Гость
Статьи
Подтверждение дружбы

Подтверждение дружбы

Недавно смотрела фильм, и там один чел попросил другого помощи (сделать что-то незаконное), чтоб тем самым подтвердить, что он настоящий друг. И по сценарию тот соглашается и делает. Собственно, вопрос к тем, у кого есть друзья: а что, реально так дружба проверяется? #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Дружба не проверяется...
Любовь тоже...

Якутка-вафлёрша
#2

Естессно
А ты думала чем?
Жувачкой поделиться чо ли, кхах

#3
Кот Бегемот

Дружба не проверяется...
Любовь тоже...

Верно, котяра)

Гость
#4

Однозначно нет

#5

ну, дружба может и проверяется, но иначе. Не незаконными действиями, это ж бред какой-то. Как там в песенке-то пелось "друг в беде не бросит" с одной-то стороны, но с другой - закон. Я может и эгоистка, но закон нарушать ради дружбы не стала бы

#6
✨Профитролька✨

Верно, котяра)

У котов неверно не бывает.
Взять к примеру моих ближайших родичей.. Кот Ученый - тоже умный был. И песни пел, и сказки рассказывал. А Кот Матроскин знал, как правильно есть бутерброд и нехило разбирался в торгово-рыночных отношениях и юриспруденции...
Кстати, о песнях. "Песню о друге" - Высоцкий написал еще в прошлом веке. Там все о проверках сказано...

#7
Кот Бегемот

У котов неверно не бывает.
Взять к примеру моих ближайших родичей.. Кот Ученый - тоже умный был. И песни пел, и сказки рассказывал. А Кот Матроскин знал, как правильно есть бутерброд и нехило разбирался в торгово-рыночных отношениях и юриспруденции...
Кстати, о песнях. "Песню о друге" - Высоцкий написал еще в прошлом веке. Там все о проверках сказано...

Высоцкий сильно устарел. Его слушают только олдскулы.

#8
✨Профитролька✨

Высоцкий сильно устарел. Его слушают только олдскулы.

Там не Высоцкий важен. А мессадж...
"Не надо подписывать друга, на какой-нибудь блудняк, чтобы что-то там проверить... Надо вместе из него выпутаться."
Кстати, "желание проверить" - это уже сама по себе хорошая проверка. Не пройденная... 😉

Гость
#9
Кот Бегемот

Там не Высоцкий важен. А мессадж...
"Не надо подписывать друга, на какой-нибудь блудняк, чтобы что-то там проверить... Надо вместе из него выпутаться."
Кстати, "желание проверить" - это уже сама по себе хорошая проверка. Не пройденная... 😉

Да.

Гость
#10

Уже одним тем, что человек меня проверяет, означает провал его как друга для меня. Если он впутывает меня в незаконные или опасные действия, то он мне не друг. Друзья не ставят вас под удар, не ставят под риск вашу жизнь, здоровье, репутацию, карьеру, финансы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: