Гость
Статьи
Эмоциональные качели. …

Эмоциональные качели. Как себя вести

Здравствуйте) у меня есть очень близкая подруга. Всего лишь пару месяцев назад мы с ней были душа в душу, переписывались, виделись каждый день. Но она в последнее время очень изменилась. Может не отвечать мне сутками, или один день мы общаемся как раньше, переписки, я думаю все налаживается, но на следующий день она снова начинает игноровать меня. Хотя с другими общается просто замечательно. Типа эмоциональных качель. Меня это очень расстраивает, я не хочу её терять, хочу вернуть ту дружбу. Но так тоже не могу уже. Подскажите, как мне себя вести? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Что-что?
#1

У нее есть свои дела.
О чем переписку вести если дома посуда грящная и приготовить завтрак/обед/ужин нужно. Навестить маму/в библиотеку/учить уроки/скоро сессия

крокодил
#2

там может и в вас совсем дело то.у человека внутреннее напрчжение по какому либо поводу может,общения ей не хочется ни с кем,и вы не исключение.максимум и единственное что можете сделать,это сказать ей «слушай я беспокоюсь за тебя,ты стала отстраненной,в чем дело.может я в чем то провинилась?»

Гость
#3

Она устаёт от вас. Склад характеров у вас не самый подходящий для того, чтобы общаться 24/7. Это нормально

Гость
#4

Может, она в чем-то обиделась на вас?
.
У меня вот знакомая есть, которая мне очень дорога. Тоже раньше могли обо всём поговорить. Но в последние несколько месяцев я замечаю, что она общается очень неохотно. Кивает, говорит сдержанное "угу" и особо тему не развивает, не задаёт какие-то вопросы. Ну в общем, практически не участвует в разговоре. А раньше такого не было! Причем, в последнее время - месяца 3 наверное уже как - стоит нам с ней поговорить по телефону минут 30, как у неё всегда начинаются дела. То в ванную надо, то в магазин выйти, то ещё что-то... А я звоню ей в выходные где-то после обеда и до ужина, не позднее!!! Спрашивается, почему она не может заняться своими делами через ещё полчаса-час и уделить это небольшое время мне?
.
Вывод: на мой взгляд, я ей больше не интересна. И... Я просто решила её отпустить. Насильно мил не будешь(( Я уже почти полгода бьюсь о равнодушие человека, который мне показывает, что я ей не интересна. Ну зачем мне её напрягать, если она не хочет со мной общаться? Поэтому я и перестала ей звонить и писать. Понадобится - сама напишет. Мне как бы тоже обидно так-то.

Гость
#5
Гость

Может, она в чем-то обиделась на вас?
.
У меня вот знакомая есть, которая мне очень дорога. Тоже раньше могли обо всём поговорить. Но в последние несколько месяцев я замечаю, что она общается очень неохотно. Кивает, говорит сдержанное "угу" и особо тему не развивает, не задаёт какие-то вопросы. Ну в общем, практически не участвует в разговоре. А раньше такого не было! Причем, в последнее время - месяца 3 наверное уже как - стоит нам с ней поговорить по телефону минут 30, как у неё всегда начинаются дела. То в ванную надо, то в магазин выйти, то ещё что-то... А я звоню ей в выходные где-то после обеда и до ужина, не позднее!!! Спрашивается, почему она не может заняться своими делами через ещё полчаса-час и уделить это небольшое время мне?
.
Вывод: на мой взгляд, я ей больше не интересна. И... Я просто решила её отпустить. Насильно мил не будешь(( Я уже почти полгода бьюсь о равнодушие человека, который мне показывает, что я ей не интересна. Ну зачем мне её напрягать, если она не хочет со мной общаться? Поэтому я и перестала ей звонить и писать. Понадобится - сама напишет. Мне как бы тоже обидно так-то.

Если она не хочет сокращать дистанцию настолько, насколько этого хотите вы, это не значит, что вы ей совсем не интересны

Гость
#6
Гость

Может, она в чем-то обиделась на вас?
.
У меня вот знакомая есть, которая мне очень дорога. Тоже раньше могли обо всём поговорить. Но в последние несколько месяцев я замечаю, что она общается очень неохотно. Кивает, говорит сдержанное "угу" и особо тему не развивает, не задаёт какие-то вопросы. Ну в общем, практически не участвует в разговоре. А раньше такого не было! Причем, в последнее время - месяца 3 наверное уже как - стоит нам с ней поговорить по телефону минут 30, как у неё всегда начинаются дела. То в ванную надо, то в магазин выйти, то ещё что-то... А я звоню ей в выходные где-то после обеда и до ужина, не позднее!!! Спрашивается, почему она не может заняться своими делами через ещё полчаса-час и уделить это небольшое время мне?
.
Вывод: на мой взгляд, я ей больше не интересна. И... Я просто решила её отпустить. Насильно мил не будешь(( Я уже почти полгода бьюсь о равнодушие человека, который мне показывает, что я ей не интересна. Ну зачем мне её напрягать, если она не хочет со мной общаться? Поэтому я и перестала ей звонить и писать. Понадобится - сама напишет. Мне как бы тоже обидно так-то.

Да я тоже так думаю. Но так трудно это сделать

Гость
#7

То есть она должна общаться каждый день прям сразу как вам захочется? Вот написали вы сегодня, она ответила, нормально пообщались. А вам и завтра и послезавтра вынь да полож а ей когда делать свои дела и общаться с другими людьми? Может это у вас больше никого нет и она единственный человек с которым общаетесь, в у неё две подруги, три приятельницы, болтливая мама и с ними тоже нужно общаться. Бросить работу/учебу/домашние дела и каждый день обслуживать скучающих людей?
Нет никаких эмоциональных качелей у вас, не придумывайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: