Гость
Статьи
Стоит ли начать …

Стоит ли начать общение?

Я работала раньше мастером по наращиванию. Ко мне ходили клиентки и с двумя я очень близко стала общаться, они подруги. Очень веселые и приятные в общении, делились своими проблемами, общались. Но это все ограничивалось посещением моих услуг. Потом я стала очень часто уезжать и перестала работать, с этими девочками перестала общаться. Пару раз в переписке в вайбере и то по делу. Я периодически приезжаю домой и как то раз решила воспользоваться услугами одной из них, она психолог. У меня были проблемы в отношениях и она помогала разобраться. Но потом я пожалела об этом, ибо ее помощь толком не помогла, я сама разобралась, но жалела что рассказала об этом ей. Один раз они позвали меня на посиделки, хорошо посидели. Потом они еще раз звали, но я не смогла уже. После я должна была уезжать, сказала им об этом и все. Мой мужчина придерживается теории о том что "никому рассказывать особо не надо" и когда она спросила как я доехала, он позлился. Мол зачем рассказывала. Но ей нужно было знать о всех тонкостях во время карантина, на что я ей особо ничего не ответила. Позже спустя пару месяцев последовала короткая переписка о короне и как ее подруге уехать, ибо она не знает как попасть в другую страну, а я езжу часто. Ну я рассказала общую информацию что я знаю и все. Как мои дела и вообще. Немного попереписывались и все. Потом спустя пару месяцев она меня снова звала на посиделки, я сказала что спасибо за приглашение, подумаю но мне нужно было уехать. После этого мы не общаемся, я даже зачем то скрыла истории в истаграмм от них. А сейчас вспомнила, но какая то неловкость после такого перерыва. И я думаю стоит ли общаться? Вроде и не охота, а с другой стороны дурацкая такая штука, что я рассказала о своем мужчине тогда, а сейчас охота реабилитироваться мол смотрите у меня все хорошо. Хотя мне же все равно что у них там... #общение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Боже, какая каша в голове... Мухи и котлеты. Следует разделять общение с подругами и мужиком и желательно им не трепаться про них же и не передавать ваши разговоры. Зачем вообще парня во все это посвящать было? Почему он вообще лезет со своими советами о чем Вам говорить со своими подружками? У вас могут быть любые подружки и вы можете обсуждать что угодно, ему об этом знать не надо. Ваши телефонные, разговоры с подружками его вообще не должны касаться. А ещё лучше, когда мужик не знает про твои сбережения и жил площадь, например. Короче, автор, у Вас нет никакой чёткой линии поведения, Вы какая-то безхребетная, сами не знаете почему девчонок блокирует в соц сетях, это маразм какой-то, я бы не хотела иметь такую долбанутую подружку, уж простите.

#2

А по делу вот что-если чувствуете, что, хотите с теми девочками общаться, они вам дают положительные эмоции, конечно, стоит. Перед мужиком при этом совершенно необязательно отчитываться!!! И вообще, у вас должно быть личное пространство и интересы, если он слишком давит, как неудобная обувь, то он него надо, избавляться. Вы сами определяете свое окружение - подружки, парни, родственники (да вы не обязаны со всеми общаться родственниками, если они токсичны). Расчищайте вокруг себя пространство и заполняйте тем, чем считаете нужным и кем.

#3

И ещё, вам совершенно, не должно быть стыдыдно, что у вас были проблемы в отношениях, это нормально. И нормально, что вы этим поделились, для того, люди и общаются друг, с другом.

Гость
#4
Мимо шла

Боже, какая каша в голове... Мухи и котлеты. Следует разделять общение с подругами и мужиком и желательно им не трепаться про них же и не передавать ваши разговоры. Зачем вообще парня во все это посвящать было? Почему он вообще лезет со своими советами о чем Вам говорить со своими подружками? У вас могут быть любые подружки и вы можете обсуждать что угодно, ему об этом знать не надо. Ваши телефонные, разговоры с подружками его вообще не должны касаться. А ещё лучше, когда мужик не знает про твои сбережения и жил площадь, например. Короче, автор, у Вас нет никакой чёткой линии поведения, Вы какая-то безхребетная, сами не знаете почему девчонок блокирует в соц сетях, это маразм какой-то, я бы не хотела иметь такую долбанутую подружку, уж простите.

Вы наверное немного не правильно поняли. Про общение и что я подругам рассказывала, я его не посвящала. У него вообще стандартное понятие, что рассказывать можно но по минимуму о своих личных делах. А он узнал что она спрашивает как добралась, потому что сообщение пришло при нем и я не знала что у него будет такая реакция. Ведь всем другим подругам я рассказывала куда еду. Я никого не блокировала, просто они не могут смотреть мои истории в инстаграмм и все, а так писали ведь. Я просто хотела совет, стоит ли мне общение продолжать, если по сути мне не особо охота, а хочется просто показать что у меня все хорошо. И я еще добавлю что эти девушки не входят в круг друзей, а просто знакомые.

Гость
#5
Мимо шла

И ещё, вам совершенно, не должно быть стыдыдно, что у вас были проблемы в отношениях, это нормально. И нормально, что вы этим поделились, для того, люди и общаются друг, с другом.

спасибо Вам

#6
Гость

Вы наверное немного не правильно поняли. Про общение и что я подругам рассказывала, я его не посвящала. У него вообще стандартное понятие, что рассказывать можно но по минимуму о своих личных делах. А он узнал что она спрашивает как добралась, потому что сообщение пришло при нем и я не знала что у него будет такая реакция. Ведь всем другим подругам я рассказывала куда еду. Я никого не блокировала, просто они не могут смотреть мои истории в инстаграмм и все, а так писали ведь. Я просто хотела совет, стоит ли мне общение продолжать, если по сути мне не особо охота, а хочется просто показать что у меня все хорошо. И я еще добавлю что эти девушки не входят в круг друзей, а просто знакомые.

Если не особо охота, то естественно, не продолжать, сами уже ответили себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: