Гость
Статьи
Что делать с этими …

Что делать с этими психологами и экстрасенсами?

Всегда хотела 3х сыновей, плохо себя представляла в роли мамы девочки. Конечно, не отказалась бы от ребенка из за пола, но в душе хотела сына. Сейчас у меня два, вынашиваю третьего. Все мальчики. Пол уже известен. Так вот, когда кто то спрашивает у меня, какого пола будет ребенок, и я отвечаю, что мальчик, мне крайне часто начинают говорить "эх, не повезло, ты, наверное, девочку больше хотела", "ну скажи честно, между нами, по секрету, ты девочку, наверно, хотела больше", "да ладно тебе врать, что ты третьего сына хотела. Да точно же девочку хотела", "эх, все никак девочка не получается, ну, может, следующая будет девочка", "даа..не везет тебе, в семье одни мужики" и так далее. Это нормально? Почему они так говорят? Почему считают, что лучше меня знают, чего я хочу? Как отвечать, чтобы они поняли, что ошибаются, что я хотела сына и не надо меня допытывать и жалеть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Манго
#1

НАплюй да и все что ты слушаешь их

Гость
#2

Почему вам не пофиг на них?

Гость
#3
Гость

Почему вам не пофиг на них?

Неприятно, что за меня додумывают

#4

В нашей стране мало тактичных и культурных людей, поэтому что думают то и говорят, они навязывают свои хотелки вам. Потому что большинство родителей в вашей ситуации хотели бы девочку.

bei Nacht und Nebel
#5

"Нет".
"Ты ошибся"
"Подобные диалоги происходят со мной крайне часто и это раздражает"
"Я беременна и все воспринимаю остро. Кажется, Вы меня допытываете. Это слишком."
Выражайте свои чувства. Если люди будут знать, что Вам дискомфортно, многие перестанут.
Так как Вы описали, многие пытаются продолжить диалог сохраняя его приветливым и если это так, человек примет к сведенью, что ошибся и все будет ок. Вами пытаются интересоваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: