Гость
Статьи
Стоит ли дружить с …

Стоит ли дружить с такой подругой?

Хочу спросить. У меня есть подруга, и недавно когда я купила новый рюкзак она все говорила что он ей не нравится. И тут я задумалась и поняла. Когда я покупаю что то что лучше чем у неё она так и говорит. А настоящий друг хотя бы порадуется за тебя. Тагже она хочет купить такой же но другого цвета. И могла бы сказать что ей просто не нравится такой цвет как у меня, но сразу говорить что не нравится. Тагже недавно она просто мне сказала типа ее кроссовки стоят 10 тысяч, посмотрела, и столько они не стоят, примерно полторы тысячи.
Не думаю что лучшая подруга будет пытаться быть лучше тебя, и этим врать. А ещё говорить вот так.
Как вы думаете?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Детский сад 🤦🏼‍♀️🤣

Гость
#2
Вишенка на торте ❤️

Детский сад 🤦🏼‍♀️🤣

Почему же?

Гость
#3

Ты же ведешься на ее болтовню, даешь ей возможность самоутверждаться, наверно, еще и оправдываешься, доказываешь что-то, вот она и упражняется каждый раз, ты ее, можно сказать, приучила своей реакцией к этому. Если ты себе покупаешь и тебе это нравится, какое она отношение имеет к этому? Единственная польза может быть, если она тебе подскажет, как сэкономить на этой покупке. Не обсуждай с ней свой выбор и скажи, что тебе неинтересна эта тема, она вскоре успокоится.

Гость
#4
Гость

Ты же ведешься на ее болтовню, даешь ей возможность самоутверждаться, наверно, еще и оправдываешься, доказываешь что-то, вот она и упражняется каждый раз, ты ее, можно сказать, приучила своей реакцией к этому. Если ты себе покупаешь и тебе это нравится, какое она отношение имеет к этому? Единственная польза может быть, если она тебе подскажет, как сэкономить на этой покупке. Не обсуждай с ней свой выбор и скажи, что тебе неинтересна эта тема, она вскоре успокоится.

Да нет, просто говорила ей что мне нравится вот и все

Гость
#5
Гость

Да нет, просто говорила ей что мне нравится вот и все

Не может она просто так цепляться, наверно, чего-то между вами было, остались старые обиды. Напросись с ней пару раз за покупками и сделай, как она) Вряд ли стоит из-за таких мелочей разваливать дружбу. В крайнем случае, попроси перестать давать оценки твоим покупкам.

Гость
#6

Завидует. Не дружите с ней. Сейчас рюкзак, а дальше по крупному подставлять будет. Не общайтесь.

Гость
#7

Мне не нравятся такие люди) да , иногда я таких тоже встречаю. И подруги такие были. Я не прекращала общение, это они со мной перестали дружить. Я всегда говорю, что мне нравится вещь купленная другими, особенно если она нравится самому человеку! Да, бывает ,что я ни за что бы такую не купила, но не скажу об этом, зачем портить кому то настроение. А вот если есть сомнения в покупке и ктото спросит сам моего совета, то я скажу честно что думаю. Вам сказала подруга, что обувь её 10т стоит и ладно ...пускай будет стоить хоть миллион, это её комплексы )) вам нравится ваш рюкзак-это самое главное. Реагируйте проще и говорите какая она молодец , что купила обувь за 10т, 100т , миллион...рано или поздно она сама прекратит общение.

#8

Поменьше общайтесь с такой завистливой и научитесь правильно отвечать шутками на все её едкие замечания о ценах, брендах и т.д. В следующий раз внимательнее выбирайте с кем дружить, а с этой начинайте меньше, если не изменится

Гость
#9

А к чему она это говорит? Если отвечает на ваш вопрос о покупке, тогда не спрашивайте больше, а если сама высказывает мнение, то всегда пресекать надо, скажите - главное, что мне нравится, мне же эту вещь носить. А вообще симптом нездоровый, это не тот человек на которого можно положиться и подругой назвать, она же понимает, что такие слагать неприятно, это не та правда, которую надо рубить, *** она, а не подруга

Гость
#10

таГже🤣 Может вы её просто бесите своей тупостью?🙄

Гость
#11

Автор, просто некоторые ущербные которым чуть больше везёт с родителями и связями и финансами утверждаются за счёт ущербных, которым не так просто будет выбраться из своего состояния, это видно же, тут никакой великой логики и смысла нет.

Гость
#12

А зачем вы ей показываете рюкзак, кроссовки и рассказываете, что купили? Не все от ей равно? Меня бы отпугивал человек, который активно подмечает все мои покупки, оценивает, комментирует, спрашивает цены. Может ему ещё свои трусы показать? А то считай, что почти залез.

#13
Гость

Почему же?

Потому что обижаться из-за рюгзака 🤣🤣🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: