Гость
Статьи
Не хочу скидываться …

Не хочу скидываться одноклассницам на подарок 8е марта

Они нам ничего не дарили и даже в живую не поздравили (только в Ваццап скинули открытку с интернета). У меня есть девушка, мама, бабушка лучше на них потрачу. Я прав?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже не хочу скидываться на подарок начальнице. Но надо, дорогой

Капитан Очевидность
#2

Так же сделай рассылку через мессенджер и всё) - Как 23е февраля встретили так 8 марта и проведут )

Капитан Очевидность
#3
Kate

Я тоже не хочу скидываться на подарок начальнице. Но надо, дорогой

Работа и учёба две разные вещи)

гендерное преступление🍎
#4

Делай, что посчитаешь нужным. Не хочешь - не скидывайся, но будь готов к тому, что немного "выпадешь" из школьного коллектива и симпатий не прибавится.

Гость
#5

Конечно прав, я все эти поздравлялки на работе не понимаю, мне подчиненные подарили в прошлом году, я им запретила, потому что есть субординация

Гость
#6

А другие парни все скидываются? Или тоже не хотят?

Гость
#8

Есть давние традиции, которые желательно соблюдать, чтобы не утрачивать положение в коллективе. А если пох на все и всех, то можно не сдавать и нах послать.

Капитан Очевидность
#9

В общем бери пример с Медведева, скажи: "денег нет но вы держитесь" 🤣

Гость
#10

Прав.

Гость
#11

Все верно.

Гость
#12
Гость

А другие парни все скидываются? Или тоже не хотят?

А при чем здесь другие? Другие начнут *** жрать, то тоже ща компанию, как стадо?

Гость
#13

Но ведь это же сами парни такие поборы организовывают. Притом это парни, которые успешные у девушек и они же сами поздравлять будут и в щёчку целовать. А ты просто сдаешь деньги, но на церемонии стоишь в стороне, твоим однокласницам ты не нужен. Так что хотя бы гордость сохрани - наберись смелости и публично откажись сдавать деньги.

Гость
#14
Гость

А при чем здесь другие? Другие начнут *** жрать, то тоже ща компанию, как стадо?

Не стадо, а коллектив. Если коллектив хорошее задумал, почему бы не поддержать?

Гость
#15

Да! Не надо приучать баб к халяве с детства.

Толян
#16

Конечно прав!

Гость
#17

Прав. Скидываться на бабье это зашквар. Уже лет 20 шлю на *** любых аленей и сих тупыми предложениями порадовать трещин.

Гость
#18

В школе поздравлял с 8 марта только девочку с которой дружил, из параллельного класса. Обычно приглашал в кафе после уроков. На одноклассниц было пофиг, устного поздравления считаю достаточно.

#19

Не скидывайся, если не хочешь. Я никуда не скидываюсь и прошу меня не поздравлять и не дарить всю эту ерунду.

Гость
#20

Вот так мы и приучаем девушек вытирать об нас ноги.

Гость
#21

прав. молодец.

Гость
#22

Не хочешь - не скидывайся. Обязательными платежами являются только налоги, штрафы и долги по кредитам.

Гость
#23
Капитан Очевидность

В общем бери пример с Медведева, скажи: "денег нет но вы держитесь" 🤣

Медведев этого не говорил.

Капитан Очевидность
#24
Гость

Медведев этого не говорил.

«Денег нет, но вы держитесь» — краткое выражение, производное от фразы, произнесённой в мае 2016 года председателем правительства России Дмитрием Медведевым во время визита в Крым в ответ на жалобу пенсионерки о маленьком размере пенсии. Википедия

Гость
#25
Гость

Не стадо, а коллектив. Если коллектив хорошее задумал, почему бы не поддержать?

Применительно к данному случаю - именно стадо.

Гость
#26
Капитан Очевидность

«Денег нет, но вы держитесь» — краткое выражение, производное от фразы, произнесённой в мае 2016 года председателем правительства России Дмитрием Медведевым во время визита в Крым в ответ на жалобу пенсионерки о маленьком размере пенсии. Википедия

Да-да. Только в этом производном напрочь утрачен изначальный смысл высказывания Дмитрия Анатольевича. А пенсионерка (такая она там была не одна) наглая.

Капитан Очевидность
#27
Гость

Да-да. Только в этом производном напрочь утрачен изначальный смысл высказывания Дмитрия Анатольевича. А пенсионерка (такая она там была не одна) наглая.

🤦‍♂️

Гость
#28
Гость

Медведев этого не говорил.

точно, не говорил. это всем известно. как и то, что бабы - рептилоиды

#29

Не хочешь скидываться - натурой отдавай

Гость
#30

круговорот получается "вы нам не дарили и мы вам не подарим". Если бы девочки подарили, то парни тоже так сделают хотя бы из благодарности

#31
Капитан Очевидность

Работа и учёба две разные вещи)

Полностью согласна

Гость
#32
Гость

Да-да. Только в этом производном напрочь утрачен изначальный смысл высказывания Дмитрия Анатольевича. А пенсионерка (такая она там была не одна) наглая.

Какой иной смысл может быть у фразы, что денег нет?

Гость
#33
Гость

Какой иной смысл может быть у фразы, что денег нет?

Денег может не быть вообще, а может не быть на конкретную вещь. Обсуждалась индексация пенсии пенсионерам в Крыму, на что было отвечено, что на индексацию пенсий по всей стране нет денег, и как только будут - сразу сделаем индексацию везде. Так же было сказано, что индексацию только по Крыму сделать нельзя.

Гость
#34
Гость

Какой иной смысл может быть у фразы, что денег нет?

но ведь пензионерка наглая. она была там не одна. ишь чего захотели, мер завцы!!! денег им подавай. с какой стати? вот гидроцефал и не выдержал, послал скрепненьких подальше, чтобы знали, как челобитную подавать. и правильно сделал кстати.

Гость
#35
Гость

Денег может не быть вообще, а может не быть на конкретную вещь. Обсуждалась индексация пенсии пенсионерам в Крыму, на что было отвечено, что на индексацию пенсий по всей стране нет денег, и как только будут - сразу сделаем индексацию везде. Так же было сказано, что индексацию только по Крыму сделать нельзя.

есть у них деньги, не свисти - триллионы распихивают по карманам. так что ты рот закрой и в пепелаце сиди.

Гость
#36
Гость

Денег может не быть вообще, а может не быть на конкретную вещь. Обсуждалась индексация пенсии пенсионерам в Крыму, на что было отвечено, что на индексацию пенсий по всей стране нет денег, и как только будут - сразу сделаем индексацию везде. Так же было сказано, что индексацию только по Крыму сделать нельзя.

Почему нет денег на эти итак нищенские пенсии, и фраза ну вы держитесь звучит издевательски, у самого Медведева с финансами проблем нет, и да, ты - аффца

Гость
#37

Всё правильно. Мы для них «мудопол», «***», и «яйценосцы». Мы в школе им на 8-е марта дарили разные, сувениры, шкатулки. А что они нам на 23-февраля? Соски. Обычные детские соски надетые на ленты для бантиков. Мы не обижались, надевали на шею и целый день ходили с этими сосками.

Гость
#38
Гость

Всё правильно. Мы для них «мудопол», «***», и «яйценосцы». Мы в школе им на 8-е марта дарили разные, сувениры, шкатулки. А что они нам на 23-февраля? Соски. Обычные детские соски надетые на ленты для бантиков. Мы не обижались, надевали на шею и целый день ходили с этими сосками.

Они вас за дебилов считали, с мозгом грудничка?

Гость
#39
Гость

Они вас за дебилов считали, с мозгом грудничка?

Не знаю как сейчас, но в мои годы одноклассницы относились к нам с некоторым высокомерием и считали нас недостаточно умными. Вообще это широко известная идея, что до 25-ти мужчины отстают в развитии от женщин. И этим помимо прочего обосновывают необходимость раздельного обучения. Дескать у мальчиков на фоне их более зрелых ровесниц появляется комплекс и формируются неправильные представления о гендерной роли.

Капитан Очевидность
#40
Гость

Всё правильно. Мы для них «мудопол», «***», и «яйценосцы». Мы в школе им на 8-е марта дарили разные, сувениры, шкатулки. А что они нам на 23-февраля? Соски. Обычные детские соски надетые на ленты для бантиков. Мы не обижались, надевали на шею и целый день ходили с этими сосками.

😱

мужло
#41

8 марта - день победы над мужчинами. Бабье получило право своих мужей разводить, отбирать детей, отжимать имущзество, ставить на алименты.

Не понимаю, почему потерпевшая сторона должна их с этим поздравлять. Еслиэто такой хитрый способ издевательства, тогда конечно. Дураки пусть унижаются, если ничего не понимают.

Гость
#42
Гость

Не знаю как сейчас, но в мои годы одноклассницы относились к нам с некоторым высокомерием и считали нас недостаточно умными. Вообще это широко известная идея, что до 25-ти мужчины отстают в развитии от женщин. И этим помимо прочего обосновывают необходимость раздельного обучения. Дескать у мальчиков на фоне их более зрелых ровесниц появляется комплекс и формируются неправильные представления о гендерной роли.

к двадцати пяти мужчины уже сформировавшиеся личности. они ведут строительство карьеры полным ходом. в то время как чувихи находятся в активном поиске за чью ветку ухватится или уже воспитывают потомство дворовых бубуинов, от которых залетели по своему великому уму.

Гость
#43
Гость

Почему нет денег на эти итак нищенские пенсии, и фраза ну вы держитесь звучит издевательски, у самого Медведева с финансами проблем нет, и да, ты - аффца

На вашем месте я задаю себе вопрос: "А с какой стати крымские пенсионеры вообще требуют пенсию у России? Большинство из них пенсию в России не заработало." И, на мой взгляд, они должны быть благодарны, что им платят не только социальную пенсию.

Гость
#44
Гость

Не знаю как сейчас, но в мои годы одноклассницы относились к нам с некоторым высокомерием и считали нас недостаточно умными. Вообще это широко известная идея, что до 25-ти мужчины отстают в развитии от женщин. И этим помимо прочего обосновывают необходимость раздельного обучения. Дескать у мальчиков на фоне их более зрелых ровесниц появляется комплекс и формируются неправильные представления о гендерной роли.

Если бы мужчины отставали от женщин в развитии, одноклассницы и сокурсницы не пытались бы у меня списывать и консультироваться по вопросам учёбы. А высокомерие да - было. Оно сформировало моё отношение к женщинам.

Гость
#45
Гость

На вашем месте я задаю себе вопрос: "А с какой стати крымские пенсионеры вообще требуют пенсию у России? Большинство из них пенсию в России не заработало." И, на мой взгляд, они должны быть благодарны, что им платят не только социальную пенсию.

вопрос не к ним а к тем, кто их присоединил. как говорится - приручил, отвечай.

Гость
#46
Гость

вопрос не к ним а к тем, кто их присоединил. как говорится - приручил, отвечай.

Чтобы "отвечать" тут вполне достаточно социальной пенсии, это около 5000 руб. Пенсионерка жаловалась на пенсию в 8000 руб., т. е. явно больше социальной. Кроме того, Россия вкладывает деньги в инфраструктуру Крыма. Этого предостаточно.

Гость
#47
Гость

Чтобы "отвечать" тут вполне достаточно социальной пенсии, это около 5000 руб. Пенсионерка жаловалась на пенсию в 8000 руб., т. е. явно больше социальной. Кроме того, Россия вкладывает деньги в инфраструктуру Крыма. Этого предостаточно.

встань ка к стенке лицом, сейчас я тебе внушение сделаю калибром 7,62

Гость
#48
Гость

встань ка к стенке лицом, сейчас я тебе внушение сделаю калибром 7,62

Это вам на остатки Украины. Там такие речи любят. Кстати, именно Украина должна выплачивать своим крымским пенсионерам пенсии, но почему-то этого не делает.

Гость
#49
Гость

Это вам на остатки Украины. Там такие речи любят. Кстати, именно Украина должна выплачивать своим крымским пенсионерам пенсии, но почему-то этого не делает.

да заткнись ты уже со своей украиной.

Гость
#50
Гость

да заткнись ты уже со своей украиной.

Она отнюдь не моя, и моею никогда не была. Судя по реакции - она на вашу более смахивает.