Гость
Статьи
Лучший друг не пришел …

Лучший друг не пришел на свадьбу

Здравствуйте.Год назад у нас с мужем была свадьба,народу было не много,только самые близкие.Мы пригласили на нее нашего друга,хотя он все же больше друг мужа,они с первого класса вместе.Мы ходили друг к другу в гости,иногда он даже оставался у нас с ночевой,и вроде бы все было хорошо.На церемонии были только родители,и друга не позвали,так как наши родители были едва знакомы(мы из разных городов),и не хотели создавать нелепую ситуацию плюс начало пандемии,моей подруги тоже на церемонии не было. Так вот,за неделю до свадьбы тот заморозился и перестал брать трубки.Мы знали что тогда у него были проблемы финансово и звонили,что бы сказать "Приходи без подарка",но так и не дозвонились,и он не перезванивал.Писать смс мой муж отказался,так как гордость его задело.До последнего дня мы думали,что это шутка,что близкий человек не мог с нами так поступить, в самый важный для нас день.Даже когда мы были в ресторане,муж писал ему "Ты где?".Но написала его девушка и сказала,что еще утром он хотел пойти,но в итоге передумал и она не знает что с ним. Праздник был омрачен,но все же это был наш день и свадьба прошла удачно. Утром я написала ему от большой обиды,что бы он больше не появлялся в нашей жизни,раз даже не мог объяснить,что случилось. И все,он пропал.Мы долго еще это обсуждали,начиная от того что вдруг у него проблемы,до теории о том что он и не хотел приходить. Обида и злость прошли,остался осадок. И как бы странно это не было,но я скучаю по нему и мой муж тоже,просто он не говорит об этом,но я вижу. Хотела бы поговорить с другом,встретиться,услышать какие то объяснения. На днях он сам объявился,писал мужу что то по поводу эл.почты. и только.
Скажите стоит ли идти на примирение и кто должен сделать первый шаг?Или такое не прощают?Может вы были в похожей ситуации,подскажите как быть.P.S извините что много читать.

Катя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не пришел человек на свадьбу и не пришел. Че такого-то? Конечно то что без объяснений это странновато . Я вот тоже не пошел на свадьбу брата, просто пришел к ним домой, сказал мол "обстоятельства сложились таким образом, что не смогу придти, вот вам подарок будьте счастливы и всё такое"

Гость
#2

Вы пишите что пригласили, но на церемонии не было никого. А куда он должен был придти? На банкет?

Гость
#3

Вы ещё глупая такая. Что значит не прощают? А если у него проблемы, он не смог придти? Что ваша свадьба это такое уж событие, вы же не английская королева. Прямо такой смысл уделяете этому событию

Василий
#4

Екатерина! Зачем вы уделяете столько времени постороннему человеку? Раз он у вас друг, то по каким-то качествам вы его привечали! Отпустите его! Занимайтесь собой. У вас медовый месяц, зачем вам друг? Может он сам хотел оказаться на месте вашего мужа. Не подумали?

Катя
#5
Гость

Вы пишите что пригласили, но на церемонии не было никого. А куда он должен был придти? На банкет?

Да,как и все остальные.В загсе были только мы и родители,после церемонии должны были поехать обратно домой и пообщаться часа 2-3,и только потом на банкет. Было бы не уместно пригласить друга с девушкой когда родители даже между собой не знакомы.

Катя
#6
Гость

Вы ещё глупая такая. Что значит не прощают? А если у него проблемы, он не смог придти? Что ваша свадьба это такое уж событие, вы же не английская королева. Прямо такой смысл уделяете этому событию

Если бы он объяснил это был бы уже другой разговор,но он за неделю трубки не брал,мог бы и уделить минуты 2 свободного времени,и сказать хотя бы что не придёт.

Катя
#7
Василий

Екатерина! Зачем вы уделяете столько времени постороннему человеку? Раз он у вас друг, то по каким-то качествам вы его привечали! Отпустите его! Занимайтесь собой. У вас медовый месяц, зачем вам друг? Может он сам хотел оказаться на месте вашего мужа. Не подумали?

Нет,не думала. У него есть девушка и они 3 года вместе

#8

Прежде чем решать, идти на примирение или нет, надо услышать его версию. Как ни в чем не бывало общаться не стоит, а то это так и будет висеть между вами.
Поступил он вроде бы некрасиво, но у него может быть совсем другое отношение и к вашей дружбе, и к банкету.
Обозначьте, что были расстроены его не приходом, что для вас это было важно,что ждали его без подарка и звонили ему. По идее нормальный человек должен извиниться и выдать какую-то адекватную причину, пусть даже он скажет, что не предполагал, что вам это расстроит, главное, искренние извинения, что ненароком вас обидел.
Если этого не будет, я бы не стала общаться.

Гость
#9

Не пригласили на регистрацию из-за начала пандемии (вы в Китае живете, что у вас она год назад началсь?), а на банкет не побоялись.
Что за мутная у вас семейка? Год думают прощать ли и ждут извинений. Да идите вы со своими прощениями - молодец мужик. Меншье психических в жизни надо оставлять.

Катя
#10
Гость

Не пригласили на регистрацию из-за начала пандемии (вы в Китае живете, что у вас она год назад началсь?), а на банкет не побоялись.
Что за мутная у вас семейка? Год думают прощать ли и ждут извинений. Да идите вы со своими прощениями - молодец мужик. Меншье психических в жизни надо оставлять.

Почти год,после свадьба через неделю всю страну закрыли на карантин. Некоторые гости не пришли из за неё. А на регистрацию больше 10 человек уже нельзя было звать ,с нами был фотограф и видеооператор. Это уже 8. Так что да,обстоятельства так сложились. Но это не повод не приходить вообще на свадьбу.

Гость
#11

У вас вообще все странно. За какого то друга переживаете, а родители вообще не знакомы. Дичь полная.

Гость
#12
Гость

У вас вообще все странно. За какого то друга переживаете, а родители вообще не знакомы. Дичь полная.

Не дичь)родители живут в разных городах,по этому возможности познакомиться не было,виделись только один раз до свадьбы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: