Гость
Статьи
День рождения.

День рождения.

Дружим с близкой подругой более 10 лет. 3 месяца назад был мой ДР. Обычно отмечаю, но в этом году тяжело с финансами, так что не стала праздновать. Подруга поздравила на словах и ничего не подарила (финансово у нее все в порядке 100%). Зато несколько хороших подруг, с которыми не так часто видимся поздравили и отправили деньги, что было очень приятно.

У этой подруги скоро день рождения, она не собирается отмечать (уезжает на отдых в другой город). И я в раздумьях, перекинуть ли ей денежку или нет. Честно, планировала поздравлять, заранее отложила, даже если она не стала бы отмечать (друзья все же), но после такого ее отношения, стало не приятно.
Как бы вы поступили на моем месте?
Раньше с таким не сталкивалась. Осадочек остался. То есть получается, если я не отмечаю, то подруга посчитала, что можно и не поздравлять ...
Я бы так не смогла. #нуженсовет

25 ответов
Последний — Перейти
#1

На дарите ей ничего, нечего тут обсуждать. Если бы она его праздновала с вами, ещё можно было бы подискутировать, а так.

Гость
#3

Ну смотря какое у вас раньше было общение, автор. Я бы на ваше месте поздравила её и перекинула небольшую денюжку и посмотрела бы на реакцию. Если на следующий праздник она снова ничего не подарит - то вы тоже ей ничего не дарите. Просто начинайте зеркалить человека.

Гость
#4

Такое впечатление, что вы все дружите ради перекидывания друг другу денежки. И откуда вы знаете, у кого какая ситуация с деньгами?

Гость
#5

чушь какая-то - подруги, перекидывающие друг другу деньги.

#6
Гость

Такое впечатление, что вы все дружите ради перекидывания друг другу денежки. И откуда вы знаете, у кого какая ситуация с деньгами?

Не дело в деньгах.
Дело во внимании и отношении.
Общаемся мы с ней хорошо если что, не конфликтуем.

По поводу фин состояния знаю, потому что рассказывает мне она. И в отпуск едет отдыхать не за бесплатно ведь.
Я не требую от нее подарков, просто не ожидала, что такая ситуация произойдет. Это стало для меня неожиданным сюрпризом с ее стороны.

#7
Гость

чушь какая-то - подруги, перекидывающие друг другу деньги.

Я в общем говорю , например, тот же подарок. Можно было ведь что-то подарить раз столько лет дружим.

Дело во внимании и отношении

#8

А по поводу перекидывания денег (ей) я написала, потому что не будет возможности увидеться, она будет не в городе

Гость
#9

Чувствует в душе порыв, дарите.
Не чувствует, не дарите.

Это же классное ощущение, подарить что-то близкому человек.
Если этого нет, то и дарить нечего не нужно.

Анна
#11

Не стала бы ничего отправлять. Ни к чему.

Гость
#13

Ну смотрите, я не поздравила в этомгоду подругу потому что решила отстраниться от нее и не общаться с ней, в общем таким образом плавно свести общение на нет. Я знала что ей будет неприятно, а мне больше ей приятно делать не хотелось. То как вас поздравляют люди с ДР или нет очень сильно характеризует их отношение к вам.

#14
Гость

Ну смотрите, я не поздравила в этомгоду подругу потому что решила отстраниться от нее и не общаться с ней, в общем таким образом плавно свести общение на нет. Я знала что ей будет неприятно, а мне больше ей приятно делать не хотелось. То как вас поздравляют люди с ДР или нет очень сильно характеризует их отношение к вам.

Возможно вы правы.
Но при встрече все было нормально. Тепло общались, она делилась своими новостями и т д.
Все добродушно и легко было.

За искл только одного.

Жужа
#15

Странные у вас с подругами денежные отношения. Внимание как бы не в деньгах, а в том, чтоб поговорить по душам, вместе сходить куда. Вот честно, если бы мне на др кто-то денег кинул, я бы обиделась. Я что нищая? Тем более вч на сары др видать никого не захотели, подруга может тоже обижена таким невниманием

#16
Жужа

Странные у вас с подругами денежные отношения. Внимание как бы не в деньгах, а в том, чтоб поговорить по душам, вместе сходить куда. Вот честно, если бы мне на др кто-то денег кинул, я бы обиделась. Я что нищая? Тем более вч на сары др видать никого не захотели, подруга может тоже обижена таким невниманием

Как вы себе представляете на самоизоляции отмечать др?
И если все были по домам / дачам?

Жужа
#17
Юлия

Как вы себе представляете на самоизоляции отмечать др?
И если все были по домам / дачам?

Вы написали что не захотели отмечать

Марина
#18

Мне кажется, что поздравить её нужно, но деньги не пересылать! Такая, значит, она подружка!!! И поздравляю Вас с прошедшим Днём Рождения!!!))) Желаю Вам найти настоящих, хороших подруг, в отличие от этой, финансового благополучия, всего-всего самого лучшего!!!))) Поздравляю Вас ещё раз!!!))) Удачи Вам во всём!!!))) И в жизни, и в делах!!!))))))) Марина, 13 лет.

#19
Жужа

Вы написали что не захотели отмечать

Во - первых не то, что не захотела, а финансово не было возможности.
А если отмечать, то гостей нужно же нормально накормить, угостить и т д.

Во - вторых все были на самоизоляции, и я не в городе очень долгое время.

#20

Большое вам спасибо)))

У меня есть ещё подруга помимо этой близкой. Значит буду внимательнее присматриваться к окружению и делать выводы.
А так в любом случае поздравлю ее на словах точно, по поводу подарка подумаю.

Гость
#21
Гость

Ну смотрите, я не поздравила в этомгоду подругу потому что решила отстраниться от нее и не общаться с ней, в общем таким образом плавно свести общение на нет. Я знала что ей будет неприятно, а мне больше ей приятно делать не хотелось. То как вас поздравляют люди с ДР или нет очень сильно характеризует их отношение к вам.

Как же к он че но такой быть, фу

Жужа
#22
Юлия

Во - первых не то, что не захотела, а финансово не было возможности.
А если отмечать, то гостей нужно же нормально накормить, угостить и т д.

Во - вторых все были на самоизоляции, и я не в городе очень долгое время.

У вас не было фин возможности отметить, у нее не было фин возможности поздравить, все тут честно, что вас возмущает?

Жужа
#23

И не надо про самоизоляцию - это все отговорки
Я так поняла никто у вас в компании не болен.
Может ваша подруга хотела др отметить, встретился, посидеть , вина выпить, а тут ей бамс - облом. И что значит денег у вас не было. Др не внезапно нагрянул. Ну хорошо, пусть нет денег. Скажите :девчонки, с меня стол, с вас вино и фрукты - вот вам и веселый др без затрат. Вы же предпочли отсидеться дома и обижаться на подруг, что денег не прислали.

Жужа
#24

Нет, мы с подругами совсем другие. Никаких денег, ни к чему это, мы все работаем, не бедствуем. Лучше маленький , но подарок и от души. И обязательно в компании. У кого денег нет -сами стол накроем и все принесем что надо

Василий
#25

Не надо иметь таких подруг. Лучше заведите врагов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: