Гость
Статьи
Как найти настоящих …

Как найти настоящих подруг?

Дорогие девушки! Мне 22 года, учусь, моя проблема в том, что у меня отсутствуют близкие подруг. Есть только одна (приятельница со школы, не могу, сказать, что близкая), и та в другом городе, видимся редко, 1 раз в месяц.
Раньше я как-то об этом не задумывалась, всегда была в учебе, друзей особо не заводила. Естественно, были просто знакомые и приятельницы со школы, бакалавра, но все почему-то отсеивались, кто-то уехал ну очень далеко, с кем-то просто больше не было общих точек соприкосновения. Но на днях поняла, что мне просто на просто не хватает общения с девушками, не хватает милых бесед, прогулок по ТЦ, по городу. Дошло даже до слез и истерик.
Есть молодой человек, но с ним не обсудишь женские проблемы и тд. Напрашиваться в друзья к кому-то, думаю, наверное, глупо, даже с бывшим своим одноклассницам, ведь у них уже свой круг общения сформировался.
Если вам не сложно, дайте совет, как вообще можно найти подруг? Или если у вас их тоже нет, испытываете ли вы дискомфорт? #дружба

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нет подруг уже лет 9 .. тоже хотелось бы

Гость
#2

Бабы завистливые . Настоящих подруг нет . Личные проблемы можно обсудить с сестрой или мамой .

Гость
#3
Гость

Бабы завистливые . Настоящих подруг нет . Личные проблемы можно обсудить с сестрой или мамой .

Почему они завистливые? Просто интересна причина

Гость
#4

Такая же ситуация как у вас, подруг не осталось, приходится довольствоваться разговорами в курилке

Гость
#5

Надо ради благой цели объединяться, тогда и подруги появятся

Гость
#6
Гость

Надо ради благой цели объединяться, тогда и подруги появятся

Например

Гость
#7
Гость

Надо ради благой цели объединяться, тогда и подруги появятся

Можно у вас узнать, что подразумевается под благой целью?

Ирина
#8

У меня та же ситуация ! Но я не заморачиваюсь .

Гость
#9
Гость

Надо ради благой цели объединяться, тогда и подруги появятся

Ради благой цели лучше с друзьями.

Гость
#10

Никак. Женской дружбы не существует.

Гость
#11

Раньше переживала и в детстве, подростковом возрасте, очень ранней молодости в универе они действительно нужны. Но сейчас не знаю, мне не о чем разговаривать, вечная зависть к любой мелочи, да и я сама такая.

#12

Из девяти ответивших у четверых нет подруг, но все хотели б. Что мешает вам всем здесь обменяться почтой и затем перейти на ватцап и встретиться? ))

Гость
#13
Мужчина53

Из девяти ответивших у четверых нет подруг, но все хотели б. Что мешает вам всем здесь обменяться почтой и затем перейти на ватцап и встретиться? ))

Это абсурд) во-первых, все девушки, из других городов, в этом я уверена, а во-вторых, разных возрастов, не будет общих тем и тд.

Гость
#14
Гость

Это абсурд) во-первых, все девушки, из других городов, в этом я уверена, а во-вторых, разных возрастов, не будет общих тем и тд.

из какого города и сколько вам лет?

Гость
#15
Гость

из какого города и сколько вам лет?

22, Нижний Новгород

Гость
#16
Гость

из какого города и сколько вам лет?

27. Москва

Гость
#17
Гость

22, Нижний Новгород

Ну вот; разные возраста и города

Гость
#18
Гость

Это абсурд) во-первых, все девушки, из других городов, в этом я уверена, а во-вторых, разных возрастов, не будет общих тем и тд.

необязательно возраст имеет значение. Или даже интересы.

Гость
#19
Гость

27. Москва

мне за 30, тоже Москва

Гость
#20
Гость

22, Нижний Новгород

тогда только в инете с людьми с другого города, лучше с несколькими в чате например

Гость
#21
Гость

необязательно возраст имеет значение. Или даже интересы.

А мне кажется, что, наоборот, имеет, даже очень, поскольку я, например, не имею детей и ещё учусь, о чем же я буду разговаривать с замужней женщиной с ребенком , которой, допустим, за 35-40 лет?

Автор
#22
Гость

мне за 30, тоже Москва

Уверенна с вами разные интересы и я много курю

Гость
#23
Гость

А мне кажется, что, наоборот, имеет, даже очень, поскольку я, например, не имею детей и ещё учусь, о чем же я буду разговаривать с замужней женщиной с ребенком , которой, допустим, за 35-40 лет?

ну ей же когда-то было 22. когда-то она была незамужем. Интересно, вот мне почти этот возраст, думаете, мы с вами оч разные? ну смотря какая вы

Гость
#24
Автор

Уверенна с вами разные интересы и я много курю

хорошо, послали так сразу, спа сибо, очень было мило

Автор
#25
Гость

хорошо, послали так сразу, спа сибо, очень было мило

Почему так сразу послала, я сразу предупредила

Гость
#26

Хахахаха, блин девочки - так смешно вас читать. Да можно найти общие интересы в принципе, возраст не особо имеет значение для онлайн общения. Наверное так

Гость
#27
Автор

Почему так сразу послала, я сразу предупредила

да, мне очень важно, курите или нет. Хотя да, я не курю и тоже думаю, что мне неинтересно будет. Башка забит а куревом

Гость
#28
Гость

ну ей же когда-то было 22. когда-то она была незамужем. Интересно, вот мне почти этот возраст, думаете, мы с вами оч разные? ну смотря какая вы

Не могу ответить на ваш вопрос однозначно) поскольку, взгляды человека на жизнь формируются в зависимости от пройденного опыта, то есть с годами по-другому все воспринимаешь. Если возраст у нас практически одинаков, то , возможно, сходство между нами есть какое-то

Гость
#29
Гость

да, мне очень важно, курите или нет. Хотя да, я не курю и тоже думаю, что мне неинтересно будет. Башка забит а куревом

Как есть

Гость
#30
Гость

Не могу ответить на ваш вопрос однозначно) поскольку, взгляды человека на жизнь формируются в зависимости от пройденного опыта, то есть с годами по-другому все воспринимаешь. Если возраст у нас практически одинаков, то , возможно, сходство между нами есть какое-то

так я же пишу, что старше вас лет на 10(мне за 30). Откуда знаете. что с возрастом все воспринимается по-другому, если вам только 22?

Гость
#31
Гость

так я же пишу, что старше вас лет на 10(мне за 30). Откуда знаете. что с возрастом все воспринимается по-другому, если вам только 22?

Я вас не правильно поняла, думала вам также, как мне, среди ответов запуталась

Гость
#32

Только не переругайтесь ))) а то мы ещё и дружить толком не начали а уже спорим! )))) Ахахахаха !!!

Гость
#33
Гость

Я вас не правильно поняла, думала вам также, как мне, среди ответов запуталась

эээ..ну да помню когда мне было 22, думала, что у меня все впереди, рожу детей, найду работу и выйду замуж за богатого...сейчас поняла, что меня обманули в надеждах. Вот

Гость
#34
Гость

Только не переругайтесь ))) а то мы ещё и дружить толком не начали а уже спорим! )))) Ахахахаха !!!

Уже начали обижаться, хотя друг друга не знаем

Гость
#35
Гость

эээ..ну да помню когда мне было 22, думала, что у меня все впереди, рожу детей, найду работу и выйду замуж за богатого...сейчас поняла, что меня обманули в надеждах. Вот

Это ирония?

Гость
#36
Гость

эээ..ну да помню когда мне было 22, думала, что у меня все впереди, рожу детей, найду работу и выйду замуж за богатого...сейчас поняла, что меня обманули в надеждах. Вот

Так это наверное у всех так - планы меняются и тд .. синица в руках и все такое .. жизнь даёт лимоны, а мы делаем из них лимонад .. и все в этом духе

#37

Можно дружить и онлайн, иногда просто хочется выговориться, если нет возможности встретиться

Гость
#38
Гость

Это ирония?

в смысле, в чем тут она может быть. вообще-то я описал достаточно распространенные мечты и ожидания девушек этого возраста

Гость
#39
Огненный лев

Можно дружить и онлайн, иногда просто хочется выговориться, если нет возможности встретиться

Я не против онлайн

Гость
#40
Гость

так я же пишу, что старше вас лет на 10(мне за 30). Откуда знаете. что с возрастом все воспринимается по-другому, если вам только 22?

Понимаю, я это через свое окружение, что мои родители трезво оценивают ситуацию, а я не способна на это, у меня розовые очки и везде добро

Гость
#41
Гость

Так это наверное у всех так - планы меняются и тд .. синица в руках и все такое .. жизнь даёт лимоны, а мы делаем из них лимонад .. и все в этом духе

у меня планы не менялись, просто жизнь оказалась совсем другой, хотя я не могу сказать, что я совсем не предполагала такого

Гость
#42

Я думаю понимаю о чем вы.

Гость
#43
Гость

Понимаю, я это через свое окружение, что мои родители трезво оценивают ситуацию, а я не способна на это, у меня розовые очки и везде добро

Как мило))

Гость
#44
Гость

Бабы завистливые . Настоящих подруг нет . Личные проблемы можно обсудить с сестрой или мамой .

К сожалению это так... не все не большинство ...🙁

Гость
#45

Я и с парнями онлайн могу дружить -парни кто хочет дружить онлайн ?

Гость
#46
Гость

Это абсурд) во-первых, все девушки, из других городов, в этом я уверена, а во-вторых, разных возрастов, не будет общих тем и тд.

А я вот как раз на этом форуме нашла своих подруг, это было лет 15 назад, до сих пор дружим. Просто одна создала такую же тему. Так что)

Гость
#47
Гость

У меня тоже нет подруг уже лет 9 .. тоже хотелось бы

Давайте дружить)

Гость
#48

Бабы и дружба несовместимы.

Гость
#49
Гость

А мне кажется, что, наоборот, имеет, даже очень, поскольку я, например, не имею детей и ещё учусь, о чем же я буду разговаривать с замужней женщиной с ребенком , которой, допустим, за 35-40 лет?

Ну, это плохо,что вам не о чем с ней разговаривать. Человек с хорошим кругозором должен уметь говорить с любой категорией людей, хоть со стариками 90+, они, например, тоже люди, жизнь прожили, и страстей, может, пережили похлеще молодёжи

#50

У меня никогда не было и нет. Чувствую себя отлично