Гость
Статьи
Женская зависть

Женская зависть

Знаю, что это ужасно и не правильно, но кажется завидую подруге.
Как избавиться от этого чувства?
Самой от себя тошно из-за этого

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем именно завидуете?

Гость
#2
Гость

А в чем именно завидуете?

Проще все достаётся.
Родители помогли с квартирой (покупка/ипотека/ремонт)
Свою зп тратит всю на себя (отпуск, спа и салоны красоты, дорогие покупки для внешнего вида (платья, кожаные сумки и кошельки).
Пока я все деньги вкладываю с мужем в квартиру и раздаем долги, отказывая себе во многом

Гость
#3
Гость

Проще все достаётся.
Родители помогли с квартирой (покупка/ипотека/ремонт)
Свою зп тратит всю на себя (отпуск, спа и салоны красоты, дорогие покупки для внешнего вида (платья, кожаные сумки и кошельки).
Пока я все деньги вкладываю с мужем в квартиру и раздаем долги, отказывая себе во многом

Хотели бы так же?
А теперь представьте что живет где-то девушка без глаз и с дистрофией мышц. И завидует она вам, потому что вы с мужем можете двигаться и видеть. А она нет

Гость
#4
Гость

Хотели бы так же?
А теперь представьте что живет где-то девушка без глаз и с дистрофией мышц. И завидует она вам, потому что вы с мужем можете двигаться и видеть. А она нет

Это все понятно, что есть люди, которые живут хуже, но не легче от этого
Поэтому и спрашиваю, как избавиться

.. звезда моя
#5

Найди свой путь в жизни, у каждого своя дорога. Оглядываться "как у Маши, а как у Наташи? " большого смысла нет.

Гость
#6
.. звезда моя

Найди свой путь в жизни, у каждого своя дорога. Оглядываться "как у Маши, а как у Наташи? " большого смысла нет.

А как его найти?
Я сижу на не любимой работе, я даже не понимаю кем я хочу быть
Я трачу зп на то, на что не хочу тратить
И ремонт надо закончить, но жизнь ради ремонта.....

Ведьма
#7

Не завидуй и живи своей жизнью

Гость
#8

Автор, зависть, это нормально. Все белопальтошники, которые говорят, что не завидуют, просто пи3дят. Главное, чтобы зависть не стала одержимостью. А то ведь есть такие, которые не спят, не едят, только о других думают. Тут просто смириться и завидовать молча. Или в крайнем случае не общаться с объектом зависти.

.. звезда моя
#9
Гость

А как его найти?
Я сижу на не любимой работе, я даже не понимаю кем я хочу быть
Я трачу зп на то, на что не хочу тратить
И ремонт надо закончить, но жизнь ради ремонта.....

Это уже другая тема, значит "зависть" только следствие того, что ничего не складывается в жизни.

Кэп
#10

Всего то? В долгах вы сами виноваты. В целом в своей жизни вы виноваты сами, и про работу, и про остальное. Ремонт вещь нужная, зависть чувство нормальное, гнобить себя не надо.

Гость
#11

Успешные и с деньгами на фоне своих менее успешных знакомых, часто жалуются, что если у них возникают проблемы - значит им позавидовали черной завистью. И так возмущаются этому, типа как же так? Я ничего плохого вроде не делаю, а они вот такие поганцы. Таким образом и вам лучше с подругой не общаться и ей с вами.

Гость
#12
Кэп

Всего то? В долгах вы сами виноваты. В целом в своей жизни вы виноваты сами, и про работу, и про остальное. Ремонт вещь нужная, зависть чувство нормальное, гнобить себя не надо.

Даже спорить не буду, виноваты на 100%, слишком были в себе уверены....

Кэп
#13
Гость

Даже спорить не буду, виноваты на 100%, слишком были в себе уверены....

Нормально. Такое тоже бывает. Все временно. И проблемы тоже временны.

#14

Может и вправду не общаться с подругой... легче станет. А так, у каждого свой путь. Кому то все на блюдечке с голубой каемочкой, а кто то всю жизнь тяжелым трудом не может достичь результата. Я тоже частенько борюсь с завистью, но каждый раз ставлю мозги на место, жива, здорова и это главное!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: