Гость
Статьи
Подруга вцепилась в …

Подруга вцепилась в меня клещами. Как выстроить отношения?

У меня есть подруга, она сама ко мне привязалась и стала везде ходить со мной. Подруга хорошая, но я вижу, что она считает меня своей собственностью! Она ревнует меня к другим подругам и даже к парням(!). Она хочет все знать о моей жизни до мельчайших подробностей. Хочет всегда ходить туда же, куда и я. Всегда замечает, если у меня новая вещь, спрашивает где взяла итд, всегда все узнаёт: с кем я общалась, что сказала, что собираюсь делать. Даже не знаю как объяснить, у меня такое чувство, что она вцепилась в меня клещами. Я из богатой семьи, она из обычной. Вроде она любит меня, я тоже хорошо к ней отношусь, но порой я думаю, что я для неё проводник в лучшую жизнь, шанс познакомиться с лучшими парнями. Все очень сложно. Иногда мне кажется она мне в тайне завидует. В любом случае мне с ней душно и я хочу, чтобы она не так сильно лезла в мою жизнь. Как выстроить дистанцию между нами? Она уже не как подруга себя ведёт, а как сестра. Я чувствую дискомфорт.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не подруга, а хр ень. Лучшие подруги и в туалет вместе ходят и знают все все друг о друге.
А уж кто из какой семьи- это вообще неадекват такое говорить.

Гость
#2
Гость

Вы не подруга, а хр ень. Лучшие подруги и в туалет вместе ходят и знают все все друг о друге.
А уж кто из какой семьи- это вообще неадекват такое говорить.

Я не хочу ходить с подругами в туалет.

Гость
#3
Гость

Я не хочу ходить с подругами в туалет.

А почему бы вам тактично пару раз ей не отказать? Или не брать трубку какое-то время. Или просто переводить разговор в другое русло, если она начинает вас контролировать.

Гость
#4

У меня тоже была такая подруга, я никак не могла от неё избавиться. Столько ревности и претензий было, если она меня с кем то увидит. Ужас просто. До неё никак не доходило, что я не её собственность. В итоге избавилась я от неё только когда вышла замуж, и то с трудом. Весь мозг мне вынесла на счёт моего жениха. Видимо я должна была за неё выйти и с ней жить. Я её и на свадьбу не стала приглашать, от греха подальше. Подозревала, что она вообще ***.. Сейчас даже предложения дружбы от неё в соцсетях отклоняю, нафиг она мне не нужна. Мне кажется с такими надо жёстко, раз никак не доходит и не бойтесь обидеть. Если закончится ваша дружба, то может и к лучшему.

Василий
#5

Вопрос серьёзный. Освобождайтесь от этой связки. Демонстративно игнорируйте, скажите, что задолбала. Не берите трубку, если звонит. Не ходите туде, где будет она. или обещайте, что придёте, а сама - в другое место. посоветуйтесь с родителями, если это возможно.

Гость
#6

Есть такая мадам
Вообщем, это мы должны выстраивать границы
Первое это говорить НЕТ
Я не могу сегодня встретиться
Сегодня я иду гулять с другой компанией
Не отвечайте иногда на телефон,вы заняты
Научитесь уважать себя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: