подстроиться и тд но я ошибалась , наоборот , меня старались вытеснить из своей жизни

Это у них клушность включилась, они об этом пожалеют, когда станут неинтересными, вечно воняющими зажаркой тетками, от которых сбегают мужья

Гость
#7

Автор, а я общаюсь с подругами которые ещё не родили. С двумя нерожавшими осенью ездила отдыхать, и в компании у нас есть и рожавшие, и не рожавшие все дружим, встречаемся почти каждую пятницу и субботу. Ничего не изменилось, совершенно. Может только первые пол года после родов меньше общалась лично я.

Хельга
#8

Возможно это было приятельство-общение женщин со сходными интересами и положением в жизни.Все это изменилось-и приятельство закончилось.
Ну и первые год-два после родов действительно нет времени на приятельство,банально не хватает его на себя и семью.Важнее поспать чем выслушивать щебетание про новую тряпку или приятеля знакомой)

Гость
#9

Скорее наоборот, мы с женой не имея детей минимизировли общение с детными семьями своих знакомых.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: