Гость
Статьи
Подруга, долг

Подруга, долг

У меня есть подруга, у неё двое детей, жилья своего нет, они с мужем постоянно снимают, часто переезжают т.к.вечные проблемы с оплатой за аренду или же за ком.услуги ну то есть, они некоторое время платят, а затем просто перестают платить, и их выселяют. Я не знаю почему у них так происходит, он работает, ну им вечно не хватает, может живут не по средствам или что, не знаю. Так вот она часто просит деньги в долг, и затем не отдаёт, просто молчит про них и все , а через некоторое время просит снова ,про мелкие суммы я уже бывает прощаю и забываю, ну сумму покрупней приходится потом у неё выпрашивать отдать свои же деньги, и каждый раз я говорю себе, что больше занимать ей не стоит, но потом снова занимаю. Ну вот как быть с такими людьми

6 ответов
Последний — Перейти
Дуся Агрегат
#1

Никак,нужно не иметь таких друзей,ну,а Вам теперь только прощать,если с кем-то дружишь,то в долг нужно давать только те суммы,которые не так жалко. Удачи в финансовой сфере 🧿☘️💸💰

Гость
#2

Ну вот у меня не просят потому что я НЕ даю . Вы даёте , у вас поэтому и просят . Все ясно же как божий день

Независимая девушка
#3

Попросите у нее в долг. Может перестанет попрашайничать. Ну и друзья у вас. Груз на шее.

Гость
#4

Это не подруга. Вы для неё источник дохода.

Гость
#5

Это называется давать в долг, а не занимать ей. Когда Вы берете у кого- то в долг, то Вы занимаете.

#6

как быть? не давать в долг! пересильте себя, как бы жалобно она не пищала, не давайте, вас же не под дулом пистолета просят
а вообще, такие друзья и не нужны, только вниз тянут своим нытьем и попрошайничеством

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: