Гость
Статьи
Токсичные подруги …

Токсичные подруги тянут меня вниз

Мне 28 лет. Мои подруги детства тянут меня вниз, я стала очень общительной и независимой, стала заводилой в любой компании, стараюсь иметь полезные знакомства и связи. Хотя раньше когда мне было 20-23 года была необщительной и дружила только с подругами своими, которые были такими же необщительными. Но проблема в том, что мои подруги так и остались такими же замкнутыми интровертами. А я наоборот стала экстравертом и душой компании, то подруги мои тянут меня только вниз, на данном этапе жизни они мне только во вред действуют.
Причем они все замужем и с ними скучно, не о чем поговорить, я не замужем но я заводила и душа любой компании в отличии от моих подруг. Но общение с моими подругами меня угнетает, они постоянно спрашивают когда я выйду замуж, и еще пытаются самоутвердится надо мной, тянут вниз и им постоянно кажется что меня используют другие люди, под предлогом того, что они мне якобы добра желают, но на самом деле это неправда. Как найти новый круг общения?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это называется эффект ведра с крабами, погуглите

Таша
#2

Бред какой-то

Гость
#3

Погоди, ты определись со своими версиями реальности, хорошо? Если ты заводила и душа любой компании, почему тогда ты спрашиваешь как найти новый круг общения, ты ведь, давно уже, трижды написала, - душа любой компании?

Гость
#4

Какая-то несостыковка.
Вы пишите, что стали душой компании. Душой какой компании Вы стали, если последний вопрос- Как найти новый круг общения?

Гость
#5

Здравствуйте Автор! Таких подруг давно пора леквидировать из своей жизни:) У меня такая же проблема была как и у вас. Тоже замужние все, одна со своим муженьком мне машину новую разбили которой быдо 2 дня со дня покупки и некаких извинений, другая к моему мужу клинья подбивала причём в присутствии своего, портила мне вещи, самоутверждалась за мой счёт, и отдыхала эта парочка тоже за наш с мужем счёт. Сколько убытков из за таких " подружек" и в денежном и в психоэмоциональном плане, жесть. И звонки с их стороны когда только им что либо нужно, тоесть имели как хотели и не стиснялись. Я так подумала, а нах они нужны собственно говоря, вообще все? Если общаясь с человеком которому всё время нужно занять, помочь, оплатить гулянки, самоутвердится, а в ответ что? Да такая подруга всегда же занята когда что то нужно тебе. Нах их всех, бл*дей:) Просто пошлите их и выскажите им всё что думаете о них. Сейчас общаюсь с новыми знакомыми, близко не подпускаю, боюсь на шею запрыгнут, не верю никаму сейчас. А если оно опять так выйдет то так же пошлю нах:))) А вообще просто нужно с самого начала показать, как с вами можно а как нельзя обращатся, установить рамки. Новое общение, компания найдётся само, главное какая компания:))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: