Гость
Статьи
Как помочь парню …

Как помочь парню избавиться от синдрома спасателя?

Здравствуйте, уважаемые девушки и женщины!!! Появилась очень большая проблема в отношениях. Встречаюсь просто с замечательным парнем. Добрый, любит путешествовать, всегда готов прийти на помощь. Но проблема в том, что он помогает... слишком много и часто. Иногда, появляется ощущение, будто у него не существует слова "нет"... Это само по себе плохо, но знаете что еще хуже? То что он берет на себя всю эту ответственность не в самое лучшее время. Понимаете, у него потерялся близкий родственник, и ему очень надо его найти, но вместо этого он выполняет бессмысленные и глупые просьбы друзей... Иногда даже кажется, что его знакомые просто смеются над тем, что он не может отказать, заставляя его выполнять самые бестолковые просьбы... Помогите пожалуйста, что делать??? Много раз пыталась говорить с ним на эту тему, но он говорит что друзьям нужно помогать... Это-то верно, но вот почему ему никто не помогает??? Так обидно за него становится...
Милые дамы, подскажите пожалуйста, что делать? #отношения #дружба #спасатель

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милые дамы)))
Ты это Арсений,завязывай чтоль....

Гость
#2

Добрый день! Прочитав ваш пост в нём увидел прямо свое отражение. Опираясь на свой опыт( а мне уже 32 года) могу сказать,что пока парень не осознает,что его все используют ничего не поменяется. У меня такое прозрение пришло к 30 годам,когда я понял,что помогая друзьям,родственникам,коллегам я просто проживаю чужие жизни,а на свою времени совсем не остается.
Если не секрет,сколько лет вашему парню?

Откровенный гость
#3

Без понятия. Мой бывший муж такой. Ладно ещё друзьям, так он кидался помогать и жалеть всяческих «подруг». Что меня жутко бесило. Стоило какой нибудь девке начать ныть - этот сразу уши развесит и сочувствует, ах бедная.. стоит мне начать ныть - ноль эмоций и по его мнению я излишне раздуваю и драматизирую

Гость
#4
Откровенный гость

Без понятия. Мой бывший муж такой. Ладно ещё друзьям, так он кидался помогать и жалеть всяческих «подруг». Что меня жутко бесило. Стоило какой нибудь девке начать ныть - этот сразу уши развесит и сочувствует, ах бедная.. стоит мне начать ныть - ноль эмоций и по его мнению я излишне раздуваю и драматизирую

Ишь *** какая,ей помогай,туда не помогай,раба нашла. Без тебя разберётся что ему делать.

#5
Гость

Добрый день! Прочитав ваш пост в нём увидел прямо свое отражение. Опираясь на свой опыт( а мне уже 32 года) могу сказать,что пока парень не осознает,что его все используют ничего не поменяется. У меня такое прозрение пришло к 30 годам,когда я понял,что помогая друзьям,родственникам,коллегам я просто проживаю чужие жизни,а на свою времени совсем не остается.
Если не секрет,сколько лет вашему парню?

Моему парню 17 лет (возраст на моей странице не настоящий, извиняюсь)
Я постараюсь с ним еще поговорить, но не уверена что это подействует...

Гость
#8
Есения

Моему парню 17 лет (возраст на моей странице не настоящий, извиняюсь)
Я постараюсь с ним еще поговорить, но не уверена что это подействует...

О,17 лет-) Ему просто нужно набить своих шишек по-жизни,возможно образумится.
Мне помог психотерапевт,но я сам созрел,что мне такая жизнь не нравится и пошел к нему на приём. Я понимаю,что вы хотите ему добра,но пока пелена и розовые очки не спадут ему вряд ли поможешь. Много раз пытался открыть глаза людям на происходящее, но в обратку только негатив получал.
Да и вам это надо?

Гость
#9

Недолюбленный,ненужный ребенок в своей семье. Старается любыми путями заработать похвалу, чувствовать себя нужным- все что недополучил от своих родаков. Вы всегда будете для него на нн-ном месте после его друзей/приятелей. Он вас бросит с температурой в бреду, только бы отвезти витамины мамке 'друга' Саньки. Поможет только осознанно принятая, квалифицированная псих.помощь.

Василий
#10

Что делать? Отстать от человека, если вы не мать Тереза по своему духу. Он отдаст все деньги семьи, будет бесплатно работать на всех подряд. и так далее. Бегите бегом и забудьте про него. А если мать Тереза - впрягайтесь, тяните вместе.

Гость
#11
Гость

Недолюбленный,ненужный ребенок в своей семье. Старается любыми путями заработать похвалу, чувствовать себя нужным- все что недополучил от своих родаков. Вы всегда будете для него на нн-ном месте после его друзей/приятелей. Он вас бросит с температурой в бреду, только бы отвезти витамины мамке 'друга' Саньки. Поможет только осознанно принятая, квалифицированная псих.помощь.

Абсолютно согласен с данным комментарием!

#12
Гость

Недолюбленный,ненужный ребенок в своей семье. Старается любыми путями заработать похвалу, чувствовать себя нужным- все что недополучил от своих родаков. Вы всегда будете для него на нн-ном месте после его друзей/приятелей. Он вас бросит с температурой в бреду, только бы отвезти витамины мамке 'друга' Саньки. Поможет только осознанно принятая, квалифицированная псих.помощь.

Он сам из дет. дома, недавно приняли в хорошую семью... На самом деле, совсем недавно ему сказали, что того близкого родственника ,которого он ищет, видели в какой-то нехорошей компании... После этого известия, он, кстати говоря, стал даже иногда отказывать в некоторых просьбах... Но я все еще думаю, что стоит сводить его к психологу...

#13
Гость

Недолюбленный,ненужный ребенок в своей семье. Старается любыми путями заработать похвалу, чувствовать себя нужным- все что недополучил от своих родаков. Вы всегда будете для него на нн-ном месте после его друзей/приятелей. Он вас бросит с температурой в бреду, только бы отвезти витамины мамке 'друга' Саньки. Поможет только осознанно принятая, квалифицированная псих.помощь.

И, Вы, кстати говоря, неправы. Он очень много обо мне заботится и всеми силами показывает свою любовь... Так что я далеко не на нн-ом месте.

Гость
#14
Есения

Он сам из дет. дома, недавно приняли в хорошую семью... На самом деле, совсем недавно ему сказали, что того близкого родственника ,которого он ищет, видели в какой-то нехорошей компании... После этого известия, он, кстати говоря, стал даже иногда отказывать в некоторых просьбах... Но я все еще думаю, что стоит сводить его к психологу...

А у вас полноценная семья? Вы ровесники?

Гость
#15
Гость

А у вас полноценная семья? Вы ровесники?

Да, у меня полноценная семья, мы сами плюс-минус одного возраста😌

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема